Nesselbeck, гостиничный комплекс отзывы и оценка

Калининград, Центральный переулок, 7


Nesselbeck, гостиничный комплекс

3.9

22 оценили
Категория Гостиницы, Рестораны, SPA-процедуры, Бани / Сауны
Город Калининград
Адрес Центральный переулок, 7
Телефон +7(401)239-81-58 +7(401)239-80-28 +7(401)239-81-28 +7(401)239-80-68
Сайт www.nesselbeck.ru


Like Мне нравится

4-к из за того, что детская комната в пн не работает и не только в пн, а с пн до пт...нет аниматора и ладно, в чем проблема детишкам самим резвится...отдыхали всего сутки в июле, место очень колоритное, музей пыток...ресторан порадовал кухней, все понравилось, кроме гренок, уж сильно жирные...

Отправлено 5 лет назад

От Александр Малышев

Like Мне нравится

Очень красивый интерьер, большое внимание к деталям. Однако плохая кухня и обслуживание .

Отправлено 5 лет назад

От Денис Калюжнов

Like Мне нравится

Понравилось все - и кухня, и обслуживание, и обстановка. Интересные интерьеры, обстановка непринужденная

Отправлено 6 лет назад

От Елена Богатырева

Like Мне нравится

красивый замок, на празднование годовщины забронировали столик заранее, еда вкусная

Отправлено 6 лет назад

От Светлана Шадрина

Dislike Мне не нравится

Грязная вода в бассейне, плавают куски чего-то. Отказались возвращать деньги

Отправлено 6 лет назад

От Паша Московский

Dislike Мне не нравится

Посетили 23.02.2018 часа комплекс. Были записаны с друзьями на 21:00. В области выпал сильный снег и мы задерживались на 20 минут, о чем предупредили своим звонком заранее, нам сказали что нас ждут. Это предисловие. По приезду мы с друзьями раздвоились, одна пара в джакузи, другая в ванны. За первые 10 минут «отдыха» в джакузи мной был обнаружен плавающий рядом таракан!!! Мы выловили его в чащу и собравшись, отнесли его на ресепшн. На вопрос об Извинениях от администратора Ирины мы услышали выплавленное «извините» с кислой миной. Мани бэк в размера 2800 рублей она обирала минут 10... Далее мы не хотели портить отдых друзьям и не стали им ничего говорить.. но затем они написали нам, что им сказали выйти на 15 минут раньше, типа потому что мы опоздали. Как вы считаете об этом нужно сообщать до оплаты ? Что услуга будет оказана не в полном объёме. Администратор тупо молчала, никак не реагировала. Обслуживание и сам центр просто колхоз. Обидно, как загубили прикольную идею с пивным спа. Про ресторан не буду ничего говорить.. коротко это кабак 90-х годов. Не советую посещать этот комплекс вообще!

Отправлено 6 лет назад

От Галя

Like Мне нравится

<<МУЗЕЙ ПЫТОК И ТЕЛЕСНЫХ НАКАЗАНИЙ>>. Побывали, пожалуй в самой зловещей достопримечательности Калининграда - замке Нессельбек, в котором расположился музей пыток и телесных наказаний. Сам замок построен относительно недавно, но выполнен в лучших традициях времён Средневековья. Перед замком Вас встречает парочка вечно влюблённых скелетиков - Рагайны и Склаве. Музей пыток - зрелище, надо сказать, не для слабонервных и меня иногда даже подташнивало от того, насколько там все физиологично. Все экспонаты являются искусно выполненной реконструкцией и сопровождаются красочными рисунками и описаниями. Начинается экспозиция с демонстрации поясов верности для женщин и мужчин. А рядышком примостились железные серпы, которые использовались для кастрации попавших в плен воинов. Этот обряд проводили в основном женщины. Тут я почти упала в обморок от кровожадности средневековых представительниц "слабого пола". Ну а дальше мы увидели различные приспособления для дробления костей рук и ног (например, испанский сапог, коленодробилка, тиски для больших пальцев), а также другие колюще-режущие орудия пыток (например, ручная пила, с помощью которой осуществляли одну из самых страшных казней, пожалуй, страшнее, чем смерть на костре). Особое впечатление вызывает "Нюрнберская дева" - саркофаг с шипами, расположенными так, чтобы ни один из жизненно важных органов был не задет, и агония длилась как можно дольше. Есть здесь и различные разновидности ошейников, кандалы, столы с шипами, кресло допроса, помогающие сделать жертву более сговорчивой, покорной и смиренной. Есть и не самые страшные орудия, которые использовались для наказания за мелкие проступки, сквернословие, клевету, богохульство или антисоциальное пьянство. Например, "флейта-шумелка", "скрипка сплетниц", "ожерелье картежника" или "мантия пьяниц". Все эти штуки оказывали на несчастного психологическое воздействие и клеймили позором. Я не могу сказать, что музей мне понравился, скорее он вызывает состояние близкое к обмороку, и еще долго, сидя потом в машине, я переваривала увиденное. Как хорошо, что эти адские инструменты, свидетельствующие о небывалой изобретательности ума средневековых представителей инквизиции, давно остались в прошлом. Но все же не могу не оценить музей на "отлично", ведь его владелец вложил в своё дело всю свою душу. Цена билета - символические 15О рублей. Сам музей расположен в башне гостинично-ресторанного комплекса, коим является замок "Нессельбек". Всех с наступающим! Добра Вам и душевного равновесия.

