Naprokat78, компания по прокату автотранспорта отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Рощинская, 48 (1 этаж)


Naprokat78, компания по прокату автотранспорта Naprokat78, компания по прокату автотранспорта

4.3

11 оценили
Прокат автомобилей в Санкт-петербурге на выгодных условиях. Без залога, без стажа. Прокат с 18 лет.
Категория Прокат автотранспорта
Город Санкт-Петербург
Адрес Рощинская, 48 (1 этаж)
Телефон +7(921)379-06-34
Сайт naprokat78.ru
ВК naprokat78


Dislike Мне не нравится

Naprokat78 - это ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ АВТОМОБИЛЯ!! Интересно, кто пишет такие замечательные отзывы (преимущественное большинство), видимо, сами владельцы! А теперь как реально обстоят дела с этой замечательной конторой: компания Naprokat78 (СПб, Московский район, ул. Рощинская д.48 ) это офис с полностью закрытыми тремя окнами от солнечного света и сидит в нем замечательный высокий молодой парень, очень вежливый до тех пор, пока Вы не приезжаете сдавать автомобиль и забирать залог. История такова : приехали брать авто КIА OPTIMA на 5 дней для поездки по Санкт-Петербургу и Карелии с 23 по 27 августа 2021г. Акт о том, какие царапины/недочеты в автомобиле не составлялся, со слов Молодого человека «мы фотографии сделаем», по ним и смотрим (очень РЕКОМЕНДУЮ описывать каждую царапину/недочет в машине, которую, планируете брать!) Автомобиль выдали в малоудовлетворительном состоянии - не мытый, с загрязненным салоном, с двумя трещинами в лобовом стекле (почти во всю площадь стекал) - «ОЧЕНЬ УДОБНО» ездить за рулем такого авто, то,что по кругу вся машина царапанная - я уже не буду тут расписывать.... Но нам нужно было ехать и менять авто не стали, взяли то, что дали. На протяжении всего срока аренды (5 дней) постоянно выгорал знак- проверьте давление в шинах . Лампочка передняя не горела (также выдавало ошибку о замене) И всё это за 3 900 руб. в стуки - не самая бюджетная цена за авто, в таком состоянии! Договор был составлен ,естественно, мелким подчерком на листах пяти... Подписи и за генерального директора, и за главного бухгалтера ставит всё тотже молодой высокий человек... Когда нам молодой человек выдавал автомобиль , то на его вопрос ,когда планируете вернуть автомобиль, мы четко ответили 27 августа около 15:30. На что он ответил- ну, хорошо, мы ко времени не привязываемся, как приедете. Причем автомобиль мы взяли в 12:30, но «не привязываемся ко времени» прозвучало от представителя компании посему и мы приехали сдавать его в оговоренное время , немножко задержавшись, в 15:45. И тут началось самое интересное - Высокий молодой человек ,выдавая , залог (15 тыс. оставляли за автомобиль) начал спрашивать размен, на вопрос , а что за размен и почему возник вопрос сдачи он ответили, что вы же привезли машину не вовремя (не в 12:30) , уже 15:45)))) за это по договору оплата как за полсуток, то есть 1900. В ответ на то, что именно он нам 5 дней назад сказал, что ко времени не привязываемся, он начал выталкивать нас из офиса с фразой «пошли на х.....й, если нет денег , нечего у нас брать машину». Видимо, этот молодой человек из-за «переизбытка денег» у него в кармане устроил этот цирк, из- за 1900 руб. - позор, конечно.... Деньги (залог) мы свои забрали полностью, но категорически не рекомендую обращаться в эту компанию - хамство, обман (относительно договоренностей) , неудовлетворительное техническое состояние машины.

Отправлено 2 года назад

От Александра

Like Мне нравится

Брал напрокат Шевроле Круз десять дней назад в этой компании и вчера сдал назад. Машиной и условиями аренды остался целиком доволен, и залог мне вернули моментально и в полном объёме. Вообще я начинающий водитель и с огромным трудом отыскал ту фирму, которая предоставит мне автомобиль без стажа от трёх лет. К счастью, нашёл. Да, цены в таком случае отличаются от стандартного тарифа, но игра стоит свеч. На оформление ушло порядка десяти минут, а автомобиль подали в пределах получаса. То есть в этой компании ценят время клиентов, и это очень здорово. Когда поездил в арендованном Шевроле, поймал себя на мысли, что как здорово, что мне повезло получить совершенно новый автомобиль, совсем не убитый. Позже в офисе сотрудник компании мне сказал, что у них вообще все машины новые. Это здорово! В принципе, мне автомобиль пока не очень часто бывает нужен, пока я студент и вполне могу довольствоваться и маршрутками в повседневной жизни, но я точно знаю, что если мне ещё раз понадобится арендовать автомобиль, то я обращусь в Напрокат78. Мне всё понравилось!

