Новосибирский государственный университет экономики и управления отзывы и оценка

Новосибирск, Каменская, 52/1 (5-210 офис)


Новосибирский государственный университет экономики и управления Новосибирский государственный университет экономики и управления

2.2

12 оценили
Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» (#НГУЭУ #нархоз).

Наш Телеграм-канал: https://t.me/nsuemnsk
____________________________________________
Главная цель университета - подготовка компетентных специалистов, востребованных на рынке труда.

Новосибирский государственный университет управления и экономики (НГУЭУ) основан в 1967 году как Новосибирский институт народного хозяйства (НИНХ). Статус университета получил в 2004 году.

Вуз реализует образовательные программы среднего профессионального и высшего (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) образования, программы докторантуры, а также предоставляет широкий спектр программ дополнительного образования. Основные направления подготовки – экономика, менеджмент, социология, юриспруденция, экономическая безопасность и др. В НГУЭУ работает диссертационный совет по специальностям «Финансы, денежное обращение и кредит» и «Бухгалтерский учет, статистика».

В настоящее время в университете обучаются около 13,5 тысяч студентов. Университетский кампус, находящийся в центре Новосибирска, включает 5 учебных корпусов, студенческий бизнес-инкубатор, общежитие, бассейн «Водолей». Численность профессорско-преподавательского состава— 450 человек, среди них 67 докторов наук и 258 кандидатов наук. В университете действует 25 кафедр.

НГУЭУ в рейтингах:
• 3 место среди вузов России, реализующих образовательные программы по предпринимательству
• 12 место среди вузов России по средней зарплате выпускников, версия исследовательского центра Superjob
• 18 место среди вузов России в международном рейтинге экологической устойчивости Green Metric
• 108 место в рейтинге Round University Ranking среди вузов России
• 87-112 место в международном рейтинге «Три миссии университета» среди вузов России
• 150 место в Национальном рейтинге университетов среди вузов России
• Группа 1001+ среди вузов мира в рейтинге THE Impact Ranking.

Среди выпускников НГУЭУ:
• Толоконский Виктор Александрович, российский государственный деятель, советник губернатора Новосибирской области;
• Лев Решетников, министр экономического развития Новосибирской области;
• Вячеслав Брюханов, управляющий Сибирским филиалом ПАО Банка «ФК Открытие»;
• Головко Вадим Михайлович, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе;
• Ворожейкин Владимир Викторович, вице-президент центрального аппарата ПАО «Сбербанк России»
• Морсин Петр Петрович, первый заместитель Председателя правления ПАО «БИНБАНК» (до 2018 г.);
• Женов Владимир Гаврилович, председатель правления Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, президент Новосибирского банковского клуба;
• Чабунин Анатолий Михайлович, заместитель генерального директора – директор по внутреннему контролю и аудиту ОАО "РЖД".
Категория Университеты
Город Новосибирск
Адрес Каменская, 52/1 (5-210 офис)
Телефон +7(383)211-05-00 +7(383)243-94-00
Сайт nsuem.ru
ВК nsuem


Dislike Мне не нравится

Ужасное отношение к абитуриентам! Пришла писать вступительный экзамен в магистратуру и перед началом экзамена пришла женщина и начала на всех орать, за то что якобы мы все списываем с телефонов, с чего она сделала такие выводы не понятно, т.к нам ещё не выдали задание. Списать с телефона там было нереально, т.к наблюдающие постоянно ходили и следили за всеми, это очень порадовало, все было честно. Об этом университете осталось негативное впечатление.

Отправлено 5 лет назад

От katerina

Dislike Мне не нравится

Моя печальная история такова : Я пошла в бизнес колледж ( при нархозе ) с учетом того , как мне пообещали люди из деканата что при поступлении на высшее образование в НГУЭУ у меня будет сокращенная программа на очном обучении ( 3,5 года ) . Я подумала ну все , супер ( окончила туризм и пошла на гостиничное дело ). О бизнес колледже скажу кратко , не считаю нужным говорить об этом отвратительном заведении ( преп оды забивают на студентов , не приходят на пары , ДЕКАНАТ - что в обоих заведениях , скажите , с каких мест вы набираете персонал в деканат ? Там сидят люди , которые не знают что такое ответственность и мозги , миллионы раз путаницы с дипломами , вечно все теряют , разговаривают как попало , как будто вы животные какие то , особенно толстушка с проколотой над губой , редкая стерва ) Как можно напечатать дипломы на выпуск неверно , я не понимаю ? ВСЕЙ ГРУППЕ?? Извините меня , но потеряв там 3 года - ни капли знаний , все было списано. Постоянно оплачивала учебу во время , но почти всегда была в списках на отчисление за неуплату ( как и половина моей группы).. Опять же , дегенеративные люди из деканата ... Ладно , идем дальше. Закончила я эту шаражкину контору , поступаю в НГУЭУ на гостиничное дело на очную форму обучения ( с учетом на 3,5 года ). Итог : Первый семестр я обучалась очно , как полагалось ( 6 человек в группе) , оплатила первый семестр как очный ( сумма примерно 50 тыс) НО ПРОИЗОШЛО ЧУДО - моя группа распалась и они перешли на заочное.. Сколько я не билась чтобы остаться на очном , чтобы меня перевели или присоединили к кому нибудь , меня не слышали , то ли не хотели просто слушать... В итоге я еще раз оплачиваю второй семестр только уже как заочную форму и ВНИМАНИЕ ! За пересдачи тех экзаменов , которые были необходимы для перевода даже в заочную группу , которые были у заочников в первом семестре , когда я обучалась в другой на очной , я оплатила 8 тысяч , просто за то , что я не смогла даже физически присутствовать на них и даже не подозревала что так будут обстоять дела ! От самого нархоза у меня нормальные впечатления ( в плане преподователей и самого внешнего и внутреннего вида ) но вот мое потерянное время мне уже никто не вернет и я крайне не хотела обучаться на заочной форме ( 4 или 4,5 года) , тк вообще не считаю это обучением. Итог : потраченно много денег в пустую , потраченное время и непередаваемые ощущения от этого всего.. Не рекомендую совершать мои ошибки

