OBI, сеть строительных гипермаркетов отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Мурманское шоссе 12 км, 1 (1 этаж)


OBI, сеть строительных гипермаркетов OBI, сеть строительных гипермаркетов

3

60 оценили
OBI — сеть строительных гипермаркетов. Всё для дома, ремонта, дачи и сада.

Актуальные акции, конкурсы, мастерклассы от экспертов, идеи дизайна интерьера - расскажем всё о DIY-новинках понятным языком!

✓ 20 лет в России
✓ 24 гипермаркета от Санкт-Петербурга до Краснодара
✓ 80000 наименований товаров

Гипермаркеты OBI → https://obi.ru/markt-finder
Категория Строительные материалы, Отделочные материалы, Обои, Кровельные материалы, Погонажные изделия, Керамическая плитка / Кафель, Напольные покрытия / Комплектующие, Сухие строительные смеси, Пиломатериалы / Лесоматериалы, ДСП / ДВП / Фанера
Город Санкт-Петербург
Адрес Мурманское шоссе 12 км, 1 (1 этаж)
Телефон +7(812)332-88-00
Сайт www.obi.ru
ВК obiru


Dislike Мне не нравится

Беру все свои добрые слова об Оби обратно, сегодня так и не дождались своей очереди: персонал сидит, перекладывает бумажки, бегает туда-сюда, сотрудников отдела днём с огнём не найти. Больше туда ни ногой! Весь ассортимент можно найти в других гипермаркетах ещё и дешевле к тому же.

Отправлено 5 лет назад

От Anna Aqwe

Dislike Мне не нравится

Ассортимент достаточно не плохой; но персонал... Такое чувство что именно в этот магазин собрали всех угрюмых, хамовитых и уставших от жизни и от клиентов. Чего только их карточка стоит, чтобы её сделать надо таскаться с документами туда, потом какая-нибудь тётка с важным видом чинуши будет их изучать, а на кассе новую зарегистрированную карточку бросят тебе будто бы ты дал им не карточку а змею, цокнут, закатят глаза и позвонят куда надо чтобы провести несчастные 5%. Правда как то раз нам сильно помог парень из отдела с красками, но особой приветливостью он не отличался. Не знаю, что там делает начальство с работниками, но они все какие-то недовольные и взъерошенные. Поэтому всё что можно купить не в Оби, куплю не в Оби.

Отправлено 5 лет назад

От Anna Aqwe

Like Мне нравится

Немного слов об эточ чудесном гипермаркете (ГМ) всякой всячины. Ассортимент товаров просто космический: всё что нужно для меня. А я забрался на хату новую летом 2017. Естественно ремонт не заставил себя ждать. Купил себе много полезного: ручной и электроинструмент, огромную кучу стройматериалов, фурнитуры и прочей прочей мелочухи. Это огромный и жирный плюс, что всё это удобно расставлено по отделам. сотрудников много- найти что хочется получится довольно быстро. Цены на мой взгляд не самые вкусные. Есть другой гипермаркет с французской тематикой в названии, где цифры на ченниках по-меньше, но другой плюс ОБИ компенсирует этот недостаток. И этот плюс скорее зависит от того, где вы живете. Я живу рядом с данным ГМ, поэтому сходить в свой выходной пешочком и купить то-сё для меня не составляет огромного труда. Там же вам помогут подобрать краску нужного цвета: у них есть своя, так сказать, "колерная станция". Есть там и для садовников огромный отдел, ну там знаете, горшки, лейки, цветы всякие. скамейки, грядки и прочая овсянка. Есть доставка, есть свой сайт (да нуууу, чё правда?!)))) Персонал очень дружелюбный и отзывчивый. В общем рекомендовано к посещению.