Отправлено 6 лет назад

От Паша Новый

Like Мне нравится

Услугами проката машин я пользуюсь довольно часто. Где-то в среднем один-два раза за месяц получается. Как по работе, так и в связи с семейными обстоятельствами. За последние четыре года я воспользовался услугами немалого числа автопрокатчиков. Контор, наверное, двадцать-двадцать пять, а то и более. Плодятся и растут, в общем, как на дрожжах. И хочу сказать, что большинство из них – это либо халтурщики, либо откровенные мошенники. Обманывают с качеством автомобилей, навязывают дополнительные услуги, составляют липовые договоры аренды, используют залог в качестве шантажа и так далее… К сожалению, этот бизнес, похоже, ещё не очень хорошо контролируют, и отсюда такой бардак. Но всё-таки, хоть их немного, но порядочные компании в СПб имеются! Их немного, всего три или четыре (одна из них ещё на «испытательном сроке»). Так вот, Напрокат78 – как раз такая порядочная и добросовестная организация. Всё в их работе соответствует европейскому уровню и качеству, начиная от состояния автопарка и заканчивая профессионализмом и оперативностью их сотрудников. Автомобили, кстати, там совершенно новые и исправные, что, поверьте мне, в данном сервисе редкость. Цены не сказать чтоб были самыми дешёвыми по городу, но они точно соответствуют уровню оказываемых услуг. Если пытаться здесь быть скупым, то заплатишь не дважды, а трижды!

Отправлено 6 лет назад

От Глеб

Like Мне нравится

Честно говоря, всегда с недоверием относился к услуге проката автомобилей. Думал, что это слишком дорого и бесполезно, раз можно заказать такси. Но коллега на работе, наоборот, регулярно брал авто напрокат, а человек он весьма неглупый, и мне всё-таки стало интересно, чем же так хорош, это самый автопрокат. Однажды выдался день, где мне предстояло бы на такси совершить 15 поездок за день. Я решил спросить у коллеги название компании, где он берёт автомобиль. Оказалось, что в NAPROKAT78.RU на Рощинской улице. Туда я и обратился. Оформил на сутки рено дастер с механической коробкой передач. Вышло всего две тысячи да десять тысяч залога! И это здорово!!! Да я бы на такси только эти самые 12 тысяч отдал, а тут-то 10 тысяч залога, которые мне через сутки вернули. Машина крутая, сразу заметно, что новая, а я ведь боялся, что подсунут какую-то убитую тачку. Но нет. Не большой специалист, но, похоже, это комплектация то ли прошлого, то ли даже этого года. В общем, мне всё понравилось! Единственное но – сильно боялся навредить автомобилю, включил режим какой-то гиперответственности. Но с задачей справился, ни царапинки на кузове, ни малейшего повреждения в салоне! Впрочем, на ресепшене сказали, что там ещё есть услуга авто напрокат с водителем! Может быть, в следующий раз воспользуюсь ей.

Отправлено 6 лет назад

От Тарас

Like Мне нравится

По роду деятельности регулярно приезжаю с командировкой в СПб. Вот уже два года являюсь постоянным клиентом этой компании. Если отбросить всякий развод с «очень выгодными» предложениями по прокату автомобилей, где либо работают мошенники, крадущие твой залог, либо позже накручивают втридорога, то цены в Naprokat78 являются самыми демократичными по сравнению с конкурентами. Беру, в основном, Шкоду Октавиа или Форд Мондео. В последний раз брал Мондео и он был в комплектации от 2017 года. Да, автопарк у компании регулярно обновляется, и это, безусловно, очень радует. Автомобили совершенно brand new, поэтому ездить одно удовольствие. Так как я приезжаю в Питер по командировочным вопросам, я всегда четко знаю, с какого и по какой срок мне понадобится автомобиль. Все эти сроки прописываются в договоре, из этого рассчитывается стоимость. Мне, как постоянному клиенту, компания делает скидки. В залог берут от 15 до 25 тысяч, после того, как проверят, что никаких повреждений я автомобилю не нанес, полностью возвращают. В общем, все так, как и должно быть. Персонал у компании приятный, в случае чего всегда можно связаться.

