Немецкий дом, сервисный центр отзывы и оценка

Пермь, Космонавтов шоссе, 381


Немецкий дом, сервисный центр Немецкий дом, сервисный центр

2.4

14 оценили
Мы - официальный дилер Opel в Перми.
Звоните: +7 (342) 214-20-20
Приезжайте: шоссе Космонавтов, 361
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Кузовной ремонт, Автозапчасти для иномарок, Ремонт ходовой части автомобиля, Антикоррозийная обработка автомобилей
Город Пермь
Адрес Космонавтов шоссе, 381
Телефон +7(342)214-20-20
Сайт opel.perm.ru
ВК opel.perm


Dislike Мне не нравится

Пришлось обратиться в данный чудесный сервис по причине потекшей помпы на астре (довольно распространенная проблема). Записался на обеденное время, приехал к этому времени, прождал ещё полчаса, пока кому-то машину отдадут. По машине было 2 отзывные кампании, сказали, что все сразу сделают, и отдадут машину вечером. Звонят вечером, типа не успевают, завтра можно будет забрать. Ок, без проблем, была возможность подождать. Приезжаю на следующий день, радостно сообщают, что заменили помпу и выполнили работы только по одной отзывной, по другой нет запчастей, заказали. Как придут, мне ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонят. Через пару дней позвонили из службы контроля качества, на том момент меня более-менее все устроило, не стал низкие баллы ставить. Прошло недели три, опять звонят и заявляют: "Вы у нас были вчера, оцените качество". На тот момент не сообразил, но, видимо, перед GM отчитались, что мне и по второй отзывной все сделали, извольте заплатить. Ну а ещё через пару дней помпа из-под прокладки потекла, но это не удивительно, с таким-то отношением к работе и клиентам. Больше я туда ни ногой.

Отправлено 6 лет назад

От Горожанин

Dislike Мне не нравится

Безобразное отношение к клиентам и отсутствие профессионализма. 1. Обращался к ним по гарантии за покраской двери багажника. Сервисмены, забрав авто в начале недели, пообещали вернуть в конце. Вернули машину только на следующий неделе и даже не в понедельник. 2. Обращался по гарантии в связи со стуком дизельного двигателя с подозрениями на шкив коленвала. Забрали на диагностику, убедили, что все проверили и все нормально. В итоге, когда стук стал невыносим, по вторичному моему обращению признали, что я был прав и шкив под замену. В наличии шкива, понятно, не было, ждал месяц. 3. Обращался по гарантии в связи с потеками в районе заднего редуктора. Запчасти шли чуть ли не два с половиной месяца. Сдал автомобиль в ремонт утром, чтобы получить к вечеру. Обещали окончить до 19.00. В 18.30 позвонил менеджер, сообщил, что не успевают. На мои пояснения, что завтра автомобиль мне очень нужен, менеджер пояснил, что могут доделать авто сегодня, но поздно. Я ответил, что такой вариант меня устраивает, я рядом, буду ждать звонка. Звонок от менеджера (но уже другого) поступил только на следующий день и с сообщением, что авто будет готово к полудню. Позвонил администратору с просьбой соединить с начальником сервиса, чтобы выразить свое возмущение поведением его персонала. Девушка вежливая пояснила, что он мне перезвонит. Жду до сих пор... Если бы не гарантия, не обратился бы к ним ни разу.

Отправлено 7 лет назад

От Dimaaan_

Dislike Мне не нравится

Ужасный сервисный центр.Всегда приезжаешь во время,потом ждешь 2 часа пока твою машину загонят в сервис фольцвагена!!например чтобы сфотографировать неполадки,я ждала их 3,5 часа.Но если же ремонтируют,то это весь день!хотя в обычном сервисе сделают за день!иногда вообще не могут найти проблему.Лучше присутствовать,когда авто ремонтируют.А то камеры у них иногда каким то образом выключаются...и Вы станете донором другой машины!в общем ни сервис а одни мучения!

