Орион телеком, ООО, телекоммуникационная компания отзывы и оценка

Иркутск, Декабрьских Событий, 119а (7 офис; 1 этаж)


Орион телеком, ООО, телекоммуникационная компания

3.4

23 оценили
Категория Интернет-провайдеры, Сетевое оборудование, Монтаж компьютерных сетей, Операторы кабельного телевидения, Ремонт компьютеров
Город Иркутск
Адрес Декабрьских Событий, 119а (7 офис; 1 этаж)
Телефон +7(395)272-72-64 +7(395)272-47-21
Сайт www.orionnet.ru
ВК orionnetru


Dislike Мне не нравится

Интернет фуфло,телевизор еще можно кое как посмотреть а в остальном полная хрень.вечно зависает и скорость 30-60 вместо обещанных 100 и каналов 0 хотя в тарифе до 200

Отправлено 3 года назад

От Абдысамы

Dislike Мне не нравится

Ужасно. Категорически не рекомендую. Постоянно отключается интернет. Наверное придётся расторгать договор.

Отправлено 6 лет назад

От nataliа3889

Like Мне нравится

Трудовая 56/2. Шикарный провайдер, перешла с РТК. Не разу не пожалела. С ноября пользуюсь, скорость не опустилась не разу ниже 80! Телек это что то! Наконец то, все мои любимые каналы в бесплатном доступе. Ура!!! Всем рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От missloralora

Like Мне нравится

Я с Орион 5 лет уже по мне Орион самый продвинутый провайдер в Иркутске кто еще даст такую скорость 842.57 Mb/s 950.52 Mb/s в Иркутске .Также сейчас у Орион телеком заработало интерактивное тв , впечатление положительные . Eurosport HD, Eurosport 2HD больше не у кого из провайдеров в Иркутске нету а у Орион телеком есть хоть иногда мы ругаемся с Орион телеком но все ровно я с Орион телеком и ни на кого не поменяю.

Отправлено 6 лет назад

От Alexander Mironov

Dislike Мне не нравится

Ну что сказать,всё как в России,за неделю подал заявку о подключении, отменил все планы,сижу жду,звонят не могут подключить потому что ключа нет от чердака, предлагают на следующий год перенести. Крайне не рекомендую,это контору.

Отправлено 6 лет назад

От Игорь Иванов

Dislike Мне не нравится

Крайне не рекомендую этого провайдера. В июле переехали в новостройку по улице.Ядринцева. из провайдеров был только Ростелеком со своей оптикой, и Орион. Решили выбрать Орион Телеком, и зря! Постоянные проблеммы как с ТВ так и с интернетом. Сейчас 5 день не работает ТВ, техподдержка нифига не делает. Слава богу в дом зашли новые операторы, будем переподключаться. ОРИОН отстой!

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Петрович

Like Мне нравится

"Орион" - красапеты. Сначала был подключен к сфушному инету (общага на Вузовском), как начал регулярно подтупливать - поменял. Два месяца с ними, вопросов нет. Шустряк сеть!

Отправлено 6 лет назад

От Арсений Соколовский

Like Мне нравится

Всем привет! Отличная компания! Я очень рад, что пользуюсь их услугами. Перешел к Орион с Дома.ру и ни разу не пожалел. Дешевые цены, телевидение 200 каналов, всего за 50 рублей. За пол года пользования, ни одного сбоя. Вообщем считаю их лучшими провайдерами в Иркутске! Рекомендую всем!

