Музей всех и каждого отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Куйбышева, 10 (1 этаж)


Музей всех и каждого Музей всех и каждого

0

0 оценили
Если бы можно было взять все музеи какие только есть, с картинами, с предметами «старого быта», с этнографическими костюмами, с занимательными опытами, бросающими вызов нашему восприятию, если бы можно было собрать вместе и сложить в один музей, всё, что человек узнал и понял о самом себе, то у нас получился бы… идеальный прообраз «Музея всех и каждого».

Главная задача Музея - вернуть непраздное «любопытство» в обыденную жизнь людей, создать среду, в которой разнообразные знания о человеке смогут отразиться в целостной системе и показать своё практическое применение в жизни каждого.

Фонд создания и развития интерактивного музея-лаборатории наук о человеке работает с 2014 года. Основная цель его деятельности - организация в Санкт-Петербурге панорамы достижений естественных и гуманитарных наук в области прикладного человекознания.

Музеем организованна выставка-эксперимент «Запахи - невидимая красота Петербурга» - результат исследовательских практик сотрудников Фонда, учёных и энтузиастов по изучению темы «Обоняние человека». А так же проводятся квесты, путешествия с запахами и лабораторные дни.

В данный момент Выставка не работает.
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Куйбышева, 10 (1 этаж)
Телефон +7(929)118-58-33
Сайт humanmuseum.ru/
ВК humanmuseum