Отправлено 7 лет назад

От eseniya-butik

Like Мне нравится

Услугами сервисного центра " Немецкий дом " пользуюсь не первый раз ,проходил технический осмотр в 2016 году и в этом году обратился по замене стойки стабилизатора на Шевроле Кобальт машина на гарантии .Качество обслуживания замечательное , была проведена диагностика ,замена запчастей и все это в короткое время .Рекомендую.

Отправлено 7 лет назад

От Андрей Григорьев

Dislike Мне не нравится

Автомобиль опель инсигния, 2013 г. Куплен в НД , осбсуживался в дав-авто, т.к. банально удобнее территориально. После отзыва у них лицензии вынужден обслуживатьсяв НД. Сервис - фольксвагеновский. Может поэтому к владельцам опеля относятся по остаточному принципу? Сегодня они вроде бы становятся лучше (хотя может быть мне стало везти?). Но: октябрь - декабрь 2016 г. в плане обслуживания были ужасны! Мне поменяли свечи по кокой то программе на 40 000 км., Я поехал в Березники и всю дорогу мне двигатель выдавал чек, оказалось, четвертая свеча была с треснутым корпусом! Повредиться уже будучи установленной в авто она не могла! Как мне ее установили? Куда смотрели? В общем, менял ее снова за свои кровные...

Отправлено 7 лет назад

От Никита Карлагин

Like Мне нравится

Опель МОККА 13-го г.в. Почитал отзывы, ну не знаю, кому как. Ранее обслуживался в Дав-Авто г.Чайковский, приезжал на замену по гарантии в головной центр Дав-Авто, сравнивать есть с чем. После 20000км пробега компьютер при включении заднего хода выдавал "Сервис парктроника". В Дав-Авто ПОЛТОРА ГОДА выносили мозги: то нет специалиста по диагностике сего чудо-девайса, то программы, в итоге - идите нафиг, это не гарантийный случай. В Немецком доме - без проблем: продиагностировали, да, нужна замена одного переднего датчика, попадает под гарантию, датчик заказали, после окраски позвоним, пригласим. По срокам вышло около 20 дней. На 60000 км застучали рулевые наконечники. Дав-Авто - это не гарантийный случай! Написали претензию (ну не относят немцы рулевое управление и его компоненты в сервисной книжке к расходным материалам!), начали готовить исковое заявление. Заказал оригинальные рулевые наконечники от GM (цена вопроса - 5800 р. за пару на тот момент, сейчас по данным Exist 10057р. за штуку!!! ), нашел другого официального дилера для замены. Как раз подошло очередное ТО (в Дав-Авто). Там обрадовали: "компания пошла вам навстречу и в качестве подарка бесплатно заменим рулевые наконечники". Офигеть, а куда я теперь эти заказанные девать буду? Тем паче, корейский аналог CTR стоит 636 рублей! По времени ожидания в головном центре Дав-Авто - отдельная история. Мойка - платная, а зачем мне мойка, если мне обратно 300 км пилить, на дворе дождь и октябрь месяц!? В Немецком доме разницу и в обслуживании, и в сервисе почувствовал сразу. Гарантия закончилась, скоро очередное ТО, буду записываться в Немецкий дом!

Отправлено 7 лет назад

От kesha284

Dislike Мне не нравится

26 октября 2016 Приехали в Немецкий дом, чтобы сделали диагностику на Опель Корса, машина на гарантии( ранее проводились ТО в Дав-Авто, так как выявили неполадки в вентиляторе кондиционера, направили в Немецкий дом). И о ужас -диагностику осуществляли с 12 часов дня до 19 часов, у меня просто нет слов!

