Охтинская, гостиничный комплекс отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Большеохтинский проспект, 4 (1-14 этаж)


Охтинская, гостиничный комплекс Охтинская, гостиничный комплекс

3.7

11 оценили
Гостиница "Охтинская" ★★★
- 3-х звёздочный современный отель в Санкт-Петербурге с видом на Неву и Большеохтинский мост.

Вкусные завтраки и большая парковка.
Номера «Стандарт», «Комфорт», "Джуниор"
Дети до 6 лет бесплатно.

Можно с домашними питомцами!

Тел.: +7 (812) 318-00-40
+7 800 333-13-88
(звонок по России бесплатный)

booking@okhtinskaya.com
Категория Гостиницы, Конференц-залы / Переговорные комнаты, Банкетные залы, Кафе
Город Санкт-Петербург
Адрес Большеохтинский проспект, 4 (1-14 этаж)
Телефон +7(812)318-00-40 +7(812)318-00-44 +7(960)236-20-24
Сайт okhtinskaya.ru
ВК hotel_okhtinskaya


Like Мне нравится

Добротная гостиница. Меня все устроило. Отличный завтрак. Приличные условия. Цены на уровне. А что еще надо?

Отправлено 5 лет назад

От Людмила Агапова

Like Мне нравится

Прожил в этой гостинице две недели. Не знаю почему такие негативные отзывы, мне очень понравилось. Как обслуживание горничных, доброжелательность сотрудников ресепшена и охраны, но особо хотелось бы отметить это завтраки. Они на высоте! Большое разнообразие, очень вкусно, по-сути позавтракав в гостинице, можно потом пол дня ходить не голодным. Так что, спасибо за гостеприимство!

Отправлено 6 лет назад

От Feeler

Dislike Мне не нравится

Всё что порадовало - вид из окна (хотя дверь на балкон не открывается - сломана ручка). В номере ужасно пахнет отсыревшим ковролином и сливом в канализацию. На второй день у меня разболелась голова и я спешно сбежала в другой отель не дождавшись времени выселения. В душевой мошки!!! Когда я попыталась смыть их водой, чтобы принять душ, они разлетелись, а поток воды устремился в сторону номера (это раскрывает нам секрет запаха ковролина). Слив в душевой не справляется с потоком воды и его ни что не отделяет от основной поверхности санузла. Даже шторка не достаёт до пола. Побоявшись превратить номер в бассейн, я отказалась от мысли принять душ. С такими походными условиями мне приходилось сталкиваться только в путешествиях по странам Африки.

Отправлено 6 лет назад

От Tatiana Iakovleva

Dislike Мне не нравится

Летом останавливались на неделю в этой гостинице. Из плюсов - шикарные завтраки, -красивый вид с террасы, -наличие пиццерии, работающей допоздна (хотя иногда у них заканчивается пицца...в пиццерии...заканчивается пицца...) -в женском туалете есть автомат по продаже всяких нужных мелочей (приятно, ни в каждой гостинице такое встретишь). Дальше только минусы - при заселении нам предложили поменять наш номер "стандарт" на "бизнес", доплатив 1000 р. Знаете чем отличается номер "стандарт" от "бизнес"? Оказалось - ничем. Номер по площади такой же маленький, шкафа нет, а есть штанга с вешалками. Все полки открыты, все вещи (включая нижнее белье) получается лежат на виду. Да, вместо маленького кинескопного телевизора на стене висит маленький плоский. Да, есть фен, но по мне это того не стоит. Не смотря на это, все же решили не тащится обратно на к администрации и не менять номера. На этом минусы не кончаются! Сантехника!!!! Ребята, что у вас с сантехникой? Вода из душа не уходит минут 20!!! Если помыться хотят оба?? Второй вынужден либо стоять по щиколотку в грязной воде, либо жди пол ночи , когда вода уйдет. И еще! Если один моется в душе, а второй, к примеру, бреется возле раковины, у кого то из вас будут перебои с водой! Холодильник. Холодильник работает, НО! только когда карта-ключ находится в "гнезде". Уходя гулять и забирая с собой карту, вы выключаете холодильник! Как-то наоборот наверное должно быть? Балкон. Общий балкон это не круто!!! То что приходится задергивать шторы на ночь, это не беда, но днем??? Соседи прогуливаясь по балкону, видят все что у вас происходит, стремно это. К тому же, ночью на балконе иногда тусуется молодежь - курит, поет, ругается. И если вы открываете на ночь окно (кондиционера нет!) будьте готовы к не очень приятному пробуждению. Если вселяетесь с малышом, лучше сразу обговорите этот момент! Девушки, если вы намерены делать завивку в номере, берите с собой удлинитель или большое зеркало. У нас в номере единственная свободная розетка была очень далеко от настенного зеркала.