Отправлено 5 лет назад

От Мария Смирнова

Dislike Мне не нравится

Предисловие. 7 июня 2018 г. На часах 20:40. Первый курс Менеджмента пытается получить зачёт по информатике у Артюх. Л. И с 6 июня 2018 г, с 9:40. Поступая сюда, читала отзывы, смотрела фото и Вуз понравился. Приехав подавать документы, купилась на хороший ремонт корпуса, где находится Приемная комиссия. Вуз состоит из 5 корпусов, однако занятия проходили в основном в 3 корпусе, находящемся в плачевном состоянии. Общежитие тоже оставляет желать лучшего. Ремонт сделан только на первых двух этажах, тараканы хоть и не часто, но появляются. Комендант разговаривает только в грубой форме. Обучение на низком уровне, многим преподавателям плевать на Ваши знания. Не советую поступать сюда.

Отправлено 5 лет назад

От Доброжелатель

Like Мне нравится

Посещал полгода мероприятия проекта "Университет 2.0" - это такая завлекуха для школьников. Приходишь на мероприятия, которые проводит вуз для студентов - то есть получаешь возможность реально оценить жизнь студента в этом вузе. В принципе, интересно, уже понимаешь, к чему готовиться после поступления. Новый корпус хорош, в старом не помешал бы ремонт в некоторых аудиториях. Чисто, светло. Гардеробщицы милые :) Заметно, что университет пытается занять свою нишу, т.к. лидирующие места в регионе автоматически заняты НГУ и НГТУ. Проходит много интересных event-ов, постоянно какая-то движуха, преподы часто выступают на ТВ. Словом, интересный вуз.

Отправлено 6 лет назад

От Dmitree

Dislike Мне не нравится

Что могу сказать.. Закончил (в то время) бизнес-колледж от НГУЭУ. Что могу сказать? В целом неплохо, за исключением того, что выдали недействительный диплом. Но это мелочи, да. Далее, поступил на заочное обучение в Нархоз. Те, кто хочет поступить сюда, прочтите следующие строки ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО. Вам пообещают сокращенную программу с перезачетом предметов (этого нет) Ваши контрольные будут терять на кафедрах и не допускать до экзаменов (лично столкнулся) Допустим, вы хотите поступить на Менеджмент. Вы выбрали, например, направление интернет-маркетинг? Нет, извините, так нельзя. Вам скажут: "направление выберете после первого курса". Но о том, что вы сможете выбрать ИЗ ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО - не скажут. Обещают много. Ничего из этого не выполняют. Спасибо. НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПОСТУПЛЕНИЮ.

Отправлено 6 лет назад

От Penetrator

Dislike Мне не нравится

Долго выбирала между нгту и нгуэу, в итоге пошла в нархоз. О чем 1000 раз пожалела. Хамское отношение к студентам, такое чувство что за людей не считают, а ведь из наших денег получают зарплату. На физкультуре преподаватели с нами не занимаются, а сидят на лавочках. Зашла на кафедру узнать нужную информацию-лаборант послала куда подальше. Цены в киосках кусаются. В столовой всегда очереди . Единственный плюс- это читальный зал, там всегда можно найти всё что нужно и библиотекари дружелюбны. Просто накипело! Негатив и хамство ничего хорошего не пораждают.

Отправлено 7 лет назад

От Инна Королькова

Dislike Мне не нравится

Что можно сказать об этом замечательном учреждении, словом, твердая тройка. Программы видоизменяются по желанию преподавателей. Гардеробщицы хамят. Огромные очереди в буфет. Вахтерша не пускает раньше 7:30, хоть на улице помирай. Наплевательское отношение к заочникам, лекции не дочитывают, материал не выдают, контактов для связи никаких. В деканате очереди, работают медленно. Информация в личном кабинете не достоверна. Не стоит идти, если нужны знания, за корками, пожалуйста, но корки можно взять и подешевле.

Отправлено 8 лет назад

От Николай Викулов

Like Мне нравится

Закончил этот университет год назад. Ни капли не жалею, что отучился именно здесь. Отличный студенческий коллектив, практически все преподаватели настроены дружелюбны и если ты хочешь, то знания получишь. Больше всех вызывает симпатию декан факультета менеджмента Филатов С.А. Он был и моим деканом и преподавал экономическую теорию. Лучше преподавателя я не встречал. Жаль, что при выпуске из-за моей работы так и не удалось поговорить с ним. Только теплые воспоминания об этом университете. Приходите, не пожалеете!

Отправлено 8 лет назад

От jurafenix

Info

Если честно, то лифты из Могилева очень долгие, столовая не открыта, в аудиториях ни одного компьютера - хоть отопление есть - вход можно отдельный открыть а не через третий...Но все равно 5ый клевый)

Отправлено 11 лет назад

От Илья Филимонов

Info

Новенький и красивыыыый) но в аудиториях далеко лучше не садится, слышно плохо

Отправлено 11 лет назад

От Alexandra