Отправлено 7 лет назад

От Надежда Медведева

Dislike Мне не нравится

"Немецкий дом" - отвратительный сервис! Всегда обслуживали свой Шевроле Авео в ДАВ-АВТО, но, по понятным причинам, гарантийное обслуживание приходится осуществлять в НД. Ситуация 1. Автомобиль попал под отзывную кампанию, приехали с ней + ещё с некоторыми неисправностями в двигателе. Сделали диагностику, заказали зап.части - ждём. Спустя какое-то время сами перезваниваем в сервис, записались, но, как оказалось, заказанных нами зап.частей уже нет!! и нужно снова ждать. Позже всё сделали - ок, спасибо. Но при запуске двигателя появился какой-то стук. Сразу же позвали сервис менеджера, он завёл двигатель и сообщил, что всё хорошо. Но нас такой ответ не устроил, т.к. стук был явный. Приехали в ДАВ-АВТО, где нам сообщили, что у нас порвана опора ДВС. И раз уж в НД были работы с двигателем, то порвать её могли там. Вопрос: как компетентный менеджер "не услышал" явный признак неисправности, которая появилась сразу же после ремонта? Ситуация 2. Свист печки отопителя - характерная для Шевроле Авео болячка. Обращались с проблемой ещё в июне/июле. При диагностике свист не проявился. Пришлось делать видео запись, подтверждающую, что свист действительно есть. Запись отправили - ждём. Тем временем уже октябрь... Когда печкой стали пользоваться регулярно, слушать этот раздражающий свист стало невыносимо. В Немецком доме, естественно, про нас все забыли. Ощущение, что этим вопросом вообще не занимались. А ТО мы делали в дав-авто, т.к. по закону у них делать его можно и к ним доверие есть. Теперь, оказывается, необходимо предоставить вагон документов, подтверждающих, что ТО сделано (отметки в сервисной книжке, видимо, не достаточно) и т.д. Ну ок, документы предоставили. НО какая причинно-следственная связь между ТО и свистом печки?!?!?! В общем, очень жаль, что у нас в городе только один официальный дилер, которому на своих клиентов просто плевать!

Отправлено 7 лет назад

От shats-lena

Like Мне нравится

Появилась ошибка 89 ( датчик охл.жидкости, термостат) на опель мокка 13ого года. Решили позвонить в Немецкий Дом Пермь. Договорились о сдаче машины в 12.30 на диагностику , сами не из Перми, и очень волновались, что не успеем все сделать за день. Сказали по телефону ,что проведут диагностику электрики и потом будет решаться вопрос, гарантийный это случай или нет. Сразу оговорили то- что если не гарантийный случай, то нам придется заплатить 1500 рублей за диагностику. Приехали в Немецкий дом в 12.20, сказали подождать. Ждать пришлось не положенные 12.30, а на целый час дольше. Отдали машинку на диагностику, диагностику делали в присутствии меня, выявили, что термостат не исправен. Техники сказали, что это должен быть гарантийный случай, но они по всем поломкам- звонят в Москву для уточнения. Ждали целый час для того, что бы Москва дала добро на Гарантийный Ремонт. Через час все подтвердили, и сделали по гарантии. За одно поменяли шайбу на генераторе. По итогу: Первое впечатление было негативное из за задержки сдачи машины на диагностику. Но далее работники немецкого дома извинились, и работали слаженно + Работа диспетчеров на оценку хорошо. + Работа механиков на оценку отлично. - Не всегда угадывают со временем, приходиться долго ждать, хотя по времени все было обозначено .... иногда не могут объяснить причину задержки. - Уточнение Ремонта по Гарантии через Москву.

Отправлено 7 лет назад

От ganibal.exe

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Приезжал на плановое ТО в данный автосервис, помимо стандартного набора работ попросил поменять лампочку в поворотнике на Астре j, машину я оставил и поехал по своим делам, спустя некоторое время мне звонит менеджер и сообщает, что лампочка будет стоить 2700 р., даже представить я не смог, что это за диковинное устройство за такие деньги. Я попросил ничего не делать и дождаться меня. И вот тут началось самое интересное, по прибытию в автосервис меня встретил менеджер и стал рассказывать, что таких лампочек отродясь не видал, что ее нигде не найти, кроме как у них, и вообще даже аналогов не бывает, ни Philips ни Bosh, никто не делает, просто эксклюзивное предложение, на просьбу показать мне это чудо инженерной мысли, мне сообщили, что снятие и замена трудоемкие процесс и уже ее поставили обратно, так что бери за 2700 и не задавай лишних вопросов. В итоге я уехал без горящего поворотника, в ближайшем магазине приобрел лампу фирмы Philips за 640 р.(можно было и дешевле купить, но не хотел искать) установка заняла 5 мин. На следующий день мне позвонила барышня и поинтересовалась, как мне понравилось ТО в их чудесном автосервисе, я рассказал, все, что о них думаю, после чего через пару недель мне снова позвонили и вновь захотели узнать мое мнение о проведенном ТО, видимо мой первый ответ куда-то таинственным образом исчез.

