Музей политической истории России отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Адмиралтейский проспект, 6 (3 этаж)


Музей политической истории России Музей политической истории России

4

1 оценили
Государственный музей политической истории России был основан в 1919 году как первый историко-революционный музей в стране. Музей расположен в историческом центре Петербурга. Здания музея – особняк балерины Матильды Кшесинской и особняк Василия Бранта, два архитектурных памятника в стиле модерн.

Музей рассказывает о переломных событиях двухвековой российской истории: о смене политических режимов, войнах, революциях и реформах. Герои экспозиций – цари и простые люди, партийные лидеры и деятели культуры, вершители судеб и жертвы террора.

Приоритет нашей группы — уважительное общение. Любой контент оскорбительного характера, а также не связанный с тематикой группы, будет удаляться.

Вопросы и предложения просим писать не в комментариях, а в сообщениях.

✔ наш хештэг #ГМПИР
✔ события #ДайджестСобытийГМПИР
✔ выставки #ДайджестВыставокГМПИР #ВыставкаГМПИР
✔ ролики #РоликГМПИР
✔ материалы из коллекции #КоллекцияГМПИР
✔ гости музея #ГостиГМПИР
✔ доступная среда #ДоступнаясредаГМПИР
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Адмиралтейский проспект, 6 (3 этаж)
Телефон +7(812)312-63-05 +7(812)312-27-42
Сайт www.polithistory.ru
ВК polithistorymuseum


Like Мне нравится

Совершенно случайно рядом с рестораном обнаружили музей:) Кстати, совсем "нераскрученный". Расположен он на 2ом этаже административного здания, можно сказать снимает угол у Росимущества. Гардероб не работал, так что вещи нам любезно предложили оставить на банкетке у билетерши. Кроме нас двоих, меня и моего коллеги, в музее никого не было. Музей небольшой - всего 4 комнаты (зала), представлены материалы по истории политической полиции Российской империи, ЧК, КГБ СССР, кроме того была экспозиция "Л.В. Шебаршин – дипломат, резидент, начальник внешней разведки". В принципе, достаточно интересно. Мы были без гида, думаю, с гидом еще интереснее. Можно свободно фотографировать, но без вспышки. На выходе я не удержался и купил магнитик за 50 р. и набор спичечных коробков с плакатами времен революции за 150 р. Да, сам вход в музей стоит 100 р. Для расширения кругозора вполне можно зайти.

Отправлено 9 лет назад

От austrian