Музей военной истории отзывы и оценка

Петрозаводск, Ригачина, 20а (1 этаж)


Музей военной истории Музей военной истории

5

1 оценили
"МУЗЕЙ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ" был создан группой энтузиастов сплоченных под флагом общероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ".

Музей был открыт в январе 2017 года, целью которого является патриотическое воспитание населения, увековечивание памяти погибших в Советско-Финляндской войне, ВОВ. За время работы музея, удалось привлечь к сотрудничеству ряд общественных организаций, Администрацию города, неравнодушных людей, волонтеров.
На базе музея, проводятся школьные уроки по предмету “Моя Карелия”, встречи ветеранов, а также различные выездные мероприятия республиканского и городского масштабов.

Зимняя война 1939-1940 годов. Великая Отечественная война. История Карелии.

Переезд в новое место, запланирован в сентябре 20 г.

#Петрозаводск #МВИ #Зимняявойна #30ноября1939 #НАШАПАМЯТЬ@karelianmuseum
Категория Музеи
Город Петрозаводск
Адрес Ригачина, 20а (1 этаж)
Телефон +7(911)400-06-54 +7(814)259-44-44
ВК karelianmuseum


Like Мне нравится

Музей был открыт в январе 2017 года. На базе музея, проводятся школьные уроки по предмету “Моя Карелия”, встречи ветеранов, а также различные выездные мероприятия. Зимняя война 1939-1940 годов. Великая Отечественная война. История Карелии. Советско-финляндская война хранит до сих пор множество тайн. Почти полвека в нашей стране не знали, почему началась война? Кто на кого первым напал? Как получилось, что огромный СССР три с половиной месяца не мог справиться с крошечной Финляндией? Почему Советский Союз, избравший своим кредо мир народам, взялся за оружие? И как знать, чем бы закончилась Великая Отечественная война, не будь этой победы в советско-финляндской войне 1939-1940гг. На многие вопросы, вы сможете найти ответы посетив этот музей.

Отправлено 6 лет назад

От Александр Смирнов