Омский речной порт, ОАО, речной вокзал отзывы и оценка

Омск, Партизанская, 1/3


Омский речной порт, ОАО, речной вокзал

3.1

11 оценили
Категория Речной вокзал, Круизы / Морские, речные прогулки
Город Омск
Адрес Партизанская, 1/3
Телефон +7(381)231-87-77


Like Мне нравится

Катались 05.07.2018 в 16.00. Все хорошо,народу много,просто куча!)))Очередь начинает выстраиваться заранее,минут за 30.Внутри кораблика можно купить еду, мороженое.Перед плаваньем-инструктаж:рассказывают,что где лежит,как пользоваться и как вести себя в воде,даже показали (надули жилет). Играет музыка,но не напрягает,прям весело,много деток.Из минусов:Прогулка быстрая- 55 минут (но такое чувство,что 25,незаметно прям) и ооочень дорого я считаю(взрослый 300 рублей,детский после 5 лет-200).То есть семье из трёх человек-900 руб. даже не за часовую прогулку и даже не проплывая под жд мостом. И ещё :внизу ,где девушка продает фрукты в карамели,посыпушка на эту карамель стоит в открытых баночках (ну там шарики,и всякие мелкие съедобные украшения),как бэээ,а если кто чихнет ну или ...вы поняли в общем.

Отправлено 5 лет назад

От Настасья

Dislike Мне не нравится

Приехали в Омск из Екатеринбурга на три дня. Решили прокатиться на кораблике.... Но все оказалась очень сложно... такое я вижу в первые!!!ИТОГ: ОТСТОЙ!!! Не рекомендую! Ходят каждые 1,5 часа и то НЕ ФАКТ! Были компанией 4 человека 22.06.2018 потом еще подошла компания из 4 человек ( за 50 мин до отплытия) в итоге отказались продать билеьы так как не набралось 10 чел. За 3 мин до отплытия пришли две компании по два человека. В кассе отказались продавать билеты за 2 минуты до отплытия корабля. Сказали еще ждать 1,5 часа до следующего отплытия!!! КОЛХОЗ!!! Как в деревне!!! Если хотите почувствовать совок и потерять время то вам в эту контору!!!

Отправлено 5 лет назад

От Andrey

Like Мне нравится

Обслуживание на 5.Работа экипажа на 5. Единственный минус-это шатающиеся столы на 2м этаже. Ну и ....зачем пускать на борт пьяных?

Отправлено 6 лет назад

От splendid_cat

Like Мне нравится

Приезжали из Новосибирска в Омск на празднование 300-летия города. Решили посмотреть на город с воды. Билет на теплоход стоит 300 руб. за часовую прогулку. Этого даже много, хватило бы и 35-40 минут. Крайне рекомендую для пребывания на верхней палубе захватить что-нибудь из теплых вещей, потому как даже в 30-градусную жару было достаточно прохладно, в итоге большинство пассажиров спустилось вниз. Конечно теплоходы уставшие (как отметили в предыдущих отзывах), но альтернативы нет. Крайне рекомендую для туристов)

Отправлено 7 лет назад

От neo

Dislike Мне не нравится

Даже не знаю с чего начать. Начну, пожалуй, цитатой из второго Дня Выборов: - Нет, страна у нас, конечно... - Да... Страна - да! - И народ. - Ну-у! Народ у нас вообще прекрасный. - Люди, правда, ***. Во время прогулки на теплоходе по Иртышу вы можете вообще ни в чем себе не отказывать. Потанцевать - пожалуйста, специально для вас на верхней палубе орет музыка. Выпить? Запросто! Покурить - тоже никто вам слова не скажет! Можете даже кидать в воду с палубы всё, что угодно. Реально, всё. Это при том, что вокруг полно детей, почти все с детьми. Прогулка закончилась тем, что муж вытаскивал из моих волос скорлупу от семечек, аккуратно выброшенную кем-то из окна нижней палубы на ходу. К слову, на судне есть все условия вести себя прилично: чисто, есть баки для мусора, перед каждой пргулкой его моют, даже в туалете убрано. А да, еще деврцы с надписью "спасательные жилеты" закрыты на замок. Где искать ключи, если они понадобятся? Есть ли они (жилеты/ключи) там вообще?

Отправлено 7 лет назад

От Ginger

Like Мне нравится

А нам понравилось, в воскресенье в 10-30 14.08.16 мы купили 2 билета взрослых по 300 р., малышню до 5 лет бесплатно пустили после того, как мы ее предъявили в окошко кассы. В 11-30 погрузились на первый рейс, заняли последние места на верхней палубе и отчалили. Сразу прибежали 2 девчонки-аниматоры, забрав добрую половину малышей, удалились на нижнюю палубу играть в пиратов и рисовать. "Освободившись" мы насладились прохладой речного воздуха в знойное солнечное августовское утро. В общем поездка понравилась даже несмотря на скромное, но аккуратное судно Москва 112. Может и не было европейского сервиса и мягких сидений, но зато был Иртыш весело проносящийся мимо, непривычный вид набережной со стороны проплывающих кораблей, и хорошее настроение ).

