Музей художественного стекла отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Елагин остров, 4 лит Б (1-2 этаж)


Музей художественного стекла

3.4

14 оценили
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Елагин остров, 4 лит Б (1-2 этаж)
Телефон +7(812)430-09-11 +7(812)430-00-41
Сайт elaginpark.org


Info

Небольшой уютный музей, много художественных вещей, но хотелось бы побольше о самом производстве и методах технологической и декоративной обработки стекла как материала

Отправлено 8 лет назад

От Сергей Santiaga

Like Мне нравится

Прекрасный музей за прекрасные деньги (100 рублей билет). Я совместила с прогулкой по Елагину острову, посмотрела место расположения музей на карте, иначе бы не нашла - он расположен в глубине за зданием с лестницей со львами. Экспозиция шикарная - особенно если посмотреть хотя бы часть фильма по истории Ленинградского Стекольного завода (или как-то в этом духе) и погрузиться в контекст. Но и без этого восхищает богатство техники художников, работающих с этим материалом - цвета, фактуры, образы... Очень!

Отправлено 8 лет назад

От buraru

Info

С детства хожу в этот парк и только недавно нашла этот музей. Обожаю стеклянные сосуды :-) В туалете обратите внимание на потолок)

Отправлено 8 лет назад

От Daria Bulgakova

Info

Необычные коллекции из стекла.

Отправлено 8 лет назад

От Катя Львова

Info

Если честно, то постоянная экспозиция меня не трогает, а вот временные бывают головокружительны.

Отправлено 10 лет назад

От Олеся Горицина

Info

Милый маленький музей. Можно записаться за 300 руб на мастер-класс и ваять стеклянные произведения ;)

Отправлено 10 лет назад

От Taisiya Tetyusheva

Info

Интересная экспозиция, правда хочется больше.

Отправлено 10 лет назад

От Ekaterina Grigoryeva

Like Мне нравится

Мы вообще хотели на выставку витражей, которую почему-то перенесли. но раз есть музей стекла, то почему бы не заглянуть и в него? Здесь мы нашли целый зал диковинных и похожих на посуду из бабушкиного серванта изделий из стекла и хрусталя. Для особо интересующихся на трех экранах в разных частях музея транслируются образовательные фильмы о различных видах обработки стекла: витражи, стеклянная нить, иризация, пескоструй и т.д. Есть интерактивные панели, где можно в подробностях прочитать об областях применения стекла, существующих стекольных заводах, способах обработки. Для тех, кому хочется тоже сотворить что-то красивое, есть мастер-класс по росписи витражными красками - увлекательно для усидчивых детей и творческих взрослых. Разноцветные стеклышки и светлый зал дают ощущение солнца, которого так не хватает в северной столице. Так что будете на Елагином острове, обязательно загляните в музей стекла.

Отправлено 10 лет назад

От kazyakabra

Like Мне нравится

На каникулах окультурились и дошли до данного, замечательного музея! О самом месте - очень необычная, современная экспозиция. Много наглядных материалов, панорамные ветрины. НО: просто так мы туда, конечно, не собрались бы... На сайте детских экскурсий было объявлено, что музей проводит интеррактивную экскурсия "Хрустальные шахматы". Тут воображение разыгралось, дить сам побежал. А на практике оказалось, что программа была не то что сырой, а просто - не организованной((( по сути - всё ОК - 2 экскурсовода (в чёрном и белом), квесто-вопросы по командам (на тему стекла, конечно!). На практике - сумбурная экскурсия не адаптированая на детей заявленного возраста! (а может нам попалась "не та королева", которая просто не могла донести ин-фу до детей начальной школы..) От души советую посетить данное место просто так, для себя. Стоимость билетов - смешная (75р/детский, 100р/взрослый). Тем более там ещё проводят мастер классы "Рисунок по стеклу" (300р).

Отправлено 10 лет назад

От НастЁна

Info

Невероятно красиво!!!

Отправлено 10 лет назад

От Anastasia Kasina

Info

Хорошее, интерестное место. Рекомендую, мне с моей спутницей, очень понравилось :)

Отправлено 10 лет назад

От Денис Ярцев

Info

Довольно интересная экспозиция. Есть на что посмотреть.

Отправлено 11 лет назад

От Анастасия Щукина

Info

Отлично для детей

Отправлено 11 лет назад

От Олег Абросимов

Info

Советую всем посетить,замечательное место))))

Отправлено 12 лет назад

От VeL LinK