Новосибирский институт клинической психологии отзывы и оценка

Новосибирск, Писарева, 4 (1 этаж)


Новосибирский институт клинической психологии Новосибирский институт клинической психологии

4.2

20 оценили
Категория Профессиональная переподготовка / Повышение квалификации, Услуги психолога, Личностные тренинги / семинары, Судебная экспертиза
Город Новосибирск
Адрес Писарева, 4 (1 этаж)
Телефон +7(383)291-55-27
Сайт www.nikp.ru
ВК nikp_nsk


Dislike Мне не нравится

Здравствуйте. Семья в составе мужа , жены и дочери 3,5 года проходили судебно - психиатрическую экспертизу в марте 2019 года. Результат поверг в шок от вранья экспертов. Проводился эксперимент, как ребенок относится к отцу(отцу 47 лет, навещает ребенка 2 раза в год, т.к. живет в Литве) Ребенок отца боится, ( на то есть причины) остается наедине в присутствии матери или знакомых людей. В итоге заключение: ребенок любит отца, даже относится лучше чем к матери, сидит на коленях. Такого и близко не было. Перевернули все с ног на голову. Наверное хорошо заплатил. да еще в валюте. Пусть это останется на их совести. Все за всё ответят., придет время..

Отправлено 5 лет назад

От Ольга, Марина, Эмилия.

Like Мне нравится

Здравствуйте! Хочу выразить слова благодарности педагогу-психологу Михайловой Ирине Викторовне за очень интересный курс «Диагностика и коррекция эмоциональных состояний методом интуитивного рисования». Занятия прошли легко и весело. Практическая часть позволила действительно повысить квалификацию, и получить новый навык в работе с клиентами. Доброе отношение и приятная атмосфера на занятиях позволила очень эффективно поработать в группе психологов. Всем огромное спасибо и удачи в работе!

Отправлено 6 лет назад

От zibraaaa

Like Мне нравится

Добрый день. В ноябре 2016 завершился цикл "Практика психологического консультирования", который проводила Елена Панова. Группа была небольшая, и все занятия проходили в тесной, дружественной остановке, а потому были особенно эффективны. Буду предельно честной. На первом занятии, стиль Елены Геннадьевны мне не понравился. Показалось много императивности. Но уже со второго занятия это ощущение ушло. Работать было очень комфортно. Ждала вторников и шла всегда с хорошим настроением! Лишь на последнем занятии произошла накладка: у ребенка был конкурс на другом конце города и мне нужно было быть с ней, поэтому пришлось уйти с половины занятия и получить сертификат отдельно. С ребятами с группы списываемся, общаемся. Что бы не мешать все в одну кучу, отзывы о других мероприятиях данного института буду писать отдельно. В этом - благодарность Е.Г. Пановой.

Отправлено 6 лет назад

От Svetl@na

Like Мне нравится

Обучался на цикле "Современные методы саморегуляции: техника Mindfulness в коррекции негативных эмоциональных состояний". Огромная благодарность преподавателям Мозолевской Наталье Владимировне и Волнухину Алексею Владимировичу! Наталья Владимировна интересно и доступно объясняла теорию, на каждом занятии изучали новые эффективные техники по развитию осознанности, тренировке внимания, управлению эмоциями, снятию страхов, стресса, выполняли практические упражнения. Алексей Владимирович, врач с огромным опытом, очень мудрый человек, научил нас применять Mindfulness-терапию в клинике внутренних болезней, профилактике и лечении хронических психосоматических заболеваний. Очень ценный, уникальный курс!

Отправлено 6 лет назад

От Станислав Петров

Like Мне нравится

Сегодня закончился трёхдневный курс "Метафорические карты в психологическом консультировании" (26.05-28.05). Я посетила данный курс и с огромным удовольствием могу сказать, что если специалист хочет получить эффективные технологии работы, мощную практику, проработать свои личные запросы - этот курс подходит идеально. В течение трёх дней, ведущая занятий Левина Лариса, талантливый человек,, профессионал высшего уровня, не только рассказывала алгоритмы работы, но и предоставила возможность поработать с колодами карт, которые были привезены ей на занятия. Она разъясняла все тонкости в работе, а также помогала каждому участнику найти ответы и на свои вопросы. Искренне выражаю благодарность за великолепную организацию обучения, за возможность получить уникальные знания у профессионалов своего дела. Уже не первый раз прохожу повышение квалификации в НИКП и могу сказать, что обучение строится на практике, профессиональной работе преподавателей Спасибо огромное. И до встречи!

