Омская гуманитарная академия отзывы и оценка

Омск, Челюскинцев 4-я, 2а


Омская гуманитарная академия Омская гуманитарная академия

3.2

13 оценили
В настоящее время «Омская гуманитарная академия» представляет собой многопрофильный комплекс, в состав которого входят информационно – компьютерный центр, научная библиотека, издательство, центр содействия трудоустройству, факультет дополнительного образования, аспирантура и колледж.
Академия непрерывно ведет поиск новых путей организации образовательного процесса, обеспечивающих переход от принципа «образование на всю жизнь» к принципу «образование – через всю жизнь».
Категория Академии
Город Омск
Адрес Челюскинцев 4-я, 2а
Телефон +7(381)268-35-88 +7(381)228-47-42
Сайт www.omga.su
ВК gumacademiya


Like Мне нравится

Здравствуйте . Мне понравилась. Форма обучения дистационно. Хочу поблагадарить всех специалистов и препреподавателей Омской гуманитарной академии.

Отправлено 3 года назад

От Алена

Like Мне нравится

Всем привет! Если Вы студент или ранее учились в ОмГА. Вступайте в группу в вк для студентов ОмГА! https://vk.com/omga55

Отправлено 5 лет назад

От Anton

Like Мне нравится

Поступила 2 года назад в магистратуру, мне все нравиться, читаю лекции, делаю задания и высылаю на проверку, после проверки открывается доступ к итоговым тестам. Получаешь знания и и диплом без проблем и заморочек. Кто хочет учиться и получать знания тот их и получает. Главное вовремя все делать.

Отправлено 5 лет назад

От vera-struk

Like Мне нравится

Учился заочно, дистанционно, сокращенно с 09.15 по 02.2018. 2,5года специальность социальная-психология. Выбор пал на ОМГА из-за цены и сроков обучения это явно плюсы, также плюс, что наконец то получил 13.04.18 диплом по почте, задания никто особо не проверяет и можно халтурить, слать полу-чушь, Также плюс, что можно приехать только на защиту диссетрации\диплома и хвала-столовой(оч.дёшево и вкусно)!!! ))) Из минусов: большая текучка преподавателей(не успевают проверять и надо самому звонить и все узнавать), бардак с заданиями на сайте( по одному предмету выложили перед самой защитой ), всё распечатанное теряют(но можно не заморачиваться и не особо слать, а привезти на защиту) но это все для меня было ожидаемо, хоть и заставило понервничать. Вывод: ОМГА-ОК!!! Если не ждете особо знаний, готовы сами контролировать учебный процесс (звонить, уточнять, торопить и т.д.) если сами будете все делать на хотяб среднем уровне (т.к. поправлять вас некому или некогда и ошибка может всплыть только на защите) если готовы 2 месяца ждать выдачи диплома. Готовы? Я был готов и не особо напрягаясь получил диплом магистра с отличием и без особых затрат!!!

Отправлено 6 лет назад

От Артём Зам

Like Мне нравится

Учусь второй год в магистратуре. Все устраивает! оповещение на почту приходят. Оценки правда не сразу выставляют в личном кабинете за письменные работы, но проверяют и пишут что приняли, оценили. Все сдал. Звонишь, все подтверждают. То есть во внутреннем учете видимо порядок,все проверяют! Когда ездила работы отвозить попала в период выдачи дипломов! Увидела лица десятка довольных выпускников, которые защитились. все счастливы. Поговорила с некоторыми (потому что сама сомневалась еще), все довольны, все защитились, дипломы выдали в установленный законом 10 дневный срок. В общем, я не переживаю, учусь и всем советую!

Отправлено 6 лет назад

От Валентина Муторова

Like Мне нравится

Ну что ж. Три года назад я уже публиковала свой восторженный, если говорить по чести, комментарий о моем мнении на счет ОмГА. Сейчас, закончив бакалавра и поступив на магистра, оставлю еще один отзыв. Чисто так, шоб не расслаблялись. Не хочу ни на кого показывать пальцем и кричать "Вы не правы, академия наше все и вообще -ван лав", но хочу заметить, что пять лет обучения - это не два года на дистанте, или сколько там у вас. И за пять лет очного и заочного обучения у меня претензий почему-то не возникло. Да, у нас есть общий ненавистник ОмГА, который всячески пытается ее очернить (не будем показывать пальцем, хотя это был Е.М., хо-хо, спойлер), а так же те студенты, которые недовольны. Но у какого вуза их нет? Тыкните в него пальцем, мож лучше ему Исаакиевский собор отдать. И если уж на то пошло, вуз маленький. Ему от силы лет 20-25, он растет, развивается, преображается и учится на собственных ошибках, как бы поэтично это сейчас не прозвучало. Пы.Сы. Сколько бы не была в кабинете Александра Эмануиловича, ни разу потом, как ниже выразились, не благоухало. Да, ректор отвечает на телефонные звонки, но он человек занятой. И, кстати, я его искренне понимаю, за его "не уделение должного внимания". Около 5 тысяч студентов дистанта и заочки, а так же горстка (гордо растущая из года в год) очников. А если каждый подходить так будет?.. В любом случае, если вам не ответили на вопросы, не нужно топотать ногами и гневно наживать буковки на клавиатуре. Засучите рукава и идите скандалить по всем отделам! Это же Россия, ей богу... Но, это уже лично мое мнение, если оно кого-то не устраивает... Что ж, это печально. Пы.Сы.Сы. А на счет оплаты вам следует читать договор. Или в начале обучения топать в бухгалтерию и просить объяснить принцип оплаты. Каждый месяц, до 21 числа должна быть оплачена N-ая сумма, а если быть более точной, то четверть суммы семестра. Или по половине оплаты за два месяца. Или сразу вся сумма. Общение - залог успеха! Эх, всегда мечтала куда-нибудь ввернуть эту фразу. С уважением, я.

