Ортос, нейроортопедический центр отзывы и оценка

Новосибирск, Морская, 3


Ортос, нейроортопедический центр

3

13 оценили
Категория Реабилитационные центры, Услуги невролога, Ортопедия и травматология, Услуги физиотерапевта
Город Новосибирск
Адрес Морская, 3
Телефон +7(383)412-42-15 +7(383)412-42-13
Сайт www.ortos.ru


Dislike Мне не нравится

Я был в этом заведение в сентябре 2017 года.Всё хорошо,но один случай подпортил всё лечение. Я лежал на третьем этаже . В один из дней я сломал два ребра и врачи написали.что неизвестно когда сломал, хоть меня возили в БЕРДС в скорую помощь.На этом и закончилась реабилитация. Лечили от перелома рёбер На этом и закончилось моя реабилитация. А так хорошо. но так произошло. Жена по телефону спрашивала; "У вас ходунки есть а то мы возьмём напрокат" - есть отвечали , на самом деле не было ходунков и передвигался на старой коляске.

Отправлено 6 лет назад

От Валерий Яковлевич Гулькин

Like Мне нравится

Мой муж находился на реабилитации после инсульта в этом реабилитационном центре. Впечатления самые восторженные. Начиная от продуманности среды обитания (всё до мелочей: пантусы, подъёмники, лифты, поручни, не скользкие ванны(где вы ещё такие видели?!), посуда в столовой с высокими бортиками - мой муж мог только из такой посуды есть и я привезла с собой такие тарелки, увезла назад, т.к. у них такие же) и кончая медицинским обслуживанием. Очень доброжелательная атмосфера. Все: санитарки, медсёстры, тренеры, массажисты, врачи все очень внимательны, корректны в общении, профессиональны в работе. Большая им благодарность. За 2 недели пребывания муж значительно продвинулся в процессе восстановления. Идеальная чистота. На первом этаже (Где заходят с улицы) белый пол без единого пятнышка, просто сразу поразило. Очень уютные интерьеры помещений и красивый ландшафтный дизайн территории центра. Всем рекомендую долечиваться в этом учреждении. Хотела бы написать больше, да не разрешается.

Отправлено 6 лет назад

От orus

Dislike Мне не нравится

"Даже звёзды сталкиваются. И от их столкновений рождаются новые миры"- Чапли Чаплин К сожалению, больше добавить нечего.

Отправлено 6 лет назад

От Бурундук

Dislike Мне не нравится

Мы не восторге от этого центра, можно сказать что в шоке. Мне прооперировали колено, и нам посоветовали обратиться на реабилитацию в этот центр. Вот наступило время и мой муж обратились в центр, позвонили туда мы объяснил всю ситуацию, что решили лечь платно к ним на реабилитацию ,нам сказали отправить все выписке, что мы и сделали. А потом нам пообещали перезвонить, прошла неделя нам так не кто не перезванивал, мой муж решил сам туда позвонить и нам сказали что перезвонят через час, прошло еще 5 дней ну так звонка мы не дождались. Мы опять начали туда звонить и были очень удивлены когда нам сказали что выписки все у врачей и они еще не дали результата, нам опять сказали что перезвонят через час и опять не каких звонков и так было в течении недели. И вот наконец то спустя 3 недели нам все таки дали результат, сказали что нам отказано и мы были в шоке когда услышали в чем нам отказали, Оказалось у меня появился еще один диагноз, (вынесли его врачи центра) которого не было и нет, мне пришлось еще пройти одно обследование, диагноз не подтвердился, и опять мы отправили выписку в центр что у меня нет такого диагноза и посей день опять нас начали кормить завтраками. Сегодня мы опять позвонили туда и были вообще в шоке, нам сначала сказали что нет последней выписки а потом ее вроде нашли ну сказали что врачи еще не сказали результат, что мне перезвонят через час и опять тишина. Время уходит а разработки нет, так что делайте выводы стоит ли туда обращаться.

