Музей Пельменя, музейное кафе отзывы и оценка

Миасс, Пролетарская, 5


Музей Пельменя, музейное кафе Музей Пельменя, музейное кафе

3

9 оценили
Комплекс купеческих зданий XIX века, известный как Дом купца Смирнова, предлагает вам:
- Мастер-класс «Пельмени самолепные»
Вы погрузитесь в уникальный мир истории пельменей, узнайте множество способов защипывания пельменей, налепите пельменей и насладитесь вкусом своего мастерства.

- Мастер-классы в ремесленных мастерских: по изготовлению скалки, топиарию, МК росписи по дереву или керамике и др.

- Фото-зона. Почувствуйте себя купчихой или барышней на городской улице, в торговой лавке, примерьте на себя костюмы 19 века и устройте красивую фотосессию.

- Исторические Балы. Насладитесь звуками музыки, узнайте все о бальном этикете, научиться танцевать вальсы, контрдансы и польку.

- Детская - игровая комната "Лукоморье". Посмотрите, как ваши дети знакомятся с известными русскими сказками, гостят в избушке бабы Яги, заходят в домик к трем медведям, поднимаются на пиратский корабль. Не забудьте сделать пару снимков на память.

Но и это еще не все.
- Вы также всегда можете посетить наши индивидуальные и групповые экскурсии, чтобы узнать историю объекта культурного наследия Челябинской области - Дома купца Смирнова.

- И конечно загляните в Музейное кафе чтобы насладиться пельмешками, нашими домашними настойками, свежесваренным вареньем и травяным чаем.

- В Торговых рядах обязательно приобретите что-нибудь на память.

Двери дома купца Смирнова всегда открыты для дорогих гостей!

РЕЖИМ РАБОТЫ:
- Экскурсии 11:00-18:00
- Музей Пельменя 11:00-20:00
- Торговая ярмарка 10:00-20:00
- Музейное кафе 11:00-21:00

г. Миасс, историческая часть города,
ул. Спорта, 4
Категория Кафе, Банкетные залы
Город Миасс
Адрес Пролетарская, 5
Телефон +7(351)357-90-30
Сайт www.silkinclub.ru
ВК house_of_smirnov


Like Мне нравится

Очень вкусные пельмени, особенно нравятся "По-Демидовски" из печки. Вкусные блинчики. Читала в отзывах про пакетированный чай - не знаю, нам всегда приносили в чайнике, заваренный травяной. Кстати, очень нравится именно то, что у них особенные травяные чаи, а не те приевшиеся наименования типа "нахальный фрукт", которые подают сейчас в любом ресторане. Обслуживание в целом, неплохое. Иногда долго ждешь счет, но в целом, неплохо. Нравится магазинчик при кафе. Можно купить вкусное варенье. Очень понравилось из апельсина с грушей.

Отправлено 6 лет назад

От Ксения Буйских

Dislike Мне не нравится

Честно, не пойму с гастрономической точки зрения чем место замечательно. Пельменей много, но все недосоленые, бесвкусные, переваренные - хотя может проблема с тестом. Само место шикарное, но еда на троечку. А хинкали вообще не понятно что из себя представляют и по виду, и по начинке

Отправлено 6 лет назад

От Иван Грачев

Like Мне нравится

Долгое обслуживание, чай пакетиковый! В доме всё красиво, экскурсию так и не было, за вход с троих + ребёнок 600р.

Отправлено 6 лет назад

От Юлия Болотникова

Dislike Мне не нравится

Обслуживание настолько долгое, что мы еле-еле дождались, пока у нас уберут со стола, а заказ сделать так и не получилось - ушли через полчаса ожидания... А интерьер интересный, сама идея тоже хороша.

Отправлено 6 лет назад

От Денис Антохин

Dislike Мне не нравится

В это место поехали по рекомендации . Интерьер конечно впечатляет , сидели в отдельной стилизованной комнате , за аренду заплатили 500р. В меню только пельмени , все порции по 200г. Разнообразие пельменей большое. Пельмени показались вкусные , но одной порции может быть недостаточно Минус за очень (!!!) долгое обслуживание , не смотря на то, что сидели в отельном арендованном помещении !

Отправлено 6 лет назад

От Мария Толмачева

Dislike Мне не нравится

Добрый день приехали всей семьей в музей пельменей дом купца Смирнова за 250 км для этого по телефону позвонили и спросили все ли работает нам ответили да как оказывается детский театр Буратино не работает висит объявление на дверях , А нас даже не предупредили мы ехали специально ребёнку показать кукольный спектакль , Ремонт сделан конечно хороший ,все в стиле ,на самом деле купеческий дом, хозяйка постаралась молодец, Музей пельменей хороший все сделано на высшем уровне кроме самой пельменный пельмени полный отстой принесли холодными заявили по телефону что у них 40-50 видов пельменей а на самом деле по факту только с мясом,рыбных пельменей вообще нет не каких,Хотя их заявлено большое количество! Сытный сбор не берите не рекомендую,не вкусно и все холодное ,как объяснил официант они остывают пока их раскладывают по отсекам на фото увидите!вообщем чего не спросил на все ответ нет, отвара из шиповника нет,напитков нет не каких только морс,пельменей рыбный сбор нет и вообще то что заявлено по меню нету не чего, это просто ужас для такого уровня заведения! Официант работает на 2+ заказали кофе и десерт после пельменей, дак он все до еды принёс! Сказали что у хозяйки есть ещё рестораны в Миассе,но думаю ходить туда не стоит,судя по сервису и не вкусным пельменям в музее пельменя!!! Пельмени из печени были вроде по лучше и по горячее,но дома мы делаем намного вкуснее и тесто не такое толстое,видимо хозяйка не контролирует это заведение,по этому там все так запущено или ей нужно в приличные сходить и посмотреть как люди работают и готовят вкусно! Само здание стоит посмотреть питаться там не советую!

Отправлено 7 лет назад

От kit

Info

Очень вкусные пельмени! Интерьер безумно красивый. Водят экскурсии по старинному дому, бальный зал просто поразил.

Отправлено 7 лет назад

От Екатерина Строгальщикова

Info

Пельмени неплохи.

Отправлено 7 лет назад

От Тимур Тазетдинов