НЭТКОМ, ООО отзывы и оценка

Томск, Красноармейская, 101а ст3


НЭТКОМ, ООО НЭТКОМ, ООО

2.2

15 оценили
Высококачественный Интернет
Цифровое телевидение

Офис: г. Томск, ул. Шевченко 60 (3 этаж)
тел: (3822) 999-870
Категория Интернет-провайдеры, Услуги телефонной связи, Монтаж компьютерных сетей
Город Томск
Адрес Красноармейская, 101а ст3
Телефон +7(382)299-98-70 +7(382)299-95-92 +7(382)299-98-71 +7(382)299-97-80 +7(382)299-95-67
Сайт netcom70.ru
ВК club89809830


Like Мне нравится

С провайдером уже 3 года, подключили 5 точек, 3 в Тимирязево, берем у них 15 Мб внешки на каждую точку, за копейки. Всё стабильно. 5 адресов были подключены в течении 2 недель и это при Тимирязевских километрах и удаленности в то время от их линий в Томске! С тех службой у них всё отлично, консультировали когда связывал все адреса в единую сеть через микротики. В остальном обращаться не приходилось, не было нужды. Менеджмент очень шустрый, подготовка документов очень быстро, менеджеры тягомотники у них не попадались. В плане интернета скорость строго фиксированная, всё это легко проверяю через соответствующие сервисы. С радостью бы подключился и дома от них, но в нашу высотку жильцы проголосовали не более 3х провайдеров.

Отправлено 6 лет назад

От 70Tom70

Dislike Мне не нравится

Жаль нет оценки ниже единицы. Ни в какие ворота не лезет уже. 16 февраля около 11 утра пропал интернет. После звонка в "техподдержку" прошло уже более 3-х суток. Оператор ТП все выходные кормил завтраками, что неполадки устраняются, в итоге воз и ныне там.

Отправлено 6 лет назад

От Nick Pokrovsky

Dislike Мне не нравится

Явлюсь активным пользователем этой компании с ее открытия, и с каждым годом все становится хуже и хуже. Перебои с интерном давно не новость, заинтересованности в решении данной проблемы у них абсолютно нет. Тех поддержка откровенно ведет разговор хамовато и мягко говоря намекая вам на то, что вы их явно отвлекаете от более важных дел. За маленькой стоимостью стоит большой ком проблем и неурядиц. Решили перейти к другому провайдеру. Надеюсь хоть с этим проблем не возникнет.

Отправлено 6 лет назад

От Tanya

Dislike Мне не нравится

Заехав в новый офис, начали решать проблему интернета и как-то наткнулись на этих убогих. Привлекла цена, озвученная менеджером. Начать с того, что, несмотря на наличие разводки в офисном здании, подключение платное - пришел сервис-мен, типа подключил (хотя что он делал, непонятно), содрал 500 руб. Показательно, что никакого своего роутера//маршрутизатора он не предложил, хотя все нормальные компании предоставляют свое оборудование. Подключил, интернет летает, все довольны. Вот так, говорит, и будет. Цена - 500 руб в месяц. Все довольны, все смеются. Через пару недель пришел счет на оплату за первый месяц, оплатили, и скорость внешнего интернета (за пределы томской области) тут же упала ровно в 10 раз. На наш возмущенный звонок нам ответили - а что вы хотели за 500 руб? Так что мы тут же отказались от этих мошенников

Отправлено 7 лет назад

От Константин Бобылев

Dislike Мне не нравится

В общем, если у вас есть возможность, не связывайтесь с этой компанией. Мы арендуем дом и другого выхода у нас просто нет (правда, всерьез стали подумывать про Yota, работа связана непосредственно с Интернетом и терпеть такого провайдера становится выше наших сил). И так, что вас ждет при сотрудничестве с этой компанией: - постоянные проблемы с Интернетом. несколько раз в день может отрубиться на неопределенный срок. мы, кстати, платим, 1000 рублей в месяц за якобы 20 мбит. - отвратительная система поддержки клиентов: вы звоните, трубку берут девушки, которые настолько некомпетентны, насколько это возможно. техотдел правит косяки быстро (правда, когда укажешь, а не автоматически). примеры того, что нам выдавали дамы по телефону: а) мы вообще не можем зарегистрировать вас, можем только собственника дома (что, как позже выяснилось - ложь. потратила на разборки 2 дня) б) звоним в 22.00, нет интернета - с вами свяжутся в течении ближайшего времени. звоним в 23.30, берет трубку другая дама: ой, вам не перезвонилиии... вы знаетее.... у нас так работает технический отдел...они заявку видят.... но могут связаться только утром, а может и позвонят.... звоним еще раз ночью, третья говорит, что техотдел работает только с 8 до 20. - человек, который приехал подключать нас (в поселок, кстати) даже не берет с собой договор, хотя вы скинули все данные, как они просили, пришлось ехать и подписывать его самим. - за полтора месяца работы с этой компанией спустили 1,5к рублей на мобильный интернет, чтобы работа не стояла. Боль.