Отправлено 6 лет назад

От DIOLLIA

Like Мне нравится

Пошла в данный строительный ГМ, потому что там большой выбор всякой всячины для дома, а мы как раз переехали в новую квартиру. Здесь есть все необходимое: (хочешь пирожное, хочешь- мороженое)))). Мы там и сантехнику покупали, и электроинструмент. Материалы для кухонного фартука и его установки. В общем много-много-много всего. Даже есть там дачный отдел, где большой выбор цветочных растений, земельки, семян и т.д. Мама когда приезжала из другого города, из Сибири, сказала, что здесь очень низкие цены. Также там при предъявлении документов на новое жилье дают скидочную карту новосела, вроде 5%. В целом цены в оби выше чем у конкурентов типа максидом или петровича, но ассортимент большой. Продавцы-консультанты в большинстве случаев на месте и готовы помочь. А еще там крутяк: Вы хотите краску определенного цвета. Вы покупаете ТОЛЬКО основу и далее ее БЕСПЛАТНО превращают в нужный Вам цвет. Т.е. покупать колеры и вымерять на глаз цвет в не нужно. Также есть там и доставка. Но мы живем рядом и поэтому чаще тащим всё сами. В общем я довольна, и при необходимости обращусь к услугам этого ГМ. Это намного лучше маленьких магазинчиков хоз.товаров, хотя они бывают разные, но в некоторых, откровенно, купить нечего: все китайское, дешевое, или вообще нет таких вещей. В оби можно найти вещи и подороже с соответствующим качеством, либо другой ценовой категории. Выбор огромен.

Отправлено 6 лет назад

От mizkuzy

Info

Это магазин где реализовываться мечты ...

Отправлено 7 лет назад

От Юрий Пирогов

Info

Широкий ассортимент. Большой выбор растений.

Отправлено 7 лет назад

От Kanat Mussa

Info

Неплохой строительный, хотя лично я больше предпочитаю Леруа)

Отправлено 7 лет назад

От Anastasia Bekker

Info

Очень много всего! Отличный выбор товаров для дачи и сада - в том числе рассады

Отправлено 8 лет назад

От Anna Sakharov

Info

Не самый дорогой строймаг

Отправлено 8 лет назад

От Pavel Kh

Like Мне нравится

Так и думал, что фламперы стройку не жалуют))) В этой сети магазинов бывал не раз, а именно здесь можно сказать провел 2 дня жизни!))) и потратил около 50тр. Дело в том, что ремонт в ближайшей новостройке и отсутствие машины послужило поводом прийти именно сюда. Во-первых, про качество обслуживания, магазин позиционируется я как "выбери сам", ходишь себе ищешь(у меня был личный помощник в лице мастера-прораба , который потом долго ругался на качество стройматериалов из этого магазина))) ), если увидишь консультанта готовы помочь подсказать, но есть одна тонкость, если вы планируете доставку , то лучше взять консультанта-мастера и он с вами ходит за Вас записывает в листок все товары и артикулы (это очень важно) поскольку потом может быть путаница (и у нас она была все 2 раза мы потеряли на этом минут 20). Бесплатная доставка от 20тр, но с 18 до 23 часов на следующий день, товар мелкий нельзя забрать(БРЕЕЕД) все должно ехать. Мы заказывали один раз доставку, один раз самовывоз транспортной компанией Грузовичкофф 20минут подача машины 1000р! В ОБИ платная доставка 400р до нашего адреса, "день в день" есть, но не работала из-за загруженности. При бесплатной доставке дозвониться до логиста невозможно...4 попытки не дали никакого результата, хотя по итогу доставили в срок к 22-30 ч. Ассортимент и цены, на самом деле небольшой, если вы планируете ремонт. К примеру штукатурки 1-2 вида, ванны чугунные один вариант недорогой, все остальные в 2 раза дороже...ну и так по всему... Так что ищите специализированные магазины если хотите больше выбора. Например фильтр Гейзер-3 нашел в "Домовом" за 2260р по акции, в ОБИ этот же фильтр 3600р! Плитка 750р , нашел за 650р м2. Плитку не могут продать поштучно, или бери коробками(и переплачивай ) либо "ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ!" ходил смотреть в ОБИ, покупал поштучно в КЕРАМА МАМА. Скидки, дисконт. Есть программа для новоселов 5% скидка на все , даже на товары по акции при договоре ДДУ или т.п. Сравнивал цены с другими небольшими специализированными магазинами (не сетевыми!) в среднем на 10-20% цены ниже чем в ОБИ, но опять же там пока закажешь, привезут, а тут вроде все и сразу. Возврат товара. Порадовал, купили пистолет строительный для пены, оказался бракованный, пена вытекла, по итогу вернули деньги и за баллон пены(хотя не просил) и за пистолет. Без нареканий. Отлично! Про скорость обслуживания. Она медленная, иногда даже очень...если продавцу пару десятков пачек болтов и гаек высыпают все встает колом....мы стояли в очередях от 5 до 20 минут...С этим определенно надо что-то делать... В целом сами понимаете, не супер магазин, но на очень хорошем уровне. Рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Mr. Reid

