Новый экспериментальный театр отзывы и оценка

Волгоград, Мира, 5


Новый экспериментальный театр Новый экспериментальный театр

3

2 оценили
НЭТ — особое явление в жизни современного российского театра. Его заслуженно называют «визитной карточкой» Волгограда. Посещение театра как одной из главных культурных достопримечательностей города давно уже стало хорошей традицией для всех гостей нашего города. Наряду с замечательной труппой, обширным и разнообразным репертуаром, НЭТ восхищает своей величественной архитектурой, роскошными интерьерами, комфортабельностью и элегантным убранством зрительного зала.
Категория Театры
Город Волгоград
Адрес Мира, 5
Телефон +7(844)238-08-45 +7(844)238-08-39 +7(844)238-08-36
Сайт net-volgograd.ru
ВК club1343346


Dislike Мне не нравится

Находился в Волгограде в командировке в декабре 2015 г. и решил культурно просветиться. Купили билеты с коллегами на лучшие места (слава богу по меркам моего города это не так дорого) на спектакль Ромео и Джульетта. Обстановка в самом театре средненькая по всем показателям. Единственное, что порадовало - это наличие везде сотрудников театра, которые могли подсказать куда и как пройти, были хорошо одеты и вежливо улыбались. В общем-то из плюсов театра все. Я ожидал экспериментальности, но это было слишком. Если кратко: 1)Игра актеров выглядит как потуги студентов 1-2 курса математического факультета среднего вуза показать студенческий спектакль и всех восхитить. Примерно 80-90% речи Ромео были не понятны, потому, что он говорил так быстро, сжевано и невнятно, как-будто жевал жвачку и очень спешил сказать свой текст и пойти заниматься своими делами. Джульетта была чуть внятнее в плане речи, было понятно каждое второе ее слово, но убедительность и реалистичность всего, что она говорила и переживала были на нуле. Все остальные актеры были также не убедительны и речь у них также совершенно не поставлена (Капулетти был единственным исключением). 2)Про костюмы вообще ничего не могу сказать, так как большая часть это обычные шмотки из секонд хенда молодежного стиля. 3)Единственное достояние спектакля - фонтан и бассейн использовали настолько часто и не к месту, видимо, с целью показать, что у них есть своя фишка, что к концу уже надоело смотреть на них. 4)Декорации на нуле, сделанные на мой взгляд двумя работягами за один день. 5)Эксперементальность в виде полу голых баб, бассейна и фонтана мне пришлись не по вкусу, но это, безусловно, на любителя. В общем, по итогу это все можно было бы вытерпеть, если бы не УЖАСНЕЙШАЯ, просто КОШМАРНАЯ игра Ромео и Джульетты (между прочим, главных героев, на которых должен держаться спектакль). Таким образом, прихожу к выводу, что на этот спектакль могут ходить только друзья и родственники актеров и участников постановки. Общая оценка - 1. Никому не советую.

Отправлено 8 лет назад

От crush_real

Like Мне нравится

Год назад впервые посетил НЭТ. Это было незабываемо! С тех пор каждый месяц стараюсь сюда ходить. Большой репертуар, потрясающая игра актеров и, что не мало важно, неповторимая атмосфера в зале. Все это вместе взятое создает атмосферу праздника, а впечатлений хватает вплоть до следующего похода=)

Отправлено 11 лет назад

От qt