Очкофф, лечебный центр отзывы и оценка

Магнитогорск, Ленина проспект, 78/1 (1 этаж)


Очкофф, лечебный центр Очкофф, лечебный центр

0

0 оценили
В августе 1998 года распахнул двери наш первый салон. Тогда только Оптика с кабинетом врача для подбора очков. За эти годы мы открывали новые салоны, расширялись. Затем пришло понимание, что очки-это уже следствие. Надо искать причину. А для этого углубляться в офтальмологию. Значит, начинаем с оборудования. Закупили итальянское диагностическое оборудование для кабинетов врача, лечебные аппараты для кабинета лечения. А дальше? Как лечить? Никто не знает, этому нигде не учат. И поехали по городам, по врачам-энтузиастам собирать крупицы опыта, пробовать у себя.
В 2015 году вдобавок к оптике, приему врача возникло отдельное направление-лечение функциональных нарушений зрительного аппарата глаза. Неоценимую помощь нам оказали к.м.н. Сафина З.М, разработчик аппарата ЭСОМ(г. Уфа) и к.м.н. Миронов А.А. (г. Оренбург). С их легкой руки мы, благословясь, двинулись в далекий и тернистый путь.
Следующим значимым этапом была встреча с Богачевой С.Ю.(г. Екатеринбург). На обучение к ней мы поехали в полном составе: врачи, медицинские сестры, руководители. Мало знать как лечить, надо еще уметь лечить.
С опытом пришло понимание, что все начинается с правильной коррекции. И вот мы уже проложили дорожку к самому грамотному оптометристу России - Ринской Н.В. (г. Москва). Целый год, каждый месяц! Открыли кабинет оптометрии, где обученные специалисты принимают по европейским стандартам: с растуманиванием, со всевозможными тестами. Т е первым делом проводят проверку всей зрительной системы и затем с учетом этого подбирают очки. И опять в основе правильная 100% коррекция. Учимся дальше, начинаем работать с высокотехнологичными мультифокальными линзами. Здесь уже к обучению подключили продавцов и мастера. Мало иметь грамотно выписанный рецепт. Надо еще правильно подобрать и разметить оправу, изготовить сложные очки в соответствии с рецептом.
Особо хочу рассказать о линзах Stellest. В 2020 году они только зашли на российский рынок. Никто не знал насколько эффективны они и эффективны ли вообще? И опять обучение по накатанной схеме: врач, продавец, мастер. Начинали работать с нашими постоянными клиентами, у которых сильно прогрессировала миопия. Так честно и говорили, что дело новое, результат не гарантирован. Спасибо тем, кто в нас поверил. Через полгода всем назначили контрольный прием. Ни одного отрицательного результата!.
И наконец, наша вишенка на торте-лечение!
До сих пор ломаются копья в споре об эффективности лечения, о том, что за рубежом нет аппаратного лечения.
Наш опыт говорит, что эффект зависит от того, как вы подходите к самому лечению. Одно дело посадить ребенка за прибор и просто нажать кнопки. Не спорим, эффекта не будет.
Мы всегда начинаем с полной ортоптической диагностики. Своего рода чек-ап зрения. Протокол обследования занимает час времени и целую страницу размером А4. И только после этого составляется поэтапный план лечения. У каждого пациента он индивидуален. Постепенно, шаг за шагом мы восстанавливаем нарушенные бинокулярные, аккомодационные функции. А это в свою очередь тормозит прогрессирование миопии.
И сейчас мы в последнем шаге от внедрения Зрительной Терапии. Это то, к чему мы шли последние два года. В феврале завершается наше четырехмесячное обучение по зрительной терапии. Обучение проводилось специалистом, работающей по данному направлению в г. Люксембург. Практически выкуплено или на подходе новое оборудование. В ближайшее время переоборудуем кабинет лечения.
Мы реализовали еще один проект. А дальше? Время покажет. Но то, что будем двигаться дальше-это однозначно.

📍Ленина, 78/1
📍Ручьёва, 9
Категория Услуги офтальмолога, Услуги логопеда, Услуги массажиста
Город Магнитогорск
Адрес Ленина проспект, 78/1 (1 этаж)
Телефон +7(351)926-30-40 +7(351)926-30-70 +7(351)946-43-44
Сайт www.ochkoff-301000.ru
ВК ochkoffmgn