Областная консультативная поликлиника, Ленинградская областная клиническая больница отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Луначарского проспект, 45 (1-3 этаж)


Областная консультативная поликлиника, Ленинградская областная клиническая больница

3

31 оценили
Категория Взрослые поликлиники
Город Санкт-Петербург
Адрес Луначарского проспект, 45 (1-3 этаж)
Телефон +7(812)592-25-25
Сайт www.oblmed.spb.ru


Dislike Мне не нравится

13января2016года ездила на первый скрининг ЭТО КАШМАР издевательство над бедными беременными. Но всё подробно: приехали очередь в регистратуре минут на тридцать дальше в кабинет к гинеколагу там сидит женщина с очень не приветливым выражением лица задаст ряд вопросов примерно таких: рост,вес возраст заболевания. Мне 39 лет вес ооочень большой,пятая беременность,вторые роды,Дак эта на вопрос заболевание я стала перечислять перенесенные: все чушь возраст и вес вот что ей нужно. Потом три часа в очереди перед кабинетом УЗИ ура прошла по УЗИ все хорошо врач очень приятная и доброжелательная всё рассказала и показала мне моего малыша УРА ,но на этом моей радости пришло канец. Опять очередь сдать кровь потом час с лишним ожидания опять у кабинета гениколага. Вызывает и сухо говарит: риск 1:23 на дауна. На все мои вопросы ответ один: к генетику. Да самое главное перед сдачей крови нельзя есть : мясо, морепродукты, цитрусовые, жирное, жареное. И не завтракать( мне об этом не кто не говарил). И так дальше в слезах пошла к генетику там ещё интересней встретила меня молодая врач и улыбаясь мне начала объяснить,что я попадаю в группу риска по нескольким факторам: возраст, вес и повышенный ХГЧ,но не поинтересовалась как я себя чувствую и что принимаю,а я принимала утрожестан и болело горло только потом я узнала,что оба этих факта могут влиять на ХГЧ. А генетик предложила мне сделать дополнительно прокол всё папулярно объяснила после чего я отказалась и тогода она дола мне везитку медикогнетического центра " Жизнь" там проводят ДОТ-тест,но не бесплатно примерно 35000 руб. Дома мы подумали ирешили, что сделаем этот тест. Приехали сдала кровь сказали ответ будет готов через 14 дней так и было,а вот ответ очень интересный: образец не соответствует стандартам качества и не подходит для точного определения, предложили переждать. Приехала перездала 15.02.2016 ответ пришол 09.03.2019 не чего себе 14 дней. Ответ тот же нечего себе дотянули до 22 недель с 13 недель класс хоть деньги вернули:((( На втором УЗИ у очень хорошего специалиста потологий не обнаружили. УРА. Совет : верти своим чувствам и себе,а не всем этим ...

Отправлено 8 лет назад

От Ирина Ефимова

Like Мне нравится

Я осталась очень довольна скринингом первого триместра!В регистратуре толпы не было,меня очень быстро оформили и направили к врачу. ожидание проходило спокойно, никто не нервничал.Работало 3 кабинета! Прием проводился быстро. Меня приняла Заградина Е.А. Скрининг был проведен профессионально, поведение врача этичное и корректное. После УЗИ меня направили сдавать кровь. Для меня, которая с детства панически боится этой процедуры, все прошло как в раю. Милая, приятная женщина аккуратно произвела забор материала. А буквально через час я уже сидела в кабинете у следующих врачей и получала результаты и консультацию, к слову, проведенную на высшем уровне. На все процедуры и ожидания у меня ушло всего 3 часа. Спасибо врачам за компетентное отношение к своему делу и пациентам!

Отправлено 8 лет назад

От Олеся Хаврюкова

Like Мне нравится

безобразное отношение к людям! 8 апреля записался на прием ( по направлению) к сосудистому хирургу. Приходится записывться,отстояв огромную очередь за номерком с самого утра, а прием начинается в 13 часов.Ожидание перед кабинетом затянулось на 4 часа. Прием начлся в 13 часов.Врач приветствовал ожидавшую очередь словами:" Вы хорошо подумали. Сегодня хорошая погода, лучше погулять". Прием по очереди ( номеркам) начался в 14 часов, т.к. почему-то сначала начали принимать платников, хотя для подобного приема существует платное отделение. Прием хирурга с 13 по 15 часов, поэтому для более 20 пациентов остался практически час.Естественно все разволновались ( в основном пожилые люди). У меня резко повысилось артериальное давление. И хотя консультация была остро необходима ( после пережитых двух инсультов и двух инфарктов) пришлось уйти с приема. Вообще организация записи на прием к специалистам в регистртуре организована с целью унижения пациентов. Хуже данной поликлиники не встречал. 9.04. 2015

Отправлено 9 лет назад

От medovaler

Dislike Мне не нравится

Отвратительное отношение к людям!!!Говорю конкретно про поликлинику,конкретно про гинеколога!!! Отправили из области на скрининг первого триместра.Абсолютно не профессиональное отношение к людям...Сложилось ощущение,что они ненавидят людей и свою работу. Больше туда ни ногой!!!!

