Москва, отель отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Александра Невского площадь, 2 (1 этаж)


Москва, отель Москва, отель

3.6

87 оценили
«Москва» - многофункциональный центр и один из лучших бизнес-отелей Санкт-Петербурга в сегменте 4х звезд, расположенный в историческом сердце города рядом с Невским проспектом. Из окон отеля открывается великолепный вид на набережную реки Невы, разводной мост Александра Невского и на архитектурный ансамбль XVIII века — Александро-Невскую Лавру.

К услугам гостей 843 номера различных категорий.

Отдел бронирования
8 (812) 274-00-22 (с 09:00 до 21:00)
reservation@hotel-moscow.ru
+7 (931) 358-57-40 (Whatsapp, Telegram)

Многоканальный телефон, 24 часа
+ 7 (812) 333-24-44

Служба портье (24 часа)
+ 7 (812) 274-20-52 + 7 (812) 333-22-84

#отельспб #hotelmoscowspb #отельмоскваспб #отельсвидомнаневу #отельвцентреспб
Категория Гостиницы, Конференц-залы / Переговорные комнаты
Город Санкт-Петербург
Адрес Александра Невского площадь, 2 (1 этаж)
Телефон +7(812)333-24-44 +7(812)274-20-52 +7(812)274-00-22
Сайт www.hotel-moscow.ru
ВК hotelmoscowspb


Like Мне нравится

Очень достойный отель. Цены, качество - все на уровне.Удобное расположение. Советую одним словом.

Отправлено 5 лет назад

От Ольга Алексеева

Like Мне нравится

На днях первый раз побывал в Питере. Выбрал отель «Москва» за удобное расположение. Но и сервисом остался доволен. Побывал в обоих ресторанах, которые расположены на восьмом и первом этажах, а также на завтраке в банкетном зале. Всё очень вкусно, правда, дороговато. Из окна прекрасный вид на мост.

Отправлено 6 лет назад

От Михаил

Dislike Мне не нравится

АХАХАЗАЗААЗАХАХ!!!! РЕБЯТ, ВЫ СМЕЕТЕСЬ? КАКИЕ 4 ЗВЕЗДЫ? Боже, это такой трешовый отель, совком там парнет за км, они какую то жуткую столовку называют рестораном, в обслуге старики, а среди официантов мужики которые своим пузом людей с ног сбивают. Во круг как на базаре, всякую шаверму да носки продают, виды ну, может быть, но бывало и лучше. Вся мебель старая, обшарпанная, как и весь отель собственно. Я думал если там 4 звезды то будет и соответствующий уровень, но там как в каком то курорте где ни будь в Камышыно, одни старики да люди не знающие что такое душ и дизодарант. Это реально как сборище фриков, среди гостей одни некрасивые люди и среди обслуги тоже самое. Мне кажется по тому им там и комфортно.

Отправлено 6 лет назад

От Егор Романов

Info

Стою по утрам, курю, ни чего особенного, можно поймать много бесплатного вай-фая без регистраций)

Отправлено 6 лет назад

От Pilniy Pilniy

Info

neva view from room

Отправлено 6 лет назад

От Ali Forouzan

Like Мне нравится

В отеле понравилось фактически все: от расположения до номера. Завтраки немного "подкачали". А в целом очень хорошая инфраструктура: мы побывали в СПА, ТЦ, супермаркете, кинолофте, пиворама на 1 этаже с живой музыкой. На 8 этаже была классная рок-группа, живая музыка + конкурсы - отличный досуг. Вид из окна - на мост. Так что рекомендуем!

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия Тихомирова

Like Мне нравится

Приехали в этот замечательный город, разместились в гостинице "Москва" Очень удобно расположена в территориальном плане. Все, что необходимо - рядом (сети питания, станция метро, магазины) В номерах идеальная чистота. Шведский стол - несомненно очень хорош. Обстановка начиная со входа в отель и заканчивая самим номером очень приятная! Персонал вежливый. Ничего не испортило впечатление о поездке. Если удастся вернуться в Санкт-Петербург, то разместимся там же!! Спасибо!