Отправлено 7 лет назад

От Мария Изаксон

Dislike Мне не нравится

Поступила на дистанционку. Со мной носились только до момента, когда я документы отправляла и до первого взноса на обучение. И всё - тишина! Сказали, что в личном кабинете сразу появится вся информация по текущим предметам и т.п. Я месяц смотрела свой личный кабинет, но ничего. Забила и забыла. Через 10 (!) месяцев мне звонят из деканата и истерично орут в трубку, что у меня задолженность за обучение более 20 тыс. Я была в шоке от такой наглости. Методист кричала в трубку, что мне на почту регулярно приходила вся информация по обучению, НО ничего не было. Она еще больше заистерила, послала меня в техотдел, в котором выяснилось, что на мою почту он не может ничего отправить по неизвестным причинам. То есть весь год из-за чьей-то ошибки мне ничего не приходило, а потом какая-то истеричка звонит мне и предъявляет какие-то претензии! Пришлось писать заявление на академ. Всем, кто решил поступать сюда, подумать 100 раз и отказаться от этой идеи. Шаражкина контора какая-то!

Отправлено 7 лет назад

От 22.irisa

Dislike Мне не нравится

Всем привет. Хотела перевестись на 2 курс из Юридической академии в ОмГА.. Пришла, чтобы все там разузнать и была шокирована!! Работают Молодые специалисты, которые ничего не знают, на вопросы мои внятно не отвечали,. Потом отвели меня, как я поняла, к ректору,. В кабинете у него жутко воняло потом,. он то разговаривал по телефону, то еще с кем то, но мне должного внимания не уделил... К сожалению, те вопросы, на которые я хотела получить ответы, так и остались без внимания преподавателей этой Академии.. Я решила для себя, что не буду туда поступать так как отношения к абитуриентам и как я понимаю студентам там никакое((( Огорчена этим заведением,. Я думаю, что эта "Академия" по праву не заслуживает называться академией, а только ПТУ. Спасибо за внимание

Отправлено 8 лет назад

От Виктория Чекмарёва

Dislike Мне не нравится

Поступила на первый курс в сентябре 2014 на дистанционку... Никакой организованности!!!! Кошмар!!! Про неверные тесты я им писала, что "исправьте!!! вот тут и вот тут-не правильно!! ошибки!!!" Но они никак не реагируют. Никакой информации о сессии на сайте не появляется!!! О том - кто и как сдал/не сдал- тоже тишина! Я сама звонила, спрашивала, когда начнется сессия - сказали, что конец февраля/начало марта.... Неужели нельзя эту информацию (пусть и приблизительную) опубликовать на сайте???!!! Ведь люди ДОЛЖНЫ знать, когда начнется учеба!!!! Может у кого-то отпуск/операция/работа.... Да не важно что там может быть... Но ВУЗ должен оповестить людей, когда начинается семестр!!!! Также производила оплату за 2й семестр еще в декабре (за себя и за мужа, со своей банковской карты), так на сайте до сих пор информация, что у меня- переплата, а у мужа- нет оплаты((( Хотя в платежке четко прописывается за КАКОГО СТУДЕНТА поступает оплата.... Писала в бухгалтерию - тишина в от

Отправлено 9 лет назад

От StasiaVesna

Like Мне нравится

Омская Гуманитарная академия меня по началу немного испугала, если говорить совсем уж честно. Но после пары месяцев обучения, я поняла, что преподаватели прекрасно преподают свои предметы. Некоторых слушаешь и оторваться не можешь. Так же почти каждый преподаватель готов выслушать твою точку зрения на тот или иной вопрос, что, на мой взгляд, является огромным плюсом. В академии всегда, как бы сказать, домашняя обстановка. Все приветливы, дружелюбны и добры. "Так не бывает!" - воскликните вы. Я тоже так думала, пока не пришла сюда учиться. Сейчас я заканчиваю второй курс и планирую остаться тут еще года так на четыре, так как понимаю, что в остальных ВУЗах так интересно, познавательно и весело уже не будет. Поступайте! Не пожалеете!

Отправлено 10 лет назад

От Мария Изаксон