Музей космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Петропавловская Крепость, 3в


Музей космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко

4.4

9 оценили
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Петропавловская Крепость, 3в
Телефон +7(812)230-03-32
Сайт spbmuseum.ru


Like Мне нравится

музей больше будет интересен людям, имеющим непосредственное отношение к подобной технике. ну и, видимо, экскурсовод, не будет лишним:)

Отправлено 6 лет назад

От Busenkov Oleg

Like Мне нравится

3 зала, первые два зала документы,вырезки, фото, инструменты ни чего интересного, последний зал уже то, ради чего шел в музей, экспонаты ракет, скафандры, спутники и др. Правда не густо, все 3 зала прошел мин за 20-25. Поставил бы 3, но за цену 150р взрослого билета, поставлю 4 как говорится цена-качество =)

Отправлено 6 лет назад

От karas91

Dislike Мне не нравится

Я вот Космос люблю, поэтому такие музеи точно для меня) Единственно, не хватает тут современных штук и зон, где можно полазить, посмотреть в 3D очки на космическое пространство, просто полежить и почитать книги о Космосе (нужна уютная библиотка!!!). Смотрители - тоже еле живые, как-то неохотно и невесело отвечают на вопросы, совсем. Немного оживляют экспозицию костюмы космонавтов и их питание, фоточки первых животных в Космосе, но этого мало и подано скучно. Давайте помогать Музею с идеями и деньгами, пусть уже кто-то займется им вплотную.

Отправлено 6 лет назад

От radayarushkina

Like Мне нравится

Гуляли по ПП-крепости, увидали капсулу для спасения тайкунавтов на землю и еще кое-какие девайсы, прямо на улице. Заинтересовались, подошли. Капсула оказалась для вообще других дел, ну да Гагарин с ней, зато рядом нашелся вход в соответствующий музей. Зашли, а что, сами же не далеки от этой темы, да и билеты всего по 150. Правда, неприветливые тети сказали, что скидок для сотрудников отрасли нет. Ладно, прошли. Первая часть экспозиции - всякие настенные письмена на тему, несколько книг Циолковского, готовальня разработчика, советские плакаты на отвлеченную тему и так далее. Это как рецепт галушек в газете и в качестве иллюстрации - фотография внука, который любит эти самые галушки. То есть скучно и малость не то. Уже прокрутил в голове отзыв на 1 балл, но тут наконец дошли до большого зала, где выставлены ракетные двигатели в разрезе, возвращаемые модули, космонавтий корм и прочие интересные штуки. В целом, с учетом первых комнат, сложилось впечатление, что то ли места слишком много, то ли экспонатов слишком мало. Поэтому - четыре, за 150 рублей сходить в принципе можно.

Отправлено 7 лет назад

От Nosferabbit

Like Мне нравится

Прекрасный музей! Несколько залов; есть как обычные стенды с фотографиями и описаниями, так и мультимедийная стойка, откуда можно узнать о космонавтах, ученых и конструкторах всех лет. В одном из залов стоит телевизор, беспрерывно показывающий интересные (!) документальные фильмы (в основном от Роскосмоса). Что особенно порадовало: вокруг телевизора стоят столы и стулья, так что устраивайтесь поудобнее, время за просмотром пролетит незаметно. Много макетов (в том числе в натуральную величину) и остальных экспонатов, наподобие книг, плакатов, исторических документов. Сходите, не пожалеете.

Отправлено 8 лет назад

От Ксения Эльдаровна

Like Мне нравится

Ой, наконец-то на Флампе появился Музей космонавтики! Посещали пару месяцев назад. Недавно открылся после реконструкции. Всё новенькое-чистенькое, просторно, красиво. Очень информативно, много стендов с описаниями, биографиями и т.д. Также есть интерактивная составляющая - кабинеты учётных, модель ракеты, скафандры... Рекомендуется всем, особенно мальчикам любого возраста! Мой десятилетний брат остался в большом восторге. Также хочу отметить очень вежливых и отзывчивых сотрудниц музея.

Отправлено 8 лет назад

От Наталишка

Like Мне нравится

Ооо, это шикарное место! Сначала показалось скучновато, какие-то документы, фотографии, но, пройдя два зала, попали в третий, с настоящими деталями ракет и масштабными моделями, поглядели на тюбики с космической едой, жаль, попробовать нельзя :-)

Отправлено 8 лет назад

От МегаТанчик

Like Мне нравится

Хороша задумка музея, цветовое оформление - тёмно-синие стены и стенды напоминают космос. Но вот белые коробки, по которым проведены провода, несколько портят картину (особенно на фото). Меня очень зацепили ракетные двигатели - какую же смекалку, какой точный расчёт, талант и преданность своей мечте, своему делу нужно было иметь, чтобы создать всё это безо всяких компьютеров! Ещё бы добавить этому музею интерактива - и можно будет смело водить сюда гостей и жителей города, чтобы проникались гордостью за свой народ.

Отправлено 8 лет назад

От buraru

Like Мне нравится

Самым интересным в Петропавловской крепости оказался Музей космонавтики и ракетной техники, обнаруженный нами там совершенно случайно. Из 4 часов выделенных на всё про всё, часа три мы провели именно тут. Ну ладно 1,5! Приврала. Думаю, после посещения этого музея, любой ребенок передумает быть бизнесменом или рэпером, потому что абсолютно очевидно, что быть космонавтом - это действительно круто! Вход всего 50 руб. (взрослый).

Отправлено 11 лет назад

От buky.kot