Отправлено 7 лет назад

От Софи

Dislike Мне не нравится

Гостиница со своими плюсами и минусами. Жить можно, не плохо, но никак не 4*! Из минусов: Вайфай никакой! Сигнал постоянно пропадает, скорости нет. Не интернет, так просто, для обозначения что есть услуга. На самом деле нет!!! Чайных принадлежностей нет, ни чайника, ни кружек! Позвонили на ресепшен, нам вежливо отказали. Были очень удивлены, много путешествуем по нашей стране, за границей, но с таким столкнулись первый раз. Гигиенический принадлежностей нет, ничего, кроме жидкого мыла на стене. Так что все везите с собой!!! Чистую воду поставили только в первый день, жили шесть дней! Вот и судите – это 4*? Из плюсов: хорошие постельные принадлежности, большой ЖК телевизор, чисто в номере, халаты, сейф в номере. Вежливый персонал.

Отправлено 7 лет назад

От vlad3280

Like Мне нравится

На прошлой неделе приезжала в Питер в отпуск. Поселилась в гостинице Москва. Все очень понравилось! Вежливый и отзывчивый персонал. Бесплатный вай-фай. Шведский стол каждый завтрак. Еда очень вкусная. Всем рекомендую местные оладушки с клубничным джемом, жареную картошку (картошка аццки вкусная) и выпечку. Когда заказывала номер через букинг.ком, попросила номер с видом на Неву, что и было получено. Вид на Неву хорош! Полюбовалась ночью из окна на разведение мостов. ) Звукоизоляция в номере хорошая, уборка каждый день, есть фен, бидэ, телевизор, мини-холодильник, сейф и кондиционер. Полотенца меняли регулярно. Гостиница удобно расположена - рядом 2 станции метро и остановка автобусов. Можно уехать на чем угодно или прогуляться пешком по Невскому. Также удобно то, что гостиница находится в здании торгового центра. Можно сходить поесть в кафе или купить какую-нибудь полезную мелочь даже не выходя из здания. Также рядом расположена Александро-Невская Лавра, куда можно прогуляться. Единственный минус, который заметила - регулярно отваливается гостиничный вай-фай и интернет на сотовом. Да и сама сотовая связь работает через пень-колоду. В других местах такого замечено не было.

Отправлено 7 лет назад

От alenka-parasenka

Dislike Мне не нравится

Господа, почему ж так темно-то?! В городе были на конкурсе, с этим отелем у организаторов был договор. Поселили нас на 9м этаже. На фото - шикарнейший вид самого красивого города России. В самом же номере было довольно симпатично, но лампы! На потолке ламп нет. Они стоят на столиках. Если включить все имеющиеся лампы - будет очень темно, даже книжку вечером не почитать. Шумоизоляция очень плохая. Шампуни, гели для душа? Не, не слышали. Только мыло, только хардкор. Питьевой воды не найти! На этаже только с одном конце коридора (очень длинного, надо сказать, коридора) стоял один куллер, в котором за неделю нашего пребывания ни разу не было воды. Чайника в номере тоже нет. Это из минусов. В плюсах - сотрудники очень приветливые, горничные каждый день наводят идеальный порядок в номере. Шведский стол на завтрак - очень вкусно, но до ужаса однообразно. Думали, что хоть с новой недели что-то изменится, но нет - разнообразие для слабаков. Как итог - по своей воле да за такие деньги я вряд ли бы тут остановилась.

