Октябрьская, гостиница отзывы и оценка

Екатеринбург, Софьи Ковалевской, 17


Октябрьская, гостиница Октябрьская, гостиница

4.3

22 оценили
«Октябрьская» - гостиница категории 4 звезды в центре Екатеринбурга.

Гостиница удобно расположена в городе Екатеринбурге, в зоне Дендрологического парка и окружена обширной торговой, деловой и развлекательной инфраструктурой.

Для вашего удобства:
➥ 65 просторных номеров
➥ 2 конференц-зала
➥ услуги бизнес-центра
➥ SPA-центр с бассейном, сауной и Турецкой баней
➥ русский бильярд
➥ салон красоты «Бриз»
➥ бесплатная парковка
➥ тренажерная комната
➥ лобби бар
➥ Free WiFi

🍴 Ресторан «Времена года» предлагает изысканные блюда Европейской и Русской кухни.
🥂 Летняя Веранда может стать отличным решением для проведения торжественных мероприятий, а ВИП-зал в классическом стиле, подойдет для проведения деловых и неформальных встреч для небольших компаний.
Категория Гостиницы, Бани / Сауны, Бильярдные залы, Конференц-залы / Переговорные комнаты
Город Екатеринбург
Адрес Софьи Ковалевской, 17
Телефон +7(343)385-97-47 +7(343)385-97-57
Сайт www.hotel-okt.ru
ВК hoteloktekb


Like Мне нравится

02.06.2018 отмечали в гостинице "Октябрьская" нашу свадьбу. Хотели сказать спасибо всему персоналу за незабываемый вечер! Начнем с того, что выбрали мы летнюю веранду для проведения торжества, но наше уральское лето решило сделать сюрприз в виде +7 градусов. Оксана Александровна (управляющая) позвонила за несколько дней, предложила перенести банкет в зал, предоставила vip-зал для фото-зоны. Мы не много расстроились, что не летняя веранда, но зал оказался бесподобен! Светлый, красивый! Гостям всем было комфортно (37 человек). Заехали мы рано утром, регистрация в номер заняла 5 секунд! Девушка очень приветливая. Номер красиво украшен. Все подготовлено, персонал доброжелательно отвечал на наши вопросы и вопросы гостей! Отдельно про обслуживание и кухню. Все просто божественно! Еда очень вкусная, персонал внимательный и вежливый! Все было на высшем уровне. И мы и гости в полном восторге от вечера! Еще раз спасибо!!

Отправлено 5 лет назад

От Ирина Пирогова

Like Мне нравится

Был здесь один день, впечатлен обслуживанием, обстановкой как в холле так и в номере. Официанты в минибаре приветливы , предлагают воду. Приемлемая цена в сегменте этого отеля. Еще удобное расположение, тихо, но центр рядом

Отправлено 6 лет назад

От grandkanaria

Like Мне нравится

Отличное место, чисто, тихо, уютно. Отзывчивый персонал. Спа-комплекс просто замечательный: есть и русская баня, и турецкий хамам, и бассейн на самом деле больше, чем выглядит на фотографии. Завтрак по типу шведский стол был со множеством разнообразной и, главное, вкусной еды. Когда мы бронировали этот отель мы даже не ожидали, что все так хорошо будет. Нам с мужем все очень понравилось. Если кому-то будет интересно, то бильярд у них только "русский", что на любителя.

Отправлено 6 лет назад

От Алексей В.

Like Мне нравится

Идеальное место для проведения свадебной церемонии и банкета! Сотрудники очень внимательные и профессиональные, помогли все организовать, за что им огромная благодарность (в частности, передаем большой привет Оксане Александровне)! За весьма скромные деньги предоставляется большая площадка для проведения церемонии (есть арка и мебель), беседка для банкета, где комфортно себя будут чувствовать до 70 человек, есть место для велком-фуршета, есть беседка для гриля (мы ее использовали не по назначению). Ночью все это дело очень красиво подсвечивается! Кухня супер, понравилось абсолютно все, алкоголь можно свой. Дают номер в подарок молодоженам, к нашему заезду он был стильно украшен, и после мероприятия цветы, подарки и даже туфли невесты сотрудники отеля заботливо отнесли в номер! Жили там 2ое суток, в номере убирались каждый день, иногда не по разу, чистота, порядок, приятное спа. Рекомендуем как для проведения мероприятий, так и для кратковременных остановок в отеле с вау-сервисом!

