На Железнодорожной, СТО отзывы и оценка

Новосибирск, Железнодорожная, 1а (1 этаж)


На Железнодорожной, СТО

3.3

18 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Шиномонтаж, Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт карбюраторов / инжекторов, Ремонт ходовой части автомобиля
Город Новосибирск
Адрес Железнодорожная, 1а (1 этаж)
Телефон +7(913)926-59-56


Dislike Мне не нравится

Сразу напишу, живу рядом с данной шиномонтажкой, по этому езжу на нее, но в среду 19-30 это был мой последний раз. Начну из далека, каждый сезон переобувался у них, по началу профукали все колпачки на дисках, но это ладно сам виноват, было дело отваливался грузик, тоже с кем не бывает. Второе в среду, приезжал к ним, записался, первое, выкатили колеса сложили рядом, даже в пакеты не смогли засунуть, просто положили рядом, ну это ладно может быть и сложили просто я сделал это сам. Второе на третий день слышу какое то шерканье в правом переднем колесе и тут я просто обалдел, хотя сразу скажу после того как колеса закрутили автоматом, не протягивали ручками, но я подумал что они мастера все делают как надо, и тут достаю ключ, и вау фантастика, 3 болта просто не прикручены, в общем не советую, данную ситуацию нельзя спихнуть на ошибку и усталость.

Отправлено 7 лет назад

От calc1um

Dislike Мне не нравится

Ужасная контора, спустило колесо, посмотрела что есть рядом с работай, поехала к ним. Осмотрев каким то взглядом, мне ответили говорю дословно "у вас на колесе внутренняя грыжа, резина отходит из за этого спускает, надо варить стоит 1000р. делать сутки, приезжайте потом", как??? ехать на спущенном колесе потом, через каждые 500м накачивания, посадила за руль парня, т.к. не могу в день по сто раз отпрашиваться с работы, приехали на др. сто вставили жгут и о чудо езжу не один месяц и все хорошо. Больше к ним не ногой и другим советую так же объезжать их стороной!!!

Отправлено 7 лет назад

От Светлана

Like Мне нравится

Вчера недалеко от данного СТО заметила,что колесу моему настает прям -таки конеееец!!!Спустило до нельзя!!! стою и думаю: Вот сейчас в период переобувания меня как раз с моим спущенным колесом будут "рады" видеть на любой шиномонтажке))))) Но делать то нечего,поехала в первую попавшуюся и это оказалась на Железнодорожной 1 а. Ребята!!!!Спасибо Вам огромное за человечное отношение!!Взяли меня быстро, заклеили мне дырку в колесе - 10 минут от силы все заняло и я счастливая поехала дальше....и даже никакого негатива от спущенного колеса не ощутила настолько быстро мне оказали помощь!!! Еще раз большое спасибо за профессионализм и именно человеческое отношение- большая редкость в наше время!!!

Отправлено 8 лет назад

От elkadok

Like Мне нравится

Живу недалеко, обычно обращаюсь, когда на утро обнаруживаю спущенное(подспущенное) колесо. Делают всё быстро, ценник приемлемый. Одно не нравится, этот ужасный переезд с дороги, машина не высокая, постоянно цепляюсь. А если колесо подспущено, так вообще прыгать ой как не весело.

Отправлено 9 лет назад

От ilebedef

Like Мне нравится

Всегда меняем здесь масло. Соотношение цена-качество идеальное. Все устраивает, мужу тоже нравится. Небольшой коллектив и внимательное отношение персонала. Да, обстановка грязновата, но это и не салон красоты - по мне так уже лучше машина пусть будет качественно отремонтирована, чего недостает некоторым другим "красивым" сервисам.

Отправлено 9 лет назад

От Surprisent

Dislike Мне не нравится

Делают все очень долго. Ремонтировал у них колеса несколько раз. Т.к. бываю рядом по работе. Не всегда такой объем работы, как заплата, бывает необходим. Она стоит 1000 руб. Жена попала колесом в яму, погнулся диск, спустило колесо. Предложили ей вместо жгута, который стоял благополучно два года поставить заплату. Сказали приезжайте через 3 часа. Приехала-не сделали. Заплатила 1300 и забирала только на следующий день.