Отправлено 7 лет назад

От Дарья

Info

Breakfast is awful, but at least the metro station is just downstairs as well as a supermarket

Отправлено 7 лет назад

От Héctor Castillo

Like Мне нравится

Огромный отель, специально прошлась по этажу с секундомером - из конца в конец пять минут! Номера одной категории могут быть очень разными. Нашей компании достались в основном нормальные двухместные номера, но двум парам не повезло - их номера явно одноместные, но туда впихнули по две кровати, а тумбочка одна, шкаф на одного. Отель явно специализируется на приёме групп, таких постояльцев подавляющее большинство. Завтраки скучные, каждый день одинаковые, даже в гостиницах попроще бывает лучше. Месторасположение отличное, лавра напротив, метро в том же здании, при желании и пешком можно в центр уйти.

Отправлено 7 лет назад

От МегаТанчик

Info

В выставочном зале всегда отлично организованные выставки!)

Отправлено 8 лет назад

От Alisa Yakubovskaya

Like Мне нравится

Первый раз в жизни посетили прекрасный Санкт-Петербург этим летом. Приобретая тур, выбирали между тремя гостинцами: "Москва", "Санкт-Петербург" и "России". Остановили свой выбор именно на "Москве", и ни разу не пожалели. В конце тура заезжали на автобусе за туристами из гостиницы "России", и тогда еще раз убедились в правильности своего выбора ( гостиница "Россия" находится в спальном районе города, далеко от исторического центра, хотя цена дешевле). Итак, расположение гостиницы "Москва" - это ее огромный плюс. С одной стороны Нева, с другой - Невский проспект и Александро-Невская лавра. Вы находитесь в культурном центре города, и так удобно для знакомства с городом, Невским проспектом и прогулок по берегу Невы. Плюсом также является само здание гостиницы, так сказать, все в одном. Метро, торговый центр, гипермаркет "Prizma", сама гостиница, куча ресторанов и кафе. Приехали в гостиницу рано утром. Уставшие с дороги, хотели заселиться по раньше (сказали, что так можно при наличии свободных номеров). Но нам девушка-администратор в несколько грубой форме ответила: "Я занята. У меня полно другой работы. Заселение с 14.00". Неприятный осадок после этого остался. Хотя другие сотрудники при заселении были крайне вежливы и дружелюбны. Зато, сдав багаж в камеру хранения, посетили Александро-Невскую лавру перед началом экскурсионной программы. Уже вечером быстро заселились в номер 6052. Когда поднялись на этаж и увидели нумерацию комнат, был момент разочарования, ведь четная сторона была слева, т.е. вид был во двор. НО! когда мы прошли очередное разделение коридора, четные номера стали справа и наш номер также был с правой стороны с видом на Неву и на мост Александра Невского. Нашей радости не было предела! Глядя в окно несколько раз даже наблюдали развод моста. Комната была чистая, все протерто, кровати заправлены, в душевой набор ванных принадлежностей на двоих, по три полотенца на человека. ТВ рабочий, кондиционер, телефон тоже. Все чисто и аккуратно. В коридорах также чисто. В ванной только столкнулись с маленькой проблемой. Не могли открыть кран горячей воды. Позвонили в тех.службу. Пришла быстро девушка и легким движением руки открыла кран. Мы решили, что мало каши едим по утрам. С этих пор никаких больше проблем не возникало. Каждое утро уходили рано, приходили под вечер, в комнате было уже все прибрано, чистые комплекты полотенец и новые ванные принадлежности. В гостинице наивкуснейший шведский стол! С учетом, что я довольно прихотлива в еде, даже я нашла, чем позавтракать. Наивкуснейшие оладьи с различным дополнение в виде сгущенки, клубничного и малинового варенья. Вкуснейшая выпечка еще. В общем мы были в восторге от гостиницы, ведь и гостиница влияет на впечатления от города и поездки. Ни разу не пожалели, что выбрали именно ее. Всем рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Мария Воробьева

