Областной перинатальный центр отзывы и оценка

Ярославль, Тутаевское шоссе, 31в


Областной перинатальный центр Областной перинатальный центр

4.2

5 оценили
Официальная группа государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ярославской области "Областной перинатальный центр" (ГБУЗ ЯО "Областной перинатальный центр", ОПЦ).
Адрес: г.Ярославль, Тутаевское ш, д.31В.

🏥 Областной перинатальный центр - одно из крупнейших в городе и области медицинских учреждений узкой направленности. Комплекс, состоящий из 12 зданий, расположенных на территории Дзержинского района города Ярославля, предназначен для оказания медицинской помощи беременным женщинам, новорожденным детям, а также семьям, имеющим проблемы, связанные с репродуктивной функцией организма.

На сегодняшний день наш перинатальный центр по праву признан одним из лучших в России. Открытый в 2011 году, он оснащен самым современным оборудованием в области родовспоможения, реанимации беременных и новорожденных, а также диагностики и лечения заболеваний репродуктивной системы человека.

На базе центра функционируют амбулаторно-поликлинические отделения (консультативно-диагностическое отделение, детская поликлиника, медико-генетическая консультация, отделение охраны репродуктивного здоровья), служба психолого-социальной помощи, круглосуточные акушерско-гинекологические стационары, детская и взрослая реанимации и лаборатории, где выполняются сложнейшие анализы. Родильное отделение ОПЦ оснащено 12 индивидуальными родильными залами с реанимационной системой для роженицы и новорожденного, комплексами для выхаживания недоношенных маловесных детей.

Ежегодно руки наших квалифицированных врачей помогают появиться на свет тысячам малышей, а высокие технологии дают возможность детям и их родителям жить здоровой и полноценной жизнью.

https://opcyar.ru/
E-mail: yar.opc@yarregion.ru
📠Приемная главного врача (482)78-81-03
📞 Регистратура консультативно-диагностического отделения
78-81-71, 78-82-71
📞 Регистратура отделения охраны репродуктивного здоровья 78-81-96
📞 Регистратура амбулаторного отделения для детей раннего возраста, нуждающихся в динамическом наблюдении и реабилитации
78-81-50
☎ Приемный покой акушерского отделения
78-82-47, 78-82-48
☎ Приемный покой гинекологического отделения 78-82-69
📲 Для справок по платным медицинским услугам 78-83-65, 78-82-58
Категория Диагностические центры, Родильные дома, Центры планирования семьи, Услуги гинеколога, Медицинские анализы, Услуги психолога, Услуги физиотерапевта, Стоматологические центры, Школы для будущих мам
Город Ярославль
Адрес Тутаевское шоссе, 31в
Телефон +7(485)278-81-71 +7(485)278-81-03 +7(485)278-83-71
Сайт opcyar.ru
ВК yaropc


Like Мне нравится

Читаю отзывы, очень они разняца. Решила тоже написать. Рожала в феврале 2015г. Когда выбирала роддом, читала отзывы и не знала какой роддом выбрать. Очень сомневалась, но решила выбрать ОПЦ. При родах никаму не нужен красивый ремонт и пластиковые окна, а грамотные специалисты напротив! Вежливость и понимание тоже было бы не плохо, но все же не так важно, как профессионализм. Я хочу сказать, что ВСЕ врачи, с которыми я столкнулась профессионалы!!!! Да на 3 этаже в паталогии беременных, была очень молодая врач и можно было бы усомнится, но все же не показатель. Я сдавала только анализы и мне это было не важно, но я не думаю, что она бы не посоветовалась с заведующей, если бы было нужно. На 1 этаже в паталогии новорожденных, абсолютно весь персонал вежливый, внимательный. На все вопросы отвечают, помогают. Медсестры - супер!!! Остановлюсь на 2 этаже, куда роженница попадает после родов с малышом, именно через этот этаж проходят все роженницы, иногда минуя все остальные и наверное после этого могут быть плохие отзывы! Врачи повторюсь, все отличные!!! Особенно детские, к нам приходили регулярно, сообщали все результаты анализов, которые нам делали каждые 3 часа. Есть инструктор по грудному вскармливанию. НО младший персонал - это что-то!!!! Вряд ли вы обойдетесь без того, что вам не нахамят! И к этому надо быть готовыми. А ведь молодая мамочка особенно ранима и склонна к депрессиям в этот период, особенно, если что-то идет не так! Лучше все проблемы решать через врачей на этом этаже, потому что медсестры вообще ничего не хотят, даже на самый пустяшный вопрос без хамства не ответят!!! Я хочу сказать будущим мамочкам, решать вам, но есть ли гарантия, что в другом роддоме все ласковые и пушистые... Сестра рожала в НПЗ 3 года назад, да там ей никто не хамил, но именно там мне посоветовали рожать в ОПЦ! И я для себя решила, что если буду рожать второго ребенка, то только в ОПЦ!

Отправлено 8 лет назад

От elena.86

Dislike Мне не нравится

Рожала тут моя тетя, но мне пришлось побывать по причине того, что поехала с братишкой на массаж и купание. Да, здание снаружи довольно красивое, но плитка на лестнице уже потрескалась; внутри тоже красивое. Но дело не в красоте, а в персонале. Может тут и есть хорошие специалисты, но по пути до кабинета и в нем самом я не нашла никакого профессионализма и вежливости. Как только мы зашли, нас встретил пустой пост охраны, на вопрос можем ли мы взять бахилы и оставить за них деньги, нам ответили грубостью мол, ваши проблемы, шли бы вы. Из кабинета массажа меня выперли со словами 'самовольничать плохо и некрасиво, вы не папа, уходите'. Что, простите? Я, наверно, хочу знать, что делают с моим братом, что он 40 минут орет так, как будто его убивают (хотя он достаточно спокойный ребенок, его надо конкретно размять и затрогать, чтобы он ТАК разорался). В общем, желаю этому месту обучить свой персонал медицинской этике и элементарной вежливости. Я все.

Отправлено 8 лет назад

От yuliako

Like Мне нравится

Дети наше все! Отличные специалисты! Сносное оборудование, администрация на уровне , люди умеют руководить!

Отправлено 9 лет назад

От Тайный покупатель

Like Мне нравится

Была тут по работе, не как клиент. Зато видела внутреннюю "кухню" лаборатории. Оценила. По порядку - доехать можно на общественном транспорте без проблем, уехать тоже. Комплекс новый, стекло, металл и бетон. Выглядит солидно и современно. Но в первый раз можно заблудиться, особенно если без проводника. Персонал вежливый, гардеробщицы и охранники без хамства. Оборудование в лаборатории действительно стоит новейшее, на все случаи жизни можно сделать анализы. Персонал лаборатории - от руководителя до младших рангов - профессионалы, выполняют все положенные по лабораторной системе качества требования. Руководитель очень ответственный, видно же, когда человек болеет за свое дело. Насчет цен и прочих условий не знаю, конечно, но если бы я жила в Ярославле и появилась нужда обращаться в учреждение такого типа, этот центр рассматривала бы в первую очередь.

Отправлено 9 лет назад

От Тася

Like Мне нравится

Рожала в мае 2014 года.Очень понравилось!Особенно в родовом отделении.Врач был Блинов Дмитрий и акушерка Дарья.Спасибо им огромное!Прекрасные люди!В детском отделении врачи тоже прекрасные,мед сестры не все(некоторые хамки)но в целом положительное впечатление.Спасибо!

Отправлено 9 лет назад

От mariya150286