Отправлено 6 лет назад

От igor_heyne

Like Мне нравится

Столкнулся с серьезной головной болью, когда совсем неожиданно сломался мой автомобиль. Обещали, что ремонт организуют за два дня, я подождал, но, как это часто бывает, сказали, что там все очень сложно, нужны запчасти, которых нет на складе, надо ждать поставку, в общем, затянули сильно. Зашёл в Интернет и узнал о существовании такой услуги как автомобиль напрокат. Долго думал, на какой из фирм остановиться. В Питере компаний много, услуга, видимо, пользуется спросом. Выбрал в итоге напрокат78.ру. Во-первых, очень понравился их сайт. Приятный дизайн, удобный интерфейс, всё нужное написано понятным языком. Во-вторых, там предлагали рено логан, на котором я, собственно, привык кататься, а я человек привычки. Причём там он предлагался в новейшей комплектации, что меня особенно порадовало. На выбор был ручник и автомат, выбрал второе, опять же потому что привык. Позвонил по номеру, указанному на сайте, дали первичный инструктаж, приехал в офис со всеми документами. Офис оказывает благоприятное впечатление, сотрудники, работающие там, хорошо разбираются в своей работе и очень вежливо и подробно рассказали мне обо всех условиях. Я брал автомобиль сроком на десять дней, но потом еще продлил договор на четыре дня из-за затянувшегося ремонта. Суммарно у меня вышло всего порядка 20 тысяч за целых две недели проката (с ручником было бы ещё дешевле) плюс я оставлял 7000 в качестве залога. Залог мне вернули полностью, так как я ездил аккуратно и никаких повреждений я не нанёс. Автомобиль был совершенно новый, чистый, всё понравилось. Свой автомобиль, конечно, роднее и не хотелось бы, чтобы он ещё раз сломался, но если вдруг случится, обращусь только в напрокат78! Так что рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От Анна Багирова

Dislike Мне не нравится

Брали с мужем авто на два дня. Приемлемая цена, привезли новый Солярис 2017 года. Заказывали доставку на адрес в субботу в СПБ у метро Петроградская. Погода была отвратительная, машину привезти к нам идеально чистой не представлялось возможным. Когда машину отдавали, сказали что при сдаче (сообразно погодным условиям), машина не должна быть покрыта грязью, достаточно будет ее облить водой. В работе машины нареканий не было, но не работало радио (жило своей жизнью). Машину брали с утра субботы (нам надо было с 12), по утро понедельника, оплатили за два дня, но обмолвились, что возможно привезем ее вечером в воскресенье, так как с утра она нам не нужна и везти ее через город утром не хочется. В воскресенье нам позвонили и попросили привезти машину к вечеру. И тут начался цирк. По адресу нас встретил молодой парень, который нес какую-то ерунду, машина была в таком же состоянии, в каком мы ее взяли - все два дня шел то дождь, то снег. Ехали через весь город. Парень начал настаивать на том, что мы ее должны помыть, ведь он не видит есть ли на авто повреждения. (хотя это было просто смешно, ведь грязной она не была), не понравилась форма подачи претензии, если бы он донес эту информацию иначе, возможно впечатления остались бы другие, и мы бы доехали на ближайшую мойку, начал делать из нас идиотов, доказывать мужу, что вернуть он обязан был машину по договору до 9 вечера (вписали по своей инициативе 1,5 дня, несмотря на то, что точное время не оговаривалось, и мы имели право ее вернуть утром в понедельник), затем начал петь песни, что машину нам привезли к 9 утра в субботу за 500 р, хотя до 11 эта услуга стоит 1500. Пытался выставить все так, как-будто нам компания несколько раз сделала одолжение (тот, кто привез машину в субботу сам попросил привезти ее раньше, нам она в 9 была не нужна). В итоге приняли решение отдать машину в понедельник и уехали. Когда машину принимали обратно, с нас удержали из депозита на случай штрафа 1000 р, так так выяснилось, что в автомобиле стоит транспондер, который оповещает компанию о превышении скорости. (да, за время аренды у любого человека бывают превышения на тех или иных участках!) Это не было оговорено при передаче машины, хотя такие вещи должны оговариваться в том числе и устно. Списания за штрафы должны происходить по факту с карты, как во всем цивилизованном мире, а не наличными, путем удержания с депозита. Так же, как и устно должен оговариваться тот факт, что машина должна сдаваться кристально чистая, хотя подчеркиваю, при передаче нам, она такой не была. Так же устно должно быть оговорено КАК эти деньги на случай, если штрафа не будет, будут нам возвращены. Машину принимали и сдавали под дождем, договор на нескольких страницах прочитать целиком мелким шрифтом не представляется возможным, проект договора на почту заранее не высылается. При приеме машины парень пытался удержать весь депозит за небольшой дефект на бампере. Машина нигде не ударялась, нигде не притиралась. С руководством по звонку было согласовано удержание денег. Но потом муж попросил показать фото, сделанные при передаче авто, там этот дефект отчетливо просматривался. Подведу краткий итог. Сотрудники, с которыми приходилось общаться, создают впечатление молодых дилетантов, отговорка - "парень, который привез вам машину - стажер, мог чего-то не досказать" - клиента вообще не должна волновать, осталось очень неприятное впечатление от сотрудничества, абсолютно не элегантные необоснованные попытки нажиться хоть на чем-то. Учите сотрудников работать с клиентами

