OBI, сеть строительных гипермаркетов отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Энгельса проспект, Мега Парнас (1 этаж)


OBI, сеть строительных гипермаркетов OBI, сеть строительных гипермаркетов

3.2

75 оценили
OBI — сеть строительных гипермаркетов. Всё для дома, ремонта, дачи и сада.

Актуальные акции, конкурсы, мастерклассы от экспертов, идеи дизайна интерьера - расскажем всё о DIY-новинках понятным языком!

✓ 20 лет в России
✓ 24 гипермаркета от Санкт-Петербурга до Краснодара
✓ 80000 наименований товаров

Гипермаркеты OBI → https://obi.ru/markt-finder
Категория Строительные материалы, Отделочные материалы, Обои, Кровельные материалы, Погонажные изделия, Керамическая плитка / Кафель, Напольные покрытия / Комплектующие, Сухие строительные смеси, Пиломатериалы / Лесоматериалы, ДСП / ДВП / Фанера
Город Санкт-Петербург
Адрес Энгельса проспект, Мега Парнас (1 этаж)
Телефон +7(812)332-88-00
Сайт www.obi.ru
ВК obiru


Dislike Мне не нравится

Ужасная работа логистики!! По интернету оформила заказ с дополнительной ПЛАТНОЙ доставкой ко времени! С 18:00 до 21:00. Я позвонила в отдел логистики в 20:30,чтобы уточнить,когда ждать доставку!Мне ответили,что машина «застряла» на одном из адресов. Якобы клиент ждёт грузчиков.... перезвонили мне в 22:30. Водитель стал «спрашивать» по телефону спущусь ли я,чтобы забрать свой товар!! На что я ответила,что у меня был заказ с подъёмом в квартиру. После чего меня отправили далеко и подальше и добавили,мол звоните логистам и решайте вопрос! Ну прям очень здорово! Ваши клиенты должны заниматься переговорами)Через 15 минут мне снова звонит водитель со словами спускайтесь,я не могу найти ваш подъезд. Если бы я знала чем это закончится на улице,то отказалась бы от такого сервиса и попросила вернуть товар обратно! Когда я вышла,он стал на меня кричать,причём нецензурной бранью,что он не грузчик и это не его проблемы,что у меня был заказ с доставкой! Что я вот такая «плохая» и мол сама выгружай свой товар!После нескольких минут криков мне было сказано,что он увозит груз обратно в магазин! Прошло ещё минут 15 и теперь уже позвонила женщина, по её словам мужчина не имел никакого отношения к Оби и,что его не предупреждали,что нужно заносить товар в квартиру и что он все-таки поможет мне это сделать! Надо сказать,что обещание было выполнено (после доведения меня до истерики). Как вот все это можно прокомментировать?В такой большой сети не могут организовать нормальную доставку???За что оформляют эту услугу за дополнительную плату!???!!Если и случились какие-либо трудности в маршрутном листе и прибегаете к помощи сторонних людей,то и сделать надо так,чтобы ВАШИ клиенты ни о чем не догадались!! Вечер пятницы был испорчен!!

Отправлено 5 лет назад

От Ксения Гутова

Dislike Мне не нравится

Ассортимент не такой большой как кажется. Оформление доставки ужасно медленное - операторы долго набирают, один символ в 2 секунды. Дисконтная карта активируется 3 дня, до этого скидок нет, либо пробивают по карте магазина (через раз)

Отправлено 6 лет назад

От Евгений Загайнов

Dislike Мне не нравится

Сам магазин неплох, но удручает отсутствие консультантов в отделах (один на отдел, неуловим). Сервисный центр в субботу - неспешно работает один человек, для оформления доставки пришлось ждать час.

