Омскэлектро, АО отзывы и оценка

Омск, Лизы Чайкиной, 8


Омскэлектро, АО Омскэлектро, АО

1.4

10 оценили
Открытое акционерное общество ОАО «Омскэлектро» имеет очень многолетнюю историю своего развития. Впервые о создании в г. Омске единых городских электросетей был поставлен городской управой в 1898 году, но только в 1915 году началось строительство первой электростанции, которое из-за отсутствия финансирования, а также боевых действий во время гражданской войны несколько раз приостанавливалось. И только в апреле 1921 г. Первая электростанция в Сибири начала свою работу.
Сегодня предприятие ОАО «Омскэлектро» выполняет следующие основные функции:
- бесперебойное электроснабжение потребителей г. Омска;
- эксплуатация и ремонт электрических сетей, сетевого оборудования, зданий и сооружений;
- развитие электрических сетей города, присоединение новых, увеличение существующей мощности;
- технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям компании.
Категория Электромонтажные работы, Электроизмерительные работы, Проектирование инженерных систем, Проектирование / обслуживание систем освещения
Город Омск
Адрес Лизы Чайкиной, 8
Телефон +7(381)253-60-60 +7(381)257-73-54
Сайт www.omskelectro.ru
ВК omskelectro


Dislike Мне не нравится

Вот не понятно, каким сотрудникам верить? Нужно было провода отключить от старого дома и подключить к новому, на этом же участке. Приехали сотрудники, сказали, что необходимо купить и что сделать. На вопрос об оплате, сказали, что это бесплатно. Когда мы всё купили и всё необходимое сделали, то следующая бригада сотрудников без денег отказалась делать работу. Приехала бригада из 4 человек и запросили 4 тысячи, я так понимаю, каждому по тысяче. Ни тебе квитанции, ни тебе внятных пояснений... Сваливают вину на первую бригаду, что объяснили не правильно и всё. Ни стыда, ни совести.

Отправлено 1 год назад

От Ирина

Like Мне нравится

Я, наверное, единственная с такой оценкой. Говорю огромное спасибо монтерам, что приехали в субботу, залезли на опору и починили наш искрящийся кабель. В течении часа после заявки всю проблему устранили.

Отправлено 6 лет назад

От Загадка

Dislike Мне не нравится

Куда смотрят органы ??? Компания не просто рассадник коррупции, а коррупционная зверинец !!! Каждый деятель говорит что хочет... в конце концов невозможно найти концов... Зато вокруг бегают зверята, которые решат все твои проблемы о которых они знают, а также в курсе твоей фамилии...адреса...телефона....Порешают за не маленькие деньги без квитанций, но с правильными бумажками от Омскэлектро...... Таких руководителей ни в коем случаи нельзя " гнать как собак поганой метлой " ( иначе перебегут в другое место) и "не мочить в сартире" ( иначе размажут по себе экскременты и будут делать свои делишки далее) только посадки по 163 У.К. Р.Ф.

Отправлено 8 лет назад

От 9505897465

Dislike Мне не нравится

Компания-рассадник коррупции. Поясняю-искусственно создают трудности, затягивают сроки якобы обоснованно. В результате чего человек вынужден обращаться в афилированную фирму, которая решает его проблему за серьезные деньги. Ну а те, кто не пошел по этому пути возможно и подключатся, но с выносом мозга, в прединфарктном состоянии и после очень долгогой беготни. Как правило человек ищет путь более простой, пусть и более дорогой, а найти контору, которая решит вопрос подключения в Омск электро для тех кто ищет не проблема. Этим и пользуются в Омск электро, те кто сидит на решении вопросов.

Отправлено 8 лет назад

От leon08

Dislike Мне не нравится

"Подключаем" с данными ребятами павильон с мая 2015 года, на дворе - октябрь. Попросили оплатить допуск к столбам, на вопрос относительно того, кого и к каким столбам нужно допускать ответили без угрызения совести - нас к нашим же опорам! Ну не бред ли?!?.. 12.10.2015 г. в последний раз попробую получить какое-либо решение о подключении, если не будет ничего - обращусь в прокуратуру, ФАС и даже в Адм. города Омска, которая ничего не делает для улучшения качества работы, увеличения скорости и синхронизации всех служб, задействованных при подключении потребителя к эл. сетям. Ко всему сказанному ранее другими комментаторами - все же развели нас ранее на установку счетчика на опоре!