Отправлено 6 лет назад

От Александр Матченко

Dislike Мне не нравится

Ужасная компания, первый раз сталкиваюсь с таким неуважением к клиенту. Пробили дырку вверху и бросили провод по всей высоте двери, зачем? Нельзя было это снизу сделать? Монтажники свиньи просто, в подъезде на 2х этажах намусорили ничего за собой не убрали, вырвали розетку в квартире у бабушки. Менеджеры обещают перезвонить решить ситуацию, не перезванивают. В итоге сам звонил раз 10 им. Дозвонился до инженера назначили на понедельник, что мастер придет исправит розетку, проведет нормально провод, настроит роутер, тишина... уже вторник, звоню сам, снова менеджер Алена говорит, что перезвонит, жду 2 часа... тишина! Позвонил снова, жду!!! Я никогда и никому не порекомендую вашу компанию, все время пользовался ростелекомом, переехали в новый дом здесь только орион, приходиться пользоваться им, кстати качество интернета и телевидения тоже оставляет желать лучшего...Да и поставьте себе определитель номера, надоело каждый раз диктовать свой номер. Уважаемые руководители, ваши сотрудники убивают ваш бизнес, обратите на это внимание - это просто ужас! P.S. редко пишу отзывы, но здесь вынудили своим безразличием к клиенту, честное слово.

Отправлено 6 лет назад

От Алексей

Dislike Мне не нравится

Компания вызывает противоречивые чувства! Еще 01 09 2017 подал заявку на смену тарифа на ORION 800 когда поменяют ? ответ Смена тарифного плана осуществляется с 1 числа следующего месяца. ОТВЕТ удивил Вам нужно написать заявление на смену тарифа в личном кабинете или в офисе с паспортом . Тариф у Вас сменится 01.10.2017 . так зачем мне сказали что все нормально заявку приняли сказали какую почту и телефон ? ответ Видимо консультант ошибся . В любом случае порядок смены тарифа у нас через заявление . И в любом случае тариф у Вас сменился бы 01.10 т.к вы обратились 01.09 . Смена тарифа на следующий расчетный период на Вашем текущем тарифе возможна только по заявлению в офисе компании. Приносим извинения за доставленные неудобства. Ну и ладно обкрадывайте дальше.Cами пишут Связаться с вами по телефонам не удается, дверь в квартиру вы не открываете нашим специалистам. Подскажите как нам с вами работать? Так как обратной связи с вами нет, зато лестные отзывы о нашей работе вы оставляете здесь. так вот а с вами как работать? скажите .

Отправлено 6 лет назад

От Alexander Mironov

Dislike Мне не нравится

Уважаемая компания "Орион-телеком"! 1. Вы считаете верхом клиентского сервиса никак не реагировать на заявку по вызову мастера на настройку ТВ в течение 2 дней? 2. При составлении заявки на подключении (ЛИЧНО, в офисе) не удосужились сказать что далеко не каждый роутер подойдёт для подключения; 3. При подключении НИ СЛОВА не говорится о том, что во всех вариантах оплаты посредством Интернета взимается комиссия. Что по безналу по карте, что с телефона. Это вообще как называется? Что за сервис 90-х? 2,5% комиссии при оплате с визы и мастер кард, ещё больше - если с телефона. Крутовато, нет?

Отправлено 6 лет назад

От Allv

Like Мне нравится

amironov76, добрый день. Число каналов IPTV планируем увеличить к лету. По поводу просьб о размещении частотного плана и телепрограммы на сайте, постараемся сделать к лету. Лето наступило каналов на IPTV не добавили . Телепрограмму на сайте не сделали .Вопрос когда сделаете ? обещание надо выполнять

Отправлено 6 лет назад

От Alexander Mironov

Like Мне нравится

А инвалиды 2 группы заболевание рака имеют льготы на подключения на TV Set + или нет ?? Ваш абонент который подключен уже 4 года .

Отправлено 7 лет назад

От Alexander Mironov

Like Мне нравится

Что скоростью она упала и это уже 5 дней . А то я рекомендую всем вас и такая проблема решите . Это в чате на писали . Будут проводится работы по замене оборудования. До завтрашнего вечера Да, в вашем доме Точного времени мне не озвучили. Руководитель сообщил, что к вечеру все будет работать как должно Вопрос когда наладите?

Отправлено 7 лет назад

От Alexander Mironov

Like Мне нравится

Что входящей скоростью она упала 2/28/2017 11:41 AM GMT 134.19.132.29 входящая скорость 241.09 Mb/s исходящая скорость 787.51 Mb/s 29 ms Irkutsk < 50 mi и 2/28/2017 9:10 AM GMT 134.19.132.29 входящая скорость 160.67 Mb/s исходящая скорость 846.07 Mb/s 15 ms Krasnoyarsk ~ 550 mi Общая информация. Лицевой счет: 1000131 . Текущий тариф. Наименование: Индивидуальный 600 Мб/с (6000). то есть проблема именно входящий скоростью . еще проблема во время теста скорости сыпется DVB-C на HD каналах .