Отправлено 7 лет назад

От Руслан

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Являюсь клиентом данного горе-салона, т.к. автомобиль гарантийный и приходится ездить на обслуживание именно в Немецкий Дом. Приезжаю в салон, заранее записавшись на определенное время, сидит один менеджер (Русинов Сергей) полуразвалившись на стуле и болтает по телефону, не желая не то, что поздороваться, куда уж там поинтересоваться какой у меня вопрос. Ладно, ждёмс! Спустя некоторое время появляется другой менеджер Бикмаев Александр (нелучше первого), начинает копошиться в своих бумагах, делая абсолютно серьезный вид, занимаясь своими какими-то делами (время мое тикает). Наконец не выдержав, напоминаю о своем присутствие. Обрисовав проблему менеджеру (повышенный расход масла), он предлагает пройти осмотреть автомобиль. Осмотрели-прокатились-предлагает сделать полную компьютерную диагностику, т.к. внешне он не видит никаких нареканий в работе (но чек загорался, значит проблема есть). Цена вопроса 1500 рублей. Соглашаюсь, т.к. компьютер покажет опытному механику в чем загвоздка. Менеджер также предложил помыть автомобиль, якобы официальный дилер эту услугу предоставляет абсолютно бесплатно. Вроде приятный бонус, соглашаюсь. Менеджер обозначает готовность автомобиля к 8-8.30 вечера, обещая заблаговременно позвонить и проинформировать. Начинаю ждать. Ни ответа, ни привета. Приезжаю в салон в 8.10, грязную машину привозит какой-то мужчина. Думаю, механик/мастер или кто там всем этим заведует. Ну, думаю как раз уточню из первых уст, что же там у меня под капотом. Интересуюсь у этого мужчины, мастер ли он, на что любезный отвечает, что он вообще никто, его просто попросили машину перегнать! Ладно, думаю, сейчас мой "компетентный" менеджер мне обо всем расскажет. Сижу, жду сорок минут пока менеджер нарисуется откуда ни пойми, тем временем его коллега Русинов Сергей несколько раз позвонил ему и сообщил, что клиенты ждут и негодуют почему он так долго задерживается. Теперь, внимание! Алилуйя! За пять минут до закрытия салона появляется Александр и начинает вещать, что мол с Вашей машиной все нормально, отправляйтесь оплатите диагностику. Прошу результаты диагностики - нету! Выбросили! Не сохранили! Спрашиваю, как нету?! Покажите, хочу убедиться, что машиной вообще хоть кто-то занимался, хоть кто-то смотрел. Менеджер сообщает, что скинет завтра по электронной почте и сейчас может сделать скидку на диагностику в размере 50% за долгое ожидание. И дело не в деньгах, а в том, что я заказываю услугу у ОД, а должна по логике менеджера верить на слово. Заплатила денюжку - хочу получить документальное подтверждение. Спрашиваю почему машину не помыли? А, мойщики, говорят ушли в 7 вечера, не успели помыть. Дайте, говорю, заключение от мастера. Чек просто так не загорается, но что уважаемый сообщает, что надо просто пройти ТО (после последнего ТО машина прошла 8 тысяч). В общем, полнейший бред, не буду описывать как расстроил меня официальный дилер халатным поведением/отношением к своим клиентам. Такое ощущение, что менеджеров с шаражки какой-то вчера набрали, абсолютно некомпетентны ни в каких вопросах. Всегда обслуживалась в ДАВ-авто, и никаких нареканий не было. Конечно, везде есть свои плюсы и минусы, но именно в ДАВ-авто всегда внимательное отношение к клиентам, серьезные и "подкованные" менеджеры. Любую проблему выслушают, подскажут, расскажут, покажут. И если бы Немецкий Дом не был официальным дилером, ни за что бы не поехала в этот сомнительный сервис. Очень надеюсь, что этот комментарий примут во внимание руководство ООО "Немецкий Дом". Сдаёте позиции, ребята!

