Нотариус Симатова Т.А. отзывы и оценка

Краснодар, Российская, 74 (1 этаж)


Нотариус Симатова Т.А.

3.1

18 оценили
Категория Нотариальные услуги
Город Краснодар
Адрес Российская, 74 (1 этаж)
Телефон +7(861)992-24-67


Dislike Мне не нравится

Отвратительно. Предварительно позвонила ,уточнила стоимость оформления доверенности на закрытие ИП .И предупредила ,что нужно сделать доверенность по образцу ,сказали приезжайте - сделаем ..Стоимость устроила ,приехали. Секретарь или кто она там встречает с таким лицом кислым и хамством ,что глядя на нее не то что доверенность оформлять -жить то не хочется.Желчи в ней столько ,что на весь Краснодар хватит. И оказывается ,что они доверенность делают по другой форме ,а если мне нужно по моей то стоимость возрастает более чем в 2 раза....Говорю покажите по какой форме делается у Вас ,может мне подойдет ..Ответ - по другой !! Пришлось вернуться домой ,сесть за комп.и искать другого нотариуса .В итоге потерян день .....Пришлось отпрашиваться с работы повторно и ехать к другому нотариусу ......

Отправлено меньше минуты назад

От olga0205

Dislike Мне не нравится

Полуграмотные специалисты, не способные рассказать о тех или иных статьях ГК РФ, обозначенных в свидетельствах о праве, завещаниях. Странное поведение секретаря, начавшей кричать на просьбу предоставить чеки оплаты госпошлины, которую платир нотариус в Росреестре при получении выписки из ЕГРН. Да и в целом непонимание, что подобным образом разговаривать с клиентами, на деньги которх они получают зарплату, неприемлемо.

Отправлено 3 года назад

От Роман

Dislike Мне не нравится

Ужас , слов нет , оставила документы с пятницы , сказали позвонят в понедельник и пригласят , никто не перезвонил , во вторник сама поехала , отстояла в очереди ,да ещё и нахамили мне сотрудники этого учреждения.

Отправлено меньше минуты назад

От Айгуль Карева

Like Мне нравится

Да нотариус как нотариус...! Делал судебную доверенность....без тормозов и глупостей...все грамотно и быстро! Очередь была но рассосалась быстро...я каких либо минусов не увидел от слова СОВСЕМ

Отправлено

От Tatyana Petrova

Like Мне нравится

Нотариуса выбрали не сразу. Читали отзывы, смотрели независимые рейтинги. Смутили некоторые отзывы по-поводу, якобы, хамского отношения. Однако, на практике все оказалось не так плохо. Очередь всего из двух человек перед нами. Были перед обедом в начале первого часа дня. Составляли доверенность на получение документов. Оформили все в течение получаса. Поняли, почему есть плохие оценки. Как оказалось, дело было в людях. Пока мы ждали нашей очереди, несколько вновь прибывшых граждан бесцеремонно отвлекали работников от набора текта документов, к сожалению, с глупыми вопросами. Если Вы придете и подождете пару минут, когда у Вас поинтересуются, что Вы хотели бы оформить - то вероятнее всего Вы останетесь довольны и Вам быстро все оформят. Также важно коротко и ясно сформулировать то, что Вам нужно. Мы уложили суть вопроса в два предложения и нас прекрасно поняли. Я понимаю, когда приходят старики и им порой сложно объяснить, что они хотят, но когда молодые люди вбегают взмыленные в офис и вперед всех пытаются пролезть с вопросами и уходят недовольные, т.к. через 20 минут обеденное время, а оформляют еще двух человек по-очереди - понимаешь, кто ставит двойки и единицы. В общем, если Вы вежливы и умеете адекватно выражать свои мысли - Вам здесь помогут. Секретари не хамили. Все тихо, спокойно. Рекомендуем.

Отправлено

От gekko-ork

Like Мне нравится

Пока ждали свою очередь на оформление, довелось наблюдать ситуацию, после которых и появляются гневные комменты про хамство и некомпетентность: зашли мужчина и девушка, хотели поинтересоваться, какие документы при себе иметь для оформления какой-то бумажки и требуется ли при этом присутствие их родственника (вот прям так!) Ни девочки на ресепшене, ни кто-либо из очереди не мог понять, чего они хотят. Они объясняли одну ситуацию, сотрудницы подсказывали им решение, их это решение не устраивало и они переиначивали ситуацию. Девочки находили им решение и для такого случая, им это снова не подходило, мужчина начал закипать и повышать голос. Одна из сотрудниц попросила его понизить голос (довольно вежливо), после чего он схватил под локоть свою спутницу и, громко рявкнув "Пошли отсюда в нормальное место!", вылетел из офиса. Лично нам понравилось все: девушки на ресепшене вежливые, нотариус адекватный, сделали все быстро (учитывая, что народу было немало). Рекомендую!

