МонтессориДом, пространство для детей и родителей отзывы и оценка

Белгород, Попова, 58 (2 этаж)


МонтессориДом, пространство для детей и родителей

5

3 оценили
Категория Центры раннего развития детей, Языковые школы
Город Белгород
Адрес Попова, 58 (2 этаж)
Телефон +7(980)324-52-12 +7(920)577-53-13


Like Мне нравится

Здравствуйте, я вожу сына в Монтессори дом уже не первую неделю и нам очень нравится. С первого же знакомства и по сей день я не жалею, что вожу сына на занятия. Обстановка там теплая, светлая и приятная, все как у взрослых только поменьше, чтобы малышам было комфортно. Павлуша всегда с радостью ходит на занятия, а я счастлива от того что ему там хорошо. Очень приятные педагоги, всегда с улыбкой нас встречают и что самое важное, все открытые и доброжелательные люди, и дети это чувствуют. С того времени как мы начали ходить на занятия сын немного изменился, помогает накрывать на стол, собирать игрушки, вместе лепим лепешки из настоящего теста. Аккуратный с посудой, не разбивает как раньше, одним словом, мы счастливы! Всем кто ещё не попробовал или не определился, рекомендуем обязательно сводить детей на занятия, это того стоит!

Отправлено 6 лет назад

От Ann Gimishli

Like Мне нравится

Действительно, пространство для детей и родителей!с первой встречи выражаем симпатию автору и исполнителю идеи Монтессоридом-Анастасии,которая создала такое замечательное место , в котором  дети находятся в среде,где все создано с учетом их потребностей ,в среде "маленького человека" с учетом основных принципов монтессори подхода .Здесь ребенок свободно выбирает себе занятие ,а педагоги лишь помогают ему. Но важно то ,что не только дети в этом простанстве развиваются,но и я,как родитель,выхожу с каждого занятия почерпнув для себя что-то полезное.

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина-Андрей Антоненко

Like Мне нравится

С большим удовольствием ходим на занятия в МонтессориДом. Атмосфера уютная, действительно домашняя. Педагоги внимательно относятся к малышам, учитывая характер каждого маленького человека. Большое впечатление на меня произвела совершенно другая манера общения с ребенком: не "подними", а "ты уронил", не "садись", а "я помогу тебе сесть", не "вот мыло, помой руки", а "ты можешь помыть руки". Всюду уважение к свободе малыша, но это не вседозволенность, существуют правила, которые дети учатся соблюдать (печенье кушаем только за столом, пьем из чашки). Для меня это очень ценные практические уроки воспитания, а для сына - интересные занятия и полезное общение. Радостно видеть, как ребенок в год и три месяца сам берет материал и начинает заниматься, а дома применяет то, чему научился на занятиях, например, настойчиво вешает полотенце на крючок. Оказывается, даже такие малыши способны делать гораздо больше, чем принято считать...

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Неважно