Олимпийский парк, железнодорожный вокзал отзывы и оценка

Сочи, Чемпионов, 1


Олимпийский парк, железнодорожный вокзал

3

9 оценили
Категория Железнодорожные вокзалы и станции, Железнодорожные билеты
Город Сочи
Адрес Чемпионов, 1
Сайт olimpijskij-park.dzvr.ru


Dislike Мне не нравится

Территория большая, возвели комплексы. В целом место уникальное, однако мы попали в период затишья, как будто все вымерли и мы находимся в постапокалипсисе. Лучше смотреть на все арендовав электромобили или самокаты, а то пешком долго блуждать, смотреть не так много, а топать прилично. Один раз побывать, отметить для себя и забыть, что прям вау вы здесь не увидите.

Отправлено 5 лет назад

От Alexander

Like Мне нравится

Отзывы тут не очень, но лично мне, как человеку впервые побывавшему в Сочи, тут очень понравилось. Ещё только планируя поездку сюда, мы знали, что обязательно посетим Олимпийский парк: очень хотелось посмотреть все знаменитые объекты, ну и ещё мы приехали сюда ради поющих фонтанов конечно же. Территория огромна, да, и обойти тут все можно может не за 15-20 минут, но за полчаса можно, смотря как обходить. В самом парке конечно по сути нечего делать, кроме как смотреть на объекты, из развлечений тут чуть подальше есть Сочи Парк, туда у нас уже к сожалению, не было времени сходить. На территории тут есть различные теремки и будут с напитками и фаст-фудом, мороженым. Мы искали место, где можно поужинать нормально, нашли, почти в самом конце парка. Потом отправились смотреть поющие фонтаны. Они работают каждый день с 20.30 до 21.30, за исключением профилактических дней. Подробный график работы есть на сайте. Хочу сказать, что как гостям этого города, нам все очень понравилось! Мы не пожалели что посетили это место:)

Отправлено 6 лет назад

От IrinaP

Dislike Мне не нравится

Смотреть нечего, делать нечего , что это такое ??? 15 минут и все ... посмотрели обошли ... скучно ...

Отправлено 6 лет назад

От АК 82

Dislike Мне не нравится

становится все хуже и хуже! проходишь проверку при входе на вокзал полную с двумя детьми, чемоданом и коляской, а потом тебе любезно сообщают, что купить билет на ласточку до Краснодара можно только в кассе на перроне. ОК. выходим, в кассе на перроне тебе опять очень любезно сообщают, что билет на ласточку до краснодара можно купить только за наличные деньги..кхе-кхе 21 век, банковские карты не принимают. нет они их принимаю, но только чтобы купить билет на пригородную электричку, а в Краснодар - НИКАК!!!! только налом!!!! напоминаю, это 10 февраля 2017 года!!! ладно, думаем, сдать багаж в камеру на вокзале и пойти искать банкомат сбербанка. и тут , сюрприз, вход в камеру хранения, она в здании вокзала снова через полный досмотр!!! опять коляска, чемодан и двое детей. Спускаемся в камеру, показываем паспорт, сдаем чемодан, хранение 150 р, только наличные, но мы хитрые, если на билеты до Краснодара нашей налички не хватит, то тут по карманам нашлось две сотки. Но, тетечка хочет 150 и не больше...опять мы не оправдали ожиданий "РЖД"....ну, решили что сдачу она нам выдаст, когда мы вернемся за багажом. в сухом остатке мы имеем негодование уровнем клиентоориентированности "РЖД" в отдельно взятом вокзале Олимпийский парк, он же , громко сказано - Имеретинский курорт! Даже в супермаркетах на кассе пишут, извините, безналичные платежи временно не доступны, а тут все проверяешь на себе, методом тыка, так сказать!!! БИНГО РЖД!!! Гладченко Виктория Краснодар.

