OLDGRAVURA.RU, интернет-магазин антиквариата отзывы и оценка

Москва,


OLDGRAVURA.RU, интернет-магазин антиквариата OLDGRAVURA.RU, интернет-магазин антиквариата

0

1 оценили
Старинная гравюра - украшение интерьера и уникальный подарок

Что такое гравюра? Гравюра – это печатный оттиск на бумаге с пластины или доски, на которой вырезан рисунок. Это тяжелый ручной труд, требующий высокого мастерства гравёра.
Первое упоминание о гравюре встречается в VI веке нашей эры в истории искусства Китая, где в то время уже производили бумагу, а первая датированная гравюра относится к 868 году. Там гравюра имела прикладное значение и существовала в виде клейм, печатей в буддийских храмах и в качестве трафаретов для цветных тканей.
В Европе уже с XV века существовали игральные карты, отпечатанные с деревянных досок. Первая гравюра на дереве была сделана в Германии в 1423 году. Во Франции, Италии, Фландрии и других странах она возникла несколько позже, а в России – в 1464 году.
Обрамленная гравюра - превосходное украшение для интерьера, она прекрасно впишется практически в любой стиль оформления. Для такого подарка, оформленного в красивую багетную раму, всегда найдется место в доме или офисе и Ваш подарок всегда останется на виду.
Гравюры практически не подделывают, а их репродукции легко распознать. Коллекционирование гравюр - аристократичное увлечение, доступное практически любому и не требующее глубокого профессионального изучения предмета.
В нашем интернет-магазине OLDGRAVURA.RU Вы купите не только антикварные листы с восхитительными гравюрами, охватывающие практически всю историю печати (резцовые гравюры, офорты, акватинты, литографии, гелиогравюры), но и редчайшие первопечатные листы 15-16 веков и даже манускрипты.
Категория Антиквариат, Сувениры, Книги
Город Москва
Телефон +7(495)502-38-37
Сайт www.oldgravura.ru
ВК oldgravura