Like Мне нравится

Хороший отель. Самое лучшее в нем, это расположение! Для гостя вашего города, лучшей гостиницы пожелать нельзя. Все находится близко, и погулять есть где и пошопиться. Цены демократичные, не считаю, что дорого, отель того стоит. Номера чистые, убирают каждый день, удобные и красивые. Есть шведский стол, все было очень вкусным, спасибо. Ни разу не пожалела, что выбрали этот отель. Рекомендую :-)

Отправлено 8 лет назад

От nauna

Like Мне нравится

Очень понравилось. Отличное место, близко Невский, из нашего окна видно мост и роскошная панорама города. Спасибо, кстати, за огромные деревянные подоконники. На них так шикарно смотреть на город. Заселили быстро, номер чистый. Полотенце меняют каждый день, уборка. Есть фен, телевизор. Плохо, правда, что нет чайника. Шведский стол отличный, все вкусно. Влюблена в эту гостиницу.

Отправлено 8 лет назад

От Анна Копалова

Info

Завтраки с 7-30 до 10-00 в ресторане "Москва" на 1 этаже. Прямые звонки из номера в номер. Бесплатный wifi, пароль на ресепшене. Кипяток в Lobby bar или в ресторане на 8 этаже

Отправлено 8 лет назад

От Oksana M.

Info

Советский шик. Приличные номера, но длиннющие коридоры! Планируйте время, путешествие от номера может занять минут 15. При этом удивительно вкусные завтраки.

Отправлено 9 лет назад

От Анастасия Аникина

Info

Пиворама. Всегда есть столики, недорогая парковка. Не очень уютно, на мой взгляд, но.. Что уж)) зато кормят не плохо))

Отправлено 9 лет назад

От Татьяна Соломко

Info

Откуда эти отзывы?это ли номер за 4000? Сразу бы писали- в гостях у бабушки. Благо нужно просто переночевать одну ночь. Жить невозможно- питьевой воды нет ни комплиментов ни в баре.

Отправлено 9 лет назад

От Kostya Bosiy

Info

Обслуживание оставляет делать лучшего.

Отправлено 9 лет назад

От Алексей Григорьев

Info

Вид из номера хорош! Гостиница большая, со всеми плюсами и минусами. Номера после ремонта, но дух СССР до сих пор чувствуется. Завтрак входит в стоимость номера

Отправлено 9 лет назад

От Olga Eremeeva

Info

Отличное место с огромным залом для проведения выставок!

Отправлено 9 лет назад

От Evgeniya Ionochkina

Info

Длинные коридоры, до уютных номеров приходится идти до 3х минут от лифта. На 8м этаже есть курилка.

Отправлено 9 лет назад

От Pavel Subway Funk

Info

очень приятный персонал и хорошие номера! на первом этаже ресторан с добротными порциями и нормальными ценами! прачечная тоже порадовала быстро,не дорого! 5+ при отеле очень много всего

Отправлено 9 лет назад

От Tomas Chelokyan

Info

Шикарный вид из номера!

Отправлено 9 лет назад

От Олька Лёлька

Like Мне нравится

Неплохая гостиница. Месторасположение - супер: из окна видна Нева, метро в самом здании, магазины, супермаркет. В округе еще много чего, но мы не успели всем воспользоваться))) А теперь к внутреннему убранству: холл и коридоры чистенько, цветы живые листочки ухоженные. Номер аккуратненький, постельное белье белоснежное. Но вот небольшая загвоздка с душевой, т.к. Дверь в душевую кабинку топорно сделана, одно неудачное движение и приходилось понервничать, чтобы дверь закрылась, т.к. Она застревала (не знаю как у других, но у нас было так, номер 4061). Халат и фен мне не нужен, а вот зубную щетку и пасту не отказалась бы. По завтракам: не плохо, ассортимент не плохой, выпечка вкусненькая и свежая.

Отправлено 9 лет назад

От novik80

Info

Вот такие машины стоят возле гостиницы Москва

Отправлено 9 лет назад

От Вика

Info

Вид за окном здесь хороший:-)

Отправлено 9 лет назад

От Irina Sh.