Отправлено 8 лет назад

От silma1990

Like Мне нравится

Приезжал в Питер на 2 недели по делам. Останавливался в этой гостинице. И вот какое дело. Настолько приятная атмосфер. Настолько там комфортно и уютно, что когда возвращаешься после очень динамичного дня, чувствуешь себя как дома! Персонал дружелюбный, я бы даже сказал милый. Огромный плюс вид на Неву, он завораживает. Был и один минус, заметил что штора снизу надорвана, попросил сменить и, что очень порадовало, сразу поменяли при этом яростно извиняясь) В остальном - чисто, комфортно. По поводу еды - это конечно не лучшие рестораны Милана, но очень не дурно, хотя было пару дней когда подавали печень, а я ее не очень, но это скорее дело вкуса. В общем отличная гостиница и не дорогая. Всем советую остановиться в Охтинской если хотите почувствовать себя как дома, будучи в командировке.

Отправлено 8 лет назад

От Николай

Like Мне нравится

Жили с мамой в конце мая. Все понравилось. Завтраки шикарные, с них мы буквально выкатывались. Цены на порядок и порядок ниже, чем в других гостиницах, скорее всего это обусловлено расположением. Если поедете в Охтинскую в период навигации имейте ввиду, что если не успели доехать до гостиницы до развода мостов, то либо ждать утра, либо ехать по Вантовому мосту (это объезжать весь город). Есть парковка перед гостиницей, что большая редкость. Шумоизоляция может и не очень хорошая, но опять таки обращаю внимание на небольшую стоимость. Хотите чтобы все было на отлично - платите в три-пять раз больше и всё будет!) По поводу уборки и смены белья/полотенец проблем не было, каждый день.

Отправлено 9 лет назад

От Екатерина

Like Мне нравится

В прошлому году в апреле проживали в этой гостинице, проживали всего лишь 4 дня, и нам очень понравилось! Были включены завтраки-шведский стол, объедались просто до отвалу. Каждый день в нашем номере убиралась горничная, ежедневно меняли полотенца. Жили мы на 13 этаже- на самом последнем, прекрасный вид с балкона, также была смотровая площадка, на неё мы выходили ночью, смотрели и ждали развод мостов, но так и не увидели к сожалению это зрелище. После длительных прогулок и экскурсий по вечерам пили вкусный кофе в гостиничном кафе. А в последний день, прямо в гостинице купила сувениры родным и близким, не пришлось никуда ехать за ним специально. В общем говоря, очень понравилось проживание в этой гостинице, когда в следующий раз поедем в Питер, однозначно остановимся в гостинице "Охтинская".