Отправлено 6 лет назад

От shportev

Dislike Мне не нравится

Для центра реабилитации людей с ограниченными возможностями странно было видеть тот квест, который я проходил ждя получения заключения на МСЭ. Два корпуса, расстояние между ними метров 30-50. В одном расположена регистратура, где берется направление для врача, затем с этим направлением перемещаемся в соседнее здание, где принимает врач (как в анекдоте: баня и через дорогу раздевалка), а после осмотра врача за печатью приходится снова возвращаться в регистратуру. Причем в обоих корпусах чтобы попасть внутрь необходимо преодолеть лестницы ступенек эдак по 10. (Пандусы, правда имеются. На фото вверху эти лестницы видно во всей красе) Тот ещё квест на костылях. Внутри хороший ремонт, однако тот кто его делал о существовании таких вещей, как системы вентиляции и кондиционирования скорее всего не догадывался. В итоге в кабинете врача окно во всю стену с потрясающим видом на море, через которое безжалостно жарит солнце. Положение натужно пытается спасти хиленький вентилятор, но вместо ожидаемой прохлады от него окатывает только потоком горячего воздуха. Подозреваю, что ровно так должна чувствовать себя кура-гриль в духовке с конвекцией. На кондиционер или хотя бы вентиляционную решетку в кабинете нет даже намека и запах от пластика приятно щекочет ноздри. Совсем нет претензий только к людям, работающим там, приветливые и отзывчивые, однако этого категорически недостаточно, чтобы возникло желание появиться там хотя бы ещё раз.

Отправлено 6 лет назад

От Сергей.

Dislike Мне не нравится

После проведенной в НИИТО операции мою тетю привезли на 6-дневную реабилитацию в Ортос. Тетя инвалид 1 группы, с детства. Перенесла уже 2 операции за последние полгода. Ни вставать, ни ходить, ни даже одеться сама не может. Все вроде было очень неплохо: хорошее питание, лечение и уход. Возмутило только абсолютно хамское отношение к пациенту в последний день. Перевозить тетю можно только на носилках, т. к. после операции прошло еще очень мало времени, в такси она сесть не сможет. В Ортосе есть свой реанимобиль для перевозки лежачих больных. У несчастной больной женщины стали требовать 2500 руб по СОЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ, чтоб довезти ее до дома (тетя живет возле ДК Родина- это 10 минут на машине). Когда же она сказала, что не будет платить такие деньги (такси стоит не более 150 руб), ее на следующий день просто по-хамски выгнали из центра рано утром (медсестра не успела даже доделать физиолечение). Бедная женщина даже не успела надеть нижнее белье! Дома долго плакала от такого унижения. Хочу уточнить, тетя-очень культурная, образованная,приятная женщина, никогда лишний раз ничего не попросит, а к ней руководство центра обращалось на ТЫ, и словами, и морально так унизили... Я думаю, к платным пациентам они так не относятся.

Отправлено 7 лет назад

От arina-berdsk

Like Мне нравится

Волею судеб этот центр стал для меня важным за последний год. Уже 3 курса реабилитации пройдено и я думаю что попаду туда ещё. Есть улучшения и с персоналом проблем не было, вежливые и приятные люди. Людям с нарушениями опорно двигательного аппарата вполне рекомендую.

Отправлено 7 лет назад

От kurdykov

Like Мне нравится

Очень понравилось. Самый прекрасный на свете наряд - белая шапочка, белый халат. Держат медсестры и держат врачи самые ценные в мире ключи. Эти ключи от здоровья людей Разве отыщешь работу важней? С днем медицинского работника! Особенно благодарю доктора невролога Шапки Л. А. И инструктора ЛФК Лену

Отправлено 7 лет назад

От Бурундук

Dislike Мне не нравится

А я не в восторге от этой компании. Заказали ребёнку шинный аппарат на ногу, внесли предоплату, нам обещали в течение месяца (максимум 2-х) изготовить, но вот уже 4-й месяц идет, а аппарат ещё не готов! И не известно когда будет! Нет ни денег, ни аппарата!!!