Отправлено 6 лет назад

От Катя Иванова

Like Мне нравится

Проводили 2 мероприятия в этой прекрасной гостинице.Оба раза на ура))спа комплекс прелестный,а лимончелла в качестве комплимента-выше всяких похвал.душевное и ненавязчивое(в хорошем смысле) обслуживание.Первый раз нам даже номера показали и предложили на выбор))очень понравился деловой ужин-вкусно,сытно и недорого.Сервис прямо на уровне,а соседство с дендропарком_это отдельная песня!!!

Отправлено 6 лет назад

От Маргарита Миронова

Dislike Мне не нравится

Мы являемся постоянными посетителями сауны гостиницы Октябрьской (ул. Софьи Ковалевской,17).Всё хорошее мнение, которое было - улетучилось в одночасье. Последнее посещение перечеркнуло всё!!! В преддверии праздника 8 Марта забронировав сауну за месяц ( !!! ) и подтвердив (!!!) своё посещение, мы никак не ожидали, что окажемся за «бортом» - вместо нашей группы из шести человек, администратор предоставила сауну другим посетителям. Возникает вопрос: каким образом на день и время, которое было забронировано за месяц , администратор записала ещё одну компанию? Настроение испорчено!!! Оценка единица с большим минусом!!! Если вы не хотите потерять всех клиентов – поменяйте администратора!!!

Отправлено 7 лет назад

От Георгий

Dislike Мне не нравится

Что такое wi-fi в каждом номере, в гостинице не знают, наверное с 2014 года, как приехал к ним в первый раз. Кабельное телевидение отсутсвует. Телевизоры маленькие, прям как у моей бабушки в деревни. Иногда хочется прийти в номер и что нибудь скушать, но приборов нет. Жаль.

Отправлено 7 лет назад

От lemon.shnurok

Dislike Мне не нравится

Всем доброго дня. Проживаю здесь второй раз и наверно последний. После первого посещения впечатления были совершенно другими. 1. Номер, он был большой с полноценной ванной, биде, качественным ремонтом. 2. Еда, проблем с ней не было, ассортимент на любой вкус, мясная нарезка, сыры, салаты, гарнир, сырники, блины, десерт и т.д. 3. Чистота, убирали каждый день, даже кровать заправляли, меняли полотенца и гигиенические наборы. 4. Персонал, претензий нет, все вежливо и учтиво. Что имеем после второго посещения: 1. Номер, совершенно другой, маленький, сидячая ванна (какой в ней смысл, проще поставить душевую кабину), ремонт желает оставлять лучшего. на потолке подтеки от клея, обшарпанные стены, протекающий слив в ванной (всё на фото). 2. Еда, по прошествии 9 месяцев ассортимент не поменялся (плюс это или минус решайте сами) меня в принципе он устраивает. Завтрак с 7.40, спустился в 8.00 ничего из мясного, гарнира, салатов не было и никто по поводу этого не переживал. Ведь очень сложно подрезать колбасы с сыром. 3, 4 Здесь претензий нет, каждый день предлагали уборку, на 6 день проживания в 21.40 пригласили на ужин. Прошелся по коридору 5 этажа: 1. Мебель в коридоре (красные диваны) материал затертый, на подлокотниках вот-вот появятся дыры, с ковролином местами аналогичная ситуация, двери с нулевой шумоизоляцией, проходя по коридору можно отчетливо слышать все, что происходит в номере и соответственно из номера, лифт, стуки дверей. История со стенами аналогичная. Номер стандарт 4200 на сайте 3870 по факту. Цена не маленькая, гостиница **** звезды и такие ляпы. И самое смешное: на ресепшене висит красивая доска с этими **** звёздами, ниже не менее красивая грамота, а ниже виднеется грязный, обшарпанный и затертый угол стены. Что действительно смешно, это то, что во время первого приезда картина была аналогичная. Как же так, ведь это лицо вашей гостиницы, вашей **** гостинице. И сделайте наконец кабельное телевидение в номерах.

Отправлено 7 лет назад

От busya

Dislike Мне не нравится

Хочу поделиться опытом по преобретению услуги по подарочному сертификату, он даётся на 3 месяца. ( срок небольшой) сертификат в сауну этой гостиницы. Позвонила, за несколько дней до его окончания, мне сказали, что сейчас небольшой ремонт, и он закончится, когда срок сертификата закончится. Поэтому менеджер уточнила у руководства и сказала, что я могу посетить сауну в любое другое время. Прошло месяца 3 я позвонила и уточнила, можно мне посетить сауну, у меня взяли тел. чтобы уточнить у начальства и не перезвонили. Позвонила сама, попросила дать ответ, мне ответили, раз срок закончился значит нет, хотя устная договорённость была другая!!! Думаю порядочностью это заведение не отличается!!! Поэтому не советую брать сертификаты этого заведения!!!