Отправлено 7 лет назад

От Ольга Кротова

Like Мне нравится

Доброго дня. Вчера закончилось мое обучение на цикле Метафорических карт в психологическом консультировании. Преподаватель цикла - к.п.н. Левина Л.В. С картами я была немного знакома и полагала, что получу тут методики, отработаю их и спокойно пойду жить дальше. Но все оказалось намного глубже. Материал доводился до нас одновременно с позиции и теории и практики: назвали методику, показали в действии, проанализировали результат, проработали свои собственные проблемы. Последнее, было для меня неожиданным. По сути, помимо того, что я получила неоценимый вклад в мое профессиональное развитие, я получила еще и личную терапию. Уходили с цикла мы (группа) в окрыленном состоянии. Каждый вынес свое. С нетерпением жду приезда Ларисы в ноябре на курс психосоматики, который также является очень важным звеном моей проф. деятельности. Институту клинической психологии выражаю благодарность за создание комфортных условий для обучения. Обязательно буду посещать и другие модули.

Отправлено 7 лет назад

От Svetl@na

Like Мне нравится

Хочу сказать огромное спасибо профессору Завьялову Владимиру Юрьевичу за авторский курс "Трансовые техники в терапии и консультировании"! Закончила обучение буквально позавчера. Обучение проходило в очень теплой обстановке, создавались все условия, чтобы мы поверили в себя и на практике обучились всевозможным приемам погружения и работы в трансе. Не было жесткой критики или давления авторитетом. В ходе обучения, мы получили ответы на все вопросы по теме и не по теме. После окончания сразу никто не хотел расходиться. Очень ценный курс. Возможности использования транса на практике очень широки. Рекомендую практикующим психологам!

Отправлено 7 лет назад

От Smorodina

Like Мне нравится

Здравствуйте. Хочу сказать Большое Человеческое Спасибо эксперту Гуляевой Юлии Алексеевне за терпение и грамотность, за заключение экспертизы, выступление в суде, за всё. Мы год назад у неё проходили семейную психологическую экспертизу. У нас с бывшем мужем были жутко конфликтные отношения, мы не могли "поделить" сына. Конечно, семья наша не восстановилась. Но мы с бывшим супругом, как родители одного ребёнка, научились общаться по-другому. Надеюсь, администрация института не очень сердится на моё дерзкое поведение. Но там знающие люди и, я уверена, понимают, почему так было.

Отправлено 7 лет назад

От germanika.yastrebova

Like Мне нравится

Проходила курсы повышения квалификации по проективным методикам. Я получила массу практических рекомендации, богатый кладезь информации в электронном виде и конечно живое общение с практическим психологом. Преподаватель Сарычева Юлия Викторовна отвечала на все вопросы, которые были заданы и делилась рекомендациями, даже больше чем предполагал курс. Всем советую, да и бюджет эти курсов приемлем( 4.900 за 72 часа)ю

Отправлено 8 лет назад

От Ольга Мещерякова(Бабореко)

Like Мне нравится

Всем доброго утра)) Я сейчас обучаюсь в Новосибирском Институте клинической психологии и мне все нравится, индивидуальный подход, дружелюбная атмосфера а также я рада, за то что очень отзывчивый коллектив и идет навстречу, когда возникают проблемы. Спасибо отдельно преподавателям, за множество техник, которые эффектно работает при работе с клиентами. Рекомендую НИКП С уважением, Мария

Отправлено 8 лет назад

От marya.sasmaru3

Like Мне нравится

Прошла обучение в Новосибирском институте клинической психологии! Здорово, очень понравилось. Особенно ценно то, что все преподаватели являются практикующими психологами . Все занятия построены в виде практических занятий, отработок техник, материал лекционный дается четко , структурировано и подкрепляется практикой. Прошла 4 цикла, буду учиться дальше. Предлагают более 30 циклов на выбор. Рекомендую обучаться в этом институте. Очень интересно.