Отправлено 6 лет назад

От yuri_mironyuk

Info

Дешево и сердито)

Отправлено 7 лет назад

От User28913002

Like Мне нравится

Переезд закончился, а хлопоты остались. Пока я все еще без кухни, поэтому продолжается эпопея с покупками. Искали фартук относительно бюджетный, но не дешевый. Выбрали в Оби и фартук, и плинтус к нему, и еще мелочевку всякую. Консультировали нас детально и не пытались отделаться. Но похвалить хочу доставку. Это первая крутая доставка за все время переезда (кому интересно, прочитайте ниже отзывы). Стоимость в черте города до 100кг груза 280 рублей. 280! Карл! Оформили быстро, минут за 5. Привезли на следующий день вовремя. Водитель очень смешной, немного нам помог с грузом, но мы его сами легко затащили. Так, что осталась очень довольна магазином. Молодцы!

Отправлено 7 лет назад

От Маша Елисеева

Like Мне нравится

Сильная сторона OBI - это сервис. Покупали для ремонта очень много товаров, среди которых попался брак, а также осталась лишняя упаковка плитки и декора к ней. При покупке достаточно грамотно и терпеливо консультировали. Колл-центр отвечает оперативно, правда вводили в замешательство шаблонными фразами типа "при возврате неиспользованного товара, у него должен быть сохранен товарный вид, консультанты на месте примут решение о возможности возврата". Пусть вас это не смущает: и брак, и непригодившийся товар вернули без лишних воросов меньше, чем за 5 минут. Если покупали поштучно (плитку-декор, например) без упаковки или вскрыли упаковку (что закономерно, если проверяли сохранность при доставке на дом) - все без принимают обратно в течение 100 дней, главное, чтобы комплектация сохранилась и не было повреждений.

Отправлено 8 лет назад

От Имя Рекъ

Info

По ремонту - инструменту не лучше Леруа Мерлен, но за рассаду и товары для сада несомненный лайк :)

Отправлено 8 лет назад

От Vitaly Shlyapnikov

Like Мне нравится

Хороший магазин, всегда есть нужный товар! Большой выбор строительных смесей, всегда актуальных к ремонту в доме. Рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Яков Георгиевич

Info

Большой выбор живых ёлок в горшках в ноябре , но цены на все завышены - все для стройки предпочитаю брать в Максидоме

Отправлено 8 лет назад

От Polina Zheleznova

Info

Огромный выбор растений

Отправлено 8 лет назад

От Mash St

Info

Типичный магазин стройматериалов/товаров для ремонта и дома-сада. В целом выбор меньше, чем в Leroy Merlin, но дороже. Можно приобрести отцветшие растения со скидкой.

Отправлено 8 лет назад

От k G

Like Мне нравится

OBI-это сеть гипермаркетов для вашего дома и сада. Магазин очень большой. В начале находятся различные товары для стройки и ремонта. Здесь можно купить ламинат, обои, шпаклевку и многое другое за очень приемлемые деньги. Причем разнообразие обоев очень большое. Далее идут многочисленные товары для дизайна дома. Много товаров для ванной, кухни. А также разнообразие различных приятных мелочей. Среди множество отделов, есть даже товары для животных, здесь я покупала миски и лоток для котенка. Очень люблю отдел для садоводов. Так как там выставлено множество красивых цветов. Часто на них бывают скидки. Например, я покупала там две туи, это вечнозеленые деревья для сада. Они были приличного размера и очень пушистые, и обошлись мне в двести пятьдесят рублей за штуку. А в других магазинах за такие же просят уже шестьсот рублей. Также здесь покупала глиняные декоративные горшки для квартиры и небольшие статуэтки для сада. Очень выгодно покупать различные товары, когда проходит садовый сезон, т. е осенью, в сентябре. Всегда цены становятся ниже почти в два раза. В общем магазин мне нравиться, к персоналу тоже нареканий нет. Продавцы вежливые и всегда помогут. Я стараюсь ездить туда в будние дни и днем, поэтому народу не очень много.

