Нотариус Печенкина М.И. отзывы и оценка

Пермь, Семченко, 6 (1 офис; 1 этаж)


Нотариус Печенкина М.И.

2.3

12 оценили
Категория Нотариальные услуги
Город Пермь
Адрес Семченко, 6 (1 офис; 1 этаж)
Телефон +7(342)229-92-93


Like Мне нравится

Я уже много лет обращаюсь к Марии Ивановне. Это одна из самых грамотных и порядочных нотариусов города Перми. В отличие от многих других нотариусов-хамов, она ко всем людям относится предельно уважительно и с вниманием. Все негативные отзывы о ней являются заказными от ее завистников и не соответствуют действительности. Тот факт, что ее постоянными клиентами на протяжении двух десятков лет являются очень известные и важные персоны нашего города, является показателем ее профессионального уровня и человеческих качеств.

Отправлено 6 лет назад

От Роман Леканов

Dislike Мне не нравится

Самый некомпетентный нотариус из всех. По вопросу составления Брачного договора за 2 часа ответила с интонацией "ВЫ ЧТО СОВСЕМ ДЕБИЛ?", но словами НЕТ КОНЕЧНО, ОН СУТКИ ДЕЛАЕТСЯ!!! и бросила трубку. Для информации, Пьянков делает за 40 минут. Четко и быстро.

Отправлено 6 лет назад

От Sergey Khvorostov

Dislike Мне не нравится

Позвонила узнать о цене, на что мне не дала внятного ответа и просто кинула трубку даже не выслушав до конца. Такого хамства я еще не видела.

Отправлено 6 лет назад

От liliya flower

Dislike Мне не нравится

Просила много негатива в отзывах и как то не хотелось верить, позвонила спросить о стоимости нотариального заверения дарственной на дом с землёй с лица на дочь без обременений, при этом уточнила, что один нотариус нам почему то отказала в этом, на что данный нотариус сказала :" и я вам не буду делать!" И просто бросила трубку. Я тут же набрала 2й раз, в момент поднятия трубки выслушав её диалог, по видимому, с коллегой о том, что "вот ведь названивают....." И снова спрашиваю, почему они отказывают, что мол знаю, что по идее это можно сделать и без нотариуса, но уточняю, что я готова на услуги нотариуса, т.к.хочу, чтобы все было грамотно и сделка была заверена. На что получаю ответ в духе: "мы цену по тел не говорим, и вообще если вам охотой тратить 10-12-15 тысяч, то приходите с документами...." Тут я не выдержала и поступила её же методами- бросила трубку. Дак вот, всё что пишут про то, что эта женщина хамка- все правда, проверено на себе!

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

Анна Демина, проведена проверка по Вашему отзыву. От Вашего имени в нотариальной конторе никаких действий не совершалось, следовательно никаких ошибок допущено быть не могло. Нотариус М.И. Печенкина

Отправлено 6 лет назад

От Нотариус Печенкина Мария Ивановна

Dislike Мне не нравится

Позвонила узнать сможет ли мне заверить документ, на что ответили не по адресу, хотя мне нужен нотариус, хамски разговаривает, и в конце просто кинула трубку. Моему Возмущению нет предела. Не советую эту Печёнкину

Отправлено 6 лет назад

От Инна Сосницкая

Dislike Мне не нравится

Ни в коем случае не обращайтесь в данную контору!!!Потеряете кучу времени,нервов, денег и в итоге получите документы с ошибками!Нотариус не компетентный и с гонором!Работать с людьми не умеют вообще!

Отправлено 7 лет назад

От Анна Демина

Like Мне нравится

Обращались к Марии Ивановне 2 раза. Первый нужно было : разрешение на вывоз ребенка за границу, заверить копию паспорта и ...нужно было написать какую то доверенность,чтоб человека сняли с регистрации т.к. сам он не успевал выписаться из квартиры до своего отъезда. Нам очень подробно объяснили,Что можно написать заявление о "прошу снять меня с регистрационого учета" и его любой человек может отнести в паспортный стол. Документы отдали,15 минут подождали - всё готово. Второй раз был вопрос о - либо отказ от 1/2 доли квартиры дочери в пользу матери либо ген.доверенность от дочери к матери на продажу квартиры. Нотариус объяснила все плюсы минусы, мы сами приняли решение какой нам документ нужен. С ожиданиями ,разговорами и подписями,а так же расчетом и сдачей - 30 минут мы потратили. Всё очень понравилось. Тут работает профессионал! Минус - нет копира! (по крайней мере не было летом 2016) И копии делали у соседей Адвокатов :)

Отправлено 7 лет назад

От kara17

Dislike Мне не нравится

Предварительно позвонили, все уточнили, просили записать, сказали так приходите, скажете что звонили, в итоге потратили время просидев в живой очереди (для сравнения у двух нотариусов практикующих рядом в этом же районе 9 мая запись на полный день и не попасть даже и на следующий день бывает)

Отправлено 8 лет назад

От glbuh_perm

Dislike Мне не нравится

Читал нелестные отзывы об этом нотариусе, но не поверил. А зря. Сделал грубые ошибки в обязательстве ( мат. капитал) Стыд и срам

Отправлено 8 лет назад

От Аня Сёмечкина

Dislike Мне не нравится

Обращалась к данному нотариуса 26 мая 2016 г с консультацией по двум вопросам: наследства и доверенности. Очереди не было, хотя день был в разгаре. Надо сказать что у нотариуса я была впервые, юридически не подкована. Ситуация по наследству сложная. И так...Даже не пригласив присесть, начали спрашивать. Я с порога начала задавать вопросы. Меня по- хамски стали перебивать даже не дав толком объяснить суть вопроса и проблемы. Помощница нотариуса - женщина довольно пожилая, обозвала меня ушлой и сказала что консультировать меня не будут. Я в шоке ушла. Почему они позволяют себе так общаться с клиентами, за счет которых они живут С таким хамством я сталкивалась только на рынке. Затем я зашла в ближайшую нотариальную контору (угол Мира и 9 мая) где была очередь. тут меня вежливо и квалифицированно проконсультировали, судили порядок действий, дали список документов для сбора.. Я категорически не рекомендую нотариуса Печенкину.. благо она не единственный нотариус в городе и есть много альтернативных вариантов. Ставлю оценку плохо.

Отправлено 8 лет назад

От Аня Сёмечкина

Dislike Мне не нравится

Прождали очередь в течение двух часов с грудным ребенком, после чего нам сообщили, что нами вообще не будут заниматься, т.к. мы попали в какойто ДЕНЬ НАСЛЕДСТВА, хотя информации об этом небыло не на дверях не на стенде. И вообще нам сказали, что мы не работаем по вашему адресу! Такого отвратительного сервиса мы не как не ожидали...

Отправлено 8 лет назад

От ivan_vasilevich