Отправлено 9 лет назад

От alexmobi

Dislike Мне не нравится

к сожалению. отзыв негативный. вместо помощи, на отделении гинекологии(центр планировнаия семьи)-затягивают заключение при полностью собранных анализах-выписках-результатах. (нужно было оформление квоты на Эко по ОМС). В итоге, на данный момент- просроченные анализы сдаются по кругу снова и снова, запись на "через три месяца, иначе нельзя". претензии даже по направлению врача из ЖК (ну не правильное оно, слова не в том порядке)

Отправлено 9 лет назад

От knabino

Like Мне нравится

Хочу поблагодарить врачей Лен обл больницы.Мою маму выписали из Волховской районной больницы в ужасном состоянии. С острой сердечной недостаточностью,с ужасными отеками(от отеков она была в 2 раза больше)не могла ходить из-за жуткой одышки.Направление в больницу к кардиологу ей не дали,мы пошли платно.Цены очень даже приемлемые.В таком состоянии моя мама попала к кардиологу Комаровой Диане Владимировне.Буквально за неделю мама была нормальным практически здоровым человеком,я была просто удивлена.Огромное спасибо Диане Владимировне ,если бы не она возможно мамы уже бы не было в живых.Спасибо всему персоналу кардиологического отделения за хорошее,сердечное отношение к пациентам.Елена.

Отправлено 9 лет назад

От utkina200

Info

Изменились некоторые позиции в прайс-листе. Уточняйте стоимость исследований и манипуляций до приезда.

Отправлено 10 лет назад

От tuya mujer

Dislike Мне не нравится

Я из г. Луга. Срок беременности 33 недели. на узи сказали, что маловодие (необходимо СРОЧНОЕ обследование и принятие мер) и дали направление в ЛОКБ. Записаться туда можно через свою поликлинику, что я и сделала. Направление отдала 24.02.14г. Жду ответа....которого нет....Сейчас уже 4.03.14г.... Специалисты ЛОКБ не удостаивают меня заветной записью. обидно до слез....

Отправлено 10 лет назад

От alenchusik

Dislike Мне не нравится

Как областной житель, мне посчастливилось обследоваться в этом лечебном заведении. Чтобы попасть на консультацию по ОМС, нужно набраться терпения и стиснув зубы, принять все условия клиники: безумные очереди, недели и даже месяцы ожидания. Для начала необходимо получить направление от врача по месту жительства в Лен. обл., а далее записаться на прием в ЛОКБ через свою поликлинику( запрос отправляется факсом, ждать несколько дней, и придется смириться с той датой, какая достанется) либо записаться ,лично приехав в ЛОКБ ,на удобный доступный день. Учтите, что очередь в регистратуру огромна уже в 8.00 и виде змеи заполнят весь холл. Пару раз из- за лени, я приходила к 11.00 и передо мной было пару человек. В этом случае есть риск оказаться без номерка( такая неудача у меня была всего раз при записи к гинекологу, наблюдающих беременных). Получив после часа- двух ожидания в очереди перед регистратурой заветный номерок, придется часа два постоять перед кабинетом врача. Не всегда это связано с количеством людей. Врач может быть на операции, совещании либо медсестра где- то пьет чай( причем часто и долго).Последнее обидно, потому как выписку пишет она. А получит заветную консультацию врача, не менее получаса ждешь заключение. Итог: в среднем на прием к врачу в ЛОКБ придется потратить полдня ( с 8.00 до 13-14.00) Что же касается квалификации и профессионализма врачей, то ожидание в 70% стоит того. Ни раз специалисты этой клиники помогали мне и моей семье. Хочу отметить гинеколога- эндокринолога Гарбатову Н.С., благодаря ей у меня есть ребенок. Ни раз приходилось обследоваться через платные услуги. В этом случае - отдельный вход, нужное время, минимум очереди и нередко принимают специалисты с отделений. Как говориться, все за ваши деньги. Из фамилий много не назову, но рекомендую эндокринолога мужчину в платном отделении ( он один), проктолог Яковлев, неврологи всегда меняются( была дважды, ни разу не помогли, даже толком не посмотрели, диагноз поставил без рентгена и отправил, а позже на мрт была выявлена потология, заведующая гинекологией в поликлинике со сложной фамилией дважды брала биопсию, оба раза потеряла взятые кусочки в малым тазу( причем она это комментировала ( лучше бы промолчала)), в результате на гистологию слизь. Хорошо, что я умею читать результаты гистологии. На вопрос, что в результатах, мне сказали "все хорошо, можете выполнить процедуру мед. лазером. Когда я сказала, что биопсия по результатам не информативна ( не взяли, собственно, ткань органа, врач опустила глаза, ответила что- то невразумительное "это не помешает сделать вам процедуру". После я уже лечилась в НИИ Отта. Хочу подчеркнуть, что мой отзыв именно об областной поликлинике, а не стационаре!!! Пользоваться услугами этого заведения или нет, судить читателю. Но без поликлиники попасть в стационар ( где работают, действительно хорошие врачи) на лечение практически не возможно. Просто будте готовы ко всему вышесказанному. Будьте здоровы!