Info

Нет воды на стойках, очень душно.

Отправлено 8 лет назад

От Alexander Kryukovskiy

Info

Очень долго оформить доставку: сначала выписать в отделе, потом вручную набрать на компьютере (!) оформить чек, платить с остальными на кассе. В Леруа всё на отдельной кассе, быстрее намного.

Отправлено 8 лет назад

От Alexander Kryukovskiy

Info

цены чуть выше среднего, но хороший персонал.

Отправлено 8 лет назад

От Настя

Info

Как я счастлива что зашла сюда!)консультанты просто супер!!))все объяснили)))популярно!!))сервис на высоте!)теперь мой ремонт и obi! Не разлучны))спасибо огромное вам!)

Отправлено 9 лет назад

От Екатерина Коваль

Info

широкий ассортимент товаров для строительства, дома и дачи. Можно найти почти всё, но с консультантами проблемно...

Отправлено 9 лет назад

От Ona samaya

Info

Хороший ассортимент цветов, горшков для цветов и всякой ерунды для сада)

Отправлено 9 лет назад

От Ona samaya

Info

Куча замечательных аксессуаров для сада по очень низким ценам!

Отправлено 9 лет назад

От Yulia Agafonova

Info

Много людей тут бывает только перед новым годом

Отправлено 9 лет назад

От Ильмир

Info

Есть все и не дорого

Отправлено 9 лет назад

От Евгений skygoga

Info

Сервис - раз в 100 хуже, чем в Леруа

Отправлено 10 лет назад

От Anna Lopatuhina

Dislike Мне не нравится

Итак, наконец-то дошли руки пожаловаться на Оби. Ассортимент в магазине, конечно, хороший, НО! Удивительно, но нет такой простой вещи, как шпингалет. Хочу отметить что сотрудники там довольно милые, вежливые. Молодой человек добросовестно намотал со мной несколько кругов в поисках шпингалета. Не найдя, в знак утешения вручил конфетку))) А теперь о самом главном. Мы выбрали красивый ковролин. Девушки, работающие там уточнили, как нам его свернуть, мы решили, что рулоном, так нести удобнее. Взяв счет, мы решили перед оплатой забежать в Икею, кое-чего докупить. Вернувшись и оплатив наш красивый коврик, мы не обнаружили сотрудниц, но нашли наш запакованный ковролин. Свернули его не рулоном, а как-то странно и коряво смяли, обмотав пленкой. А уже дома обнаружили, что отрезали его крайне корявенько. Эх, девушки, все впечатление о милых сотрудниках испортили. Но в целом магазин не плохой, просто заплатив такие немаленькие деньги, хотелось бы чтоб побережнее с оплаченным товаром обращались

Отправлено 10 лет назад

От Королева Амидала

Info

Самые дешевые люстры!

Отправлено 10 лет назад

От Marina Borisova

Info

Оформление скидок и подарков, а так же доставки длится невообразимо долго! Но цветочный отдел просто отличный! И много мелочей доя дома!)))

Отправлено 10 лет назад

От Alexandra Sokolova

Info

Встраиваемых светильников для галогенок 16ых с RU10 хороших не нашёл!

