Мосбург, гриль-бар отзывы и оценка

Москва, Арбат, 32 (1 этаж)


Мосбург, гриль-бар Мосбург, гриль-бар

4.2

52 оценили
"Мосбург Grill " – это лучшие бургеры и плескавица на Арбате.
В нашем меню помимо классических бургеров есть несколько видов сербской плескавицы и очень популярные в России сербские чевапчичи.
Открывая Мосбург мы хотим сломать устоявшийся стереотип, что бургеры это самый обыкновенный фастфуд. ведь быстро вовсе не означает кое-как.
Все наши бургеры готовятся только из свежайшей мраморной говядины.
Мы не используем вообще никаких полуфабрикатов. Всё только свежее.
Булочки для бургеров мы выпекаем несколько раз в день, поэтому они всегда свежие. Мы долго работали над рецептом булочек, чтобы они были совсем как домашние и поджаристые.
Соусы и маринады мы также делаем сами и не используем никаких полуфабрикатов.
Всё по-домашнему и очень вкусно!
Ждём в гости всех, кто любит плескавицу, чевапчичи и другие балканские "специалитеты" , а также тех, кто любит домашние бургеры и знает толк в "Black angus beef".
У нас только свежее мясо и самые лучшие бургеры в Москве!
Работаем ежедневно с 08.00 до 23.00
Наш адрес: Москва, ул. Арбат д. 36
Тел.: 8 ( 495) 743-98-20
Категория Бары, Кафе
Город Москва
Адрес Арбат, 32 (1 этаж)
Телефон +7(495)743-98-20
ВК mosburg_bar_grill


Like Мне нравится

Бюджетное место со стильным дизайном и вкусными бургерами. Плескавица оооочень сочная, просто супер. С любыми добавками становится только вкуснее,но и классическая ничего. Картошка по-сербски свежая, подается с необычными соусами. Лимонады отличные. Мне все понравилось :)

Отправлено 5 лет назад

От John Wick

Like Мне нравится

ооооочень вкусно! просто невероятно)

Отправлено 6 лет назад

От Ksenia Pavlova

Like Мне нравится

Очень очень вкусные, доступные бургеры !!!! Особенно плескавица- топ!! Правда жаль, что нельзя выбрать прожарку! Реально советую ребят

Отправлено 6 лет назад

От Антон Макаров

Like Мне нравится

Прекрасное место с бюджетным ценником по меркам центра Москвы.

Отправлено 6 лет назад

От Спорт Мрази

Like Мне нравится

Каждый раз гуляя по Арбату заходим с мужем в это место! Всё вкусно, быстро!!! Плескавицы и бургеры сочные и с разными добавками. Горячие и холодные напитки, лимонады и пиво на любой вкус и цвет! Рекомендую однозначно.

Отправлено 6 лет назад

От Машенька Маркелова

Like Мне нравится

Шикарные бургеры! Доброжелательность и приятная атмосфера!

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Ковалев

Like Мне нравится

Шикарное место! Низкие цены, очень вкусные и сочные бургеры. Картошка по-сербски просто превосходна, также есть вкусные домашние лимонады. Почти каждый раз, когда гуляю по Арбату, захожу сюда!

Отправлено 6 лет назад

От Андрей БэМ

Like Мне нравится

Была 11/11/2017, в 16 было пять посетителей, полчаса спустя осталась пара свободных столов, место популярное, хотя обстановка такая, что особенно не посидишь, в духе поел и убежал. Ждала заказ около 15 минут. Плескавица с сыром и беконом и картошка по-сербски обошлись 380 р., но в меню есть позиции и дешевле. Летом брала обычный бургер, тоже очень вкусно. И морсы понравились. Порции огромные. Притом, что утром я не успела позавтракать, после обеда в Мосбурге есть не хотелось до полуночи. Много и очень сытно! По-хорошему, надо брать всё раздельно, потому что пока ешь бургер, картошка остывает, и наоборот. Лучше дозаказать и съесть горячим. Плескавица на любителя, котлета в ней как будто спрессованная, очень плотная, на мой вкус приятней обычный бургер, но мясо и там, и там очень хорошее. Бекона и сыра тоже от души. А вот от картошки я в полном восторге. Сырно-чесночный соус в меру острый, но довольно обычный, а вот овощной очень насыщенный и сочный, чувствуется болгарский перец, если смешать соусы, тоже вкусно. Готова возвращаться сюда ради одной картошки фри. Из минусов - только один туалет, и там же раковина, а поскольку на Арбате частенько народ забегает воспользоваться бесплатной уборной, я все 15 минут не могла туда прорваться вымыть руки. Хорошо бы поставить просто отдельную раковину, которая не запирается на замок. Да, и здесь кухня и столы в одном зале, будьте готовы пропахнуть мясом =) Как бы там ни было, качество еды по гуманной цене примиряет с мелкими недостатками, так что теперь при прогулке на Арбате Мосбург обязательный пункт программы.

