Монумент героическим защитникам Ленинграда, музей отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Победы площадь, 1а


Монумент героическим защитникам Ленинграда, музей

4.7

3 оценили
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Победы площадь, 1а
Телефон +7(812)373-65-63


Like Мне нравится

Музей стоит посетить. В простые дни посетителей единицы. Но та аура которую получаешь при посещении мемориала остается надолго. Только в праздничные дни там много народа. Думаю стоит посетить это место.

Отправлено 9 лет назад

От Док

Like Мне нравится

Я думаю, каждый человек, приезжающий в Санкт-Петербург, должен хоть раз побывать в этом месте. Это наша история, которую забывать нельзя. Место атмосферное. Музей уходит под землю, по периметру помещения ровно 900 светильников. В самом зале есть место, где показывают тематические фильмы, несколько экспозиций, где можно увидеть как жили ленинградцы в дни блокады, а в центре зала находится большая карта, на которой показано и как смыкалось кольцо, и как наступали наши войска. Впечатления действительно очень сильные!

Отправлено 10 лет назад

От Kometa

Like Мне нравится

На поверхности - огромное разорванное гранитное кольцо, символизирующее кольцо блокады. А сам памятный зал музея находится под землей. По периметру зала 900 светильников - по количеству дней блокады. Из интересного - два огромных 13-метровых мозаичных панно, книги памяти с металлическими страницами на стене музея и экспозиция в центре зала с подсвеченным кольцом, охватывающим город. Атмосфера музея не угнетающая, как я опасалась, но вызывающая трепет и заставляющая испытать гордость. Гордость за людей, которые пережили страшные дни блокады, за их героизм, силу духа и желание жить.. Дни бесплатного посещения музея - 27 января (день снятия блокады), 23 февраля и 9 мая.

Отправлено 11 лет назад

От www.id184773.dpucuah.website