Отправлено 7 лет назад

От Masha

Dislike Мне не нравится

Добрый вечер! Прошу вас разобраться в ситуации и корректности действий менеджера сервисного центра Русинова Сергея. Вчера 31.03.2016 отдал машину в сервис для замены мата обогрева ПАССАЖИРСКОГО сидения, сегодня 01.04.2016 после приемки автомобиля выяснилось, что поменяли мат ВОДИТЕЛЬСКОГО сидения. Кроме замены мата подогрева необходимо было устранить ошибку бортового компьютера о низком уровне охлаждающей жидкости. За диагностику меня заставили заплатить, хотя ошибка сохранилась после выполнения "работ". Так же Сергей заверил, что если ошибка сохранится, то можно снять на видео и он гарантирует возврат денежных средств. Ошибка есть - и я могу сделать вывод, что никаких работ не выполнялось. В итоге машину снова отдал в сервис и Сергей заверил, что до 21:00 сегодняшнего дня все работы будут выполнены. Позвонил Сергею в 20:00 уточнить по готовности автомобиля - машина не сделана. Вопрос №1: Каков уровень компетенций Сергея? Вопрос №2: Каков его уровень ответственности перед клиентом? Так же Клиент хочет быть уверен в исправности своего автомобиля и максимальной ответственности людей, которым он доверяет свой автомобиль, и еще деньги за это платит. И научите Сергея не хамить Клиентам даже тогда, когда он говорит по личному телефону. Я ему, видите ли, настроение испортил в пятницу, а то, что замена подогорева занимает 48 часов и Клиент без машины - это его мало интересует. Очень надеюсь, что этот комментарий примут во внимание не только Сергей, но и его руководитель.

Отправлено 8 лет назад

От rakitskayairina

Like Мне нравится

У меня Опель Мокка 2014 года, пробег - 6600. Раньше обслуживалась в Дав-авто, но после ухода Опель и Шевроле с российского рынка, перевели нас всех сюда - в Немецкий дом. Узнала я об этом тогда, когда у меня заклинило лючок бензобака! Приезжаю на заправку, а бензобак не открывается(((( Ладно, у меня еще на 80 км было бензина (всегда не жду до предела, заправляюсь раньше, да и машина возникать начинает, когда остается бенза на 50 км - сразу все табло перекрывает и пишет, мол, езжай заправься). Это меня спасло. Позвонила своему дилеру, а они говорят, мол, теперь официальный дилер - Немецкий дом. И вот поехала я сюда. Добраться было сложно! Не могла понять, как туда заехать (Салон не на самом Шоссе Космонавтов, а в глубине). Позвонила в салон - объяснили. Добралась, короче говоря. Лючок открыли, все посмотрели, гарантийный случай (соленоид надо менять), сказали - ждать деталь будем. Ну, думаю, месяц буду с открытым лючком бензобака ездить. А вот и нет! 2х недель не прошло - они уже звонят, приглашают менять. Записалась, приехала - все поменяли за 2 часа. Можно смотреть на это дело - пускают в ремонтную, выдают каску и какой-то халат для этого) Но я не пошла) Менеджер Андрей - очень веселый молодой человек и все мне объяснил, что да как. Ставлю 5 баллов за скорость! Но, блин, указатели нормальные поставьте что-ли, а то найти вас - прямо проблема!

Отправлено 8 лет назад

От Pilosa

Like Мне нравится

Проходил ТО 2 в прошлом году,замечаний нет.После завтра погоню на ТО 3,плюс колодки и свечи хочу поменять.Опель Астра пробег 44 км. Позже отпишусь как прошло,какие впечатления ..Обещали пустить в рем зону

Отправлено 8 лет назад

От Роман Лебединец