Отправлено

От Зуля

Dislike Мне не нравится

Это просто нереально какие хамки там работают!!! Нужно сменить Ген директора в фирме, сначала грубо в течении 5 минут пыталась понять что мне нужно, после прозрения задал вопрос сколько это будет стоить, ответила спросите у вашего бухгалтера. Положил трубку. Уровень сервиса 2017 год.

Отправлено

От Валера Леонов

Dislike Мне не нравится

Из-за некомпетентности нртариуса и остальных сотрудников появилось только больше проблем. Необходимо было оформить бумаги, чтобы мой родственник из другого города мог выписать меня из квартиры. Сделали доверенность, отправили вместе с паспортом в другой город. Оказалось чтоб без заявления о выписке доверенность не действительна. И я уехать не могу без паспорта в другой город, ни заявления без паспорта заверить не могу. Если я не разбираюсь в этих бумагах и иду к специалисту который разбирается и плачу за это немаленькие деньги, почему тогда он не мог вспомнить! Что без заявления доверенность никому не нужна? Я уже не говорю о том что срочные пересылки в другой город документов стоят не мало. Теперь остаются только проблемы с пересвлками документов обратно в Краснодар и из Краснодара опять в другой город, хотя всего этого можно было избежать. А то что вопрос очень срочный и ждать некогда никого не волнует.

Отправлено

От sekachevavalentina

Like Мне нравится

Быстро! Чётко! Грамотные сотрудники! Даже в очереди стоять не обидно было! Все объяснили разъяснили! Так держать!

Отправлено

От Алексей Воронков

Like Мне нравится

Прекрасное обслуживание,вежливый персонал, если что-то непонятно, все разъяснят. Обращалась ни один раз, всегда все быстро и никаких проблем ☺️

Отправлено

От dianochkabuch

Dislike Мне не нравится

Просто хамское и наплевательское отношение! Мало того что "контора" работает до 14:00 в субботу, так они ещё и принимают до 13:00. На ресепшене бабушка просто неадекватная, сначала говорит что примут ещё двух клиентов, но отработав с одним, второму отказывают! Хотя до озвученного ею же времени (13:00) остаётся ещё десять минут! Ведут себя по принципу - куда вы денетесь, здесь мы правила приема устанавливаем! Если хотите почувствовать себя на порядок ниже по социальному статусу чем эта бабушка, вас сюда.

Отправлено

От Виталий Захаркин

Like Мне нравится

Начитывшись негативных отзывов не было желания туда идти, однако другого рядом не было и пошел к этому нотариусу. На деле оказалось все хорошо: никто не хамил, не грубил, надменно не разговаривал. Отстоял минут 10 в очереди, оформил нужные документы и ушел.

Отправлено

От Александр Даниленко

Like Мне нравится

Несколько раз оформлял документы (доверенности, согласие на сделки), причём приходил просто когда мне удобно без звонков и всегда очередь была не более 2 человек. Весь процесс оформления занимнал не более 15 минут, и цены вроде адекватные. Но да, соглашусь с тем, что ресепшен у них в силу профессии излишне строг и конкретен, быстро отвечает на вопросы, и некоторые тормознутые клиенты за ходом мысли не поспевают и остаются недовольны

Отправлено

От Михаил Хмель

Dislike Мне не нравится

Ужасно! По телефону нормально про консультировал. Но на ресепшене сидела отвратительная администратор. Хамила, строила себя выше, за счёт знаний в данной сфере. В какой нотариальной конторе нет принтера?...вообшем отказали в печате, а через 20 минут прийдя к ним с готовыми распечатками, отказали так как скоро закрываться...совсем не вошли в положение, что дома находится месячный ребёнок. Отвратительное обслуживание! Очень жалею, что прочитав отзывы, все же решила к ним поехать.

Отправлено

От Anna

Dislike Мне не нравится

По телефону 8 (861) 252-09-44 хамски ведет разговор женщина-секретарь, подтверждаю их универсальный ответ — приходите и на месте договаривайтесь, не дает договорить и бросает трубку

Отправлено

От Роман

Like Мне нравится

Обратилась в эту нотариальную контору за оформлением наследства и не прогадала. Более опытного нотариуса по ведению наследственных дел наверное не найти. Мне квалифицированно все объяснили, с безграничным терпением, рассчитали стоимость оформления моих документов, записали на их получение. В назначенное время пришла за готовым свидетельством и получила его безо всяких проволочек. Советую этого нотариуса всем, кто вступает в наследство.

Отправлено

От 9180020061

Dislike Мне не нравится

Столь хамовитый персонал еще нужно поискать! Более того, некомпетентность в вопросах гражданского кодекса сотрудников приводит просто в ужас - это же их непосредственная работа! На вопрос о стоимости услуг один ответ - подъезжайте,на месте разберемся. Даже каким образом высчитывается она не знает.

Отправлено

От Ирина

Like Мне нравится

Рекомендую! Обращалась в нотариальную контору за согласием на продажу квартиры. Очереди никакой, согласие подготовили быстро, стоимость приятно удивила. Советую всем!

Отправлено

От 9180020061