Отправлено 6 лет назад

От Sunny

Dislike Мне не нравится

Просто отвратительно!!! Музыка орала настолько громко, что невозможно было расслышать ни слова. Пришли праздновать день рождения сестры, не могли даже произнести тост. Звуковое давление от колонок до боли в ушах. Еда тоже "порадовала". Стоило мне поднять кусок рулета с тарелки, как из под него вылетела жирная муха. Просьбы к официантам и администратору хоть чуть чуть сделать музыку тише или пересадить на улицу были, все равно, что к стенке обращаться. Всем наплевать. Ощущение, что побывал где нибудь в 1995 в кабаке для братков. Вместо праздника и отдыха после рабочего дня, сплошное разочарование. Очень жалко потраченных денег, ещё и за просмотр конного шоу содрали. День рождения был испорчен в конец. Таким заведениям не место в Калининграде, это позор позорный. А гибернаторы ещё что то там про туристов, какие туристы с таким обслуживанием.

Отправлено 6 лет назад

От G159

Like Мне нравится

Прекрасный отель. Останавливались на пару дней. Номера очень уютные и красивые. Потрясающая большая кровать, в номере тепло, есть кондиционер. Девушки администраторы вежливые, милые и отзывчивые. В отеле бесплатный трансфер от аэропорта, что очень порадовало. На территории есть довольно интересный музей средневековых пыток. В ресторане отличный интерьер, я была в восторге. Блюда нам очень понравились, особенно Ладья, местное пиво и квас. Завтраки так же были вкусными, понравились блинчики. Советую отель и ресторан Нессельбек для отдыха и приятного вечера.

Отправлено 7 лет назад

От Veronika_VV

Dislike Мне не нравится

Ресторан очень сильно испортился за последние годы. Был в нем через месяц после его открытия и до недавнего времени хранил в себе те самые воспоминания, которые можно описать лишь словом "восторг". Но недавно вновь несколько раз посетил ресторан комплекса "Нессельбек" и был совершенно обескуражен. Посреди зимы по залу летали мухи в огромных количествах, садясь на столики, приборы и блюда : персонал никакого внимания на них не обращал. Еще раз очень долго (около часа) ждали салат и картовницу (яичница с картошкой, если по-простому), горячее (на самом деле остывшее) блюдо было совершенно не соленым и перстным настолько что жена его отдала мне. Желания туда ехать снова нет совершенно. Рекомендовать это место, увы, больше не могу

Отправлено 7 лет назад

От bakondratenko

Like Мне нравится

Отличный ресторан, превосходное пиво. Порадовал интерьер, всё выдержано в одном стиле. Есть Где провести время между приемами пищи, походить по музею, по махаться на мечах. А Если уж сильно заявлял, остаться на ночь Там же в отеле.

Отправлено 7 лет назад

От Alexander Motorin

Like Мне нравится

Хороший ресторан, интересный интерьер в стиле средневековья. Обслуживание приятное. Порадовало мясо, но огорчили гренки( были совсем не хрустящие), так же в ресторане есть маленький музей, о том что вход платный, узнали когда принесли счёт!

Отправлено 7 лет назад

От Наталия Кротова

Like Мне нравится

единственный ресторан, ради которого стоит вызывать такси из города. всегда вкусно и качественно, деловые переговоры с неместными предпочитаю проводить только тут, всех очень впечатляет

Отправлено 7 лет назад

От анонимный интернационал

Like Мне нравится

красивое место- средневековый замок, интерьер ресторана и прилегающая территория в этом же духе. Музей пыток не впечатлил, я не любитель такого ужаса, но думаю многим было бы интересно. На территории проходят рыцарские турниры, рыцари бьются за сердце выбранной из зрителей дамы. Кухня не плохая, обслуживание немного медленное, цены приемлемые, даже дамская комната как музей)) приятно провести время.

