Новосибирский Билингвистический Монтессори-Центр отзывы и оценка

Новосибирск, Державина, 77/1 (2 этаж)


Новосибирский Билингвистический Монтессори-Центр Новосибирский Билингвистический Монтессори-Центр

4

4 оценили
Ребёнок, подросток, молодой человек, образованный и благородный, способный решать поставленные задачи, организующий самостоятельно собственную деятельность, умеющий достигать взаимопонимания и вести конструктивный диалог – именно такую цель мы ставим, работая с дошкольниками.

Воспитание такого ребёнка – поворот к здравому смыслу. И это может стать толчком к новой реальности – экономической, социальной, культурной. Уже сейчас формируется запрос на такое воспитание, не только от продвинутых родителей, но и от государства. Потому что общество можно изменить только через детей.
Вместе с таким запросом придёт культура нового бытия, способная формировать новое сознание. Пока это ещё даже не тенденция, а только ростки тенденций. Но мы оптимисты.

Достаточно много людей разделяют нашу идею, но совсем немногие могут её пока реализовать. Нам удалось. Многолетний опыт показывает, что мы на верном пути. За 15 лет в стенах нашего Центра выросло поколение детей Монтессори, внутренне свободных, умеющих нести ответственность за начатое дело, готовых меняться и менять окружающий мир.

Мы работаем для тех, кто разделяет наши идеи. Для успешных и состоявшихся родителей, заинтересованных в развитии и становлении личности своего ребёнка. Именно в содружестве с такими семьями мы достигаем ожидаемого результата.
Система Марии Монтессори является эффективным средством для достижения поставленной нами цели.
- Мы работаем с каждым конкретным ребёнком, учитывая, что ребёнок выше всякой системы.
- Мы формируем внутреннюю свободу ребёнка, так как знаем, что это фундамент его развития.
- Мы развиваем ребёнка без подавления его воли, создавая условия, побуждающие его самостоятельно добывать знания и эффективно их использовать.
- Мы учим ребёнка осознавать свою значимость для общества и соизмерять свои поступки с нравственными ценностями.
Мы – это сотрудники Монтессори Центра, обладающие качествами, которые мы хотим видеть и в наших детях:
- внутренне свободные,
- уверенные в своих силах,
- инициативные и готовые учиться на своих ошибках,
- верящие в успех своего дела,
- находящиеся в непрерывном процессе познания нового,
- любящие жизнь и людей.
Категория Центры раннего развития детей, Языковые школы, Частные детские сады
Город Новосибирск
Адрес Державина, 77/1 (2 этаж)
Телефон +7(383)214-33-01 +7(903)938-45-33
Сайт www.nsk-montessori.ru
ВК nsk_montessori


Dislike Мне не нравится

У нас точно так же - дочь постоянно спрашивает, когда снова пойдем в садик. Ходим туда третий год. Все было отлично - и занятия по английскому, музыке, по самой системе Монтессори. Что нас очень радовало - ни разу дочь не капризничала, когда по утрам ее приводили! К сожалению, последние полгода центр из команды единомышленников превратился в чисто коммерческое предприятие. Состав педагогов сильно изменился, и не в лучшую сторону. Попытки поговорить об этом с руководством сразу пресекаются самим руководством. Отношения трепетного к детям, как это было какое-то время назад, уже нет, появляется равнодушие со стороны персонала. И если год назад мы смело могли рекомендовать этот центр своим друзьям, то сейчас, к сожалению, уже с очень большими оговорками.

Отправлено 9 лет назад

От Sergio

Info

Это хороший детский сад. Здесь дети развиваются!

Отправлено 10 лет назад

От Sergei Petrov

Like Мне нравится

Главный критерий - дочь спрашивает "а когда я опять пойду в садик?". Ребенку нравится. Когда отдали ребенка, ей не было еще 3 лет, почти не говорила! Заговорила через 2 месяца! Учит английский. В четыре года знает цифры, английский алфавит и, когда не ленится, может убрать за собой игрушки! (ну, по крайней мере в курсе, что так надо делать!). Преподаватели очень хорошо относятся к детям. У ребенка есть любимый учитель, с кем поддерживает эмоциональный контакт. А еще этот Монтессори центр получил приз Гемма за лучшие услуги в области образования дошколят! Респект и уважуха! Спасибо основателям и педагогам!

Отправлено 11 лет назад

От buzz

Like Мне нравится

Отличный детский сад! Отличный комплекс, закрытая территория. Очень рады такому соседству, мой ребенок рвется в сад, только и спрашивает когда же снова туда можно будет пойти :) Цену не знаю можно писать нет, но стоит 18 000р - это с едой (т.е. 15+3 и еда пересчитывается если не ходил), первоначальный взнос всего 5000р (в год). Кто не знает во многих садах он составляет по 50 000р За эту цену там и английский и пение и танцы, прогулка 2 раза в день, хорошие воспитатели и отличные деткиии!

Отправлено 11 лет назад

От Snezana