Отправлено 7 лет назад

От torico687

Dislike Мне не нравится

Красиво, посмотреть можно, но скучно, 20мин и все, можно ехать домой. Парк аттракционов неплохой, но для такого человека, как я, тоже оказался скучный, две больших горки, а по факту на одной сек 30 едешь, а другая вообще не работала......правда местами очень интересный в плане всяких мелочей. Перед электричкой развлекались катанием на гироскутерах

Отправлено 7 лет назад

От olya

Like Мне нравится

С чем у вас ассоциируется Сочи??? Конечно же не только с морем и солнцем, но и с Олимпиадой 2014 года. Сколько много было вложено сил, денег, энергии для строительства благоприятных условий к Олимпиаде. Сочинцы до сих пор это вспоминают.... Сейчас увы потихоньку всё забывается, ведь страсти давно утихли! Но окунуться в ту атмосферу нам помогают именно то, что возводили к Олимпиаде 2014! Самый главный объект, где творилась сама легенда - это Олимпийский парк. Общая площадь чуть больше чем 200 га. Или иначе - от входа до олимпийского факела и обратно чуть больше чем 5 км. На входе в олимпийский парк и на всей его территории нас ловили надоедливые и приставучие "рикши на электромобилях" предлагая провести обзорную экскурсию. Но то ли сами "рикши" нам не нравились, то ли электромобили, а скорее всего их навязчивость.... (за это и снимаю 1 балл) Мы постоянно отказывали. Территория, конечно, огромная... Есть и кафе и туалеты, музеи-развлекашки. Есть прокат вело-техники. Пешком мы дошли до олимпийского факела и всё таки решили взять экскурсию у "рикши на электромобиле". Но надо самим найти, чтобы нас всё устроило! И нашли! Очень приятная женщина Елена за 600 руб. усадила нас, укутала пледами и 1.5 часа катала нас по парку, подвозила к каждому объекту, аллее, деревьям и рассказывала историю и предназначение. Мы увидели и узнали: откуда были привезены пальмы, для чего здесь высажен эвкалипт, какой объект готовят для чемпионата мира по футболу 2018 г., откуда вещал свою программу Андрей Малахов во время проведения Олимпиады.... и много чего интересного. Спасибо ей огромное, было очень интересно! Всем кто планирует посетить этот парк и хочет познакомиться с историей его создания - гид на электромобиле просто необходим! Но выбирайте его сами, и так, чтобы обзорная экскурсия по парку была индивидуальная. Что в общем сказать о парке - масштабно, интересно, все объекты, которые были построены к Олимпиаде - функционируют. Жалко, что никогда больше не зажигали Олимпийский факел, но танцующие-поющие фонтаны для посетителей парка выступают каждый день в 18:00 до 19:00. Мне очень понравилось! Стоит посетить и увидеть всё своими глазами!

Отправлено 7 лет назад

От Sweet-ka

Dislike Мне не нравится

Все очень-очень грустно! Огромная территория НИ-ЧЕ-ГО! Смотреть нечего. Поесть негде. Предлагают посетить музеи динозавров, олимпиады, Леонардо да винчи и тесла. Скукота и своих денег не стоит. Но разве что в да винчи экскурсоводы интересно рассказывают и все можно потрогать

Отправлено 7 лет назад

От Ольга Мунтян

Dislike Мне не нравится

Это место стоит посетить хотя бы для того, чтоб понять КУДА ушло огромное количество денег!!! Масштабно - не спорю! Любит наш народ красиво, да с размахом, "пир на весь мир"!!! Полезно - возможно! Достаточно большое количество спортивных объектов станут хорошей школой для подрастающих спортсменов - нашей олимпийской надежды! Среди всех объектов наиболее востребован и рентабелен автодром, где проводятся звезды Формулы 1. Качественно - нет! Видно, что строили быстро и приезжие! Дай Бог, чтоб к 2018 г. что-нибудь не обрушилось и не пришлось отстраивать заново. Второй раз посетить не захотелось. Для общего развития - норм.

Отправлено 7 лет назад

От Mutuzka

Like Мне нравится

Решили погулять по олимпийскому парку, рядом стояли и предлагали экскурсии по парку. Если не брать экскурсию, то будете долго ходить. Мы взяли экскурсию нас возили на машинке, рассказывали про все объекты, что и где проходило, что там находится сейчас. Останавливались у объектов и фотографировались. Там очень классно. Все понравилось)) Экскурсия интересная

Отправлено 7 лет назад

От Miss_Kriss