Отправлено 9 лет назад

От Docnaf

Dislike Мне не нравится

веду прямой репортаж с СТО! мне холодно, и я хочу в туалет. а туалета нет! как и зоны ожидания. ждать на стульчике внутри невозможно, душат выхлопные газы ремонтируемого параллельно с моей резиной автомобиля. ох, как не кстати мне спустило колесо((

Отправлено 10 лет назад

От Майк Вазовски

Like Мне нравится

Всем доброе! Поймал саморез, ехал на запаске. Заехал в воскресенье случайно. Народу - никого. Работал Николай - опрятный, деловой вид. Узнал сколько стоит - у меня не хватало денег и мне сделали скидку. Пока варилась покрышка - я прослушал профессиональную лекцию по тонкостям технологии процесса ремонта покрышек с наглядной демонстрацией, чертежом мелом на полу и терпеливыми развернутыми ответами на мои доп вопросы. В общем, как мне показалось, с душой парень работает. Так держать! Еще раз спасибо!

Отправлено 10 лет назад

От shaladi09

Like Мне нравится

Заезжал к ним недавно - делал колеса на квадрик. На одном был боковой порез, другое травило. Оставил. Забрал через три или четыре часа - заварили ИДЕАЛЬНО. Не зная где была дыра - и не увидишь. Знаю с чем сравнивать - варили боковой на Левом берегу - сутки!!! - и забрал с грыжей в итоге. А тут парняга прям в порядке - с руками и с головой. Раньше там другой работал - на колесо грамм по 200 грузов вешал при балансировке - тоже талант так-то)) - хорошо что ушел. В общем - рекомендую. Запись опять же по телефону. Работают очень давно - опыта навалом. А грамотный спец по шиномонтажу - залог не только нервов но и здоровья!

Отправлено 10 лет назад

От AlexTTQadr

Like Мне нравится

Сто находится недалеко от моей работы, поэтому иногда приходилось обращаться в экстренных случаях. Хочу отметить отзывчивость и доброжелательность. Переобули очень быстро и качественно, особенно хочу отметить одного из сотрудников, раньше я его там не видела, очень вежливый, молодой, абсолютно трезвый, да и еще все объясняет, для чего и как делается!!! И главное, когда видят ,что женщина приехала не разводят на деньги. Конечно, приеду еще!

Отправлено 10 лет назад

От Вячеслав

Dislike Мне не нравится

В этом сезоне остался разочарован шиномонтажом при смене резины на зимнюю. Стоимость услуг выросла (я отдал 1100 против 900 в прошлые сезоны), а качество упало. Позвонил, записался на определённое время, чтобы не ждать в живой очереди. По прибытию выяснилось, что на это же время есть ещё как минимум один записанный и живая очередь. В итоге ждал примерно 20 минут после назначенного времени. Работали четыре мастера, разделяя функции — один снимал и одевал колёса, два снимали и одевали шины с дисков, один занимался балансировкой и навесом грузов. Всё бы хорошо, но всё это — в спешке и с наплевательским отношением. Гайки на колёсах откручивали и закручивали пневмоключом (впрочем как и раньше), в моём случае это привело к срыву шпильки на заднем левом колесе. Видя, что гайка не поддаётся, не особо церемонясь, работник СТО взял просто ключ побольше и кувалду и со словами «шпильке хана» просто отломил её под корень вместе с нерадивой гайкой. Естественно никаких скидок и компенсаций за это не последовало, ведь «шпильки — расходный материал!». Дальше — веселее. Через несколько дней собрался я куда-то ехать, с момента смены шин — впервые. Обратил внимание, что колёса странным образом приспущены. Замерил давление — у меня волосы дыбом встали! На всех 4 колёсах давление меньше 1 атмосферы, при требуемых как минимум 2-х. Накачал, подумал — чем чёрт не шутит — может температурные скачки и все дела, но что-то я засомневался, что может настолько сказаться. Действительно, вот уже две недели прошло — то, что я накачал держится на том же значении с точностью до десятых долей атмосферы, несмотря на продолжающиеся температурные перепады за этот период. Когда накачивал заметил, что на двух колёсах пластиковые колпачки сосков треснули и довольно сильно. Какой вывод напрашивается из всего этого? Шины накачивали вообще не смотря на значение давления, быстро — лишь бы хоть чуть-чуть было похоже на надутые, колпачки с сосков видимо рвали тоже в спешке, от того и повредили половину. Ну что тут сказать... В следующем сезоне надо искать новое место для переобувки.

