Музей политической истории России отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Болотная, 13 (1 этаж)


Музей политической истории России Музей политической истории России

3.8

5 оценили
Государственный музей политической истории России был основан в 1919 году как первый историко-революционный музей в стране. Музей расположен в историческом центре Петербурга. Здания музея – особняк балерины Матильды Кшесинской и особняк Василия Бранта, два архитектурных памятника в стиле модерн.

Музей рассказывает о переломных событиях двухвековой российской истории: о смене политических режимов, войнах, революциях и реформах. Герои экспозиций – цари и простые люди, партийные лидеры и деятели культуры, вершители судеб и жертвы террора.

Приоритет нашей группы — уважительное общение. Любой контент оскорбительного характера, а также не связанный с тематикой группы, будет удаляться.

Вопросы и предложения просим писать не в комментариях, а в сообщениях.

✔ наш хештэг #ГМПИР
✔ события #ДайджестСобытийГМПИР
✔ выставки #ДайджестВыставокГМПИР #ВыставкаГМПИР
✔ ролики #РоликГМПИР
✔ материалы из коллекции #КоллекцияГМПИР
✔ гости музея #ГостиГМПИР
✔ доступная среда #ДоступнаясредаГМПИР
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Болотная, 13 (1 этаж)
Телефон +7(812)297-42-59
Сайт www.polithistory.ru
ВК polithistorymuseum


Info

Удивительный уголок старины среди многоэтажек спального района. Старинная деревянная дача с интерьерами начала 20-го века. Интересные представления и занятия для детей. Нам понравилось!

Отправлено 9 лет назад

От Nadia Shestakova

Info

Интересная экскурсия для детей. Цены низкие.

Отправлено 9 лет назад

От Root.Spb .

Like Мне нравится

Ходили с внучкой на занятие "Игры и игрушки". И мне, и ребенку очень понравилось. В игровой форме с использованием старинных игрушек прекрасный экскурсовод рассказала о том, как в старину жили люди, как трудились, как отдыхали, какие обязанности были в ту пору у мальчиков и девочек, какие тогда были игрушки, какие игры. И все это действо проходило в комнате, интересно оформленной в виде деревенской избы. Теперь мы с внучкой хотим сходить еще на занятие "О чем рассказал колокол", думаем, что оно будет не менее интересным и познавательным.

Отправлено 10 лет назад

От Диана

Info

Неравнодушные экскурсоводы,- проведут экскурсию даже для двух посетителей. Очень интересные тематические мероприятия,ну и красивейшее здание из прошлой жизни в Лесном.

Отправлено 11 лет назад

От nuttah