Отправлено 7 лет назад

От Варвара Солод

Dislike Мне не нравится

Сегодня, 10 марта 2017 года, интернет-провайдер NETCOM вероломно и без объявления войны отключил интернет в доме по Иркутскому тракту 142/3. И возможно во всем микрорайоне ограниченном Ирк.тр - Лазарева - Бела Куна - Ивана Черных. Согласно разрозненной информации полученной от сотрудников этой компании они собрались демонтировать оборудование. Объявление на сайте есть, но в договоре я не нашел пункта, согласно которому я обязан постоянно следить за новостями провайдера. Если это обстоятельства непреодолимой силы (с их слов), то согласно п 7.3 того-же договора они обязаны известить меня ПИСЬМЕННО в кратчайшие сроки. На деле же только после общения с ними я выяснил, что они демонтируют оборудование в нашем микрорайоне и что я должен (с какого перепугу) приехать к ним и расторгнуть договор.... Если не могут предоставлять мне услугу , то пусть обеспечат мне безпроблемный переход к другому провайдеру, сами приедут расторгать договор.

Отправлено 7 лет назад

От Nick Pokrovsky

Like Мне нравится

Подключился в начале сентября 2016, коттедж. Поначалу отношения не заладились - во вторник меня подключили, а в пятницу той же недели на секунду отключился свет и интернет пропал. Как позже выяснилось, выгорел медиа-конвертер на узле в поселке. Я всю пятницу долбил саппорт, понимая, что если до вечера мне интернет не починят, то есть все шансы остаться без связи до понедельника. Так в итоге и получилось. При том что Интернет мне нужен для работы, а работа у меня 24/7. В понедельник с утра я приехал в офис с жалобой, в которой просил разобраться с этим бардаком, восстановить связь, установить бесперебойник на узле и сделать перерасчет абонентской платы. На тот момент мое недовольство компанией Нэтком достигло высшей точки и честно говоря серьезно подумывал о разрыве отношений. Однако дальнейший ход событий заставил меня полностью изменить мнение. Во-первых, все мои требования по жалобе были удовлетворены, очень быстро и в полном объеме. Т.е. провайдер оперативно устранил проблему, установил бесперебойник на узле (!), произвел перерасчет абонплаты и прислали официальный ответ на мою жалобу, в котором, помимо собственна отчета о проделанной работе, еще и принес свои извинения. Ну а во-вторых, с тех пор связь работает как часы. До этого 10 лет "сидел" на оптике от Томики, и скажу честно, качество связи у Томики похуже будет, что по городу, что во внешку. При том что у Томики ( на работе до сих пор Томика) аварии последнее время чуть не каждый месяц. Ставлю 5 немного авансом - т.к. хотелось бы более развитой службы поддержки (как у той же Томики, например), но считаю что компания Нэтком активно и эффективно работает над улучшением сервиса и поэтому они большие молодцы. В моем поселке достойной альтернативы по качеству пока просто нет и в ближайшее время вряд ли появится, поэтому желаю компании всяческих успехов в этом деле.

Отправлено 7 лет назад

От Алексей

Like Мне нравится

Невозможно зайти в личный кабинет, а получить какое-либо разъяснение тем болеее невозможно. Советовать эту компашку никому не буду!!!!!

Отправлено 7 лет назад

От Aндрей

Dislike Мне не нравится

Никогда не подключайтесь, очень плохой провайдер фу фу фу. Скорость не соответствует заявленной, дозвониться невозможно даже если вы дозвонились вам скажут что ждите вам перезвонят, и аля улю хоть заждитесь. В общем не советую эту конторку. Поберегите свои нервы.

Отправлено 7 лет назад

От Александр Мандрыгин

Dislike Мне не нравится

ОЧЕНЬ не довольна осталась я,когда позвонила в эту контору.Оператор разговаривать грубо,не довольная,отвечает сквозь зубы. Думала подключиться,т.к. единственный оператор,который подключает данный дом. НО пропало все желания подключаться. Вы если работаете,то оставляйте свой ГНЕВ ДОМА!!! а то так всех клиентов потеряете!!! НИ кому не посоветую этого провайдера.

