Музей камня, с. Майма отзывы и оценка

Горно-Алтайск, Ленина, 6


Музей камня, с. Майма

4.2

6 оценили
Категория Музеи
Город Горно-Алтайск
Адрес Ленина, 6
Телефон +7(388)442-25-86 +7(388)442-15-75 +7(388)442-21-37


Like Мне нравится

Все очень понравилось! Отдельное спасибо работникам музея за радушный приём, большое количество полезной информации! Классная коллекция минералов, экспонаты можно потрогать, подержать в руках! Удачи Вам, процветания и дальнейшего развития!

Отправлено 6 лет назад

От Антон+дашика Копыловы

Like Мне нравится

Были здесь в августе, случайно увидели, заскочили по дороге, посмотреть есть что, экскурсию брать не стали, решили так посмотреть, и даже без экскурсии женщина нам много рассказала, показала... Я им желаю терпения, и по больше желающих к ним заглянуть.

Отправлено 9 лет назад

От Халва_вещает

Like Мне нравится

Побывали не так давно в этом музее. Действительно видно, что держится он на одном энтузиазме сотрудников. Экспонаты привозились из командировок, дарились, собирались материалы. Удивительно кропотливая работа - карта на стене. Та, которая отображает рельеф местности. Она сделана вручную из бумаги в вертикальном и горизонтальном масштабе. Сколько труда, сил, терпения и любви к профессии нужно было для создания этого чуда. Единственный минус - женщина, которая рассказывала материал нагнала сон на всю нашу группу. Она рассказывала очень интересные вещи, но как-то рвано и не внятно. Я держалась до последнего, поскольку эти темы близки и интересны, но и мне в какой-то момент стало скучно. Оживились все, когда от лекции перешли непосредственно к обходу экспонатов. Коллекция очень большая. Что-то можно было потрогать своими руками. Увлекательно и познавательно.

Отправлено 9 лет назад

От Kometa

Dislike Мне не нравится

март 2014 Очень хороший музей с приличными коллекциями и довольно презентационными образцами. Но к сожалению данная экспозиция мало привлекает несведущую аудиторию в этой области наук. Работникам музея хочется пожелать терпения, ведь они буквально на собственном энтузиазме поддерживают жизнь этого музея. Я работал в культуре и знаю их зарплаты и извечные проблемы финансирования. При этом они успевают писать грантовые заявки, одна из которых была реализована - это небольшой "парк камней" под окнами этого здания. Поставил три звезды потому, что экспозиция требует реконструкции и новых витрин для привлечения посетителей. (это камень в огород администрации района или департамента по культуре, уж не знаю кто больше ответственен за развитие культуры)

Отправлено 9 лет назад

От Siberian

Info

вход копейки

Отправлено 10 лет назад

От mikola boechko

Like Мне нравится

Очень интересный музей. Как ясно из названия экспонаты там практически сплошь каменные. Все они найдены, привезены, подарены музею различными экспедициями и обычными энтузиатами. В нем можно увидеть строматолитовый известняк с отпечатком простейших водорослей, вулканическую бомбу и стекло, останки ископаемых животных. Посетителей ждет радушный прием от персонала музея и интересная экскурсия от человека знающего и любящего дело, которым занимается.

Отправлено 12 лет назад

От nikulishna