Отправлено 10 лет назад

От Aleksey Perikov

Info

Новоселам скидочная карта 5%

Отправлено 10 лет назад

От Денис Викторович

Info

Ощущение, что персонал ныкается по углам, лишь бы не работать

Отправлено 10 лет назад

От Dasha Lacy

Info

Отличный продавец Дмитрий помог нарезать и все подсказал спасибо ему!

Отправлено 10 лет назад

От ®Василий© ©Баращук®

Info

Неплохие елки по 699 р.

Отправлено 10 лет назад

От Alexey Smirnoff

Info

Отличный сервис-дизайн квартиры.Хочешь посмотреть,как смотрятся те или иные обои в интерьере,или сделать раскладку плитки ванной комнаты,либо просто получить совет от дизайнера!приходи в ОБИ!

Отправлено 10 лет назад

От Александра Перлина

Info

Ехать строго после 22.00. Тишина, красота, никто не мешает созерцать фаянсовые творения и акриловые шедевры!

Отправлено 10 лет назад

От Наталья Фиц

Info

Новая Mazda3! Премьера 9 ноября! Автопойнт рад пригласить Вас на открытую презентацию новой Mazda 3 в Санкт-Петербурге! Вы можете узнать по тел. 334 1414.

Отправлено 10 лет назад

От Автопойнт Mazda

Info

Продавцы в зале отсутствуют напрочь! Это факт!

Отправлено 10 лет назад

От Олечка

Info

Гипсокартон дешевле чем в Петровиче по золотой карте.

Отправлено 10 лет назад

От Andrey Klopoff

Info

В будний день продавцов в отделе не всегда найдешь

Отправлено 10 лет назад

От Евгения Я

Info

Здесь можно найти копию Salvadora Dali

Отправлено 10 лет назад

От Ya Maha Smirnova

Info

Устал нюхать краски?Пестрит в глазах от обоев? Иди и релаксируй в цветочном!

Отправлено 10 лет назад

От Алена Альгина

Info

Цветочный отдел хорош, но что-нибудь интересное и непопсовое найти сложно :-)

Отправлено 10 лет назад

От Aleksandra Ryabinina

Info

Потрясающее обслуживание!!! Очень милый и вежливый персонал!!!

Отправлено 10 лет назад

От Андрей Луппиан

Info

За время оформления доставки можно успеть осуществить доставку

Отправлено 11 лет назад

От Misha Kolesnikov

Info

Приехали сделать возврат товара в OBI. Сделать это очень проблематично , так как лифт не работает !!(((

Отправлено 11 лет назад

От Чадаева Оксана

Info

Очень качественные консультанты в отделе кафельной плитки и сопутствующих товаров. Не ожидал такого. Респект.

Отправлено 11 лет назад

От Evgeny Semerikov

Info

Цветочный отдел потрясающий! Если немного устали - можно найти уютный уголок с качелями. Рядом множество цветов!)

Отправлено 11 лет назад

От Анжелика

Info

Цветущие примулы по 69 и 79 рублей

Отправлено 11 лет назад

От Anastasia Rodionova

Info

Лучше сюда не ходить! Максидом и Леруа Мерлен рулят! А здесь до вас нет никому никакого дела!!! Бегите!

Отправлено 11 лет назад

От Евгения Шепелева

Info

Консультантов не дождешься. С занятым видом убегают от клиентов.

Отправлено 11 лет назад

От Ivan Nasyrov

Info

Ткать мешки для строительного мусора самим, ибо не может эта хрень стоить 11 рублей за штуку

Отправлено 11 лет назад

От Elizaveta Vorontcova

Info

Можно найти много интересных, необычных и недорогих подарков на Новый Год или Рождество.

Отправлено 11 лет назад

От Maxim Tanevitskiy

Info

Милый консультант Наталья, случайно услышав, что мне охота пить, предложила сходить в сервис-центр, где стоит кулер с водой. Респекты ей и магазину!...

Отправлено 11 лет назад

От Stepan Egorov