Отправлено 6 лет назад

От Александра

Info

Назвать плескавицей то, что тут готовят даже с натяжкой нельзя. Урнебес тоже далек от того, что Вам подадут в Сербии. В целом неплохие бургеры, но ни как не "Сербские".

Отправлено 6 лет назад

От Aleksandr Aleksandrovich

Info

Большой, реально большой бургер. Для самых голодных.

Отправлено 6 лет назад

От Igor Korsakov

Like Мне нравится

Мы просто обожаем это место! :-) Сербская кухня. Нет ничего вкуснее их плескавицы, картофеля "фри" и их фирменного пива. Были там 20.08 - еще удалось попробовать их натуральный морс из малины. Прохладный, с мякотью, такой натуральный и свежий... Просто великолепие!! Бургеры - это, пожалуй, их "отдельная тема" :). Пытались сравнивать с остальными - на вкус и цвет, как говорится, товарища нет. Но именно Мосбург - это место, которое так "скромно" расположилось в самом центре столицы, на Старом Арбате, и которое так вкусно кормит! Бургеры из натурального мяса), огромные по своем размеру и "щедрые" по своему наполнению компонентов и степени "вкусности" :). Объедение!!

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина Сергеевна

Like Мне нравится

Лучшее место, чтобы поесть плескавицу в Москве. Порции и цены приближены к настоящему сербскому фастфуду, есть веранда, внутри чисто и стильно. Единственный минус - находится на Арбате. В меню есть и какие-то другие бургеры, но ради них сюда идти странно, поэтому берите плескавицу.

Отправлено 6 лет назад

От Танья Попадьёва

Info

На мой взгляд лучшее тут - плескавица МБ с грибами. Муж предпочитает Алан Форд с двумя котлетами. Ходим постоянно, шикарнейшее заведение. Иногда путают заказ, когда много народу.

Отправлено 6 лет назад

От Gera Bonheur

Like Мне нравится

Ничего не предвещало каких-то удивлений. Шли, шли, а не пора ли нам подкрепиться, о бургерная, зашли. Интерьер как интерьер, ничего особенного. Цены откровенно демократичные маленько испугали. Ну, вроде народ сидит. Сядем и мы. А какие же там, ребята, бургеры...это восторг, это любовь, это обожание и грусть расставания (ну, мы же их съели). Настолько гармонично подобраны ингредиенты, настолько небанальные соусы и, о чудо - булка откусывается и остаётся в целости и сохранности, не рассыпаясь в руках. Сообщаю,не стыдясь, что от мосбургера я в экзальтации. Да. Нельзя делать такую вкусную еду. Это просто неприлично!

Отправлено 7 лет назад

От Королева Зануд

Info

Брали Плескавицу с кремом-чиз - вкусный и сочный бургер, а вот картофель не понравился: сухой и черствый, даже сыр с беконом сверху не исправили ситуацию.

Отправлено 7 лет назад

От Christina Nickoolina

Info

Очень сочно и вкусно. И не дорого.

Отправлено 7 лет назад

От Marina Katkalova

Info

Хорошее пиво, добротные бургеры

Отправлено 7 лет назад

От dim tipaev

Info

Чизплескавица вкусная, мне понравилась!Первый раз попробовала столь интересную сербскую котлету и была удивлена размером! Очень сытно и аппетитно. Соус правда мне показался, обычным кетчуп-майонез.

Отправлено 7 лет назад

От Olga Krylova

Info

Цена/качество 4.5 / 5 все очень хорошо

Отправлено 7 лет назад

От Vlad Pestretsov

Info

Неплохая сербская плескавица, отличные чевапчичи. Порции большие - почти как в Сербии. Пиво понравилось. И при этом весьма дёшево.

Отправлено 7 лет назад

От V. Mamaev

Info

Нормальное место, но ничем особо не цепляет

Отправлено 7 лет назад

От Alexander Kost

Info

По будням с 11.00 до 16.00 бизнес-ланч в Мосбурге! Бургер или плескавица, картофель фри (150г) и наши домашний лимонад всего за 280р! Ждем всех в Мосбурге!

Отправлено 7 лет назад

От Мосбург Bar&Grill

Info

Нереально поверить, но это так! Супер-предложение от Мосбург Bar&Grill Любой бургер из мраморной говядины или настоящая сербская плескавица всего за 160 рублей!

