Московский художественно-промышленный институт отзывы и оценка

Москва, Малая Дмитровка, 14 ст4


Московский художественно-промышленный институт Московский художественно-промышленный институт

4.9

20 оценили
УВО «Московский художественно-промышленный институт» (МХПИ) – ведущий ВУЗ в области дизайна в Москве. Мы успешно работаем в сфере образования уже 25 лет (с 1998 года).

Если вы – человек, для которого главное в жизни – творчество, и вы хотите освоить самую интересную и перспективную современную профессию – дизайнер, вам в МХПИ!

Потому что мы создали уникальную, креативную атмосферу в институте, в которой вы непременно раскроете свой творческий потенциал, сможете реализовывать свои самые смелые идеи в кругу единомышленников. Мы обучим вас современным дизайн-навыкам, научим производить и воплощать идеи, управлять творческим процессом во всех сферах дизайна, моды, рекламы, медиа, современного искусства, анимации и многих других.

Обучаем только дизайну:
Бакалавриат 54.03.01 Дизайн, профили: Графический дизайн, Дизайн костюма, Дизайн среды и Дизайн. Медиа-Арт; Магистратура 54.04.01 Дизайн, профиль: Дизайн: теория, методология и практика;

Среднее профессиональное образование 54.02.01 Дизайн (по отраслям), профили: Графический дизайн, Дизайн костюма, Дизайн среды.

Также есть второе высшее образование, подготовительные курсы, дополнительное образование, художественная школа.

Предоставляется отсрочка от армии для студентов призывного возраста очной формы обучения.

Наш институт имеет бессрочные лицензию и аккредитацию. При завершении обучения выдается государственный диплом.
Категория Институты
Город Москва
Адрес Малая Дмитровка, 14 ст4
Телефон +7(495)921-03-42 +7(495)921-03-27
Сайт www.mhpi.edu.ru
ВК mhpi_edu


Info

Классный институт. Единственное куда желаемо было пойти после ПТУ. М туалет вышка. Yo Bunt Crew

Отправлено 7 лет назад

От Kars one

Like Мне нравится

Я лично вообще считаю этот ВУЗ – эталонным в плане обучения творческим дисциплинам. Здесь подобрались такие преподаватели, которые умеют обучить человека мастерству дизайна и при этом не загнать его в рамки, оставить самобытным и оригинальным. Думаю, что это очень большая редкость, в государственных вузах такого вообще не бывает, я считаю. И очень ценю то, что учусь именно здесь.

Отправлено 9 лет назад

От Азамат Ситинов

Like Мне нравится

Очень нравится обучение здесь. Студентов не загоняют в рамки, не учат их по шаблону. Наоборот, очень приветствуется творческий подход. Я думаю, что это единственный способ сделать из студентов самодостаточных дизайнеров, специалистов. Здесь не учат просто рисовать или шить – здесь учат мыслить и развиваться. Поэтому мы и выиграли все номинации на консум экспо 2015)

Отправлено 9 лет назад

От Aleksa850617

Like Мне нравится

При желании всегда можно к чему-то придраться. Мне, к примеру, не удобно, что у ВУЗа нет общежития. Добираться с другого конца города - долго и дорого, а снимать квартиру поближе – еще дороже. А за обучение нужно платить всегда во время! Но зато к главному , уровню образования, – нет претензий. Учат качественно, учат добросовестно. Еще бы общагу добавить – вообще бы супер было!

Отправлено 9 лет назад

От Андрей Цацин

Like Мне нравится

Очень приятно учиться в таком коллективе где большинство хочет учиться и заинтересован в профессии. Это очень важно и очень помогает в процессе учебы, потому что ты находишься в среде единомышленников! Все это очень важно – это одно из тех условий, которые позволяют вырасти в специалиста и профессионала своего дела.

Отправлено 9 лет назад

От Камилла Файзуллина

Like Мне нравится

МХПИ – прекрасный институт! Уже год, как здесь учусь. Преподаватели потрясающие, все доходчиво объясняют и идут к тебе на встречу. Все очень дружелюбные. Я, будучи даже на первом курсе, активно участвую в конкурсах и иногда даже подрабатываю по своей же профессии дизайна среды. Все это рождает желание заниматься дизайном и создавать что-то новое!

Отправлено 9 лет назад

От Елена Квашина

Like Мне нравится

Поступил на факультет дизайна среды, вместе с родителями приехали, встретились с зав.кафедрой (Пустозеровой Олесей Владимировной), все обговорили)) Родители остались вполне довольны. Надеюсь и я не останусь разочарованным. Поступал по рекомендации друга, он учится на втором курсе, слышал только положительные отзывы о преподавателях и материале, который они преподают. Теперь проверим на собственном опыте.

Отправлено 9 лет назад

От Игорь

Like Мне нравится

Пока только полгода прошло с момента моего поступления в ряды студентов МХПИ, но я уже чувствую, что неплохо поднаторел в художественном плане. Хорошо поставили руку, научили многим вещам, восполнили пробелы художественной школы. Так что в плане учебы я вполне доволен. А про студенческую жизнь я вообще молчу – об МХПИ в этом плане ходят легенды. На днях был зимний показ кафедры «Дизайн костюма», это было нечто!!