Отправлено 7 лет назад

От v_volas

Like Мне нравится

Проводила в гостинице мероприятие - тренинг по мэйкапу, все очень понравилось. Летняя веранда приятно удивила, получилось что-то вроде опэн-эйра с крышей :) Спасибо! Буду обязательно рекомендовать вас. Удачи!

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия Тихонова

Like Мне нравится

Месяц назад проводили мероприятие в гостинице. Все понравилось, как накрыли кофе-брейк, звуковое оборудование + проектор новые, приятный зал. Анкета посетителей показала что место нравится людям. Отдельное спасибо Милене, за гибкую политику в отношении клиентов, сейчас такое редко встретишь.

Отправлено 7 лет назад

От Николай Аверин

Like Мне нравится

Ко мне очень часто приезжают гости из разных регионов России, для проведения деловых встреч. В виду удобства расположения, экологической составляющей выбор падает на Октябрьскую. Хотел сказать спасибо за хорошее гостеприимство. Все мои партнеры очень довольны. Особенно всем нравится общий антураж, парк возле отеля.

Отправлено 7 лет назад

От Михаил

Like Мне нравится

Впечатления настолько приятные, что захотелось поделиться:) Работала 18 июня декоратором на одной из свадеб (на веранде). Менеджер Анастасия откликалась на любую просьбу, официанты с вниманием и пониманием относились к работе декораторов, Александр несколько раз помог сделать то, что в его работу не входило, за что отдельное ему спасибо!!! Легкость в общении, словно мы все одна большая команда, хотя я лично первый раз работала с этим коллективом))) Месторасположение прекрасное, регистрация была на природе, рядом с верандой, где проходило торжество. Это было очень красиво. Жених с невестой остались тоже в полном восторге, все было так, как они хотели. Был только один небольшой нюанс - макарунов сделали почему-то не 60, а 40 (так и осталось неизвестно кто в этом виноват, ну, ладно), но менеджер Анастасия очень оперативно решила этот вопрос и принесла нам очень милые зефирки в цвет свадьбы:) Хочу сказать большое спасибо всему персоналу за профессионализм и человечность:) вы - замечательные!

Отправлено 7 лет назад

От katrine

Like Мне нравится

Отлично! Завтрак - шведский стол, превосходно! Персонал отзывчивый и работает вне рамок формальных планок, если что - то нужно - без проблем поможет. Принтер и компьютер - свободный доступ. Ужин - 750 руб., комплексный, куда входи 4 блюда. При заказе более 3-х дней сауна на 2 часа в подарок. Комфортно, уютно, душевно!

Отправлено 8 лет назад

От Игорь Кораблёв

Like Мне нравится

Осенью отмечали здесь свадьбу. Все очень понравилось, регистрация была в беседке, ее персонал красиво украсил ( это включено в стоимость беседки), вокруг была убранная территория, красиво высаженные цветы, было очень приятно там находиться. Отдельное спасибо Марине Васильевне, за ее участие и помощь в организации!!!была очень внимательна ко всем нашим желаниям, доброжелательна! Все блюда заказывали по ее совету и все гости были довольны! Порции большие, все очень вкусно и красивая подача! В конце мероприятия официанты оставшиеся блюда и закуски уложили в спец контейнеры и отдали нам, это тоже порадовало! Очень были рады с женой, что выбрали это место для нашей свадьбы.

Отправлено 8 лет назад

От Матвей

Like Мне нравится

В данной гостинице провел пару дней весной этого года на конференции. Впечатления почти все положительные. Объясню почему почти. В номере или даже на этаже не было wi-fi. А так все было на уровне. Номер стандартный, но удобный и комфортный. Приличные ресторан с хорошей кухней и бар. Утром завтрак шведский стол, очень нормальный) персонал приветливый и доброжелательный)

Отправлено 8 лет назад

От Роман

Dislike Мне не нравится

Получили подарок на свадьбу, номер для молодоженов, стандарт. Гостиница располагается очень удобно, есть отдельный заезд (как раз в тот день шел дождь и мы заехали прямо ко входу). Номер был очень чистый и красивый, нам принесли шампанское и фрукты, а утром мы позвонили и попросили завтрак, который нам принесли на большом подносе. Было очень вкусно. На сайте у них написано "поздний выезд", но об этом я прочитала, только когда вернулась домой. Поздний выезд это как? Просто утром я позвонила администратору и спросила, когда нам надо освободить номер, нам сказали до 12, ну ладно мы собрались и выехали. Дома я прочитала про поздний выезд. Получается это просто выспаться до 12 и домой. P.S. К сожалению могу сказать, что есть отели с 4 звездами гораздо интереснее и масштабнее.