Отправлено 7 лет назад

От 15nastasia06

Like Мне нравится

Брал на сутки Джетту. Сделали скидку на залог и на саму аренду, что весьма порадовало. Плюс очень лояльны к малоопытным. Машина исправная, чистая. Вернул обратно без всяких проблем. Подводных камней не заметил. Сотрудники адекватные. Могу только пожелать быть немного подружелюбнее что ли быть в общении с клиентами. Буду обращаться и дальше сюда.

Отправлено 7 лет назад

От Vagid Mamedov

Like Мне нравится

Приезжай на пару недель в СПб, повидаться с родственниками. Хотели поехать в сторону Карелии, поэтому нужна была машина для поездки. Больше всего порадовала стоимость аренды! С учетом выезда за пределы Лен. обл и перепробега от заявленных 200 км. в день, получилась очень гуманная сумма. Работники все вежливые и общительные. Рекомендую!

Отправлено 7 лет назад

От dumster

Like Мне нравится

Обращался в разные прокаты в нашем городе, но это предприятие среди всех стоит на 1 месте. Больше всего удивило и порадовало то что меня забрал у метро Старший менеджер, по пути в офис рассказал все пункты договора, и выдача авто не заняла больше 10минут. Хочу еще раз поблагодарить Дмитрия и Михаила за такой хороший подход к клиентам!

Отправлено 7 лет назад

От kep126

Dislike Мне не нравится

Внимание, это мошенники! Брал в этой компании напрокат автомобиль. При возврате автомобиля мне вменили повреждения (вмятина 5 см над фарой на капоте), которые существовали ещё до того как я арендовал автомобиль. Описание повреждений автомобиля в письменном виде не составлялось, вместо этого- несколько фото с бликами. Сотрудники компании заявили, что на фотографиях автомобиля перед сдачей авто в аренду - повреждений они якобы не видят. Мои фото с существующим повреждением автомобиля сотрудники компании рассматривать отказались. Итог: Залог просто не выдали – без каких-либо письменных претензий. Все обвинения мне были предъявлены в устном виде. Все «доказательства» отсутствия повреждения при сдаче автомобиля мне в аренду – только на бликующем фото, на котором повреждение есть, но сотрудники его «не видят». Также сотрудники компании потребовали деньги за отсутствие справки о ДТП- но это не моё повреждение, я не имею к нему отношения (оно существовало ранее начала срока моей аренды), поэтому ни о каких справках не может идти и речи. Телефон непосредственного начальника мне предоставить отказались, книгу Жалоб и предложений предоставить отказались, припугнули вызвать охрану. Дело рассматривают в Прокуратуре. Категорически не рекомендую. Остерегайтесь мошеннических действий и вымогательства!

Отправлено 7 лет назад

От izhorscky.alex