Океан, Всероссийский детский центр отзывы и оценка

Владивосток, Артековская, 10


Океан, Всероссийский детский центр Океан, Всероссийский детский центр

5

6 оценили
Всероссийский детский центр «Океан» расположен на берегу Японского моря, в 35 км от города Владивосток, в бухте Емар. Один из крупнейших детских центров России, который ежегодно принимает около 20 тысяч детей в возрасте от 6 до 18 лет. #вдцокеан
Категория Детские лагеря
Город Владивосток
Адрес Артековская, 10
Телефон +7(423)230-41-00 +7(423)230-41-83 +7(423)230-41-60
Сайт www.okean.org
ВК acc_ocean


Like Мне нравится

20 лет назад!!!! 20!!!! Я помню "Океан", помню и люблю... В этом году мой сын будет отдыхать в этом чудесном лагере, я рада безумно и даже завидую чуть чуть!!! Океан надо не вспоминать, а помнить!!!

Отправлено 6 лет назад

От Natalya Bylkova

Like Мне нравится

Мне удалось побывать в "Океане" дважды - это такое счастье. Прошло уже больше пяти лет, а я до сих пор с улыбкой вспоминаю это волшебное место. Постараюсь описать хотя бы треть ВДЦ. Архитектура. Когда я впервые увидела дружины "Бригантина" и "Парус", обомлела. На фотографиях моя мечта выглядела не так величественно. Внутри дружины - коридоры, кубрики, отрядные места, кафе, столовая и пресс-центр. Боже, прям как наяву вспоминаю свою детскую мечту! Вся территория "Океана" - чудо чудесное. Пирс, четыре дружины, амфитеатр, спорткомплекс, дворец тенниса, бассейн, каток, автогородок (можно сдать на права), несколько мостов, актовый зал, десятки творческих кружков, медицинский центр и своя общеобразовательная школа! А еще целое футбольное поле! Вы не представляете, как там красиво! С балкона "Бригантины" открывается вид на Японское море. Вожатые. Люди, который по-настоящему любят то, чем занимаются. Молодые люди находят общий язык с каждым ребенком отряда. С полной отдачей выступают на сцене "Океана" с целыми спектаклями и мюзиклами. Столовая. Вкуснотаааааа! Это все, что я могу сказать. Кормят там потрясающе! Дети. Приезжают с Дальнего Востока и Восточной Сибири. Сама я приезжала от Приморского края. Со многими ребятами мы стали хорошими друзьями, общаемся до сих пор, несмотря на время и расстояние. "Океан" - это потрясающее место для вдохновения и раскрытия ребенка! Океанцы меняются. Становятся добрее)) Мы всю жизнь будем вспоминать Океанские легенды, песни и монетки с надписью "ВДЦ "ОКЕАН" НАВСЕГДА", которые мы бросали в море, надеясь, что наши заветные мечты сбудутся! P.S. и это даже меньше трети.

Отправлено 8 лет назад

От lapushka

Like Мне нравится

Начала писать и просто сижу и плачу!!! я так люблю вдц Океан, что это не передать словами. воспоминания восьмилетней давности, но как будто всё было вчера.... я побывала более чем в 10ти детских лагерях, но ни один не может сравниться с Океаном! путёвка была выделена мне из городского бюджета как одному из победителей творческого конкурса и благодаря этой поездке я поняла чем хочу заниматься по жизни, чего я стою и кто есть на самом деле. Океан - это лучший из подростковых "психологов" и воспоминания на всю жизнь. каждый "океанец" видит другого океанца сразу - мы вырастаем, но остаемся гражданами нашей "волшебной страны"... ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, КТО ВСЁ ЕЩЁ ДУМАЕТ, СТОИТ ЛИ ОТПРАВИТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА В ОКЕАН: 1) тысячу раз "ДА"!!! и не важно, из какого вы города. 2)такого уникального уровня общения и внимания ваш ребенок не встретит никогда больше ни в одном учреждении!!!!! в Океане все равны, каждый человек ценен и незаменим, талантлив и не привязан к своему возрасту. вы отправляете ребенка - к вам возвращается коммуникабельный и харизматичный человек) 3)большая занятость - весь день расписан по минутам, времени и возможности развивать девиантные пороки просто не будет 4) питание на убой)) и очень вкусно 5) высший уровень стационара и ухода за заболевшими 6) во время учебного периода уроки проводятся очень качественно, я не только не отстала, но и перегнала свою школьную программу, хотя никаких контрольных или письменных работ у нас не было. 7) дополнительных кружков так много, что хоть разорвись)) развлекательная, социальная, учебная программа - уникальны, в Океане работают с душой и любовью к детям, ничего не организуется для галочки. 8) спортивные комплексы - просто высший класс! 9)экскурсии по Владивостоку. это мой родной город, я его безмерно люблю. он действительно прекрасен, я скучаю по нему и жду каждой возможности пройтись по его улицам, увидеть море и вздохнуть терпкий влажный морской воздух... Море - его должен увидеть каждый, нельзя прожить жизнь и не разу не проснуться от шторма за окном, нельзя не полюбить солёные порывы ветра, которые делают мысли ясными.... 10)там хорошо во всех возрастах, поэтому не думайте - и подарите своему ребенку ощутить что такое жизнь, душевное общение как можно раньше - поверьте, это вернется вам сторицей) это гораздо ценнее, чем стоимость путевки в лагерь и поездки до Владивостока. С Большой Любовью, Океан, я по вас скучаю.... Океан с нами навсегда)

Отправлено 8 лет назад

От Даздраперма

Like Мне нравится

"Во Владивостоке, в бухте Емар Есть прекрасный Детский Центр "Океан"! " Наверное, я никогда не забуду эти слова гимна, прочно вошедшие в мою память вместе с тёплыми воспоминаниями об этом лагере. Никогда не забуду и слова вожатого Сергея: "Дырка у тебя в попе, а это - отверстие", на которые никаких обид нет и быть не может. Я искренне благодарен "Океану" за хорошие подарки. К ним относятся дружинные футболка и кепка, фирменная "Океанская" бутылочка, значок лучшего отряда, грамоты и календарь. Всё это мелочи, но приятно. Погода в "Океане" всегда хорошая, а смены - лучшие. И если на начало смены я с каким-нибудь недоверием, пренебрежением или усмешкой говорил: "Да тут у каждого столба легенда есть", то под конец смены я стал говорить это с гордостью и уважением. За смену я научился хранить и уважать легенды, символику, традиции и песни "Океана" и бережно буду хранить их всю свою жизнь. Живите по-Океански всегда! Дружина "Тигрёнок", ВДЦ "Океан".

Отправлено 8 лет назад

От Никита Деревнин

Like Мне нравится

Очень печально, что здесь нет ни одного отзыва. Хотя с другой стороны можно и понять. Данный центр настолько популярен, обсуждаем, любим во всех проявлениях связи и общения, что данная система до сих пор не задействована. Что касается меня, это мое то, что из сердца не уйдет пожалуй никогда. Я вожатый. Бывший, хотя мы говорим, что бывших вожатых не бывает. Нам всегда 49 лет и мы всегда поможем, посоветуем, поддержим. Здесь творятся чудеса, меняется мировоззрение, проявляются интересы, открывается то, что в миру закрыто или не приветствуется. Здесь совершается сказка. Я люблю это место и буду помнить его всегда. Почти 10 лет я не был здесь, но попытаюсь за свою жизнь ещё раз ощутить тепло и умиротворение, того о чем написал.

Отправлено 10 лет назад

От Буратино Карлович