Отправлено 8 лет назад

От Irina

Like Мне нравится

ДОСТОЙНО! «Санаторий Вам понравится, поверьте. Там всё очень ДОСТОЙНО организовано», - с такими словами вручила мне санаторно-курортную путевку в реабилитационный центр «Ортос» председатель РК профсоюза работников образования и науки Дзержинского района Г.М. Назарова. Слово «достойно», сказанное Галиной Михайловной, стало главной интригой моей поездки: какая удача в наше время попасть на лечение к тем, кто делает это с достоинством! Едва бердская маршрутка № 3 затормозила у ворот Центра, мне на помощь пришел охранник Александр, ловко взяв на себя мою тяжелую поклажу. В тот момент я не знала, что таков принцип «Ортоса»: снять с пациентов и гостей груз тяжестей и болезней уже с первой минуты! На плечи санитаров и охранников круглые сутки ложится эта нелегкая работа, они первыми встречают и последними провожают гостей Центра. И вообще охранники «Ортоса» во главе с Владимиром Федоровичем - люди очень ответственные, корректные и добрые одновременно. Также приятно было взаимодействовать с медсестрами в регистратуре, на постах, во время лечения (с обеими Татьянами!). Внимательны были и врачи, беспрепятственно назначающие и вовремя корректирующие все процедуры в соответствии с реакцией организма. Профессионалы своего дела методисты ЛФК Андрей и Надежда мягко, но настойчиво заставляли нас потеть на тренажерах. Официантки Светочки ежедневно брали у нас «интервью» по поводу меню на завтра. В маленькой, по-домашнему уютной столовой на 8 мест мы с удовольствием вкушали заказанные индивидуально супы, борщи, запеканки, различные блюда из мяса, рыбы с разнообразными гарнирами. На столе часто были сыр, колбаса, сосиски, масло, сладости. Ежедневно вечером давали фрукты: яблоки, груши, киви. И, конечно, какой-либо кисломолочный напиток: кефир, варенец, ряженку, йогурт. Незабываемым останется в нашей памяти вкуснейший фирменный хлеб кухни Центра «Ортос» - маленькие буханочки размером с два спичечных коробка. Это сокровище из хлебницы исчезало первым! Уборщицы, как невидимые феи, качественно делали уборку в период нашего отсутствия на процедурах. И ещё об удобствах. Современно оборудованные санузел и туалет находятся в номере, оснащены круглосуточно работающей вытяжкой. В каждой комнате есть телевизор, доступен Интернет. Все наши дополнительные просьбы своевременно удовлетворялись по распоряжению Елены Михайловны Бачуриной. Транспортная связь с Бердском очень активна: каждые 3 минуты ходит рейсовая маршрутка (от «Ортоса» до Бердска 10 мин. дороги). Каждый час, чётко по расписанию, курсирует небольшой муниципальный «Икарус», который к оплате принимает новосибирские транспортные карты. Спектр медицинских услуг Центра был представлен также достойно. Массаж в любом объеме, на все беспокоящие части тела. Все массажисты – мастера своего дела. Особый поклон Вере Ивановне! Перечень предлагаемых физиопроцедур очень велик, рассчитан он и на практически здоровых гостей «Ортоса», и на крайне тяжелых, которых после операций доставляли на «Скорой» из НИИТО, а также из других городов страны. Важный акцент в лечении сделан на занятия ЛФК, упражнения на тренажерах. Специфика применяемых Центром методик требует строгого соблюдения грамотного питьевого режима: пациентам предлагается минеральная вода, во всех помещениях стоят стационарные кулеры, а после дневного сна можно отведать кислородный коктейль. К сожалению, бассейн на момент нашего заезда не функционировал. Думаем, тем, кто приедет после нас, повезет больше: ремонтные работы идут полным ходом. Конечно, красоты дальних краев заманчиво манят нас на отдых. Но, добравшись до Бердска всего за 1 час на электричке, ты попадаешь в красивейшее природное место, которому позавидует любой иностранец: у окон уютных номеров с одной стороны располагается девственный сосновый бор, с другой – необозримая гладь Бердского залива, на горизонте переходящая в Обское море. Сама территория ухожена с такой любовью и вкусом, что мне показалось, что я снова попала по путевке в Прибалтику: брусчатые тротуары, голубые ёлочки, сосны, туи, можжевельники. На газонах оживают после зимы многочисленные кусты роз, ирисы. Каждый поворот дворовой территории радует глаз, расслабляет своей красотой и чистотой. Да, всё и здесь, на улице, обустроено поистине ДОСТОЙНО! Хочу выразить искреннюю благодарность руководству Центра «Ортос» за прекрасную возможность получить по доступной цене полноценное лечение и отдых.

Отправлено 9 лет назад

От Наталия Рощина

Like Мне нравится

А мы здесь сыну купили по 160р. стельки ортопедические кожаные, за консультацию врача с нас даже ничего не взяли! Большое спасибо! Обязательно еще вас посетим

Отправлено 9 лет назад

От Natalya_mama_3x

Like Мне нравится

Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу и Камак Ольге Васильевне в частности за чуткое, внимательное и уважительное отношение к пациентам. Я находилась там после нелегкой операции по эндопротезированию колена. Не ожидала, что там меня будет ждать такая домашняя обстановка, очень красиво и уютно: много цветов, картин, различные тренажеры, всё чисто и со вкусом!! Особенно хочется отметить превосходное питание: можно по меню выбрать и завтрак, и обед, и ужин. Очень вкусно и разнообразно. Кроме того, этот центр находится в очень живописном и красивейшем месте!! будто бы побывала на курорте отдыха. с уважением, Козлова Татьяна Васильевна, Республика Бурятия.

Отправлено 9 лет назад

От kni0508

Like Мне нравится

В этом центре вас ждет: 1. Замечательный отзывчивый персонал. 2. Живописное и красивое место на берегу реки с крупными чайками и яхтами (парусниками). 3. Палаты на выбор (от 1 местных до 3 местных). 4. Цены приятно удивят. 5. Чисто и уютно.

Отправлено 9 лет назад

От Елена