Отправлено 8 лет назад

От Кошка Кэт

Dislike Мне не нравится

Жил в данной гостинице около двух недель в зимнее время. Номер за 4200р, одиночное размещение. Плюсы: Кровать широкая, хорошая. В номере тепло. Уборка ежедневно. Сейф, кондиционер, ложечка для обуви. Двери с электронными ключами. Ванная в форме классической ванной. Меня устраивает. Разовые шампунь, гель для душа, мыло, все как обычно. На входе карту гостя не спросили ниразу, молодцы. Почему-то на завтраке часто не спрашивают номер комнаты. На завтраках кормят действительно хорошо. Мало где на завтрак дают куриное филе, или салаты с мясом. Остальное как обычно - блинчики, сосиски, каши, фрукты, десерты и прочее. Кулер на этаже. Да, подразумеваемый, но плюс. Кстати однажды он пропал, потом вернулся. Странно, но это мы им простим. Расположение гостиницы мне конечно нравится, я же специально селился рядом с работой. Погулял вокруг - нормальный район. Есть парковка. Минусы: Пароли на интернет работают 3 дня, потом надо идти за новым на ресепшен. Окно не закрывалось плотно, не доходя с полпальца. Дуло кошмарно. И никакой звукоизоляции. Но на момент заселения уже лежало одеяльце, шириной на весь подоконник, хоть как-то прикрывающее щель. Когда на улице стало -34, я заинтересовался. Чувствовалось что дует, но холодно не было. Скорее было "на грани" - еще градус, и я бы сказал что холодно. Хотя я из тех людей, кто мерзнет не из числа первых. А когда стало -18, стало душно. Батареи не регулируются. Убрал одеяло от щели - стало лучше. Вопрос для размышления. Жил в Екатеринбурге в крупной гостинице за 3500, три звезды, так же пару недель. Было все то же самое, даже интерьер там мне больше нравился, интернет был комфортнее, меню завтрака обширнее. Холодильник как бы есть, и как бы весь занят мини-баром. Кому как, а для меня это минус, хотя холодильником почти не пользуюсь. Кстати у меня пачка сока возле щели на окне охлаждается ощутимо быстрее чем в холодильнике, можно даже в шутку считать преимуществом. Был удивлен когда в будний день утром в 8:30 постучалась горничная с желанием делать уборку. Куда так торопиться? Мне не жалко, но еще выслушал, что надо мне повесить табличку "не беспокоить". Какая табличка? Я уйду на работу через 15 минут. Вывод. Цену за проживание считаю завышенной. На мой взгляд гостиница не тянет на уровень, на который позиционируется. Если Вам удобно территориально проживать здесь - вы не пожалеете. Но если сравнивать с конкурентами по городу - есть варианты, которые мне в целом нравятся больше и они же оказываются дешевле.

Отправлено 10 лет назад

От Defender

Like Мне нравится

Проект web2win с гордостью рекомендует гостиницу "Октябрьская" клиентам и партнерам. Именно здесь мы проводим небольшие, на 40-70 человек, мероприятия. Очень удобно, что гостиница расположена в тихом районе, но нет проблем добраться до центра. Так же очень нравится наличие парковки, ресторана и проживания для наших гостей! Все вопросы решаются молниеносно, что не может не радовать. Будем рады и в преть работать так же продуктивно и на таком достойном уровне :)

Отправлено 10 лет назад

От Kipisholog

Dislike Мне не нравится

Приятная гостиница, была там на семинаре. Смутила пара мелочей. Очень долго обслуживали во время обеда и когда попросила позвонить с reception (хотела набрать на сотовый) девочки сначала долго думали, можно ли, потом отказали, потом решились, но сказали, что это платно, потом думали сколько же за это взять... Простая вещь, звонок, наверняка персоналу самому приходится звонить на сотовый, а сколько переживаний и сомнений! Была в недоумении )

Отправлено 11 лет назад

От Анастасия Шпакова

Dislike Мне не нравится

Здесь проводили конференцию для клиентов. Холл очень красивый. Гостиница претендует на хорошую. Но при более тесном сотрудничестве, теряет свое первое впечатление. В конференц-зале пол паркетный, как раньше в коммунальных квартирах был. В зале душно. Во время проведения презентации возникли проблемы с изображением. Местный спец оперативно помочь не смог. Менеджер старается работать клиентоориентированно - вежлив, добр и весел, но сложно с таким качеством гостиницы скрыть ее явных недостатков. В общем, есть ребятам над чем поработать. Не знаю как гостиничное обслуживание, но конференц-зал в следующий раз выбрали уже другой.

Отправлено 12 лет назад

От Lena