Наследие, ООО, агентство недвижимости отзывы и оценка

Новосибирск, Планетная, 30 (8 офис; 2 этаж)


Наследие, ООО, агентство недвижимости

2.9

11 оценили
Категория Агентства недвижимости, Оформление недвижимости / земли
Город Новосибирск
Адрес Планетная, 30 (8 офис; 2 этаж)
Телефон +7(383)213-56-67 +7(913)720-54-73


Dislike Мне не нравится

Нашел квартиру через НГС недвижимость, продавалась она через данное агентство. Работала со мной риэлтор Светлана Николаевна. В задачи риэлтора входило помочь продать эту квартиру и купить две. И все вроде шло нормально: документы она с хозяйкой квартиры сделала, меня уверяли, что по другим квартирам у них все идет хорошо, я передал деньги за квартиру, сделка прошла регистрацию. Договорились, что прежняя хозяйка освободит квартиру через две недели (в договоре купли-продажи на это отводилось 10 дней). Через 12 дней я позвонил прежней хозяйке и она вместе со Светланой Николаевной стали мне рассказывать, что документы не готовы, переезжать некуда и я "должен войти в положение" .. и что вроде как через дней 10 все у них получится. Я предложил им составить договор аренды и жить эти дни в моей квартире, на что получил от прежней хозяйки ответ: "об этом не может быть и речи!", а от Светланы Николаевны узнал о пробелах в своем воспитании). По итогам 3-х часов перезвонов и неприятных разговоров место, куда можно переезжать прежней хозяйке, нашлось. В итоге квартиру освободили, задержав оговоренный срок на 2 дня, но дело даже не в этом: они не собирались меня ставить в курс дел, а жить дальше, сколько им потребуется, в моей квартире.. Самое интересное выяснилось позже: никакая сделка у них не сорвалась, в купленной ими квартире, очевидно, шел ремонт и время просто хотели потянуть... Вроде в итоге ничего серьезного не произошло от такого обмана, но осадок очень неприятный остался.. Светлану Николаевну я лично не рекомендую еще и по другой причине: в процессе подготовки документов мне было предложено ПЛАТНО занять очередь для сдачи документов для регистрации и ПЛАТНО получить выписку из ЕГРП (мотивировалось это ускорением процесса), хотя это делается абсолютно бесплатно и быстро. Мне не понятно, что это? Незнание процесса оформления документов или желание заработать еще 1-2 тысячи рублей!? Что, 50 тысяч мало...

Отправлено 7 лет назад

От savin1204

Dislike Мне не нравится

Трубку не берут, с ценами какой то бардак выставляют одну потом прибавляют услуги и прочее. А Ольга на которую ссылаются сотрудники и вовсе странная. Такое впечатление что тебя пытаются обмануть. Не рекомендую!

Отправлено 7 лет назад

От san

Like Мне нравится

Хочу поблагодарить агентство недвижимости ООО "Наследие" и конкретно Ольгу Хлюстину! Огромное спасибо за работу и совет в выборе жилья ( если бы нам вовремя не посоветовали ,друзья ,специалиста Ольгу ,мы с мужем совершили бы огромную ошибку купив квартиру по высокой цене за небольшие квадратные метры )! Ольга грамотно объяснила,посоветовала и подобрала вариант подходящий конкретно для нашей семьи ! Я полностью ей доверилась и не пожалела , она профессионально ,быстро и с минимальными затратами ,провела все этапы сделки включая "материнской капитал"! Я всем советую это агентство , а Ольга это человек своего дела , очень любит свою работу и клиентов ( мы были вместе и на связи ,все время ,с начала до конца )! Еще раз спасибо! Желаю процветания и адекватных клиентов!!!

Отправлено 7 лет назад

От strekozza-07

Dislike Мне не нравится

Итак, начну по порядку. Мне не советовали данное агенство; мне посоветовали директора этого агенства Хлюстину Ольгу, представив ее, как крайне хорошего специалиста. Созвонились мы несколько раз, Ольга пообещала начать работу со мной и пропала. На почти два месяца. Я особо и не настаивала, не звонила. Потом она наконец-то позвонила, предложила начать смотреть варианты жилья. Итак, мы едем, смотрим варианты, я выбираю один из них и на следующий день Ольга настаивает на заключении предварительного договора купли-продажи. Несколько раз сказав ей, что я сомневаюсь, что за один день можно проверить все документы во-первых мои на ипотеку, во-вторых продавца на комнату, я сдаюсь под натиском ее утверждений, что все отлично. Приезжаю на подписание предварительного договора, передаю деньги (залог) продавцу и так же деньги Ольге за услуги ее агенства. После этого связаться с Ольгой стало настоящей проблемой. Плюс тут еще оказывается, что в банке утеряна анкета и без нее мне никто ипотеку не даст. Моему возмущению не было предела. Ну как так можно, не проверить наличие необходимых документов и тянуть клиента на сделку? Безобразие! В банк она ни разу не пришла, хотя на перечислении денег требовалось ее присутствие и подпись на документах, ну да ладно, говорят, сама потом доехала. На основную сделку она приехала, когда деньги были переданы и все подписано; то есть фактически мы сами с мужем сидели и играя в юристов изучали документы. Сказала, что у нее были другие дела. В юстиции встретились, но там ей видимо без вариантов было, потому что присутствовали представители другого агенства. Документы из юстиции мы с мужем забирали сами, звонила в юстицию и узнавала об их готовности я тоже сама-не стала тревожить Ольгу, отвлекать от архиважных дел. Обещали комнату с мебелью, потом сказали, что мебель не оставят. Я ей звоню и говорю, что вот об этом я и говорила, зачем торопиться заключать договор, сперва нужно все хорошо узнать и обговорить. На что мне было сказано, что она мне предоставит хотя бы шкаф. "Я позвоню вечером", уже 6 месяцев, как я ожидаю ее звонка. Но! главное мое удивление было впереди. Проходит 3,5 месяца после покупки жилья и мне звонит юрист агенства продавца и спрашивает, когда уже я заберу документы на комнату. А я и знать не знаю, что вообще должны быть какие-то документы, кроме того, что выдали в юстиции! Просто смешно становится, как быстро люди готовы брать чужие деньги, и как нехотя эти же люди эти деньги отрабатывают. После того, как пожаловалась на нее знакомой, которая ее и порекомендовала, перезвонила и начала в наглой манере "Наезжать" и обвинять меня. И там я сама должны была все знать, и там, и сям. А она вот такая хорошая вообще ничего и не должна вроде как. В общем убеждаюсь в очередной раз, что наглые люди без принципов как правило и делают деньги за счет доверчивых людей. Агенство, само собой разумеется, не советую.