Отправлено 7 лет назад

От Мосбург Bar&Grill

Like Мне нравится

Супер место! Отличные бургеры из мраморной говядины. Хотя мне в меню Мосбурга больше всего нравятся сербские плескавица и чевапчичи. Но если вы любите классические бургеры и знаете в них толк, то приходите в Мосбург! Думаю, что вы оцените качество бургеров. Надеюсь, что вам понравится Мосбург!

Отправлено 7 лет назад

От chrysler73

Like Мне нравится

Бывало и лучше, но в целом нормально и даже неплохо. Бургерная позионирует себя с сербскими бургерами (не знаю, в Сербии не пробовала)) Находится прямо на старом Арбате, не заблудитесь. Бургеры разные. Есть комбо обед и акции. Я заказывала новинку - черный бургер “алоха с ананасом” - вкусно. Давно мечтала о чёрном хлебе ;))) Разумное количество соуса и булочка не размокла. Чувствуется вкус настоящего, хорошо прожаренного мяса. Кофе латте - свежесваренный, горячий и стандартная порция картофеля фри. Вышло около 600 рублей. Заметила в меню (очень понятное и без понтов - прям лучшее черно-белое меню) - бургеры с брусничным варением. Не смогла в этот раз попробовать, рискну в следующий. Готовят при вас же. Кухня открытая. Всё подают свежим, в удобном в бумажном конверте. Повар - серьёзный, делает свою работу довольно быстро, долго мне свой бургер ждать не пришлось. Мясо производства известной сети - мироторг. Сейчас акция на крафтовое пиво - 100 рублей. Бургеры очень солидного размера, большие, наелась сразу. Видела бутылочки по 300 мл за 150 ( малина, имбирь, лимон). Не пробовала как на вкус, но цена и вид оттолкнули. Стулья высокие, железные, не всегда удобно сидеть ( не путать с баром). Хотя, интерьер интересный. Сейчас, в мосбург - новогодняя атмосфера и как-то радостно на душе, когда заходишь. Персонал улыбается, все здороваются. Неплохая альтернатива дорогим бургерным местам. Бываю здесь редко, но думаю, ещё загляну.

Отправлено 7 лет назад

От Мари Чика

Like Мне нравится

Первый раз зашли сюда и попробовали бургеры на день города, потом уже поехали сюда специально, чтобы тут заказать бургеры. Готовят действительно вкусно, здесь можно полноценно наесться буквально на весь день, готовят очень сытно. Никакого сравнения с сетевыми фастфудами быть не может – здесь готовят намного вкуснее по той же цене. Единственная моя претензия – сделайте расширение напитков, особенно кофе с разными добавками и вкусами, только за это поставлю четверку.

Отправлено 7 лет назад

От alexandrova.anfisa

Dislike Мне не нравится

Гуляли по Арбату - зашли перекусить. Взяли бургеры - в итоге мне принесли плохо прожаренный, а точнее не прожаренную котлету (внутри она была сырая) В самом заведении концепция медиум прожарки. Но товарищи, поверьте, не сложно отличить среднюю прожарку от сырого мяса (даже не подходила под Rare) Подошел к кассиру - попросил заменить. Со мной начал спорить повар (кухня открытая). В итоге согласился сделать. Интересное дальше, не заменил, и не сделал новый бургер - а выпотрошил старый, дожарил котлету и собрал снова. Типа "на, Жри" Сервиса нет абсолютно. Повар спорит с клиентами, кассир малоопытна - занимается своими делами. Менеджера кстати она позвали только минут через 15, как пообещала. Все действие затянулось на полчаса или более. Плюнули ушли оттуда. Результат эти отзывы. Кстати второй бургер был нормально прожаренный, но по вкусу не понравился (ел его не я, мнение второго человека)

Отправлено 7 лет назад

От Artem Laptev

Info

Постелил бургерную с сербским акцентом! Владелец радушно встретил и посоветовал отведать особый бургер! Очень сочный и сытный. Не очень большое место, но атмосферно. Обязательно зайду вновь!

Отправлено 7 лет назад

От Alexey Savinov

Info

Плескавица вкусная, но сильно отличается от настоящей Сербской плескавицы. Хорошая акция с бургерами за полцены при покупке напитка после 20 часов.Части напитков (что-то из пива, медовуха) порой нет.

Отправлено 7 лет назад

От Timothej Morozov

Info

хорошее место с очень вкусными и недорогими бургерами

Отправлено 7 лет назад

От Екатерина Багрова

Info

Попробуйте сербский бургер "Плескавица"с разными начинками и картошку фри с беконом и сыром.

