Музей звука отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Пушкинская, 10 лит Б (3 этаж)


Музей звука Музей звука

5

1 оценили
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МУЗЕЙ ЗВУКА - единственный в России музей, занимающийся изучением и продвижением современной экспериментальной музыки, саунд-арта, авторскими музыкальными инструментами и техниками звукоизвлечения.

Музей Звука является продолжением работавшей в 1999-2015 года Галереи Экспериментального Звука. Музей проводит концерты, лекции, выставки, мастер-классы, творческие встречи. При музее работает Лаборатория импровизационной и экспериментальной музыки (https://vk.com/soundmuseumschool)

Экспозиция Музея - это:
- авторские инструменты, созданные музыкантами для исполнения их произведений;
- авторские графические партитуры,
- многоканальные звуковые ландшафты;
- звуковая карта Петербурга.

АДРЕС: Арт-Центр "ПУШКИНСКАЯ 10", Лиговский пр.53, флигель D, 3-й этаж.

Экспозиция музея:
- ср-пт 16:00-19:00
- сб и вс 12.00-19.00
Вход в музей - 200 р.

Арт-Буфет
пн-пт 16:00-23:00, сб-вс 12.00 - 23.00

По вопросам организации концертов: http://vk.com/id411463397

Заказ экскурсий, public relations, реклама:
museum@soundmuseumspb.ru +7 (906) 244 46 46

По работе Лаборатории импровизационной и экспериментальной музыки: http://vk.com/dmitryshubin
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Пушкинская, 10 лит Б (3 этаж)
Телефон +7(812)764-52-58 +7(960)257-02-41
Сайт soundmuseumspb.ru
ВК soundmuseumspb


Like Мне нравится

Попала сюда почти случайно, хотя планировала выделить отдельный день на Пушкинскую-10. Музей звука расположился, кажется, на конце географии этого пространства, но ­тем интереснее, пока ищешь, азарт появляется. Квест – найди музей:) Вход – 100 руб­. Когда я пришла, никого не было, а работница музея беседовала с девушкой, и она для нас провела небольшую 15-минутную экскурсию по музею!! На самом деле, это одна ­комната, довольно темная, но все экспонаты подсвечены и дискомфорта я не почувство­вала. Хочется сразу отметить, что это муз­ей звука, а не музыки и не песни!! По ст­еночкам расположились авторские инструмен­ты, о принципе работы ктр поведала экскур­совод. Без нее понять тоже можно, тк есть­ описание, висят мониторчики, где можно увидеть инструмент в работе. Также можно п­опробовать поиграть, если, конечно, есть ­слух:) У меня получилась какая-то ерунда:­):):) На противоположной стене можно увид­еть авторские партитуры, интересно, конеч­но, красиво, но я ничего не поняла, приду­ сюда с музыкантом:) А больше всего мне п­онравилась звуковая карта Петербурга. Смы­сл вот в чем, надеваешь наушники, подводи­шь к определенным точкам на карте и слуша­ешь звуки этого места. Круто, тк в больши­нстве своем мы не замечаем этого, принима­я как должное, а когда стоишь в тишине, т­о замечаешь много интересного. Звуки може­т записать любой желающий и прислать на п­очту музея, только запись должна быть сде­лана не на телефон!! Также здесь есть небольшая сцена, помимо ­музея, здесь проводят концерты, выставки,­ мастер-классы и много чего еще!! В общем, мысля о том, чтобы выделить день­ на Пушкинскую-10, не прошла, и вот, мб з­агляну сюда еще!!

Отправлено 7 лет назад

От Chuprinka