Отправлено 8 лет назад

От Mama_Makaria

Like Мне нравится

По воле случая мне довелось пообщаться с риэлтором агентства недвижимости ООО "Наследие" - Владимиром. Вопрос у нас был очень не простой,как это часто бывает при разделе недвижимости... Я даже и не ожидала,что всё так быстро и грамотно разрешиться. Умение вести переговоры,чёткость и слаженность в работе этого специалиста даёт качественную оценку агентству.Я участвовала в этой истории как третье лицо и поэтому могу судить более адекватно. Риэлтор был заинтересован в качественном выполнении поставленной перед ним задачи.Он не только правильно оценил ситуацию учтя пожелание всех сторон,но и защитил права и интересы человека с трудом понимающего суть происходящего. Я с уверенностью могу сказать ,что в этом агентстве работают грамотные специалисты , способные оказать помощь.

Отправлено 8 лет назад

От Natali

Like Мне нравится

Хочу сказать большое спасибо агентству. Мне его порекомендовали знакомые, которые продавали и покупали квартиру через это агентство. У нас был очень сложный обмен. Нас долго рекламировало и занималось обменом другое агентство. И всё без результатов. Мы занялись обменом сами. Ничего не вышло. В этом агентстве с нами работала риелтор Ольга. Мы остались очень довольны. Огромное спасибо!

Отправлено 8 лет назад

От r.irina.v

Like Мне нравится

Я не сторонник писать отзывы, но решила написать увидев последний неприятный отзыв. Мы обратились в это агенство несмотря на предыдущие отзывы и не жалеем об этом ни капли. Хочу выразить нашу благодарность сотрудникам компании, они быстро нашли нашей семье квартиру о которой мы мечтали, за хорошую стоимость и удачное расположение. Мы покупали квартиру в ипотеку, на протяжении всей сделки риэлторы находились рядом, поддерживали, подсказывали, помогали с оформлением документов. Конечно был нервный период для нас. Это уже 3-я сделка через риэлторское агенство Наследие. Большое Вам спасибо за человеческое отношение и профессионализм!

Отправлено 8 лет назад

От Наталья Смыкова

Dislike Мне не нравится

Уважаемые люди! не обращайтесь в данное агенство! Работают не качественно и не профессионально. Обращались к ним по поводу сделки 1-й кв. Вначале была оговорена сумма в которую должно было войти все в том числе услуги пошлины и т.д. В итоге получилось, что риэлтор Ольга не донесла до продавцов эту информацию. На сделке выяснилось, что мы должны внести еще 15 тыр. за регистрацию. В агенстве действовали оч. умело. Вначале подписали документы по которым выходит, что платить должны мы, а уже потом только "всплыл" этот платеж. На наши вопросы "как же так?" откровенно врут. Каждый день обещают, что "все вернут" и т.д. а Воз и ныне там. Ни сроков, ни конкретных действий. Просто забалтывают по телефону. Мы говорим, что не стали бы проводить данную сделку если бы знали что не хватает денег и нужно вносить еще(у нас была в обрез сумма). На что последовал ответ: "скажите спасибо, что продали Вам так дешево" Посредник, который не выполнил оговоренные условия с клиентом не является профессионалом и не должен работать в данной сфере. Призываю будьте внимательны если решили с ними сотрудничать, а лучше найдите на рынке агенство, которое умеет работать. Данное предприятие размещается на планетной в обшарпанном здании бывшего завода. Когда идешь к ним в офис сразу понимаешь, что уважающее себя агенство не стало бы размещаться здесь. Но успокаивала мысль, что мы то сообразительные, нас не обманешь. В итоге получили вот такое обслуживание. Короче нашли очередных козлов отпущения

Отправлено 8 лет назад

От npf-nn

Dislike Мне не нравится

Дорогие люди , будте пожалуйста бдительны !!! В данном агентстве работают одни мошенники ❗️ Останетесь без денег и без квартиры !!! Учитесь на чужих ошибках ❗️❗️❗️

Отправлено 9 лет назад

От Светлана

Dislike Мне не нравится

ужасно некомпетентное агентство. дают ложную инфо: дом-новостройка еще не сдан,там никто не живет. знаю точно потому что живу в соседнем доме и являюсь дольщиком строящегося дома. они же пишут, что дом сдан, я позвонила и они по тел уверили меня, что там люди живут,делают ремонт. я попросила показать квартиру... они не перезвонили даже, я сама позвонила и мне сказали,что им некогда и бросили трубку(для них я была потенциальным покупателем)... вот их отношение к клиентам... они так и долгострой продать смогут, сказав, что там люди живут

Отправлено 10 лет назад

От Шапокляк