Отправлено 7 лет назад

От Антон Протопопов

Dislike Мне не нравится

Сегодня, будучи в славном городе Омске, решили прокатиться по Иртышу. Купили билеты, погрузились на судно и пошли по реке. Шли минут 10, потом к нам пришвартовалось еще одно судно и в связке мы пришли обратно на пристань. Когда причалили спрашивали у персонала что это было, и почему поездка была в два раза короче, только у третьего человека узнали что судно сломалось и второе судно нас просто добавило до пристани. Потом отстояли очередь в кассу, забрали деньги и ушли. Никому не рекомендую!

Отправлено 7 лет назад

От Николай

Dislike Мне не нравится

Прочла предыдущий отзыв о состоянии прогулочных теплоходов "Москва" и как-то страшновато стало. Только вчера очень хотела с крестницей прокатиться в жару по Иртышу. Опоздали на 5 мин., а следующее отправление через 1,5 часа. Но никакого расписания на прогулочные рейсы нет. Правда делали объявление по громкой связи , но редко. Почему бы на сайте не повесить время отбытия? Билет стоит 300 рублей, маршрут вдоль Иртышской набережной. Жаль, что всё так печально с техническим состоянием теплоходов. Если у отдыхающих есть выбор кататься или нет , то как быть дачникам? Наверное наши власти опять ждут беды, чтобы принять меры.

Отправлено 7 лет назад

От nfyzgf

Dislike Мне не нравится

Всем привет! Сегодня посещаю отзыв молодым мамам, которые катают детей на прогулочных теплоходах... Я настоятельно не советую кататься с детьми на данных теплоходах, в речном порту Регистр всю жизнь проверял данные теплоходы "условно" ( ставили печать не проверяя изнутри.) В машинном отделении данного теплохода, из двигателя ручьем бежит масло, везде всё подтекает. А капитальный ремонт никто делать не хочет. Раз в пять лет немного подшаманят, например масло сменят и говорят , что ещё сто лет прослужит. Однако движки старше самого теплохода. Что касается обшивки, то она гнилая. Раньше её меняли раз в 10 лет сейчас наверное вообще забили на это. После того раза когда у речного порта пассажирский теплоход врезался в баржу им вообще не разрешали выпускать пассажирские пароходы в рейс. Но потом всё же почему то разрешили. Как то так. А теперь немного, Исторической справки Теплоходы Москва́» (проект Р-51, Р-51Э) — серия двухпалубных пассажирских речных теплоходов, предназначенных для водных прогулок и экскурсий в народе их называют («речной трамвай»). Судно имеет закрытый пассажирский салон, также пассажиры могут размещаться на скамейках, установленных на крыше надстройки, под навесом, за ходовой рубкой. Теперь немного технических данных Корпус изготовлен из стальных листов толщиной в 5 мм, а  надстройка ( головная часть где сидит капитан) из  сплава толщиной 3 мм. Проект теплохода типа «Москва» был утверждён 27 сентября 1965 года. P/s Насчет того, катать детей или нет, решать вам Родители. Дети цветы жизни)

Отправлено 8 лет назад

От Путешественник⚓

Like Мне нравится

Если прям по-честному то, катание по Иртышу,это не мой вид развлечения,но так как у нас есть дети,тут уж нравится-не нравится... Стоимость билета 300 рублей,малыши бесплатно. Теплоход старенький,но аккуратный и выкрашенный. Жудко гудит,но даже наш малыш привык,хотя страшных звуков он боиться и стал бегать по теплоходу туда сюда. Есть "типо" бар,но кроме мороженного и какой то попутной мелочи там нечего покупать. Самый кайф,конечно сидеть вверху и наслаждаться потоками речного воздуха,но на момент как мы зашли,все места уже были заняты-УПС! Пришлось детей развлекать снизу. К слову малышей до 5 лет было немало и не особо им было интересно,к концу плаванья разыгрались между собой вот и все веселье для них)))) В любом случае это то месте, где должен побывать каждый омич и проехаться по главной водной артерии своего города. Советую))

Отправлено 8 лет назад

От Nina

Like Мне нравится

Добрый день! После рабочей командировки оставалось время, которое я решил скоротать, воспользовавшись услугами прогулочных катеров Омского речного вокзала. В общем и целом, что хотел, то получил. Время скоротал, речным воздухом подышал, на Омск с реки посмотрел. Рекомендую всем хотя бы один раз пройти речным маршрутом. Впечатления только позитивные.

Отправлено 8 лет назад

От Виктор