Отправлено 8 лет назад

От marischka87

Dislike Мне не нравится

Как выяснилось лояльные абоненты и абоненты со стажем Нэткому нафиг не нужны, о репутации компания Нэтком не задумывается. В конце декабря 2015 пришлось расторгнуть договор с ООО Нэтком и переключиться к другому провайдеру. Абонентом Нэткома стал в апреле 2015, когда интернет-провайдер ВеллНет перешёл под крыло интернет-провайдера Нэткома, до этого был абонентом ВеллНэт с марта 2007 г. С учетом стажа в ВеллНет общий стаж пребывания в одной сети на декабрь 2015 г. составлял 8 лет и 9 мес. Решил проплатить услуги интернет за оставшиеся месяцы 2015г. Во времена нахождения в ВеллНет так проплачивал постоянно. Платил живыми деньгами в офисе на Лазо, спросил в офисе у представителя ООО Нэтком какая сумма нужна для оплаты за все оставшиеся месяцы 2015 года, мне озвучили сумму. Оплатил, квитанцию с подписью кассира и печатью компании Нэтком дали. В квитанции было четко указано, что внесена оплата за октябрь, ноябрь и декабрь 2015г. В середине ноября 2015 года был неприятно удивлен, когда в личном кабинете на сайте обнаружил, что после списания абонентки за ноябрь 2015г на счету осталось 0 руб, хотя должны были остаться 295 руб (размер абонентки за месяц), которые должны были списаться 01.12.2015 как абонентка за декабрь. В попытках разобраться в ситуации направил претензию в ООО Нэтком. На претензию и предоставленную квитанцию оплаты, ничего убедительного и поддающегося логике не ответили, только "включили дурачка", в стиле уже бывшего представителя Госдепа США Д. Псаки. Выданная ООО Нэтком квитанция оплаты для того же Нэткома не подтверждение и не аргумент, как выяснилось. Такой неприкрытый мухлеж у Нэткома получился. Теперь о достоинствах и недостатках этого интернет-провайдера: Существенный минус ОТСУТСТВИЕ круглосуточной техподдержки, не успели позвонить до 20:00, все, ждите до следующего утра. Так же главный офис не работает по выходным. Не все так безнадежно, есть у Нэткома и достоинства, когда обращаетесь в техподдержку по проблемам со связью спецы Нэткома быстро реагируют, сколько обращался, почти всегда в этот же день устраняли, потом всегда отзванивались с целью убедиться что проблема клиента разрешена. ВАЖНО - Действующим абонентам не советую проплачивать сразу за несколько месяцев наперёд, лучше платите по месяцу, так Нэткому сложнее будет смухлевать, будет слишком явно и очевидно. Так же сохраняйте все квитанции оплаты. P.S. Руководству ООО Нэтком на заметку - если ваш сотрудник, в лице той нервно-грубой барышни в офисе на Лазо, не рада своей работе или у нее плохое настроение, или пусть даже критические дни, это никак не основание повышать голос и грубить клиенту! Обучайте своих сотрудников навыкам работы с клиентами!

Отправлено 8 лет назад

От Fer de Lance

Dislike Мне не нравится

Плохой-плохой сервис! В кои-то веки я была дома, когда интернет стал тупить и я решила позвонить в техподдержку. Которая ни разу м даже не круглосуточная! Мой звонок скинули два раза, второй телефон был просто отключен. Ребята, вы серьезно? Расторгну договор в следующем месяце.

Отправлено 8 лет назад

От Дарья Савелева

Like Мне нравится

Идеальный интернет по такой цене. Я думал что это просто очередная шарашкина контора, но подключился, оставив свой старый провайдер. Компания как я прочитал молодая. Потенциал хороший. Скоро обещали пакет кабельного. Так что - рекомендую!!

Отправлено 8 лет назад

От Лев Смокотин

Dislike Мне не нравится

К нам в общежитие пришел нэтком внезапно, по инициативе ВУЗа, вот уже 2 месяца 3 медобщежития мучаются с интернетом отвратительного качества (пинг, низкая скорость, частые отключения на сутки и более). Месяц назад была встреча с представителями нэткома и администрации общежития, красиво говорят, аккуратно вину сваливают на нас, якобы нас так много и они не справляются с такими объемами, звучало бы правдиво, если бы виднелись хоть какие-то улучшения. В выходные можно вообще забыть, что такое интернет, тех поддержка только и знает стандартные фразы. Нет мы правда понимаем, много людей подключалось постепеннно и "необходимо соотносить нагрузку в сети и объем поставляемой скорости, коррегировать ее", но не 2 месяца же. В общем от лица более 1000 человек: мы не довольны.

Отправлено 9 лет назад

От kenkosh.169