Отправлено 8 лет назад

От Алекс

Dislike Мне не нравится

Ужасная организация. Постоянно вымогают деньги по поводу и без повода, также требуют ненужные документы. Люди читайте внимательно договор и тех.условия, не соглашайтесь на установку счетчика на опоре. Смог подключить 380В только после решения ФАС. Если кому интересно решение ФАС, № 04/11- 15 Дата публикации 16.04.2015. Одним словом мошенники, а самое страшное, что организация государственная и нет никакого контроля. Сотрудники тупые и ничего не знают по законодательству, то что должны знать или делают вид что не знают, но больше склонен полагать к тупости. На основании решения ФАС вообще нужно уже прокуратуре заниматься.

Отправлено 9 лет назад

От viktorovich-y

Dislike Мне не нравится

Вниманию физических лиц!!! Есть ещё такая "фишка" у них!! При присоединении частного сектора к их сетям, помимо оплаты по договору - 550 рублей, оплаты за настройку и пломбировку эл. счётчика, они требуют оплату: ".... за допуск сторонних организаций на их опору (столб т.е.)...." Т.е. нужно платить за то что электрики которые имеют право доступа и соответствующие документы, без оплаты заявителем этой суммы - 3176 рублей, не имеют право вести работы!!! Бред какой-то!!! В ОМСКЭНЕРГО ничего похожего не существует. Кто столкнётся, ни в коем случае не платите эти деньги!! Это не законно!! Сразу обращайтесь в Управление Федеральной Антимонопольной службы и в Прокуратуру!! Это прямое нарушение! Всем удачи, крепких нервов и здоровья!!!

Отправлено 9 лет назад

От стрАннИк

Dislike Мне не нравится

5 августа 2014 года Арбитражный суд Омской области оставил в силе решение Омского УФАС России в отношении ОАО «Омскэлектро» - правопреемника МПЭП «Омскэлектро» по делу о нарушении антимонопольного законодательства. Напомним, что в феврале прошлого года Комиссия Омского УФАС России признала злоупотреблением доминирующим положением и нарушением части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» действия МПЭП «Омскэлектро», выразившиеся в необоснованном требовании получения технических условий по наружному освещению прилегающей территории, а также в необоснованном навязывании заявителю строительства объектов наружного освещения на основании выданных технических условий за пределами земельного участка, на котором осуществлялось строительство административно-торгового здания по проспекту Мира, 88, корп. 2, и отказа заявителю во внесение изменений в технические условия в части сокращения длины строительства линии (сетей) наружного освещения с 300 метров до 30 метров. Результатом действий Общества стало ущемление интересов заявителя, выразившееся в финансовых расходах на строительство указанной линии (сетей) наружного освещения. Не согласившись с принятым антимонопольным органом актом, ОАО «Омскэлектро» обжаловало его в судебном порядке. Арбитражный суд Омской области, выслушав доводы сторон, признал правомерным решение Омского УФАС России, отказав Обществу в удовлетворении заявленных требований. Подготовлено пресс-службой Омского УФАС России

Отправлено 9 лет назад

От Иван

Dislike Мне не нравится

Шулеры,дали телефон 577354 по которому яко-бы надо узнавать готовность документов,но самое интересное ,что на протяжении многих дней звоним,но некто не берет трубку!

Отправлено 9 лет назад

От dixon90

Dislike Мне не нравится

Фантастическая компания!!! Все ваши представления о том что можно какую нибудь работу делать долго - мелочь! Они вам докажут что каждую мелочь можно решать месяцами! В моей практике технические условия которые получали полгода и так не смогли оформить! Бюрократическая машина устроена так чтоб вы забыли сюда дорогу раз и навсегда! Любую бумажку которую вы принесли либо получили здесь копируйте сразу в 7 экземпляров! Каждая служба хочет иметь пакет документов по вашему объекту! Как будто нет единой базы данных внутри предприятия со всеми этими бумажками! Подписывается любой документ со скоростью подавляющей воображение! Иногда складывается впечатление что каждую закорючку в любом из подписываемых документов проверяет сам директор! Самое плохое в этом всём что вы не сможете избежать работы с ними если вам надо подключить электричество... Если бы тут можно был поставить отрицательную оценку то я бы поставил -5!

Отправлено 9 лет назад

От kanad82