Новосибирский Билингвистический Монтессори-Центр отзывы и оценка

Новосибирск, Красный проспект, 232/1 (1 этаж)


Новосибирский Билингвистический Монтессори-Центр Новосибирский Билингвистический Монтессори-Центр

4.9

7 оценили
Ребёнок, подросток, молодой человек, образованный и благородный, способный решать поставленные задачи, организующий самостоятельно собственную деятельность, умеющий достигать взаимопонимания и вести конструктивный диалог – именно такую цель мы ставим, работая с дошкольниками.

Воспитание такого ребёнка – поворот к здравому смыслу. И это может стать толчком к новой реальности – экономической, социальной, культурной. Уже сейчас формируется запрос на такое воспитание, не только от продвинутых родителей, но и от государства. Потому что общество можно изменить только через детей.
Вместе с таким запросом придёт культура нового бытия, способная формировать новое сознание. Пока это ещё даже не тенденция, а только ростки тенденций. Но мы оптимисты.

Достаточно много людей разделяют нашу идею, но совсем немногие могут её пока реализовать. Нам удалось. Многолетний опыт показывает, что мы на верном пути. За 15 лет в стенах нашего Центра выросло поколение детей Монтессори, внутренне свободных, умеющих нести ответственность за начатое дело, готовых меняться и менять окружающий мир.

Мы работаем для тех, кто разделяет наши идеи. Для успешных и состоявшихся родителей, заинтересованных в развитии и становлении личности своего ребёнка. Именно в содружестве с такими семьями мы достигаем ожидаемого результата.
Система Марии Монтессори является эффективным средством для достижения поставленной нами цели.
- Мы работаем с каждым конкретным ребёнком, учитывая, что ребёнок выше всякой системы.
- Мы формируем внутреннюю свободу ребёнка, так как знаем, что это фундамент его развития.
- Мы развиваем ребёнка без подавления его воли, создавая условия, побуждающие его самостоятельно добывать знания и эффективно их использовать.
- Мы учим ребёнка осознавать свою значимость для общества и соизмерять свои поступки с нравственными ценностями.
Мы – это сотрудники Монтессори Центра, обладающие качествами, которые мы хотим видеть и в наших детях:
- внутренне свободные,
- уверенные в своих силах,
- инициативные и готовые учиться на своих ошибках,
- верящие в успех своего дела,
- находящиеся в непрерывном процессе познания нового,
- любящие жизнь и людей.
Категория Центры раннего развития детей, Языковые школы, Частные детские сады
Город Новосибирск
Адрес Красный проспект, 232/1 (1 этаж)
Телефон +7(383)214-33-01 +7(383)200-19-77
Сайт www.nsk-montessori.ru
ВК nsk_montessori


Like Мне нравится

Очень хочется сказать о нашем Центре Развития. Куда на данный момент водим внучку. Я лично познакомилась с ним в 2007 г. Сначала я водила туда воспитанников ,как няня,а потом мои внуки стали тоже посещать этот Центр. Хочу сказать ,что лучшего места для полноценного развития ребенка ,я просто не встречала. Здесь разработана и внедрена целая очень последовательная комплексная программа по усвоению знаний и умений. Создана очень умная развивающая среда. Собран и обучен грамотный коллектив очень внимательных педагогов и их помощников.Подкупает отношение к детям, уважение к ребенку и его выбору, никакого насилия над личностью, все только по согласию с ребенком. Ребенок попадает в дружную и теплую семью, где созданы очень комфортные условия для его развития и роста.

Отправлено 6 лет назад

От neta

Like Мне нравится

Отличный детский сад!!! Ходили туда два года в группу Муравьишки. Вот уже прошло пол года, как туда не ходим и я до сих пор вспоминаю это место с теплотой. Когда уходили, у меня были слезы. Сын и сейчас постоянно вспоминает и хочет обратно. Юлия Владимировна, Вера Александровна, Мария Леонидовна - замечательные педагоги, равных им я еще не встречала. Атмосфера душевная, знания на высоком уровне, общение с детьми с уважением. За все время нет ни одной отрицательной эмоции в сторону центра. Детей в нашу группу возили со всех концов города. Не сравнимо с другими садами, в том числе со многими частными. Рекомендую очень.

Отправлено 8 лет назад

От Ann

Like Мне нравится

Мы остались очень довольны детским садиком! Ходили в группу полного дня "Муравьишки". Внимательные и неравнодушные педагоги, которые действительно занимаются с детьми и всегда корректно общаются с ними и с родителями. После 2,5 лет мучений в муниципальном садике, куда ребенка приходилось тащить практически силой, столкнулись с тем, что ребенок теперь не хочет уходить домой. Вечерами он с интересом рассказывает, чем занимался, а утром с удовольствием собирается. На прогулке ребенок хорошо одет, застегнут. Нет откровенно больных детей (что не редкость в обычных садиках), утром всех осматривает доктор. Остается только поблагодарить всех работников центра и пожелать дальнейших успехов!

Отправлено 9 лет назад

От lilit

Like Мне нравится

Замечательный детский сад! Дочь посещала группу полного дня Муравьишки. Воспитатели Вера Александровна, Мария Леонидовна -- люди любящие свое дело и детей. С детьми занимаются по четко выстроенной образовательной программе. Каждый день ребенок приносит домой положительные эмоции, новые стихи и песни, поделки. И что не менее важно в группе прививается вежливое, уважительное отношение не только к педагогам, но и к сверстникам.

Отправлено 9 лет назад

От victoriaondar

Like Мне нравится

Здравствуйте! Вожу туда сына с сентября. Ребенок очень доволен. Ни разу не говорио "не хочу в садик", всегда весело и с удовольствием ходит в сад. Это для меня самый главный критерий! Время от времени удивляет маму с папой познаниями на английском, друг у него есть в садике. Правда нам и сравнивать не с чем, ни в какой другой садик не ходили и не хотим! Потраченные деньги на ребенка оправдываются!

Отправлено 10 лет назад

От Aynur Shauermann

Like Мне нравится

А я сам много лет назад прошел именно через этот Монтессори центр Натальи Борисовной (навсегда запомню это имя) :) Здесь меня научили читать книжки, смотреть правильные фильмы и английскому языку на уровне Advanced, а главное - общаться на нём, а не просто набору слов и правил. Развивающие программы наверняка изменились, но то, что я запомнил, осталось одним из самых ярких воспоминаний детства. Всем и всегда советую и буду советовать этот центр. Знакомые, которые отдавали туда детей абсолютно все ставили высшую оценку сервису и программе. Своих я поведу туда однозначно.

Отправлено 12 лет назад

От msvcp60.dll

Like Мне нравится

Что это я все о плохих да о плохих детских центрах? Вот, пожалуй, напишу об одном хорошем. Зовется он Новосибирским Монтессори-центром, что на Красном проспекте, ибо Монтессори-центров в столице Сибири несколько. Как только переступаешь порог этого садика, сразу становится понятно, за что ты платишь деньги. В соответствии с выбранной садиком педагогикой все сделано для того, чтобы деткам было хорошо: обустроенные комнаты для занятий (все маленькое), с детьми занимаются, играют, гуляют... Удовольствие это, конечно, стоит не так уж и мало: 13000 за пребывание ребенка в садике, занятия, плюс еда оплачивается отдельно (это примерно 2 500). Один единственный минус - если пропустите, не предупредив за сутки, перерасчет вам не положен. А ежели все-таки соизволите предупредить, то пересчитают только деньги за еду. Но сад того стоит.)

Отправлено 12 лет назад

От БуряВстакане