Отправлено 8 лет назад

От irina.zhelannova

Info

Провел бы всю жизнь в кресле качалке)

Отправлено 8 лет назад

От Андрей Тихонов

Like Мне нравится

Есть удобный сервис "Закажи и забери". Увидела на сайте ОБИ, что нужных мне товаров осталось мало и до выходных они меня вряд ли дождутся. На сайте можно зарезервировать товар, указав конкретное время, к которому нужно собрать заказ. Минус - бронь действует всего 24 часа. Плюс - это бесплатно, работает чётко, на сайте всё сделано просто-понятно с технической т.з., с получением товара также не возникло проблем. Резервировала глубоко в ночи, указала, что приеду на следующий день к 20:00. Утром мне перезвонили, уточнили время, когда собираюсь забрать заказ, ответили на вопросы по остальным товарам, которые меня также интересовали, но на сайте их не нашла. При получении заказа обнаружила небольшой косметический брак по одной из позиций - заменили быстро и без проблем. Всё очень быстро и вообще ок, вот только резерв бы подольше держали... Ну хотя бы дня 3)

Отправлено 8 лет назад

От MiraBilis

Dislike Мне не нравится

Сам магазин хороший, выбор товаров большой, консультанты очень вежливые, но вот доставка товаров - это ужас! Заказала ванну с доставкой и с подъемом до квартиры на лифте. В назначенное время мне позвонили, я долго пыталась объяснить, в какую парадную нужно доставить лифт, меня вроде через 5 минут поняли. Потом мне звонит этот доставщик и на ломаном русском кричит на меня, что лифт не работает, что он бросает ванну около лифта и уходит, если я сейчас же не решу вопрос. Хорошо на квартире были рабочие, которые смогли спуститься и караулили ванну, пока не сделали лифт. Грузчики же ушли доставлять заказ в соседний подъезд. В итоге моим рабочим пришлось потом самим доставлять ванну до квартиры, когда лифт наладили. Как так можно относиться к клиенту?

Отправлено 9 лет назад

От Наська Мурашёва

Info

Продают дерево лимона и апельсинов а также настоящие цветы в горшочках) очень коасиво

Отправлено 9 лет назад

От Мария

Like Мне нравится

Перед дачным сезоном затариваюсь всегда тут. Есть все что нужно для заядлого садовода=) К тому же, магазин находится как раз по пути на дачу, что очень удобно

Отправлено 9 лет назад

От natalja_pimenova

Like Мне нравится

Случилось так, что мне не хватило напольного покрытия, а в магазине, где я его брала – он, как по традиции закончился. Нашла в оби. Сделала резерв товара на сайте, но резерв держится лишь 1 день, а я смогу приехать лишь в субботу. Ну что ж, сделала заказ в пятницу, мне перезвонили дважды и уточнили, когда меня ждать – заказ собрали моментально. На след день, я приехала в магазин и вспомнила еще несколько позиций, которые мне тоже здесь нужны. Проблем не было, в зале возле сервисного отдела стояла моя собранная корзинка, содержимое можно было изменять и заменять, дополнять, что мы и сделали – собрали еще несколько позиций. Далее без очереди оплатили товары на спец кассе и отправились домой. Спасибо! Нам все понравилось!

Отправлено 9 лет назад

От Елена Премудрая

Info

куча нужностей для хозяйства!

Отправлено 9 лет назад

От Андрей Пономарев

Like Мне нравится

Сегодня сбылась мечта идиотки - я купила ёлочку =) Помню, еще в детстве в школе нам задавали вопрос:"Какую бы вы выбрали ёлку на НГ: искусственную или настоящую?" Мой ответ всегда был таков, что настоящая ёлка, конечно, красивее и пахнет вкусно, но она отстоит свой месяц или два, а затем ее место будет на помойке среди сотен таких же, никому уже ненужных ёлочек (жалко все-таки), поэтому мой выбор всегда падал на искусственную ёлку. Но нашелся-таки выход из этой ситуации - это небольшая декоративная ёлочка в горшке - настоящая, красивая, пахнущая Новым годом, и главное ее не нужно будет выкидывать после празднования, она останется со мной и будет радовать меня еще не один год, а если она вырастет слишком большой, можно посадить в саду =) В OBI огромный выбор ёлок от больших до самых маленьких, я свою приобрела за 1390р. Помимо ёлок огромное кол-во новогодних игрушек и украшений по хорошим ценам. Но нарооооду миллион.

