Музей восковых фигур отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Большая Морская, 6 (1 этаж)


Музей восковых фигур

2.2

8 оценили
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Большая Морская, 6 (1 этаж)
Телефон +7(812)985-45-75


Dislike Мне не нравится

Мы как туристы приехали в этот прекрасный город Санкт-Петербург,безумно красивая архитектура,гуляя по улицам наткнулись на этот "Музей восковых фигур" вход стоит 350 рублей,было заявлено что в музеи действительно находятся работы из воска,а на улице стоят только из силикона. Зайдя в зал была ужасно разочарована,сотрудники и хозяин этого музея ВРУТ ,самым наглым образом вводят людей в заблуждение! Все фигуры что представлены,они из СИЛИКОНА! Нет там ни грамма воска! Также все фигуры стоят очень плотно друг к другу,многие экспонаты абсолютно не соответствует тому как выглядит(выглядел) человек в реальной жизни. Вышла с ужасным настроением! Еще больше в ярость ввел сотрудник этого музея на мое замечание в их адрес по поводу того что экспонаты не из воска,он ответил " сейчас с восковым ни один музей не работает ,т.к это не практично" УЖВСНЫЙ МУЗЕЙ,обходите его стороной!

Отправлено 8 лет назад

От Кристина Михель

Like Мне нравится

Были с семьей на Большой Морской 6. Мужчина на входе нас уговорил и сделал скидку, прошли по льготным билетам, т.к. нас было пятеро. Очень интересно и познавательно и для взрослых и для детей! Представлено абсолютно все: от героев мультфильмов и президентов, до эротической экспозиции (в отдельном зале, детям туда нельзя). Можно фотографироваться, мы сделали кучу забавных снимков. Эмоции через край, я такого не ожидал. Работает фотограф, который делает фото на магнитики по желанию. Маловато света, но это придает атмосферу таинственности. Со вспышкой все видно. Мы были в будний день, народу в музее почти не было, поэтому было очень комфортно ходить и со всеми фотографироваться. Семья тоже осталась довольна!

Отправлено 8 лет назад

От lestor

Like Мне нравится

Оооо!!! Мне понравилось!!! ))) Плюсы: 1. Местонахождение. Прям рядом с Зимним дворцом, мимо точно не пойдёшь! Там Гэндальф и Капитан Джек Воробей у входа))) 2. Цена. Мы заплатили по триста рублей. 3. Здесь около 150 экспонатов. К слову, на Невском недалеко за эту же цену предполагают всего 30. 4. Они как живые, даже иногда кажется, что подсматривают...бррр... 5. Максим! Все вопросы к нему)) он тут за всех. Как говорится, и танцор, и певец, и на дуде игрец))) 6. Тут сначала всех фоткают, потом на выходе можно забрать магнитики со своей мордашкой и знаменитостью и фото с мушкетерами. За деньги, конечно))) 7. Никто не ходит по пятам. И можно фоткать все бесплатно. 8. Эротический зал. Ничего не скажу больше... Минусы: 1. Места мало. Фигуры очень близко друг к другу, фоткать неудобно. И проходы узковаты. 2. В некоторых местах темно. 3. Ученики Хогварца не похожи! Мы с сестрой обошли все фигуры и почти с каждой фоткались))) да, да! Чтобы было))) потратили час времени, зато масса эмоций))

Отправлено 8 лет назад

От Юленька

Dislike Мне не нравится

Вообще не стоит тех денег что я заплати за вход. Очень убогая коллекция, тесное помещение (фигуры натыканы друг на друга). Не советую!!!

Отправлено 9 лет назад

От EEG

Dislike Мне не нравится

Никогда раньше до этого не видела вжвую восковых фигур, но думаю, что они должны выглядеть как живые люди, а не как плохо сделанные куклы. Действительно, было несколько экспонатов, которые как будто смотрят на тебя и вот-вот сейчас заговорят, но были и такие, что даже на игрушку похожи с большой натяжкой. Конкретно в этом филиале музея более "молодежные" фигуры: мастер Йода, герои фильма "Аватар", Роман Абрамович, Пьер Ришар (в других филиалах — царская семья, например, мне совершенно не интересная). Есть отдельная "эротическая" комната, более похожая на дурной прикол, и комната с уродцами: четырехногими, двуликими, самыми толстыми.

Отправлено 9 лет назад

От tut_nikogo_net

Dislike Мне не нравится

У меня редко что-то оставляет очень сильные негативные эмоции. Я всегда стараюсь найти плюсы даже в совершенно непонравившихся местах. В этом музее из плюсов только льготные билеты студентам и пенсионерам. Вот собственно и все, дальше сплошной негатив. Во-первых, восковые фигуры и их костюмы оставляют впечатление жуткого ширпотреба. Во-вторых, действительно похожих персонажей просто нет. Самый ужас - это известная троица во главе с Гарри Поттером, кособокий Клуни, абсолютно непохожий на себя Сталин и Собчак, которая, мягко говоря выглядит странно. Бедных Астерикса и Обеликса нарядили на свое усмотрение. В-третьих, хочеться спросить, что курили создатели этого музея. Я не понимаю и не хочу понимать такое "искусство". Например, Сталин в совершенно жутком, непонятном одеянии держит спущенную кожу с Гитлера, зачем-то показано поедание крокодилом бедного человека, а зал с уродцами я даже не смогла посмотреть полностью. Это вам далеко не Кунсткамера. В-четвертых, на мой взгляд, в музее нет логики. Рядом с великими писателями (которые получились довольно плохо) соседствует Йода, тут же Сталин с останками Гитлера, тут же египетские боги. И, да, некоторые персонажи явно лишние. Кстати, фотографировать в музее разрешено, но через некоторые время, просмотрев фотографии я удалила их все. Слишком неприятно. Итог - все очень плохо.

Отправлено 9 лет назад

От Aska

Dislike Мне не нравится

Тесно и темно. Фигуры Сделаны так себе, если честно. Фотографироваться ничего почти не захотелось, тк в темноте не особо видно, а со вспышкой сразу ясно, что голова, руки и тело совершенно разных цветов и ничего похожего на кожу нет. Вообще, из похожих там только Абрамович и Йода, даже про Голума я бы сказала: "не верю". Есть зал с фигурами людей, имеющих какое-либо уродство: сиамские близнецы, человек-обезьяна...интересно на самом деле, но как-то не очень гуманно, а люди еще и фотографируют. Далее эротический зал, где сами понимаете, чего много) он оооочень темный, просто невероятно. После всего, дневной свет при пасмурной погоде показался просто ослепляющим( Не знаю, куда лучше бы, но наверное в музей игровых автоматов пойти... Кстати, очень понравились держатели-столбики для веревок-ограждений, которые сделаны в виде человеческих рук по локоть, очень круто:))

Отправлено 9 лет назад

От DashaChe

Dislike Мне не нравится

Ужасно тесное помещение, восковые фигуры совершенно не похожи, для примера, фото с фигурой Собчак. Повеселил только зал "18+". Лучше бы в эрмитаж сходили...)

Отправлено 10 лет назад

От Кристина