Ортос, реабилитационный центр отзывы и оценка

Новосибирск, Лесное шоссе, 1


Ортос, реабилитационный центр

3.9

11 оценили
Категория Реабилитационные центры, Занятия лечебной физкультурой, Санатории / Профилактории, Ортопедия и травматология
Город Новосибирск
Адрес Лесное шоссе, 1
Телефон +7(383)240-98-60
Сайт rc-lesnoy.ru


Like Мне нравится

Проходила реабилитацию после пластики коленной связки,в июле 2018 года. Отличный центр со всем необходимым лечением,бесплатно по Омс!направление можно получить у своего врача в поликлинике. К сожалению,мой врач -травматолог ничего про данный центр не знал,но я обратилась к заведующей г.Бердск,сама созвонилась с Ортос,мне сказали,какие анализы и документы нужны,назначили дату и вобше были очень рады звонку. Через неделю я уже приехала на лечение!Очень радует,что такие места еще есть,если вы после операции и нуждаетесь в реабилитации,не стесняйтесь просить в своей поликлинике направления,сами проявляйте активность,так как места есть,но об этом почему-то никто не знает и не говорит. Питание 5 разовое приличное,берег Оби,смешанный лес кругом,в общем всем желаю здоровья и рекомендую! Сотрудникам Ортос спасибо за качественное лечение!

Отправлено 5 лет назад

От terrvolina

Like Мне нравится

В мае проходил послеоперационную реабилитацию в этом центре. Отзыв могу оставить лишь положительный. Современный, в процессе реконструкции центр. Светлые просторные палаты, с чистым бельем и ежедневной уборкой. Питание не отличное, но стабильно хорошее. Есть даже диетическое меню. Персонал старающийся, внимательный. Приятно порадовало месторасположение центра. Очень живописный сосновый бор, с белками и птицами, на берегу реки, с множеством дорожек для расхаживания и элитным частным, тихим сектором рядом. Есть часовня в двух шагах. Конечно тем кто живет в городе и без машины, тяжеловато туда добраться своим ходом. Но когда ты иногородний и к тебе никто не придет, отличное место для реабилитации и медитации.

Отправлено 6 лет назад

От Svyatosłav

Like Мне нравится

Проходила реабилитацию после операции на позвоночнике, место замечательное , весь персонал доброжелательный, в комнатах чисто, жила на 3 этаже есть лифт, кормят так же как и в любой больнице , физиотерапия, массаж,лфк боли после операции прошли спасибо вам за это.

Отправлено 6 лет назад

От кикимарка

Dislike Мне не нравится

Всё ничего здесь, но как передвигаться тем, кто не может ходить на костылях.... Колясок там нет. Придется брать напрокат и везти туда. А добираться до этого центра целая проблема..... То есть только на такси. А ближайшая остановка маршрута №17 в четырёх километрах от этого центра. Для одинокого человека, после операции, не ходящего на костылях - это проблема.

Отправлено 7 лет назад

От Евгений

Like Мне нравится

Проходила сдесь реабилитацию после операции в НИИТО с 8 по 14 ноября. Место чудесное, чистый воздух, кругом сосны, ели, в общем красота. Внури чисто, аккуратно, уютно. Мне попался номер(палатой назвать трудно) на 2 этаже на двоих с функциональными кроватями. В номере все удобства(туалет,душ, раковина), шкаф, столик, 2 тумбочки, холодильник, телевизор, зеркало. Кстати, не все номера оборудованы функциональными кроватями. А на первом этаже обычные палаты с "удобствами на этаже" . Зато столовая рядом. Тем, кто "живет" выше, зачастую неудобно спускаться в столовую, всё-таки основной контингент на костылях. Но уж совсем неходящим еду приносят в палату. Огромное спасибо лечащему врачу Алымжану Тургуновичу Джумакунову. Даже самому недоверчивому и "любознательному" пациенту, коим себя считаю, всё подробно объяснит, успокоит. Почти весь персонал - очень доброжелательные, ответственные люди. А вот с питанием там беда. В течении недели размер порций сократился с маленькой до нанопорции. Пару раз были макароны и картофель, а всё остальное время - сечка и капуста в разной интерпритации. Мясо и рыба в основном в виде запаха, и то не всегда приятного. Когда голодный народ зароптал, дама из пищеблока посоветовала "скинуться и съездить на такси за КОЛБАСОЙ". Когда я в Книге отзывов и предложений изложила суть проблемы(отзыв от 14 ноября, палата205), мгновенно появился отзеркаленый отзыв ( скудное меню превратилось в разнообразное, маленькие порции - в большие), а Книга исчезла. Смешно. В свободном доступе должны быть меню и раскладка по массе порций.