Отправлено 10 лет назад

От Евгений Спиридонов

Info

В 2гисе написано, что работают круглосуточно, в реальности с до 22 часов.

Отправлено 10 лет назад

От Alex Dekma

Like Мне нравится

Не знаю, как тут ремонтируют авто, но хочу отметить отзывчивость работников. Ехала мимо на велике, когда у меня внезапно решила развихляться седло. Заглянула с просьбой помочь, мне с большим оптимизмом затянули крепление и вообще отнеслись доброжелательно. Надеюсь, к автомобилистам здесь такое же отношение.

Отправлено 10 лет назад

От Алиса Ли

Like Мне нравится

Сегодня мужу срочно приспичило чинить колесо - обратился. В меру пьяный мужик пристроил заплатку не снимая колеса :) И богом клялся что все будет держаться вечно! Ну посмотрим :) В целом к сервису претензий никаких.

Отправлено 11 лет назад

От Людмила Грязнова

Like Мне нравится

Хочу реабилитировать это СТО после предыдущего отзыва по шиномонтажу. Сразу оговорюсь, что для меня это СТО — из разряда «по месту жительства», потому сюда заезжаю по всем вопросам с колёсами. «Переобувался» тут дважды, оба раза очень быстро, причём это вместе с балансировкой, обошлось оба раза в 950 рублей. Вопросов по качеству смены шин вроде бы нет. И вот один раз у меня была ситуация диаметрально-противоположная той, что описана в предыдущем отзыве. Ездил-ездил, вдруг стало спускать колесо. Причём за день вроде ничего не происходит, сколько бы не ездил, а утром подхожу к машине — левое переднее колесо уже почти на ободе стоит. Ну и за неделю меня упражнения с ножным насосом по утрам как-то уже порядком задолбали, я ездил и искал кто бы мне нашёл причину проблемы. Колёс у меня 5, причём одинаковых — 4 на осях и полноценная запаска, но просто ставить запаску не решив вопроса с постоянным спусканием не хотел. Так и мучался неделю ездив по шиномонтажкам, где злополучное колесо снимали, задумчиво крутили, опускали в воду (при этом пузырьков не наблюдалось), многозначительно хмыкали, пожимали плечами и выносили невнятный вердикт — либо дефект обода диска (какого интересно чёрта, если внешних повреждений на нашли), либо мол сосок клапана пропускает воздух (эту теорию впрочем тоже не смогли подтвердить эксперементально). С этой проблемой я на «домашнюю» шиномонтажку заезжал в первый же день, но тут была очередь, а у меня не было времени ждать. Вот так и катался по их конкурентам пока не заехал к ним ещё раз. Там суровый такой дядечка снял колесо, мееедленно его прокатил по земле внимательно вглядываясь в протектор, который предварительно протер тряпкой. И вот вдруг так резко воскликнул — «Вот оно!». Взял пасатижи и достал из протектора какой-то острый кусочек тонкого металлического листа, который воткнулся чётко перпендикулярно плоскости поверхности шины и чуть вошёл вглубь. Его практически не было видно, лишь тонюсенький разрез резины, который в силу эластичности этого материала затянулся и закрыл злосчастный осколок. Далее шину конечно залатали и поставили на заднюю ось, с тех пор колесо больше не спускало. 350 рублей, 10 минут. Конкуренты не осилили. Периодически сюда сразу после выезда из дома заезжаю проверить давление и при необходимости — подкачать шины, это обходится в полтийник, длится 5 минут.

Отправлено 11 лет назад

От Евгений Спиридонов

Dislike Мне не нравится

Заезжал проверить почему колесо спускает. Работник долго крутил колесо, опускал в воду.. на вопросы ничего не отвечал. Потом утащил колесо с собой и промазал по ободу черной жижей. Не помогло это – когда жижа застыла, то стало ещё хуже. Взяли денег 350р. А на другой монтажке его поругали и сделали всё нормально. Пьяного работника там издалека видно.. или это он уже давно проспиртовался.

Отправлено 11 лет назад

От Kosta

Dislike Мне не нравится

Поскольку живу рядом периодически захожу в данную сто по уточнению цены и срокам. Цена сильно завышена, сроки тоже не маленькие. Одного из работников часто вижу пьяным в рабочее время.

Отправлено 11 лет назад

От Алексей