Николаевская больница отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский проспект, 20 (1-3 этаж)


Николаевская больница Николаевская больница

0

0 оценили
Один из крупнейших в Санкт-Петербурге стационарных центров медицинской реабилитации. Руководит центром Терешин Алексей Евгеньевич, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры физиотерапии и медицинской реабилитации Северо-Западного государственного медицинского университета им. Мечникова.
Центр работает в составе многопрофильной Николаевской больницы и расположен в историческом здании - Главном корпусе Придворного дворцового госпиталя, построенном в 1860 году по проекту выдающегося архитектора Николая Бенуа. При проектировании были учтены все современные требования к организации без барьерной среды для лиц с ограниченными возможностями, до мелочей продуман процесс ухода за тяжелыми лежачими больными. Центр оборудован удобными многофункциональными кроватями, креслами-трансформерами для ранней вертикализации больных, противопролежневыми системами, специальными сидячими ваннами для комфортного мытья пациентов. Пандусы, поручни, турникеты служат для максимального удобства передвижения инвалидов.
В центре установлено оборудование ведущих европейских производителей из Швейцарии, Германии, Италии (роботизированные комплексы Локомат, Эриго, Армео, лечебные многофункциональные ванны Унбешайден, специализированный бассейн с подъемником, уникальная кухня для бытовой реабилитации и др.). Разработка эффективных методик реабилитационного лечения проводилась в рамках англо-российского партнерства в области неврологии. В центре собраны одни из лучших специалистов по реабилитации, представляющих мультидисциплинарную бригаду, а также специально обученный средний медицинский персонал в соответствии с европейскими рекомендациями по реабилитации. Всё вместе это позволяет в невиданные ранее сроки буквально вырывать человека из инвалидной коляски и возвращать его к полноценной жизни в семье и обществе, а также восстанавливать профессиональные навыки.
Мы занимаемся восстановительным лечением после перенесённых травм головного и спинного мозга, инсультов, вертеброгенных поражений периферической нервной системы, миастении, травм и заболеваний корешков и нервных сплетений, а также последствиями травм костей и кардиологических заболеваний.
Уникальное окружение центра – дворцы и фонтаны Государственного музея-заповедника «Петергоф», уютные парки и красивейшие пруды, позволит использовать в программе лечения такие природные методы, как ландшафтная терапия, иппотерапия и друидотерапия.
Уникальные возможности центра – 900 стационарных и 400 амбулаторных пролеченных пациентов в год делают его важным звеном в системе реабилитационной помощи не только Петербурга, но и всего Северо-Западного региона.

Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф, Санкт-Петербургский пр., д.20, лит.А
Тел: +7-981-133-57-28
Категория Больницы
Город Санкт-Петербург
Адрес Санкт-Петербургский проспект, 20 (1-3 этаж)
Телефон +7(812)450-57-29 +7(812)450-57-26
Сайт nikhospital.ru
ВК petergof_reab