Отправлено 7 лет назад

От Елена Дружинина

Like Мне нравится

Отдыхали в СПА небольшой компанией. Заранее заказали еду из ресторана и все оплатили. После того, как уже уехали, стало понятно, что принесли не все, что мы просили, а счёт оплатили по полной программе. Конечно, можно сказать, что сами виноваты... Но когда отдыхаешь, и думаешь, что все заранее продумал и оплатил.... Не хочется бегать перед гостями и пересчитывать тарелки! Вообщем, осадок остался!

Отправлено 8 лет назад

От Макарова Юлиана Юлиана

Like Мне нравится

Очень красивый тематический ресторан с очень вкусной кухней.Большое разнообразие блюд по доступным ценам. Место подходит для встреч с друзьями и для семейных обедов. Красивая большая территория со средневековыми элементами.Всем советую, очень вкусное пиво)

Отправлено 8 лет назад

От Дмитрий Смирнов

Dislike Мне не нравится

Опасный отдых. Отдыхали в СПА с детьми. С виду оч приятное место, но: за 3 часа электричество, включая свет, выключалось ТРИЖДЫ. Хамам отключился после первого получаса и больше не включался. В джакузи вода мутная, при включении образуется обильная пена с запахом хлора. Но это были цветочки: плавали с детьми в бассейне. Вдруг закричал ребенок 10 лет: девочка подплыла к бортику, и скрытый водозабор БЕЗ ОБОЗНАЧЕНИЯ И ЗАЩИТНОЙ РЕШЕТКИ ЗАСОСАЛ ЕЙ НОГУ! РЕЗУЛЬТАТ - ОГРОМНАЯ ГЕМАТОМА (10×15 СМ). Потрясла реакция администрации на предложение пиинять меры безопасности : НИКАКИХ ИЗВИНЕНИЙ, ГРУБО ОТВЕТИЛИ, ЧТО НУЖНО СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ. Видимо, просто не подпускать их к этому СПА даже близко. Такого хамства в сфере услуг не встречала никогда. Ужасный ужас.

Отправлено 8 лет назад

От m_terehova

Like Мне нравится

Отобедали сегодня в этом необычном месте. Настоящий средневековый замок (насколько мы вообще можем судить о средневековых замках). К тому же, как сообщается в рекламном ролике, который транслируется по телевизорам, размещенным на стенах ресторанного зала, этот замковый комплекс получил натуральное свидетельство о соответствии всем средневековым канонам от самого Тевтонского ордена. Просто поразительно! Разместились мы в зале на 1-ом этаже. Зал уютный. Мест предостаточно. Меню разнообразное, цены довольно приемлемые. Пока наш заказ готовился, нам было предложено посетить музей пыток. Стоимость 100 руб. с человека была потом включена в счет. Весьма прелюбопытный музейчик надо сказать. Не менее интересно оформлен туалет (в стиле музея). Блюда в основной своей массе оказались вкусными. Однако пельмени "Дары моря" не понравились- дары моря во вкусе не ощущались. Штрудель оказался немного суховат. К обслуживанию претензий не было бы совсем, если б не два досадных промаха персонала. Сначала вместо красного сухого вина в розлив нам принесли красное полусладкое. После нашего замечания принесли уже нормальное сухое. К сожалению сразу не проверил счет, а посмотрел уже потом, когда мы покинули заведение. Оказалось, что нам включили в него кружку пива, которое мы не заказывали. Мне не жалко 120 рублей, просто неаккуратность персонала расстроила. Ну если бы был полон зал посетителей, это можно было бы понять. Но когда он полупустой.... В общем красиво, интересно, вкусно! Но будьте бдительны!!!

Отправлено 8 лет назад

От Sanych

Like Мне нравится

Ресторан впечатляет сразу же, выглядит как настоящий замок. Это воссозданный средневековой замок. Внутри интерьер тоже понравился. Интересный дизайн туалетных комнат. В ресторане работает также музей пыток, но мы в него не попали, так как он уже был закрыт. Ужин был в воскресный вечер, зал был забит посетителями и обслуживание не справлялось. Мы долго ждали заказанные блюда.тНо наша официантка была любезна и доброжелательна. Пиво очень понравилось. Качество еды среднее, но вполне приличное. Но наш столик оказался прямо около сцены. поэтому общаться с друзьями было сложно.

Отправлено 9 лет назад

От poluektovatv

Like Мне нравится

Очень вкусно! Очень здорово! Отличное место. Добираться, конечно, туда надо с машиной, ну, и соответственно вряд ли "водитель" сможет попробовать пиво. Но еда отличная и атмосфера замка четко ощущается. Хорошее место, подальше от города.

Отправлено 11 лет назад

От Sokol

Like Мне нравится

Прекрасный гостиничный комплекс.Волшебная атмосфера.Гостиничный номер очень понравился.Не далеко от города.

Отправлено 11 лет назад

От Анастасия Андриянова