Национальная библиотека Республики Татарстан отзывы и оценка

Казань, Кремлёвская, 33


Национальная библиотека Республики Татарстан

4.1

17 оценили
Категория Библиотеки
Город Казань
Адрес Кремлёвская, 33
Телефон +7(843)292-68-26 +7(843)292-80-54 +7(843)238-45-60
Сайт kitaphane.tatarstan.ru


Like Мне нравится

Великолепные экскурсии по особняку. Проводятся по будням и в субботу, стоит 300 рублей - и стоит того точно. Дом удивительный, он и снаружи привлекает внимание, а внутри и того лучше. И главное - отделка сохранилась со времён строительства. Рекомендую посетить. Экскурсовод (у нас была девушка Алсу) рассказывает очень интересно.

Отправлено 5 лет назад

От Ruiseñora

Like Мне нравится

Библиотека как библиотека, но интерьеры шикарнейшие, даже можно взять экскурсию. Есть 2 красивых читальных зала, где можно спокойно посидеть и поработать

Отправлено 6 лет назад

От Викусъ Мерве

Dislike Мне не нравится

Пока не знаю, как внутри, но снаружи.. Сервис ужасный. Девочки хамки. Мы записались на экскурсию на 16:00, в итоге в 16:25 только начали. Ужас. Полчаса почти сидели ждали. Ни извините, ничего, как будто так и должно быть. Еще и нагрубили.

Отправлено 6 лет назад

От Евгения Нагорных

Dislike Мне не нравится

Была там весной и очень всё понравилось. И вот на 28.10.2017 и 18.11.2017 запланированы проведения музыкально-литературных вечеров и мы с коллегой дважды звонили спрашивали про запись, нас соединяли по 2-3 раза с разными отделами и каждый спрашивали про запись и говорили, что с детьми. В итоге приехали из разных концов города в плохую погоду ради того, чтобы посмотреть библиотеку и показать детям, а историю здания я помню с экскурсии и тоже бы сама рассказала. Нас не пустили!!!! Аргументировали тем, что мы будем шуметь!!! И это при том, что никто даже и намёка на это не подал!!! Как можно по государственной программе по ведению культурного дневника посещать такие места, если туда не пускают?! Заведующая сказала, что будет впредь указывать возрастной ценз, а сейчас смотрю план мероприятий и как нет его там на 18.11.2017 так и не было!

Отправлено 6 лет назад

От fsvetlana142

Info

Обязательно сходите на экскурсию в этот дом. Комната-грот -- это впечатление надолго

Отправлено 7 лет назад

От Валя Абаносимов

Info

Безумная красота , все интерьеры начала прошлого века сохранены, интересная получасовая экскурсия, must see!!

Отправлено 7 лет назад

От Liza Ustuzhaninova

Info

Зимой экскурсии по особняку проводятся не каждый час: 10.00, 12.00, 14.00, 16.00. Продолжительность ок. 40 минут. Стоимость - 200 руб. Работают даже в понедельник. Справки по тел. (843) 238-45-60

Отправлено 7 лет назад

От Elena Tsygantsova

Like Мне нравится

Очень понравилась экскурсия по библиотеке, об этой возможности мало кто знает, поэтому нет толпы народа. Например, нас было всего двое. Присоединюсь к автору отзыва ниже - жила бы в Казани, не вылезала бы отсюда. Вы только подумайте - читальный зал в настоящем гроте (зимний сад выполнен в виде грота). Водичка такая журчит, растения такие кислород вырабатывают, а я такая вся в белом сижу красивая. И с книжкой. Не девушка - мечта :)))))) Библиотека находится в историческом здании в Доме Ушковой, который является одним из самых крутых свадебных подарков, о которых я слышала :)) Был подарен Алексеем Ушковым своей возлюбленной Зинаиде Высоцкой. Стекла - Венеция (как доставили цельные полотнища стекла в такую даль дальную в те времена - до сих пор загадка), французские витражи, везде использованы дорогущие и оригинальные материалы. Да, влюбился пацанчик не на шутку :))) Развелись они, правда, быстро, а дом остался. А еще там прикольный камин с зеркалом, в котором отображается не тот угол, который должен. В общем, посетить стоит. Пожалуй, это была самая интересная экскурсия для меня в Казани.

Отправлено 7 лет назад

От Siri Tachi

Info

Красивый особняк

Отправлено 7 лет назад

От Константин Рязанов

Info

особняк потрясающий. спасибо за отличную экскурсию Елене.

Отправлено 8 лет назад

От Anastasia K.

Info

очень красивый особняк.экскурсии каждый час, билет 200 р.

Отправлено 8 лет назад

От Дарья Серебрякова

Like Мне нравится

Отличная экскурсия по библиотеке. Интерьера дома восхищают: китай, япония, франция, восток, зимний сад... Экскурсовод Любовь все чудесно рассказала, как будто сама жила в этом времени. Спасибо огромное :)

Отправлено 9 лет назад

От Полина Харитонова

Like Мне нравится

Побывала на экскурсии по библиотеке - красота! Интерьеры очень неплохо сохранились, хотя, конечно, жаль, что не на сто процентов. Каждая комната оформлена в своём стиле, очень богато и необычно. Раньше я разрывалась между мечтой жить в особнячке и мечтой жить в библиотеке, но теперь я знаю, куда меня должны привести мечты. Если не в Мохнатый дом - то сюда, а в частности, в зимний сад с аквариумом, фонтанчиком и окном до потолка. Тем более, что центральное отопление, интернеты и прочие радости прогресса уже проведены. Жила бы в Казани - не вылезала бы из такой библиотеки, там и посидеть приятно, к тому же и фонды обширные.

Отправлено 9 лет назад

От Барбара Штольц

Like Мне нравится

Такая красота в национальной библиотеке)))) очень добрые библиотекари, всегда помогут и все покажут)

Отправлено 10 лет назад

От KAMERASHIK

Info

Каждый час с 10-ти до 17.00 экскурсии по дому Ушковой

Отправлено 10 лет назад

От Юлия Кулькова

Info

Если отправитесь делать абонемент, захватите фото 3х4

Отправлено 10 лет назад

От 0898007

Info

Всего за 100 р можно попасть на экскурсию по замечательному особняку начала ХХ века. Почти вся обстановка осталась нетронутой.

Отправлено 12 лет назад

От Vladimir Egorov