Отправлено 10 лет назад

От Anna Chvokina

Dislike Мне не нравится

Провела в этой гостинице 10 ночей, накипело… + 1. Великолепный вид с балкона номера на Смольный собор и Большеохтинский мост 2. Красивые, быстрые современные лифты, их 4 шт. 3. На первом этаже продаются сувениры, есть салон красоты. 4. В номере забирают мусор каждый день, меняют полотенца каждый день на чистые, постельное белье каждые 3 дня. Если повесить табличку «Уберите мою комнату», то поменяют и то и другое) даже пыль протрут везде. 5. По телевизору 20 каналов)) 6. Рядом с отелем остановка общественного транспорта. - Ресепшн. 17-00, 2 администратора, одна – старший администратор, улыбаться девочек не научили, здороваться тоже. Видимо уже вечер, устали… да и потом, как показала практика, каждый день заходя в гостиницу, админы даже голову не поднимают входящим (над сервисом работать и работать). По брони нам назвали другую сумму за номер (больше на 4500 руб.), хорошо, что у меня была распечатка с букинга, переплачивать не пришлось. Заходим в номер, сразу бросается в глаза грязный ковролин, весь в каких-то крошках, нитках по всему номеру. Дальше - ванная комната…и снова грязный пол, который кафельный. В номере большой гардероб с вешалками, лежит ложка для обуви и 2 салфетки. Вместо заявленной двуспальной кровати, оказались 2 односпальных. Вместо заявленного холодильника, в номере был нерабочий бар. Спускаемся на ресепшн, говорим об этом старшему администратору, в ответ получаем фразу: «Я могу позвать уборщицу и она вам включит бар». Спасибо, мы и сами умеем это делать, девочка видимо вопрос не поняла….ну ладно, без холодильника обойдёмся, ну ладно, с мужем на разных матрасах 10 ночей поспим…. В ванной комнате нет розетки для фена! Да и вообще в номере всего 3 розетки, которые заняты телевизором, и 2 светильниками. На третий день поменяли постельное белье…спрашивается, кто их просил вообще его менять на рванное в нескольких местах, при заселении в номер оно было в порядке. Наша соседка по балкону выходила курить каждые 30 минут, у меня сложилось ощущение, что она вообще из гостиницы не выходит. При полностью закрытых моих окнах, такое ощущение, что курят в моем номере. Просыпаться в 4 утра от аромата табака некурящему человеку это жесть. На нашу просьбу, переселить нас в другой номер, администратор ясно дала понять, что мы на экономе, сидите и помалкивайте. Очень медленный wi-fi, необходимость спускаться каждые 2-3 дня на ресепшн за новым паролем. Стены тонкие, мне было даже как-то неудобно включать телевизор ночью, слышно с соседних номеров как разговаривают люди, смотрят телевизор, задвигают ящики, закрывают двери, окна, сидят в туалете, ну и т.д…. По ночам нам было дико холодно, от сильного ветра открывались окна, боюсь представить , как в номерах зимой. В номере: кровати, прикроватные тумбочки, встроенный шкаф, письменный стол, стул, TV, зеркало, телефон, туалет, душ, туалетные принадлежности. Очень много минусов, все и не вспомнишь. Короче говоря, никому не советую там оставаться.

Отправлено 11 лет назад

От Liv

Like Мне нравится

Сначала о минусах. Дико тонкие перегородки(язык не поворачивается назвать их стенами) - слышно все, что происходит вокруг, на балконе осыпавшаяся штукатурка, в номере неработающий мини-бар, очевидно по недоразумению названный на букинге холодильником, катастрофическая нехватка розеток в номере. А теперь плюсы. Номера убираются каждый день, частая смена белья и полотенец, бесплатный вайфай без ограничений, низкая стоимость номеров. И самый большой плюс - расположение гостиницы. Вид из окна потрясающий. Завтрак 300р., обед/ужин 400р. От завтрака можно отказаться, по умолчанию он включен.

Отправлено 11 лет назад

От Decline

Dislike Мне не нравится

Провели здесь два дня и одну ночь на 14 февраля. Устраивала сюрприз для любимого) Были в бизнес номере, всё понравилось, кроме очень тонких стен и совместного балкона. Было слышно каждое слово соседей. И каждый час они выходили покурить почти к нашему окну( Да и ещё wi fi: для телефона- нормально, для ноутбука - очень маленькая скорость((

Отправлено 11 лет назад

От katrin.berry

Like Мне нравится

Всей душой люблю это место. Жили здесь мы совсем немного, но этого хватило, чтобы вспоминать это время уже много лет. Хоть и написано всего три звезды, но по ощущениям, мы дали намного больше. Не думаю, что есть смысл описывать сервис гостиницы, а вот про шикарнейший вид из окон на Неву... Тогда была осень и шел снег. Свет фонарей, искрящийся снег... Эх... Если я еще поеду в Питер, то жить хотела бы именно тут)

Отправлено 11 лет назад

От Larsen