Отправлено 8 лет назад

От marya.marusya1982

Like Мне нравится

Прежде чем получать образование клинического психолога именно в НИКП, на своё усмотрение прошла два курса, чтобы посмотреть методологию преподавания. Итог: - большое разнообразие курсов; - материал даётся полезный, без воды «выжимки»; - дискуссии интересные, живые; - преподаватели охотно делятся своим практическим опытом, техниками; - распечатки по курсу, электронные книги выдаются в обязательном порядке без задержек; - стоимость курсов адекватная; - в случае необходимости можно на пару дней отсрочить платеж; - в паузах между «парами» есть возможность выпить чай или кофе; - отношение доброжелательное. Диплом получила. В дальнейшем планирую продолжить повышение квалификации именно в этом институте. Благодарю всех преподавателей за живой интерес к процессу. Отдельная благодарность Ирине Викторовне Ревякиной и Антону Корнеевичу Брагину. С уважением, Наталья Асташова

Отправлено 8 лет назад

От Наталья

Like Мне нравится

Хочу выразить слова благодарности организаторам курсов Ирине Викторовне Ревякиной и всем преподавателям Новосибирского института клинической психологии. Интереснейшая и грамотно представленная программа курсов, великолепная подача материала, демонстрация современных теорий и практик, методическое сопровождение, супервизия! Вообщем всем рекомендую - Высший пилотаж!

Отправлено 8 лет назад

От Рамиля Аколупина

Like Мне нравится

Обучалась в данном заведении на курсах по арт-терапии. Для меня важно было получить техники, которые можно было бы применять в работе. В общем и целом осталась довольна - занятия были практическими с минимумом теории. И еще можно получить огромное количество литературы по курсу в электронном виде. Отдельно отмечу "фирменные" сушки - не знаю, где их покупают, но очень вкусные =)) Так что мне понравилось, остались положительные воспоминания.

Отправлено 8 лет назад

От Инна

Dislike Мне не нравится

Присоединяюсь к отзыву montagkaf1, этот человек абсолютно настроен против отцов и мужчин в целом. Попытки перевести проекцию неудачных семей и оказание давления является в полной мере. Также имело место непонятных заключений абсолютно не по делу портящих мой психологический портрет даже на фоне положительных результатов различных тестов. И еще к выше перечисленному надуманность, ложь и не независимость в оценке человека. На мой взгляд ей не стоит доверять судьбу наших детей.

Отправлено 8 лет назад

От rosi.dudarev

Dislike Мне не нравится

Уважаемые отцы, при прохождении экпертизы берите с собой диктофон, в моем случае эксперт Гуляева Юлия Юрьевна провела экспертизу не добросовестно с нарушениями и даже позволила себе лгать и изковеркать хронологию событий. Обращался к другому психологу меня уверили что я по многим показателям лучше и добросовеснее своей бывшей жены. Но судья отклонила ходотайство о вызове прихолога в суд, будьте осторожны.

Отправлено 8 лет назад

От montagkaf1

Like Мне нравится

Я обучалась в этом институте довольно давно, так как для работы мне была нужна корочка о проф.переподготовке по клинической психологии. Отмечу плюсы: - Дистанционное обучение - Индивидуальный подход - Обеспечение литературой в электронном виде Минусов я не заметила. Хотя, как у меня сложилось впечатление, вряд ли возможно так выполнить контрольное задание, чтобы не получить сертификат и не получить заветный документ в итоге.

Отправлено 8 лет назад

От София

Like Мне нравится

А мне нравится. Регулярно бываю на лекциях В.Ю. Завьялова. Интересно, познавательно. Заслуживает внимания и курс сексологии. Читает новый преподаватель Букин А.В. - адекватный, несмотря на название курса:-) Расписание обычно удобное для посещения. В перерывах чай тебе с печенюшками, задушевная беседа с коллегами и литература практически от самих авторов.