Info

Прекрасный отель, уютные номера, с видом как повезёт, в номере всегда чисто, завтрак прекрасный, не далеко от исторического центра. Для туриста, который приехал ценит удобство самое оно.

Отправлено 9 лет назад

От Александра Конкина

Like Мне нравится

Гостиница неплохая, но от 4 звёзд и соотвествущей цены за номер ожидаешь несколько большего. Звукоизоляция в номере средненькая - каждый чих соседа конечно не слышно, хотя какие-то стуки регулярно доносились. Зато коридор это отдельная история, слышно практически всё что там происходит, даже слышно было как лифт приходит, хотя до него было ещё 4 номера и просторный холл. Завтрак неплох, но прходить на него надо к самому началу, иначе уже через полчаса может не оказаться всего ассортимента блюд (к слову, ассортимент мог бы быть и побогаче), народу очень много, а пополняются запасы продуктов на столах не очень шустро. Из минусов ещё отмечу, что горячей питьевой водой, если у вас нет чайника, можно запастись только на первом или последнем этаже. И ещё немного удивило, что пароль от wi-fi можно узнать только у администратора, почему его нельзя было оставить в каждом номере не понятно.

Отправлено 9 лет назад

От smallpart

Info

Wi-Fi: login:25032013, pass:12345678

Отправлено 10 лет назад

От Олег Штоцкий

Info

Побывала на конференции Синапс для неврологов и психиатров, молодцы организаторы

Отправлено 10 лет назад

От Алла Юсупова

Info

Семинар по отношениям супругов Левшиновых был мягко говоря ни о чем

Отправлено 10 лет назад

От Elena Zhidkova

Info

Будьте осторожны. Нашла в номере чужую банковскую карту и симку. И это после уборки!

Отправлено 10 лет назад

От Edvina Martin

Info

Номера хорошие у меня с видом на лавру)

Отправлено 10 лет назад

От Олег Мисюрёв

Info

Недовольное лицо буфетчицы в лобби баре напоминает о славных советских временах)

Отправлено 10 лет назад

От Andrey Barashkov

Like Мне нравится

хорошая гостиница.отличный вид из окна. метро и макдональдс буквально в двух шагах.Невский проспект в минуте ходьбы. Огромный концертный зал и шикарные рестораны. Хорошее впечатление

Отправлено 10 лет назад

От ornitho

Info

В кинотеатре шумно :(

Отправлено 10 лет назад

От Валера Козлов

Like Мне нравится

Была в гостинице несколько лет назад. Заселяли нас долго, и без того уставшие после поезда, просидели в вестибюле наверное около часа. Сама гостиница хороша! В коридорах много зелени, большие окна с видом на реку и мост (если повезло со стороной). На фото ресторан.

Отправлено 10 лет назад

От ovvost

Info

Если у вас окна во двор, будьте готовы слушать музыкальный грохот из ресторана(((((

Отправлено 10 лет назад

От Dasha Belykh

Info

Отличный вид со столика у окна и я пока здесь единственный клиент)))

Отправлено 10 лет назад

От Alexandr Paltsev

Info

Отель неплох, но тянет на 3 звезды, а не на 4.

Отправлено 10 лет назад

От Alexey Krapukhin

Info

Если накуриться, то сразу нормальный отель.

Отправлено 10 лет назад

От Oleg Makoseev

Info

В номерах нельзя курить.

Отправлено 10 лет назад

От Иван Лысак

Info

А у меня тупой вид.. На фитнес центр... Ууух.. Девчонки молодцы))

Отправлено 10 лет назад

От Snp

Info

Гостиница Москва и этим всё сказано! Вроде отремонтировали, но СССР там всё ещё жив! Аккуратнее!

Отправлено 10 лет назад

От Михаил Данилин

Info

Парковка, как в аэропорту - 100р/час, сутки 500р. 15мин бесплатно.

Отправлено 10 лет назад

От Mikhail