Московский центр В.И. Дикуля, сеть медицинских центров отзывы и оценка

Москва, Ярославское шоссе, 116 к1 (1-3 этаж)


Московский центр В.И. Дикуля, сеть медицинских центров Московский центр В.И. Дикуля, сеть медицинских центров

4.6

23 оценили
Дорогие подписчики, наша группа является официальным представительством Московских центров В.И. Дикуля в соцсети ВКонтакте.
Только указанные на сайте лечебные учреждения имеют официальное право называться "Центр В.И. Дикуля"
Категория Услуги невролога, Ортопедия и травматология, Диагностические центры, Многопрофильные медицинские центры, Занятия лечебной физкультурой, Услуги ревматолога, Услуги рефлексотерапевта, Услуги физиотерапевта, Центры мануальной терапии, Реабилитационные центры, Услуги массажиста
Город Москва
Адрес Ярославское шоссе, 116 к1 (1-3 этаж)
Телефон +7(499)183-95-74 +7(499)116-78-48 +7(499)188-51-65 +7(495)987-47-47
Сайт dikul.net
ВК dikul_ru


Like Мне нравится

У сына-подростка диагностировали сколиоз. Водила его по разным клиникам, на лфк, но особого эффекта не было. А тут совершенно случайно узнала, что в МРЦ Лосиный остров детей принимают, и специальная программа для школьников с проблемами спины есть. Привела сына, так его осмотрели все врачи, какие только можно, и ортопед, и физиотерапевт, и врач по лечебной физкультуре, в прямом смысле слова комплексный осмотр. После электромиостимуляции, занимался он с персональным тренером, потом группой из пяти ребят занимались гимнастикой, сыну очень нравилось заниматься. И вся эта физкультура не просто так, их всех периодически (не помню, после какого числа занятий) ортопед проверял и дополнительное сканирование мышечного корсета делали. Очень довольна осталась я посещением этого центра. Прогресс заметен, будем дальше работать над спиной под наблюдением специалистов из Дикуля.

Отправлено 6 лет назад

От Вероника Романова

Like Мне нравится

В этой клинике есть шикарный массажист – Инна Александровна Медведева, просто золотые руки. Я профессиональная фигуристка, спина в постоянном напряжении, хожу на массажи часто, лучше мастера, чем она еще не встречала.

Отправлено 6 лет назад

От Дарья Антипова

Like Мне нравится

Пришел, а вернее, привезли меня сюда, когда уже не только боли в пояснице были, но и отдавали в ногу. Сразу сделали МРТ, тут же к неврологу (спасибо, бесплатно). Нашли немаленькую грыжу в 6 мм. Я думал, сейчас пропишут курс гимнастики, тренажерный зал. И все думал, как это я буду выполнять, если мне даже сидеть на стуле отдает болью в ногу. Но здесь не так. Сначала мне прописали обезболивающие и противовоспалительные. Потом только направили на электрофарез, потом на тракцию и только после всего этого, когда я уже напрочь забыл о боли в ноге, не говоря уже о спине, меня направили на ЛФК и в тренажерку, где я продолжаю заниматься с удовольствием, ни разу так боль и не возобновлялась. Понравилась мне эта обдуманная последовательность лечения.

