Одуванчик, частный детский сад отзывы и оценка

Томск, Нахимова переулок, 10/1


Одуванчик, частный детский сад

3.8

7 оценили
Категория Частные детские сады
Город Томск
Адрес Нахимова переулок, 10/1
Телефон +7(382)294-10-64
Сайт www.oduvanchik-sad.ru


Dislike Мне не нравится

Ходили в филиал на Ивана Черных..Что сказать,во первых,начну с вранья уже на сайте..Якобы работает до 20.00,но не тут-то было,в 19.00 уже ребёнка должны забрать! Указано 5 разовое питание,ага,щщас,кормят 4 раза.Камера в игровой показывает мизерный фрагмент комнаты.Цена в 8000 совершенно не оправдана,не увидела особых условий ,каких-то интересных занятий...Если это цена за онлайн трансляцию ,то оно того не стоит.Причем сад не аккредитован - возвращается только 1700.Воспитатель регулярно детям делала замечания: зачем взял эту игрушку,зачем эту? Как не посмотришь в камеру,только ее писк и слышно.Детей принимают с соплями ,с кашлем ,а в договоре прописано: с первичными признаками простуды в посещении отказать.Заведующая совершенно не реагирует и не регулирует этот вопрос!В общем,на свои 8000 тыс сад не тянет однозначно.Однозначный плюс- это огороженная территория.Я никого не отговариваю,есть те,кто долго посещает,но и говорить о том,что это замечательный сад,вряд ли буду.

Отправлено 6 лет назад

От Ирина Макурина

Like Мне нравится

Всем добрый день! Мы ходили в данный садик достаточно длительный период времени и все было на ура, но ушли...просто потому что нам дали место в муниципальном, а так бы остались с удовольствием, воспитатели норм, еда вкусная, ребенок возвращался всегда в хорошем настроении. Плюс занимаются с ребятишками каждый день, ну и конечно гуляют. Рекомендую родителям!

Отправлено 7 лет назад

От Станислав Алексеев

Like Мне нравится

Не могу не оставить свой отзыв в противоположность предыдущему. Сад посещаем не первый месяц и ребенку нравится, а мне и большего не надо. Видеонаблюдение не дает повода сомневаться в порядочности воспитателей и их заботе о малышах. Сначало смотрела часто- переживала за чадо, теперь и смотрю очень редко, только если сильно соскучаюсь, да и поводов для переживания нет. Детки поют, танцуют, рисуют и учат стишки, читают сказки. Сейчас лето- гуляют много. Да, проблема в отсутствии площадки существует, но гуляют с ними как правило 3 взрослых. Ни разу не забрала грязного ребенка, случается оказия- не только застирают, но и чаще всего постирают. Мелочь, но приятно. Ребенок, нашими общими усилиями,приучился к горшку. Я уже не буду расписывать как проходят праздники, занимается логопед и про заведующую- позитивный, добрый человек, с которым всегда можно решить все вопросы, но как правило к ней не приходится обращаться- все можно узнать на месте. Посещать ли этот сад- дело личное, но мы не собираемся его менять. За ребенка я спокойна.

Отправлено 7 лет назад

От vadim.natalia

Dislike Мне не нравится

Не рекомендую этот сад. Воспитатель крайне не ответственный. 3 косяка за 4 дня...( Да, группа красивая, обстановка домашняя. Но.. очень печально.

Отправлено 7 лет назад

От Ирина Каралюк

Like Мне нравится

Ходим полгода в этот садик. Нам очень нравится. Воспитатель у нас Анастасия Олеговна-внимательная, занимается с детьми. Дети всегда под присмотром. Вообще весь коллектив располагает-няня, повар отличный с большим стажем. Всегда чисто. Единственный минус-нет детской площадки.

Отправлено 8 лет назад

От pcc2009