Отправлено 7 лет назад

От Светлана

Like Мне нравится

4 МАЯ МЕНЯ ПРИВЕЗЛИ В ЭТОТ ЦЕНТР ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ В НИИТО, Я БЫЛ УДИВЛЁН ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ КАК БУД ТО Я ПОПАЛ В 3 ЗВЁЗДНОЧНЫЙ АТЕЛЬ, НАСТОЛЬКО ИДЕАЛЬНАЯ ЧИСТОТА И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ВСЕ СОТРУДНИКИ ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВЫЕ , ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВАИ, ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ МОЕМУ ЛЕЧПАЩЕМУ ВРАЧУ ДЖУМАКУНОВУ А.Т. И ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ВСЁ ПО ВЫСШЕМУ РАЗРЯДУ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВАШИ ЗОЛОТЫЕ РУКИ И ДОБРЫЕ СЕРДЦА!!!! С УВАЖЕНИЕМ КОРОТКИХ В.Н.ОЦЕНКА 5

Отправлено 8 лет назад

От vladimir54261959

Like Мне нравится

Уважаемые работники реабилитационного центра "Ортос", недавно проходила у вас реабилитацию. Лежала я на первом этаже, но поднималась и на второй, и на третий этажи. Всё хорошо, если бы не ремонт, кругом пыль. Всё понятно, это все жизненно. В общем питание не всегда хорошее. Хотелось бы увидеть человека который составляет меню. Девочки-повара молодцы, они готовят хорошо, но вот рыба с горошницей на вечер, а на обед суп гороховый - это перебор. Палаты убираются, девочки стараются. Особенно хотелось бы отметить санитарочек, они круглые сутки с нами, И подбодрят и пожалеют. Не понятно как вы их подбираете, это добрейшие люди, внимательные, заботливые, отзывчивые. Хотелось бы особо отметить санитарочек: Галину Иосиевну, Татьяну Васильвну, Тамару Александровну. Большое им спасибо. И низкий поклон доктору Джамкунову, человеку добрейшему, с золотыми руками. PS: Одно ещё огорчает, ни в одной больнице не видела, что бы санитарки раздавали еду в столовой, а вечером снимали нам чулки, убирали судна и тут же разносили кефир. Я думаю, это грубейшее нарушение. Почему у вас это происходит? Но об этом я узнаю в СЭС. С уважением, пациентка палаты номер 113, Уханова.

Отправлено 8 лет назад

От phess27

Dislike Мне не нравится

У меня просто слов не хватает, Была операция по протезированию коленного сустава в "НИИТО". Через 2 дня после операция ,направили в данный реабилитационный центр. 1)Сейчас там ведутся ремонтные работы, достраивают этажи в здании. Под окнами летают блоки. Машина не могла проехать к другому входу. Людям после операции пришлось обходить здание. Как можно в таких условиях проходить реабилитацию ? У людей и так ослаблен иммунитет. 2) В палатах жуткий холод. Обогревателя в палате не было Уборки в номерах почти нет ,хотя она должна проводится каждый день. 3) При перевязки было видно , что шов заживает плохо ,кровит. Сказали у вас осложнения после операции. Подумала что будет заживать дольше. Ведь не объяснили почему осложнения , что нужно делать , из-за чего. 4) Боли были не выносимые. В принудительном порядке заставляли выполнять все упражнения. Хотя должны были составить индивидуальный курс лечения при осложнениях, 5) Выписали! Сказали делать перевязки дома. И если что обращаться по месту жительства в поликлинику. С больной ногой ехать в поликлинику ? Где очередь на месяц вперед записана, 6) Проходит неделя боли только хуже. Поехала в "НИИТО". У вас инфекция. Положили на обследования. Ощущения что реабилитационный центр вообще не связывается с клиникой. Я понимаю когда пациент идет на поправку Но когда осложнения ! Выбросили с реабилитации как ненужную вещь

Отправлено 8 лет назад

От Мария