Отправлено 7 лет назад

От Egorsol

Like Мне нравится

Муж у меня учудил. Выходил гулять с дочкой, она у него упала на детской площадке и ногу подвернула. А мне он не сказал, посчитал нестрашным. А дочка начала плакать на следующий день, отвез он ее к хирургу. Тот поставил растяжение. Тут дочка перестала на ногу опираться, отказывается ходить, лежит и лежит. Муж грит, пройдет, а я его не послушала и повезла на рентген, оказался перелом, а из-за того, что не сразу обратились, кости сместились. В общем, сложное у нас теперь восстановление после гипса. Благо, подруга посоветовала хороших ортопедов из Центра Дикуля. Муж теперь платит за свой «грешок», но зато восстанавливается подвижность ноги, дочка уже потихоньку начинает опираться на ногу, а то после снятия гипса она прям орала, когда на стопу больной ноги мы ее ставить пытались. Физиотерапевты здесь классные, сами-то процедуры несложные, но, на мой взгляд, их профессионализм заключается в том, как они общаются с малышом, как умеют уговаривать ребенка, когда подключают свои аппараты, прикасаются к ножке ребенка своими устройствами, мгновенно отвлекают, переключают внимание малышки, если она хныкать начинала. А с третьего дня она у меня вообще спокойно начала относиться к поездкам сюда, к врачам уже как к своим родным людям относится. Спасибо вам и желаю огромного терпения в работе с детками.

Отправлено 7 лет назад

От tgorodchikova

Like Мне нравится

Проходила восстановительный курс после родов в центре Дикуля, в Марьино. Очень понравилось, что у них к каждому пациенту индивидуальный подход, не гребут всех под одну гребенку. В курс включены нейромышечная стимуляция, лечебная физкультура, гимнастика и массажи. Процедуры приятные, а специалисты действительно профессиональные и очень чуткие к каждому пациенту. Длительность курса рассчитывается по разному, как я поняла, лично у меня было 24 занятия. Результат – три месяца сыночку, а я выгляжу как до родов! Муж в восторге, а я себя чувствую богиней! Очень довольна!

Отправлено 7 лет назад

От Лолита Милявская

Like Мне нравится

В центр Дикуля в Беляево обратилась после того, как начались боли в запястных суставах, болели так, что кистью руки просто невозмжно было пошевелить. Первая мысль, конечно, была о том, что у меня начался артрит. Как я испугалась, словами не передать. Записалась к неврологу в центре Дикуля сразу же. К счастью, после осмотра и рентгена выяснилось, что никакого артрита, и даже артроза у меня нет, а боли вызваны постоянной работой с компьютером плюс тренировки (занимаюсь тяжелой атлетикой). Назначили курс физиопроцедур, плюс дали рекомендации как снизить нагрузку. Как результат – боли больше меня не беспокоят. Очень благодарна врачам центра и буду соблюдать все рекомендации.

Отправлено 7 лет назад

От Тимошенко Сергей

Like Мне нравится

С уверенностью могу сказать, что если у вас проблемы с опорно-двигательным аппаратом, то в центре Дикуля вам точно помогут. Почти три месяца ходила по врачам с жалобой на боли в спине, была у всех – от невролога до хирурга, никто ничего вразумительного сказать не мог. В центр Дикуля в Марьино обратились по рекомендации друзей, не особо надеясь на помощь. Однако, к моему удивлению, невролог, посмотрев на рентгеновские снимки, тут же определила, что боли мои (и в спине, и головные) всего лишь результат шейного остеохондроза. Как другие врачи не смогли этого определить – ума не приложу. Слава богу, все было в такой стадии, что вполне поддавалось лечению. Прошла в центре курсы лечебного массажа, ЛФК и физиотерапии. Уже к концу первого курса мне стало заметно легче жить! Довольна всем – от приятной обстановки в центре до профессионализма специлистов, которые искренне заинтересованы в каждом пациенте! Обязательно пройду второй курс у них, чтобы окончательно избавиться от проблем!

Отправлено 7 лет назад

От psihoz12

Like Мне нравится

Когда у меня начались проблемы со спиной (сильные боли при поднятии даже небольших тяжестей, не могу распрямиться полностью, долго лежать в одном положении), то никаких сомнений по поводу выбора клиники у меня не было – спину лечить только у Дикуля. От нас ближе всего находится Центр Дикуля «Лосиный остров». Выявили сколиоз 1 степени. Честно отходила первый курс лечения, боли исчезли, но выпрямиться и ходить на каблуках все еще было больно. Врач сказал, что это правильное течение лечения. В тренажерном зале познакомилась с другими пациентами. Очень много молодых, в основном спортсмены, получившие травмы. Есть молодые мамочки с болями в спине, есть совсем пожилые люди. Все очень хорошего мнения о центре и результатах лечения. Бабульки так просто благоговеют перед Дикулем)). Из минусов. Случались дни, когда в тренажерном зале было особенно много народу и приходилось ждать нужный тренажер, много времени на это уходило. Так случалось нечасто, но случалось. Особенно по вечерам аншлаг.

