Мурыгинская детская библиотека отзывы и оценка

Киров, Красных Курсантов, 5 (2 этаж)


Мурыгинская детская библиотека Мурыгинская детская библиотека

0

0 оценили
Друзья! Приглашаем вас в группу Мурыгинской детской библиотеки-филиала МКУ «Юрьянская Централизованная библиотечная система»!

История библиотеки насчитывает уже несколько десятилетий. Она была образована 1 июля 1954 года.
Сегодня наша библиотека является для мурыгинцев важнейшим центром приобщения детей и подростков к книжной культуре и чтению. Она доступна и привлекательна. Здесь всегда рады всем детям без исключения, и малышам, и ребятам постарше, и их родителям. Каждого читателя библиотека встречает как самого долгожданного гостя и удивляет книгами, яркими идеями и незабываемыми мероприятиями.

На 1 января 2024 года книжный фонд библиотеки составляет 19190 экземпляров. Пользователями библиотеки являются 2139 человек (из них 2000 человек - дети и подростки).

В библиотеке ведут работу клубы по интересам: «Открой книгу», «Хочу все знать» и клуб семейного чтения «В пряничном домике».

В настоящее время активно работаем по реализации собственных программ: «Скажи книге – ДА!», «Росточек» и "Книга-Land".

Ежегодно в летний период организуем работу по программе летнего чтения. Накоплен большой опыт по проведению Недели детской и юношеской книги.

Мы проводим множество ярких, интересных мероприятий для детей всех возрастных групп, которые всегда отличаются оригинальностью и разнообразием. Организуем крупные мероприятия общепоселкового, районного и областного масштаба: экологический марафон «Изумрудное Мурыгино», смотр-конкурс «Вальс цветов», ярмарка идей «Расцвет красоты», площадку для проведения районного этапа Всероссийской олимпиады «Символы России», областной краеведческой олимпиады «Сердце вятской земли».
Проводим социально значимые акции «Я в школу с радостью иду», «Почта добра», «Книга в добрых руках» и др. Ежегодно участвуем в Международной акции «Читаем детям о войне»; Всероссийских акциях «Библионочь» «Ночь искусств»; областных акциях: «Белый цветок», в марафоне «Добрая Вятка».

Наша библиотека продолжает активно работать по собственному социально-экологическому проекту «Изумрудное Мурыгино», который успешно реализуется в течение 7 лет. Жители поселка охотно принимают участие в экологических мероприятиях и акциях, организованных библиотекой в защиту уникальных природных зон: парка имени В.Н. Ильинского, тополиной аллеи, соснового бора и горы Прислон.

Мы успешно сотрудничаем с организациями поселка Мурыгино, Юрьянского района и Кировской области: администрацией Мурыгинского городского поселения, КОГОБУ СШ с УИОП пгт Мурыгино, детскими садами «Теремок», «Малиновка», «Тополек», Дошкольными группами при школе, Мурыгинской поселковой библиотекой-филиалом, Мурыгинским детским домом-интернатом «Родник», Мурыгинским центром культуры и досуга, Мурыгинской школой искусств, Мурыгинским спорткомплексом, Крестовоздвиженским храмом пгт. Мурыгино, Советом ветеранов, ПП «Мурыгинский», ООО «Энергия», газетами «Юрьянские вести» и «Мурыгинская информационная газета», государственным заповедником «Нургуш», Кировским отделением Российского детского фонда, «Эко-центром», поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт», благотворительным проектом «Авторы-дети», Центром русской культуры и письменности «Мир».

Наш адрес: 613641 Кировская область Юрьянский район пгт. Мурыгино ул. Красных Курсантов, 5

ПУНКТЫ САМОВЫВОЗА:
WILDBERRIES Кировская обл., Юрьянский р-н, пгт. Мурыгино, ул. Набережная, д.1а

OZON Кировская обл., Юрьянский р-н, пгт. Мурыгино, ул. К.Курсантов, д. 3

АВИТО, ПОЧТА РФ 613641 Кировская область Юрьянский район п.Мурыгино ул. Фестивальная, 8

ЛАБИРИНТ и ЧИТАЙ-ГОРОД Кировская обл., Юрьянский р-н, пгт. Мурыгино ул. Мопра д.8, 5Post (Пятерочка) - доставка платная

Получатель Ураева Ангелина Николаевна [id17833556|@angelinauraeva]
тел. 89229307879
Эл. почта: auraeva@yandex.ru
Категория Библиотеки
Город Киров
Адрес Красных Курсантов, 5 (2 этаж)
Телефон +7(833)662-73-45
ВК murdetbib