Отправлено 7 лет назад

От Stasy Lit

Like Мне нравится

Ну, не зря я таки веду блоги! :) Открыла для себя крутое место на старом Арбате - Мосбург небольшой, но и не маленький. За вечер люди сменялись быстро, не смотря на то, что размеры блюд не крошечные. Прикладываю фото меню и еды, пока есть на телефон, оцените. :) Итак, позиций в баре немного, есть бургеры со свининой (что мне нельзя), так же с мраморной говядиной, картошки фри с разными допингами и напитки от морса, который мамином готовят, до хорошо приготовленного кофе. Сам бургер был безумно вкусным, он чуть больше ладони. Готовится на месте, даже тесто для бургеров готовится там же, с утра. Сочная котлета напомнила мне про лето в деревне, когда готовили мясо на улице, с дымком, а что на счёт картошки фри, то и за это блюдо я могу смело поставить пятерку. У меня была приправлена не сильно красным перцем, большого размера порция и с дополнительными вкусняшками, которые были кстати. Запивала всё латте, морс попробую уже после выздоровления. Кстати говоря, здесь акцентируют внимание на сербской кухне, а в будущем собираются расширять позиции и добавить много вкусного.

Отправлено 7 лет назад

От nasibacot

Info

Плескавица МБ великолепна, цены отличные, порции картохи просто бомбические! Обязательно к посещению

Отправлено 7 лет назад

От Andrey Chuchugin

Info

дешевые и вкусные бургеры из мраморной говядины. картоха с беконом и сыром так себе

Отправлено 7 лет назад

От Pavel Toroptsev

Info

После того, как открылась доставка, в самом кафе стало ужасное обслуживание. Долго, котлету пережаривают, нам забыли принести половину заказа и не принесли без ста напоминаний.

Отправлено 7 лет назад

От Asinovskaya Yulianna

Info

Добротные честные бургеры задёшево и сердито. Аппетитное мясо, простой и приятный хлеб, отличные соусы, которые формируют характер. Легендарным не станет, но вспомнить приятно.

Отправлено 7 лет назад

От Yury Vetrov

Like Мне нравится

Считая себя любителями бургеров и прогуливаясь по Старому Арбату, мы заглянули сюда. Взяли Обаму в чёрной булке и Сэр Оливер с брусничным соусом - вкусно, сочно и стоит попробовать!) котлеты самое оно) очень удобная подача бургеров в бумажном конверте! В меню есть сербские блюда, попробуем как-нибудь обязательно) также попробовали морс - домашний и вкусный, не химия и это чувствуется!) бургеры по 250-290р, морс 300мл 150р. Мы оставили 850р за 2 бургера и 2 морса, вполне неплохо!) мы сюда еще зайдем и вам советуем!)

Отправлено 7 лет назад

От Мария

Info

Очень вкусные большие бургеры. Сразу чувствуется, что мясо свежее. Для качественного и недорогого перекуса самое лучшее место! #бургеры #фастфуд #плескаица #чевапчичи #бургернаянаарбате #арбат32

Отправлено 7 лет назад

От Александр Журжалин

Like Мне нравится

Поразительно, поразительно вкусные бургеры на всём Арбате. Улыбающийся господины и госпожи и это плюс менеджменту. Готовят и приносят пищю в течение 5-7 минут. В общем лайк за всё.

Отправлено 7 лет назад

От Diezel_Uz

Info

Я бургер с куриным бифштексом оказался очень хорош, сочен и обаятелен

Отправлено 7 лет назад

От Maxim Samoylov

Info

Сербский бургер однозначно ДА! Неплохой выбор крафта

Отправлено 7 лет назад

От Greg Martirosyan

Info

Просто, быстро, вкусно, без чего-то лишнего или навороченного. Зашел, умял бургер и побежал дальше.

Отправлено 7 лет назад

От Михаил Костин

Info

Обама бургер - не вкусно. Другие не пробовал

Отправлено 7 лет назад

От Егор Котиков

Info

Понравилось всё - плескавица очень хорошая, качество мяса достойное. Хотелось бы пожелать, чтобы в меню появился айвар, а качество осталось таким же.

Отправлено 8 лет назад

От S. for Skeleton

Info

Парень, который готовит бургеры вышел в зал, поправил стулья, убрал грязные подносы, протер столы и вернулся на кухню продолжить готовить еду в одних и тех же перчатках...

Отправлено 8 лет назад

От Dimandr

Info

Очень вкусно! На порядок выше,чем шейк шак,очень похоже на новиковский Фарш.Рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Stepan Toporov

Info

Прекрасные и вкусные бургеры. Картошка вкуснее чем в ББ на Н.Арбате. Советую сербский бургер, он шикарен! Обязательно с двойной котлетой!

Отправлено 8 лет назад

От Po6bI4