Отправлено 9 лет назад

От ¡vale!

Info

Большой выбор абсолютно всего,приятные цены,НО проблема с персоналом.крнсультантов или не дозваться или просто не найти

Отправлено 9 лет назад

От Viktorya Gachina

Info

Круто!!! Если сделал заказ через интернет, то поучаешь его и оплачиваешь БЕЗ ОЧЕРЕДИ

Отправлено 9 лет назад

От Andrei

Info

Хороший магазин, продавцы приветливы и подсказывают по сути дела! Большой выбор новогодних игрушек

Отправлено 9 лет назад

От A.D.ataraxia

Like Мне нравится

Хорошо отношусь к этому магазину. Можно найти все самое необходимое для строительства. А вот с обслуживанием там иногда бывают весьма так себе. Или может мне не везет. Поставлю 5 звезд, но только потому, что качество купленных товаров меня ни разу не подводило

Отправлено 9 лет назад

От romanov.valentin

Dislike Мне не нравится

Всегда любила этот магазин, есть там штуки, ктр нет больше нигде. Давно там не была, но обстоятельства сложись так, что я оказалась в магазине, видимо, в тот самый момент, когда у всех консультантов был обед. Не помню обращалась ли я когда-нибудь с просьбой помочь к местным консультантам, но в это раз мне понадобилась помощь. Мне нужна была гладильная доска, самая обычная!! Благо, на стойке информации меня направили к стеллажам с ними, НО придя туда, я не обнаружила там ни одного работника, пусто было и в соседних отделах. Решила попробовать разобраться сама, тщетно, ценники не совпадают с месторасположением определенных моделей, несмотря на стрелочки на этих самых ценниках. Большая часть досок находится на верхних стеллажах, до ктр даже подружившись с ценниками, без помощи стремянки не обойтись. После 15-минутного времяпрепровождения наедине с «гладилками», я все-таки решила пойти поискать себе помощника. Нашла какого-то мужчину, ктр упорно мне твердил, что он не из этого отдела и помочь мне не может, окей, мы пошли вместе поискать того, кто из этого отдела, не нашли, затем он позвонил кому-то. После этого сказал мне, чтобы я ждала в отделе. В итоге, прошло еще минут 15-20, теперь я уже вправе могу называть себя экспертом в этом сегменте!! Мне надоело ждать, к тому же время поджимало, я пошла снова к стойке информации. Там молодой человек, когда услышал мою просьбу позвать консультанта, начал судорожно озираться по сторонам, как будто я попросила его сделать что-то невозможное, и вот, когда ему на глаза попался консультант в форме магазина, он выдохнул. Этим его «спасителем» стал все тот же мужчина, ктр не из «этого» отдела:) У меня сложилось впечатление, что он один там работает!! В итоге, он уже готов был переквалифицироваться, чтобы помочь мне, но, увы, терпение у меня закончилось!! Я разочаровалась в персонале этого магазина!! Теперь зайду в OBI только, если буду знать конкретно, что мне нужно, чтобы не бегать и не искать себе «помощника»!!

Отправлено 9 лет назад

От Chuprinka

Info

Продавцов в этом магазине нужно отлавливать, но зато выбор большой!

Отправлено 9 лет назад

От Настюхаха Хахаха

Info

Кое-что для ремонта и дачи тут можно купить.

Отправлено 9 лет назад

От Евгений Кыхтев

Info

Отвратительный персонал!! Никакого уважения к клиентам!!!!!!

Отправлено 9 лет назад

От Anna Bezhenarova

Info

Заказ дороже 10000 доставляют бесплатно! Даже в область.

Отправлено 9 лет назад

От Nadia Shestakova

Info

Большой выбор занавесок. Причем не бабушкиных, много стильных, современных вариантов

Отправлено 9 лет назад

От Elizaveta Azarova

Info

Сеть "Петрович"-рулит!!!