Отправлено 9 лет назад

От Евгений Трошин

Like Мне нравится

Что нравится больше всего – что все преподаватели «живые». Никто не читает вызубренный наизусть материал. Они все здесь живут своим предметом. И этот интерес передается студентам. После таких лекций и практических занятий хочется творить и создавать новое. Теперь я начала понимать, почему МХПИ считают особым институтом.

Отправлено 9 лет назад

От Анна

Like Мне нравится

Могут хорошо поставить руку, не ломают «свое видение». Подойдет для желающих получить больше, чем просто школа академического рисунка. Да и желающим запомнить свою студенческую жизнь на годы – здесь тоже понравится. Чего стоит одно только посвещение в студенты)) даже на корабле уже было) То, что коммерческий вуз не обзавелся своим общежитием вполне нормально для столицы. Но уверен, с общагой был бы вообще улет))) я бы 100% жил там, а не дома. Надо вообще вынести эту идею на рассмотрение! Я буду только за!

Отправлено 9 лет назад

От Антон

Like Мне нравится

Не знаю, как полноценная учеба, а вот курсы по компьютерной графике здесь просто на высшем уровне. Закончил курсы Волкова В.А. по ВЕБ-дизайну и практически сразу устроился на неплохую работу. Причем на собеседовании давали задания, которые мы с легкостью проходили на курсах. И там это считалось заданием высшей категории сложности. Так что знания на курсах МХПИ дают отличные, рекомендую

Отправлено 9 лет назад

От Алена Романова

Like Мне нравится

Это волшебный ВУЗ с волшебной атмосферой. Здесь я по-настоящему почувствовала каково это, творить! Рисовать я умела еще с детства, но так чувствовать и ощущать научилась только здесь. Очень жаль, что в этом году придется покинуть эти стены! МХПИ стал для меня родным местом, по которому я буду очень скучать.

Отправлено 9 лет назад

От Алена Романова

Like Мне нравится

Второй год учусь на графическом дизайне. Очень много хороших, профессиональных и вместе с тем, весьма тактичных педагогов, которые отлично разбираются в своих дисциплинах. Всегда могут помочь студенту вырасти, даже если он не наделен талантом. Еще на подготовительных курсах моя преподавательница Колоколова Ирина Александровна помогла мне улучшить уровень подготовки и уже на первом курсе у меня было больше преимущества нежели у других студентов. Я лично очень довольна своим выбором в пользу МХПИ.

Отправлено 9 лет назад

От Вилия Умурзакова

Like Мне нравится

Радует то, что в МХПИ присутствует человеческий фактор. Преподаватели всегда идут навстречу студентам, могут объяснить что-то дополнительно, пустить на пару, если ты опоздал. Это здорово, что к тебе относятся по-хорошему. Очень стимулирует к учебе.

Отправлено 9 лет назад

От CandyCandy

Like Мне нравится

Пришла в МХПИ на курсы 3-D Max-а. Очень надо было освоить программу для работы. Скажу, что до того, как пришла сюда, про программу не знала практически ничего. Думала, ничего и не узнаю – не очень дружу я с компьютером. Но, спасибо преподавателям, они объясняют настолько доходчиво, что сейчас я вполне хорошо разбираюсь в программе. Очень качественные и стоящие курсы.

Отправлено 9 лет назад

От Наталья

Like Мне нравится

Пришел сюда и думал, что придется забыть про тренировки и больше времени уделять учебе. Но как же был рад, узнав, что МХПИ активно поддерживает студентов-спортсменов. В институте созданы отличные секции бокса. На физкультуре даже стрельбу проходили, что тоже очень понравилось.

Отправлено 9 лет назад

От Сергей Ильин

Like Мне нравится

Честно говоря, поступая сюда, немного побаивалась. ВУЗ коммерческий, думала – будут тянуть деньги всеми правдами и неправдами. Но все оказалось гораздо проще. Если ты нормально учишься и вовремя сдаешь работы – никто тебя не завалит и не погонит на платные пересдачи. Да и прозрачные намеки по поводу денег здесь тоже отсутствуют. За три года обучения здесь – ни разу не столкнулась с чем-то подобным.

Отправлено 9 лет назад

От Исмаил Ахмеджанов

Like Мне нравится

Хороший ВУЗ. Прекрасные, ответственные, знающие свое дело преподаватели. Тут действительно получаешь огромную базу знаний. После того, как я окончил данный ВУЗ, проблем с трудоустройством у меня не возникло. Ведь сейчас главная проблема в том, что после окончания заведения трудно найти работу даже с красным дипломом. Здесь же, даже могут помочь с этим.

Отправлено 9 лет назад

От stasiikk

Like Мне нравится

Может сложиться впечатление, что каждый кулик свое болото хвалит… но институт отличный в самом деле. Это не только мое мнение. Это мнение большинства студентов и выпускников этого вуза.

Отправлено 9 лет назад

От dr.mr-artem

Like Мне нравится

Закончил МХПИ уже давно – еще четыре года назад. И практически сразу же нашел работу несмотря на то, что рынок труда переполнен подобными специалистами. А все дело в том, что плохих специалистов много, хороших – единицы. И большое число их – выходцы из МХПИ.

Отправлено 9 лет назад

От Александр Васильев