Отправлено 10 лет назад

От demjanka

Info

Анализы крови на гепатиты А,В,С, СПИД(Ф-50,ВИЧ), реакцию Вассермана(микрореакция,сифилис), антитела к HbCorAg теперь будут готовы на четвёртый день после кроводачи.

Отправлено 10 лет назад

От tuya mujer

Info

Можно доехать от ст. метро «Проспект Просвещения» (маршрутные такси №72, 178, 188, 283).

Отправлено 10 лет назад

От tuya mujer

Like Мне нравится

Думаю не для кого не секрет,что больниц хороших и современных в санкт-петербурге не много. Здания многих просто в аварийном состоянии. На их фоне областная очень выделяется! Именно областная, т.к. на территории и мед.сан часть и поликлиника 122,где ситуацию не многим лучше,а вот над областной постарались,и оборудование завезли и ремонт сделали. Врачей отличных там тоже немало, так что если по недрброму случаю туда попадаете, думаю за себя можно не бояться,ухаживать за вами будут хорошо. Отбор кадров, не по наслышке знаю, там очень строгий,кого попало не берут, что тоже важно.

Отправлено 11 лет назад

От polinka.fram

Info

Группа в ВКонтакте http://vk.com/gbuz_lokb с обновляемой информацией и возможностью задать свои вопросы о приёмах врачей и исследованиях.

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

Стоматология: 592-78-81, Центр Планирования Семьи и Репродукции: 559-50-86.

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

Для оформления на бесплатный приём необходимы: действующий полис, паспорт и направление с места жительства, выданное в текущем году.

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

Лазерная микрохирургия глаза: 592-23-90. Контактная коррекция (подбор линз и очков): 597-72-46.

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

Анализы в I мед.университет Павлова сдаются до 14ти. Кровь пациентов обязали сдавать до 12ти и строго натощак, независимо от лаборатории. Будьте внимательны!!

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

Скидок на приёмы, исследования и сдачу анализов нет. К некоторым специалистам также существует запись.

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

Для оформления на платный приём нужен только Ваш паспорт. Полис в платных услугах не действителен.

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

ФЛГ можно сделать в стационаре, до 12ти часов. ФВД делают с 9.30 до 10.30. Остеоденситометрию и маммографию в ГБУЗ ЛОКБ не делают.

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

Поликлиника работает только до 15.00. Приём врачей, исследования и сдача анализов осуществляется только в будние дни.

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

Запись на КТ: 557-79-60, запись на МРТ: 590-94-83, запись на эндоскопию: 592-31-96.

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

Платный приём пациентов (а также проведение исследований и сдача анализов) с актами для военкомата, строго запрещён.

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

Поликлиника (центр планирования семьи и репродукции, стоматология, офтальмология) - Луначарского, 45 (трёхэтажное здание, располагающееся по проспекту Луначарского).

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

Стационар (больница, "Визит-Сервис", приёмный покой) - Луначарского, 49 (девятиэтажное здание во дворе).

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

Ближайшие станции метро: Академическая, Выборгская, Гражданский проспект, Девяткино, Лесная, Озерки, Парнас, Площадь Ленина, Площадь Мужества, Политехническая, Проспект Просвещения.

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

Сайт ГБУЗ ЛОКБ: http://oblmed.spb.ru/

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

Справочное бюро поликлиники (812) 592-25-25 // Платные медицинские услуги в стационаре "Визит-сервис" (812) 557-79-60 // Платные медицинские услуги в поликлинике (812) 558-59-38

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

Справочное бюро стационара (812) 592-30-16 // Приемное отделение стационара (812) 592-29-93

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

Схема проезда: станция метро "Политехническая": трамваи № 9, 55; троллейбус № 4, 21; маршрутное такси №10 (остановка - "ул. Руднева").

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer

Info

Схема проезда: станция метро "Озерки": трамваи № 9, 20; маршрутные такси № 58, 70, 188 (остановка - "ул. Руднева").

Отправлено 11 лет назад

От tuya mujer