Отправлено 10 лет назад

От Наталия Хомутова

Info

Бардак в обслуживании клиентов. Персонала нет в торговом зале. Ламинат и подложку покупаю четыре дня. Постоянно чего то нет,то нет телефонной связи,то интернета, то не видят денег безналичных.

Отправлено 10 лет назад

От Наталия Хомутова

Like Мне нравится

После того как в прошлом году на выставке фиалок мне рассказали какой именно грунт необходимо для них покупать, грунт для своих цветов (и не только для фиалок) я покупаю в OBI. Во-первых, он там всегда есть. Во-вторых, по хорошей цене. А в третьих, мне просто нравится бродить по садово-цветочному отделу :) Цветы я там не покупала, а вот без нового цветочного керамического горшка редко получается уйти :)

Отправлено 10 лет назад

От olganikrogozina

Info

Прекрасно организован распил древесины, аккуратно и бесплатно. Жаль только очередь всегда минут на 30(

Отправлено 10 лет назад

От Igor Meleshkin

Info

тоже и елку,и гирлянды тут брали) сегодня приехали за скворечниками) ремонт планируем планируется только)здесь ковролин нашли цвета мяты) мебель, все же, в Интерио будем брать,там полегче будет)

Отправлено 10 лет назад

От Зарина Романовва

Like Мне нравится

Весна - это не только сосули с крыши! Это сезон начала садоводства :) Перец и помидорки я в центре города выращивать не рискну, а вот цветочками обставить свой балкон вообще не против. В Руоке купила несколько луковиц лилий и семян календулы, но всё это надо во что-то сажать! Оказалось, что в ОБИ не только самый большой выбор всего вот этого садового, но и одни из самых доступных цен. Куст розы — 99 рублей, гиацинты цветущие по 39, по 300-400 есть орхидеи (но у меня их и так немало), земля 10 кг за 42 рубля - красота! Горшки и поддоны тут недешевы — пластик иногда по цене керамики. Но я взяла всё равно — сажать-то нужно. Ходить по садовой части — одно удовольствие! Такое разнообразие всего и вся — так и хочется иметь дом с зимним садом и фонтаном. Но пока ограничимся балконными ящиками!

Отправлено 10 лет назад

От Alexa Rudakovskaya

Info

Отсутствует краска торговой марки Tikkurila, но есть Finkolor по качеству тоже самое, только цена приемлемей... Не поддавайтесь на разводил предлогающих Dulux.

Отправлено 10 лет назад

От Anton Antonenko

Info

Скидки 90% на гирлянды ёлочные.

Отправлено 10 лет назад

От Sergey Y

Info

Ужасное обслуживание!!!! оказалось моей проблемой, что у товара нет штрих кода.

Отправлено 10 лет назад

От Юля Матвеева

Info

Пожалуй, наибольший ассортимент различных новогодних игрушек и товаров

Отправлено 10 лет назад

От Igor Meleshkin

Info

Успеть расплатиться за час до закрытия, иначе про карты можно забыть, только cash....

Отправлено 10 лет назад

От Vladimir KOT Mitchenkov

Info

На парковке, маме, когда садилась в машину, разбили стекло и стащили сумку. Не кладите сумку на пассажирское сиденье или назад. Только под ноги на водительском.

Отправлено 10 лет назад

От Дмитрий Васильев

Info

Бесполезный магазин! Так, для домохозяек...

Отправлено 10 лет назад

От Palpatine

Info

Очень крутые деревянные выключатели и розетки в секции 23.

Отправлено 10 лет назад

От Дарья Котова

Info

Безысходность.

Отправлено 10 лет назад

От Vicky Barkaeva

Info

выбора плитки для ванны особо нет. уехали ни с чем

Отправлено 10 лет назад

От Pavel Klevtsov

Info

Как в бункере! Разговаривать по телефону просто невозможно-постоянно пропадает сеть.

Отправлено 10 лет назад

От Тамара Медведева