Отправлено 8 лет назад

От skorenkaya2015

Dislike Мне не нравится

Пошел на тренинг «Практикум по психологическому консультированию» в «Институт клинической психологии». Ужаснее тренинга я не видел за всю свою жизнь и надеюсь, что больше не увижу. Рассажу все по порядку. 1. В группе было всего три человека с психологическим образованием, хотя на сайте института говорилось, что курс рассчитан на повышение квалификации психологов. 2. «Институт клинической психологии» не заключает со своими клиентами никакого договора вообще. 3. При оплате наличными не выдает ни кассового чека ни бланка строгой отчетности, а выдает корешок от приходного ордера, который если мне память не изменяет не несет юридической силы уже лет пятнадцать. 4. Тренинг по психологическому консультированию проводила Панова Елена Геннадиевна. Это отдельная тема. Панова Елена Геннадиевна является кандидатом сельскохозяйственных наук. Вот ссылка на ее диссертацию: http://www.dissercat.com/content/povyshenie-oplodotvoryaemosti-korov-telok-i-svinomatok-pri-iskusstvennom-osemenenii-na-promy Это человек, который к психологическому консультированию не имеет никакого отношения. Человек с очень подозрительными высказываниями, такими как «если прочувствовать каждую клеточку своего тела, то возможно пройти сквозь стену», «я была на тренинге у шамана и мне теперь любые тренинги не страшны», «что плохого в шизофрении», «лучше изучать не научную психологию, а популярную» и т.д. Мне это что- то клиническое напомнило, наверное, не даром у этого заведения такое название. Но не будем ставить диагнозы, ведь эта контора сама проводит психиатрические экспертизы и может дать своим тренерам такую экспертизу, если конечно захочет. 5. Тренинги происходили примерно следующим образом: в начале минут пять - десять не разборчиво, иногда даже с ошибками преподаватель рассказывал о теориях и техниках из учебника общей психологии первого курса, а потом в цент круга выкладывалась пачка упражнений, каждый участник брал любое и проводил его с группой. Не смотря на то, что у основной массы «тренеров» нет элементарного психологического образования, а некоторые упражнения несли большую эмоциональную нагрузку, это ни как не смущало Елену Геннадьевну. Мало того, она даже не знала авторов этих упражнений, их цели и задачи. Видимо для нее это не так важно. 6. И наконец, после прохождения эти «чудо курсов» мне выдали свидетельство, где было написано, что Ректором НИКП является профессор, доктор психологических наук Дмитриева Н.В., а куратором цикла кандидат психологических наук Панова Е.Г. Вероятно всего уважаемый ректор не знает разницу между кандидатом психологических наук и кандидатом сельскохозяйственных наук. Или просто не хочет знать. В общем, знаний никаких, куча отрицательных эмоций и чувство, что тебя просто обманули.

Отправлено 9 лет назад

От sergey321456789

Dislike Мне не нравится

Хотела бы оставить отзыв о конкретном курсе, а не обо всем институте в целом. В сентябре ходила на курс по детской и подростковой психотерапии к Евгении Пустовой, ждала его долго и возлагала определенные надежды, но была очень разочарована! Посетила только первое занятие из 8, но мне этого хватило, чтобы сложить своё мнение о курсе в целом! Вообще ничего по теме! Совсем! Женщина-тренер рассказывала о себе, о своих клиентах, об отношении к телевиденью, снова о себе и снова о клиентах. А, простите, где же заявленная игровая терапия? Где же хотя бы минимальное из перечисленного в плане?! Показания для проведения игротерапии, разбор игротерапевтических занятий- хоть что-нибудь?! До перерыва (а это 1.5 часа) нам успели сказать, что такое игротерапия. Да, продиктовать определение из 4 слов, которое должен знать каждый второкурсник. А между тем, это курс повышения квалификации! и ещё до начала куса, тренер выяснила, что все присутствующие уже психологи или педагоги. т.е. что определения нам совершенно не нужны и мы пришли получать знания несколько выше программы первого курса университета, и уж тем более не слушать про Тимошу и Игорешу, или о том, что "телевизор сейчас противно смотреть". В общем, от курса, как и от психолога я не в восторге, да и о самом институте мнение сложилось не очень хорошее, надеюсь, что когда-нибудь решусь и посещу другой курс и мнение изменится.

Отправлено 9 лет назад

От Yulyashik