Отправлено 7 лет назад

От Инесса Буркевич

Info

С 1 апреля подняли цены без предупреждения могли сказать заранее в кулере нет воды сами сотрудники набирают воду для чая в туалете центр полный отстой ищите другое место

Отправлено 9 лет назад

От Игорь Лунгулло

Dislike Мне не нравится

В центр Дикуля я ходила, когда У меня были проблемы со спиной. Абсолютно точно могу сказать, что это была трата времени и денег- особенно это касается занятий в их тренажерном зале. Инструкторы занимаются сразу с несколькими людьми, не особо следят, правильно ли человек делает упражнения или нет. Кроме того, туда может абсолютно свободно прийти человек с улицы. При мне в зал пришла какая-то таджичка и стала фотографировать тренажеры на телефон. Также фотографировала, как люди занимаются на этих тренажерах. Либо ей заплатили конкуренты медцентра, чтобы выяснить, какие медцентр применяет тренажеры, либо просто им требовались какие-нибудь фотографии для публикации рекламы на сайте. Но факт в том, что никто абсолютно не следит за тем, кто приходит в центр и чем занимается. Помимо тренажерного зала, меня отправляли на групповые занятия гимнастикой. Тоже трата времени. Инструктор включал на полную музыку и сам балдел от того, как "круто" он под нее делает упражнения. Еще и подпевал иногда :) Естественно, ему было абсолютно всё равно, правильно ли выполняют упражнения люди, пришедшие на занятие. Возможно, в других центрах Дикуля ситуация иная, но в этот центр идти я крайне не рекомендую.

Отправлено 9 лет назад

От Oliko3

Info

Очередь жуткая. Запись на 5 , жду уже час! Зачем тогда по времени записывать? Совок!

Отправлено 9 лет назад

От Olesya Perezhogina

Info

Обращайтесь к Татьяне очень компетентный специалист в своем деле!!!

Отправлено 10 лет назад

От Виктор Шурыгин

Info

В субботу телевизор орет в холле так, что слышно в кабинетах. Администраторы вместе с кассиром обсуждают жену Игоря Николаева. Ждала, чтобы оплатить процедуры, аж 20 минут. Стыд и позор

Отправлено 10 лет назад

От Edvina Martin

Info

Пиявочки помогают отменно!

Отправлено 10 лет назад

От Duman Duman

Info

Хоть буфет и не работает, но чаю администраторы налили) очень добро желательный персонал

Отправлено 10 лет назад

От Duman Duman

Info

Закрыли буфет для посетителей(((

Отправлено 10 лет назад

От Dmitriy Ivlev

Info

Профессиональная диагностика - отличное лечение, доктор Власов

Отправлено 11 лет назад

От Евгений Арбатов

Info

Женщина - мамолог просто бог !)

Отправлено 11 лет назад

От Dania Petrova

Info

Хорошоие специалисты,грамотное обслуживание)

Отправлено 11 лет назад

От R_Alisin R_Alisin

Info

Принимают к оплате банковские карты-удобно.

Отправлено 11 лет назад

От Elena Degteva

Info

При первичном осмотре проводят тестирование в спорт-зале. Берите с собой удобную одежду!

Отправлено 11 лет назад

От Natalya

Info

Хорошие специалисты по спине.Есть КТ и МРТ.Кмн делают Узи.

Отправлено 12 лет назад

От Анастасия Лёликова