Октябрьский отдел Управления ЗАГС отзывы и оценка

Омск, Лизы Чайкиной, 1 (1 этаж)


Октябрьский отдел Управления ЗАГС

3

10 оценили
Категория ЗАГСы
Город Омск
Адрес Лизы Чайкиной, 1 (1 этаж)
Телефон +7(381)232-30-82 +7(381)232-21-01


Dislike Мне не нравится

К сотрудникам ЗАГСа вопросов нет все замечательно. Но фотограф это нечто, появилась из неоткуда с магнитиками молодых и послать не хочется в знаменательный день и видишь , что фото так испортить нужно постараться. Я конечно все куплю, но таких фотографов нужно гнать в шею, научись профессионально фотографировать, а потом предлагай свои услуги.

Отправлено 5 лет назад

От va-v55

Like Мне нравится

здравствуйте потеряно свидетельство о рождении ребенка.зарегистрирован в октябрьском загсе.,в данный момент проживаем в сочи,нужно отправить запрос чтоб мне его присласи .как это сделать в электронном виде?

Отправлено 5 лет назад

От Elena Spivak

Like Мне нравится

Очень внимательный и доброжелательный персонал. Спасибо вам большое. Само здание конечно не очень подходит для такого потока людей, но тут ничего не поделаешь.

Отправлено 5 лет назад

От Владимир Игнатов

Dislike Мне не нравится

Если вы хотите получить свидетельство о смерти, приготовьтесь пройти семь кругов ада. Во-первых, специалист ВСЕГДА просит ждать в коридоре до вызова ( очень занята составлением електронных документов), при этом в кабинете находятся три «специалиста». Почему я написала в кавычках? Потому что остальные два АБСОЛЮТНО некомпетентны. Не знаю, что делать и как. Во-вторых, если до начала обеда остаётся 10 минут , тебя ЕСТЕСТВЕННО не примут, по всей видимости, их еда уже разогревается в микроволновке, а рот уже настроился жевать. В-третьих, приехав получить свидетьство к нужному специалисту, ты узнаешь, что он ОТСУТСТВУЕТ, так как уехал в архив. Как вам такое? Предлагают подождать около часа будто у тебя всего лишь одно запланированное на день - это поход в ЗАГС.

Отправлено 6 лет назад

От Валерия

Like Мне нравится

Ни когда в жизни, мне не приходилось сталкиваться, в госучреждении, с таким внимательным, нежным отношением! Вот ни сколько не преувеличиваю! У моих родителей, в сентябре этого года был юбилей 50 лет совместной жизни «Золотая Свадьба» и о том, что возможны торжественные мероприятия в ЗАГСе, я узнала достаточно поздно, в августе, когда ни в одном омском ЗАГСе уже не было свободного времени. Но позвонив в Октябрьский ЗАГс, работники настолько внимательно и трепетно отнеслись к нашему семейному празднику, что эмоции до сих пор настолько яркие, что хочется еще раз и раз вернуться в этот день, 16 сентября! Была великолепная душевная церемония поздравления, рассказ о жизни моих родителей и нашей семьи, было вручено поздравительное свидетельство о «Золотом Юбилее», свадебный танец, обмен кольцами, мои родители и все гости были настолько тронуты - не предать словами! Ниже в комментариях пишут, что интерьеры устарели, возможно, но сам зал, где проходят торжественные церемонии, комната жениха и невесты - в отличном состоянии, еще раз повторюсь, главное - это отношение, искреннее, внимательное и абсолютно бесплатное для жителей Омской обл., которые прожили вместе 50 лет !!!! Огромное вам спасибо!!!!

Отправлено 6 лет назад

От o-malinina

Like Мне нравится

Что будет, если захотите провести бракосочетание 31 декабря? А будет то, что Советский и Центральный загс, которые были в приоритете, оказались заняты. В удобное время нас мог принять только октябрьский загс (к слову, заявку подавали через госуслуги,очень удобно). За месяц до желаемой даты приехали к назначенному времени для подачи заявления. Загс находится в здании администрации, вход с другой стороны от парадной. Вход невзрачненький, лестница весьма не новая…Испуг в глазах моих было не спрятать) Но ведь главное не где, а с кем)) Попали внутрь здания и ужас мой рос…после красивых, светлых и просторных коридоров Советского загса-тут ощущения что ты в 90-х, совдепия...) Но выбирать не приходилось. Кабинет подачи заявлений новый, это вселило надежду. Персонал очень вежливый и внимательный. Все перепроверили, все проговорили, записались, расписались. Дали напоминание о дате и времени регистрации и мы ушли) Тогда в моем воображении всплывали картинки зала регистрации - гадала что же там может быть… И вот 31 декабря мы пришли на торжественную регистрацию. Нас проводили в комнату жениха и невесты. И вот тут был приятный сюрприз) Там ремонт, не шикарный конечно, но достойный. Светло, можно сделать фото перед регистрацией. Сам зал торжеств маленький, для очень небольшой компании. Для нас это была не проблема, так как были только родители и сестры. В целом очень уютно и мило, светло. Но самое главное-нет суматохи и ощущения конвейера. Все спокойно,народ не толпится,все без спешки и с душой. За нами была еще одна пара, но они подошли,когда наша регистрация закончилась) Туалет тоже после ремонта и чистый. Хотя невестам в пышных платьях в любом случае и в любой обстановке будет тяжело и неудобно, но вы знаете, на что идете)) Считаю что для небольшой компании –это очень хороший вариант, если вы не попали в Советский загс))

Отправлено 8 лет назад

От Kris (Omsk)

Dislike Мне не нравится

Была на регистрации свадьбы в этом ЗАГСе в 2012 году в качестве гостя. Ужасная обстановка....Туалет-кошмар. Невеста в белоснежном платье зашла туда,потом позвала двух человек. Мы держали платье,чтобы не заморалось- т.к туалет старый (не унитаз,а дырка в полу). Вообщем внешний вид желает лучшего....

Отправлено 9 лет назад

От flamp096

Like Мне нравится

Сочетались браком в этом ЗАГСе в 2008 году. Понравился ЗАГС, хоть и интерьеры с "тех" времен. Но комната для торжественной регистрации и "предбанник" для нее вполне соответствуют случаю - светлые, отремонтированные. Выбрали этот ЗАГС, т.к. там спокойно, нет толпы, всяких местных фотографов, излишнего пафоса. Нет очереди на подачу заявления, спокойные регистраторши. Нет проблем с парковкой, нет нервозности и суеты. Выход из ЗАГСа на заправку, конечно, не радует. Но я довольна, что мы выбрали этот ЗАГС, где есть время принять поздравления всех гостей, а не торопиться освободить помещение, т.к. следующая пара уже на подходе.

Отправлено 9 лет назад

От PolosatiK

Info

Никогда не расписывайтесь здесь! Очень грубые советской закалки работники. Просто ужас.

Отправлено 9 лет назад

От Anna Buyakova