Отправлено 7 лет назад

От Alexander Mironov

Like Мне нравится

три раза я пытался подключить ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ три раза отказ в чем дело. Так это и не заявка . Вам по этому вопросу нужно подойти в офис вам там все посчитают , проконсультируют по всем вопросам и после того как вы внесете предоплату будет подключение . а так заявку нельзя отправить нет 4 й отказ у меня такая пере плата намного месяцев в перед можно и пойти на уступки если мне отказывают подключить ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ то и за этого мы принимаем решение сожалению, отказаться от ваших услуг. и подключится к ПАО «Ростелеком»

Отправлено 7 лет назад

От Alexander Mironov

Like Мне нравится

просьбы такие нету частотного плана ( DVB-C ) Частотный план аналогового пакета КТВ на сайте других провайдерах есть. на IPTV только убавляют каналы жаль . нет телепрограммы на сайте других провайдерах есть телепрограмма . НЕТУ информационный канал (список каналов и объявления, например, об изменениях в сетке вещания). Хотя обешали еще 2013 г сделать. Персональный менеджер .

Отправлено 7 лет назад

От Alexander Mironov

Like Мне нравится

В нашем доме 5 человек решило отключится от «Орион телеком» к ПАО «Ростелеком» Цена ниже к ПАО «Ростелеком» чем у «Орион телеком» у вас ORION EXPRESS 450S за 450 ₽ стоимость в месяц и СКОРОСТЬ ДНЕМ: 100 Мбит/с СКОРОСТЬ НОЧЬЮ: 100 Мбит/с у ПАО «Ростелеком» Ваша скидка до 300 рублей в месяц 150 Мб/с Интернет до 150 Мбит/с по технологии xPON Ночное ускорение Интерактивное ТВ 120 каналов Мультискрин Антивирус Антивирус и ТВ-опция в подарок на 2 месяца 1000 700 сами думайте еще плюс Ночное ускорение И не одной моей просьбы не выполнено жаль почему . Хотя я сам остаюсь на «Орион телеком» а то хотел заплатить 8 000 руб 36 000 руб будет у меня пере плата и не одной просьбы не выполнено жаль если что я имею интернет от IRKNET как запасной ip 134.19.132.28

Отправлено 7 лет назад

От Alexander Mironov

Dislike Мне не нравится

Компания вызывает противоречивые чувства! Интернет хороший, нареканий нет, но переезд нам изрядно потрепал нервы! Сотрудники ни разу не приехали вовремя! Опоздание на 15-50 минут считается нормой!!! Первый раз приехали без инструмента! Компания абсолютно не бережет время своего клиента!

Отправлено 7 лет назад

От Валентина

Like Мне нравится

оставил сначала негативный отзыв. изменил мнение. так как очень оперативно и информационно устранили, либо дали подробную информацию как устранить мои проблемы. ...пользовался услугами около 3 лет. терпение лопнуло. в самый неудобный момент интернет не доступен. оплачивать только в офисе - крайне неудобно. нет оповещения о балансе. нет возможности взять обещанный платеж. нет возможности оплатить дистанционно. после оплаты - висят различные блокировки. с телефона создал точку доступа - 4G летает!.... - не знал что есть сайт "всеплатежиру" с него удобно оплачивать - оповещение подключили

Отправлено 7 лет назад

От Иван Смирнов

Like Мне нравится

Отличный интернет провайдер! Отличная цена и качество, 200 каналов кабельного. Не пожалел что подключился.

Отправлено 9 лет назад

От Vihlun

Like Мне нравится

Спасибо большое компании "Орион телеком"! Качественный интернет и телевидение! Мне нравится, что у вас много каналов разной тематической направленности. И всё это за приемлемую цену. Сотрудники компании помогли выбрать тариф и быстро произвели подключение. Будем продолжать пользоваться вашими услугами и рекомендовать друзьям и знакомым.

Отправлено 9 лет назад

От Esha